Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катаниеГде можно научиться катанию и танцам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#1
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я люблю временами, выбраться на каток, покататься. Хочется однако большего, нп. научиться крутить пируэты :) Подскажите, где можна научиться фигурному катанию в Алматы? :spy: :
  • 0

#2
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Каждую осень насколько я знаю идет набор в группу при Дворце Спорта
  • 0

#3
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Огромное спасибо за информацию. Интересно, а как выглядит ситуация с возрастными категориями? Признаюсь, мне уже далеко не 10 лет! Или фигурному катанию все возрасты покорны?! :spy:
  • 0

#4
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Не за что. На счет возраста не знаю, но я думаю, что если с тренером договориться то он отдельные уроки за отдельную плату будет давать.
У нас просто всего 2 арены: Дворец Спорта и Олимпик. Дворец Спорта часто не по назначению используют, а с мая по сентябрь там лед редко бывает. И тем более не дадут заниматься если там Енбек тренируется. На Олимпике лед постоянно, но только в холодное время.
Есть еще хоккейный ДЮСШ, у них своя коробка, но очень плохой лед. И там навряд ли пустят.
  • 0

#5
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
а еще Рамстор :(
  • 0

#6
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Эх, значит летом на крытый каткок нельзя расчитывать :)
А как дела обстоят с горнолыжным катком Медео, :(
  • 0

#7
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Медео, как ледовый каток закрывают на весну-лето-осень. Крытый каток круглый год только в Рамсторе. Там некоторые фигуристы тренируются. Там же тренеры тусуются по фигурному катанию.
  • 0

#8
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хм... А каток в Рамсторе не маловат для профи?!
  • 0

#9
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вам лучше самому все посмотреть-попробовать-оценить. За отсутствие альтернатив в летний сезон, другого выбора нет.
  • 0

#10
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Эх, значит летом на крытый каткок нельзя расчитывать :)
А как дела обстоят с горнолыжным катком Медео, :D


Девушка при всём моем уважении, в Городе Алматы нет ГОРНОЛЫЖНОГО КАТКА Медео. :)
  • 0

#11
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Признаюсь, это сочетание звучит абсурдно. Нельзя путать разные понятияю Замечание покорно принимаю :D
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я люблю временами, выбраться на каток, покататься. Хочется однако большего, нп. научиться крутить пируэты :) Подскажите, где можна научиться фигурному катанию в Алматы? :D  :

Жена моя прошла по всем обозначенным выше площадкам и только в Рамсторе нашла частные уроки для взрослых. Подошли к тренеру, которая детишек там тренирует, договорились - после детских групп у неё индивидуальные уроки.
  • 0

#13
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

[Жена моя прошла по всем обозначенным выше площадкам и только в Рамсторе нашла частные уроки для взрослых. Подошли к тренеру, которая детишек там тренирует, договорились - после детских групп у неё индивидуальные уроки.

А сколько стоят занятия?
  • 0

#14
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Да к стати знаете что медео через год закрывают на реконструкцию на 3 года, так что кто может ездийте на медео как можно чаще !!!
  • 0

#15
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ничего себе. Три года это ж не пережить... Может, в городе будет опять много катков, как раньше было. Хотя, с нашей теплой зимой естественные катки долго не будут жить.
  • 0

#16
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А на сколько это достоверная инфа. (насчёт медео)
  • 0

#17
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
В Мегацентре есть лед?
  • 0

#18
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А на сколько это достоверная инфа. (насчёт медео)

Один сотрудник работающий на медео сказал, хотите верьте хотите нет !!!

В Мегацентре есть лед?

Но там дорого и не очень прикольно!!! :mad:
  • 0

#19
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В Мегацентре есть лед?

Но там дорого и не очень прикольно!!! :bored:


дорого- да, но есть инструкторы, которые занимаются со всеми возрастными категориями, есть варианты оплаты - абонементная система

группа для взрослых была во дворце спорта в прошлом году, в этом году не знаю, так как мы перешли в мегу

Сообщение отредактировал G-Alina: 09.02.2007, 09:52:54

  • 0

#20
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вообще-то ситуация с искусственным льдом в городе просто аховая! Планируется постройка большой ледовой арены, но пока ее построят, дети вырастут! Кого собираются выставлять на азиаду в 2011 году, если сейчас детям негде тренироваться... Кто сидит во Дворце спорта? :bored: Единственная нормальная площадка в городе, которую полгода исползуют как выставочный зал! У нас в городе что, больше выставки размещать негде?
Вообще-то лед в меге сейчас наиболее удачный для тренировок - больше, чем в рамсторе, теплее, чем во дворце и в олимпике, по денежкам не очень, но это известная издержка, сопровождающая комфорт...

По этому поводу анекдот из жизни - после детских соревнований, на которых почти все первые места заняли карагандинцы, кто-то из карагандинских тренеров сказала: "мы катаемся на стадионах, а вы в магазинах"... Что ж тут скажешь, так и есть... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.