Перейти к содержимому

Фотография

A6 дизель, еле тянет!

a6 дизель тянет расход глохнет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ поможите!
2.5TDI Quatrro 2003 года. пробег под 300 000 км. я на машине с месяц, все как бы было нормально, тока расход нервировал 16 литров, при заявленных 11. ну причина по видимому была в накрывшемся датчике хода иглы форсунки, как показал VAG COM. после консультаций с мастерами выяснилось сильно на запуск, двигу и динамичность не влияет, так что решил заменить после, а пока на зиму установил подогрев фильтра НАМАКОН и автозавод Starline A91. после установки последних сегодня вечером, с машиной начались совсем не смешные глюки.
пока трогаюсь начинаю ехать - все нормально. но примерно после 2-3 км, начинает тупить, как будто едет на ручнике либо забит выхлоп. после 15 минут активного хода, машина практически глохнет. расход выростает до 40 (!!!) литров на сотню, а на светофоре вобще стоит и не хочет двигаться (при том что селектор коробки стоит на D и я не держу тормоз). только после давления на газ начинается еле еле тихое и очень тяжелое движение. когда подъезжал к дому то на скорости 20 км/ч обороты держались на уровне 2200. что стряслось!
уважаемые форумчане, есть идеи? завтра воскресенье, мастера отдыхают. так что до понедельника есть время прокачать проблемку. всем заранее искренне спасибо за соучастие!
  • 0

#2
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Интересно, какая у вас компрессия в цилиндрах.
  • 0

#3
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Интересно, какая у вас компрессия в цилиндрах.

Да пока не получилось замерить. все собирался.
  • 0

#4
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Могут быть подсосы в вакуумной системе. Раз тихонько едет, когда сильно на газ нажмёшь.
Бензонасос качает? Слышно его? Надо проверять топливную систему.
  • 0

#5
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Автор, купили ли данный аппарат месяц назад? Все больше склоняюсь к мысли не брать секонд хэнд...
  • -2

#6
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Могут быть подсосы в вакуумной системе. Раз тихонько едет, когда сильно на газ нажмёшь. Бензонасос качает? Слышно его? Надо проверять топливную систему.

звуков много разных, все хотел заехать к мастерам, чтобы узнать какой звук от чего. говорят что и турбина подвывает, что не есть гуд. но бензонасоса как такого нет, у меня дизель. помоему ТНВД. а как без мастеров определить есть ли подсосы в вакуумной системе. обычно на бензиновых машинах, когда есть дырки в выхлопной трубе, то можно по звуку понять. как бы подсекает. подсосы в вакуумной системе это тоже самое?

Автор, купили ли данный аппарат месяц назад? Все больше склоняюсь к мысли не брать секонд хэнд...

мысль хорошая, но не вижу смысла здесь это обсуждать. есть другие темы.

Сообщение отредактировал СЕМ: 09.12.2012, 10:17:48

  • 0

#7
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сорри за глюк

Сообщение отредактировал СЕМ: 09.12.2012, 10:18:13

  • 0

#8
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
тут тебе мало чем помогут, заходи в Гугл пиши форум владельцев Ауди, находишь нужную тебе рубрику и читаешь читаешь читаешь, а потом уже вопросы задаешь (может даже и не придется задавать)

http://www.audi-club.ru/forum/
http://a6-allroad.ru/

Сообщение отредактировал vaneso: 09.12.2012, 10:28:28

  • 0

#9
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

тут тебе мало чем помогут, заходи в Гугл пиши форум владельцев Ауди, находишь нужную тебе рубрику и читаешь читаешь читаешь, а потом уже вопросы задаешь (может даже и не придется задавать)

http://www.audi-club.ru/forum/
http://a6-allroad.ru/

спасибо. я уже закинул вопросы на нескольких ауди форумах вчера. просто надеялся что среди наших то же есть знатоки.
  • 0

#10
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

спасибо. я уже закинул вопросы на нескольких ауди форумах вчера. просто надеялся что среди наших то же есть знатоки.

Точно вряд ли кто-нибудь ответит, потому что смотреть надо. Ваших слов недостаточно. Замерьте компрессию, так как для дизеля она - все.

Сообщение отредактировал Sobig: 09.12.2012, 12:14:36

  • 0

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Коробка в аварийном режиме?
  • 0

#12
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кстати, топливный фильтр когда меняли? У меня знакомый как-то залил соляру с трактора в колхозе и также тупняки ловил. Только после замены все прошло.
  • 0

#13
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


купили дизель, гтовьтесь к тратам бешеным на него)))
  • 0

#14
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сегодня с утра выезд первые минут 15 был замечательным, я даже начал думать что просто глюк временный какой то, однако уже в городе все началось занова. еле тянет, обороты до 2500, не может ехать со светофора без давления на газ. вернулся к установщикам сигналки. с моей претензией не согласились. поскольку не может иметь отношение к сигналке, да и сама она работала без нареканий. при этом предложили отогреть машину в боксе сославшись на то, что могла отказать система ручного тормоза. вчера они выгнали машину на улицу и поставили на ручной тормоз. вот тросик и примерз. сегодня постояла опять в боксе и снова вернулась в нормальное состояние. выехал и поехал за город. единственная хорошая заправка зимнего дизеля находится на выезде из города. туда доехал нормально. опять поверил в чудеса. на обратном пути включил круиз контроль на скорости 60 км/ч и как только нажал на тормоз вся херня началась снова!!!! заехал по пути на автомойку где помыл, а заодно и отогрел машину. через 30 минут выехал и доехал до дома без проблем, двигатель работал ровно и ничто не тормозило машину.
Тут я вспомнил что вчера, когда первый раз заметил глюк, тоже игрался с круиз контролем на трассе. и вот меня осенило, что все эти проблемы могут быть спровоцированы какими то нарушениями тормозной системы, которые сдавливают диски и не пускают машину и проявляются они на фоне использования круиз контроля.
Формучане, родные подскажите верны ли мои догадки, может ли быть связана тормозная система с круиз-контролем?
  • 0

#15
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати, топливный фильтр когда меняли? У меня знакомый как-то залил соляру с трактора в колхозе и также тупняки ловил. Только после замены все прошло.

топливный фильтр старый хозяин менял летом. говорит что свежий пока. но я собираюсь менять.

Коробка в аварийном режиме?

я думал. но не знаю как должна вести себя коробка в аварийном режиме. вроде передачи переключает. просто иногда слишком долго. позволяет напрягать обороты до 3000.

Замерьте компрессию, так как для дизеля она - все.

комперссию замерят завтра, но со слов мастера который не успел замерить коммпрессию, был занят на момент обращения. если бы коммперссия была не в порядке, то это он бы заметил по внешним признакам, которые не указывали на низкую коммперссию.
  • 0

#16
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
СЕМ
А до замены сигналки было нормально?
Электроники на новых моделях много, при установке могли что-то повредить, не так соединить.
На бензиновом двигателе включить кондиционер, мощность/разгон становятся меньше. Но, это чувствуется если во всю кондиционер включить.
  • 0

#17
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У меня такая же машина, только год 99й. Если коробка в аварийном режиме, то на панели будет гореть красным все передачи, если все норм, то в красном квадратике только та на которой ты в данный момент (например D). Насчет круиз контроля, не может. Насчет сигналки, выше автор прав. Почти все глюки с электроникой появляются после установки сигналок, многие потом убирают. Тем более на ауди есть свой радио ключ. Насчет турбины, машина дымит? Как она едет до 2000 оборотов?
Какой двигатель? B..?

Сообщение отредактировал calogero: 09.12.2012, 19:57:56

  • 0

#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кстати, топливный фильтр когда меняли? У меня знакомый как-то залил соляру с трактора в колхозе и также тупняки ловил. Только после замены все прошло.


Слышал историю как несколько наших СТО чинили Хаммер около года.
Все никак починить не могли (а деньги за работу брали естессно :faceoff: ).
Оказалось в итоге что проблема в забитых катализаторах.
  • 0

#19
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Кстати, топливный фильтр когда меняли? У меня знакомый как-то залил соляру с трактора в колхозе и также тупняки ловил. Только после замены все прошло.


Слышал историю как несколько наших СТО чинили Хаммер около года.
Все никак починить не могли (а деньги за работу брали естессно :faceoff: ).
Оказалось в итоге что проблема в забитых катализаторах.

Дядьке моему привезли дизельный Террано II. Начал ездить, а там проблема вылезла. Машина не едет толком. Максимум 1500 об/мин набирает и всё. Газ в пол, а она еле едет. Поехал на СТО, там сказали турбину к замене. Поменял все фильтра, бак смотрел и т.д. Причина оказалась очень проста. За топливным фильтром возле топливной аппаратуры есть сеточка, она забилась грязью. Сеточку почистили и машина стала нормально ездить.
  • 0

#20
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

однако уже в городе все началось занова. еле тянет, обороты до 2500, не может ехать со светофора без давления на газ.

Выделенное , практически на всех авто, означает почти всегда одну причину, дело скорее всего в МАФе, или же датчиках распредвала или коленвала, фишки на нормальный контаткт проверить первым делом, если нормально все, то на целостность датчики проверять
  • 0



Темы с аналогичным тегами a6, дизель, тянет, расход, глохнет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.