Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#41
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Аким города умеет пользоваться интернетом? А то подчиненные наверняка его не курсанут. Не будут же они сами себя подставлять.

судя по ответам на сайте акима, копипастить он точно умеет :D

#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А может все же лучше сразу на сайт акима и писать, а не здесь комменты оставлять? А то как всегда плюсов понаставят мнение выскажут и все на этом. А если все комментаторы напишут акиму на сайте, плюс продкблируют в жолпол эффекта больше будет!Даже если ОНИ здесь и мониторят происходящее, но это же не официальный гос.источник и здесь давать ответ не надо, а вот ТАМ надо, обязаны ! Из недавнего, так сказать, достижения: написала вот сюда http://mvd.gov.kz/po...DPregion_almaty по поводу отсутствия нормальных съездов\сходов на пешеходных переходах вверх по Правде от Шаляпина, особой надежды на ответ не было. И что вы думаете? В теч. наверное месяца там сделали нормальные съезды!!!! Так что официальные сайты гос.органов надежнее чем стеб здесь!

на сайте акима отвечает на вопросы специально обученный человек.
ок, давайте тогда напишем на бумажном носителе, с адресатами:
Акимат, Маслихат, прокуратура Алматы, УДП Алматы, АФ НПД "Нур Отан"
ну и письмо подкорректировать надо. все таки официальный коллективный запрос должен быть написан языком официальным.

вы готовы взяться за исполнительскую работу?
  • 1

#43
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А вообще, это идея, писать на сайт акима и ещё куда-нибудь, указывая что кроме акима, написал ещё туда и туда, чтобы не игнорили.
  • 0

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вообще, это идея, писать на сайт акима и ещё куда-нибудь

бумажный носитель работает лучше. по-крайней мере с администрации ответили быстрее на письмо чем минсельхоз на запись в блоге
  • 0

#45
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Помнится в теме про отопление тоже письмо писали. До тех пор, пока тепло в трубах не побежало. Так и не дописали :D Может в следующем октябре допишут :lol:

#46
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я так думаю правда где-то посередине, скорее всего чистят стратегические направления, вытаскивают машины в области и все что там у них прописанно по безопасности, ну я все таки надеюсь, что есть определенные процедуры, если же нет, то все хуже, тогда пахнет временами застоя))))
  • 0

#47
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я так думаю правда где-то посередине, скорее всего чистят стратегические направления

смею вас уверить на объездной утром была расчищена одна полоса. на мира две из четырех. бурундай целиком во льду (вчера ночью)
  • 0

#48
Natali58

Natali58
  • Гость
  • 8 сообщений

Я так понимаю в штате машин по уборке снега нет подобного венца творения нанотехники?

Скрытый текст

Хотя работая по ночам она способна отлично очистить наши дороги вкупе с парочкой другой грузовых машин, но это не для нас, это для той "заграницы" которая всё таки борется с пробками. Нам в свою очередь достаточно лишь рапортовать о проделанной работе.

Странный юзер ничего кроме компа да магазинных туалетов не знает, а советы дает. Ну как так!!!!!!!!
  • -7

#49
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


А может все же лучше сразу на сайт акима и писать, а не здесь комменты оставлять? А то как всегда плюсов понаставят мнение выскажут и все на этом. А если все комментаторы напишут акиму на сайте, плюс продкблируют в жолпол эффекта больше будет!Даже если ОНИ здесь и мониторят происходящее, но это же не официальный гос.источник и здесь давать ответ не надо, а вот ТАМ надо, обязаны ! Из недавнего, так сказать, достижения: написала вот сюда http://mvd.gov.kz/po...DPregion_almaty по поводу отсутствия нормальных съездов\сходов на пешеходных переходах вверх по Правде от Шаляпина, особой надежды на ответ не было. И что вы думаете? В теч. наверное месяца там сделали нормальные съезды!!!! Так что официальные сайты гос.органов надежнее чем стеб здесь!

на сайте акима отвечает на вопросы специально обученный человек.
ок, давайте тогда напишем на бумажном носителе, с адресатами:
Акимат, Маслихат, прокуратура Алматы, УДП Алматы, АФ НПД "Нур Отан"
ну и письмо подкорректировать надо. все таки официальный коллективный запрос должен быть написан языком официальным.

вы готовы взяться за исполнительскую работу?

А зачем бумажный носитель? Я Вам говорю про электронное обрашение граждан. И не важно какой там человек сидит - обученный или нет, главное что этот вопрос не должен остаться без ответа, и чем больше таких "неудобных" вопросов будет, тем быстрей начнут шевелится! А на счет исполнительской работы я уже тут один раз хотела проявить инициативу когда все ныли что нет отопления, да чтож это такое, давайте составим письмо, я подпишусь и как всегда очередное бла бла , которое народ наш любит! В итоге нашелся человек с телекомпании, который хотел сделать сюжет и запустить по новостям, его условие было - собрать 10 человек чтоб поучаствовали в этом репортаже и высказали свое мнение.Ну думаю, народ злой, сейчас и 100 человек соберем!!!Как Вы думаете из всех тех нытиков хоть один согласился? Неа, ни один!!!!!! Сразу высказались что толку от этого не будет и продолжали дальше ныть, мотать зеленые сопли на кулак и грызть от злости холодные батареи! Так что и это Ваше начинание скорей всего только здесь и засветится!
  • 2

#50
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вытаскивают машины в области

ну дык этим облостные и должны заниматься...
хотя с нашим акимом-колхозником грань между городом и областью постепенно стирается... не в пользу города... :D

тогда пахнет временами застоя

пахнет похY|/|змом... ;)

#51
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так что и это Ваше начинание скорей всего только здесь и засветится!

читаем тему http://vse.kz/topic/...alektroudochki/ первые пять-шесть страниц и последние пару страниц.
  • 1

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я так понимаю в штате машин по уборке снега нет подобного венца творения нанотехники?

Скрытый текст

Хотя работая по ночам она способна отлично очистить наши дороги вкупе с парочкой другой грузовых машин, но это не для нас, это для той "заграницы" которая всё таки борется с пробками. Нам в свою очередь достаточно лишь рапортовать о проделанной работе.

Я такую сегодня видел, на Ташкентской, только она не работала.
  • 0

#53
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не получится ибо велодорожку уже вторую зиму регулярно чистит трактор

и сейчас? :)

там такой прикол.
тротуар для пешеходов не всегда чистят, а велодорожка чистая

#54
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Так что и это Ваше начинание скорей всего только здесь и засветится!

читаем тему http://vse.kz/topic/...alektroudochki/ первые пять-шесть страниц и последние пару страниц.

Может Вы и правы, но я чет после того случая разочаровалась в наших "активистах" форумских! Но если надо, то подпишусь!
  • 0

#55
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Квадрат Байзакова-Ботанический бульвар-Чапаева-Габдуллина весь в сломанных и надломленных ветках. Два дня подряд в районе 2-4 часов утра какие-то товарищи в оранжевых жилетках бензопилой (!!!) пилят этот бурелом. Лишь ангельское терпение и природная стеснительность мешают мне вызвать милицию. Причем, на утро спиленные ветки эти никуда не исчезают, а так и остаются лежать на тротуаре. Пипец, короче)
  • 0

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но если надо, то подпишусь

вы готовы сами быть инициатором официального запроса?
поставить живую подпись. собрать еще живые подписи?
  • 1

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А зачем бумажный носитель? Я Вам говорю про электронное обрашение граждан.

На бумажное обращение, с проставленным входящим номером, гос. орган ОБЯЗАН ответить в течении 10 (поправьте ,если я не прав) дней.
Сообщение на сайте или в блоге может быть проигнорировано (как показывает личный опыт), либо снебжено стандартной отпиской (вопрос принят к рассмотрению... обязуемся принять меры к следующему пришествию Христа... и т.д.)
Инициативу топикстартера целиком и полностью поддерживаю, готов поставить подпись на бумажном носителе.
  • 0

#58
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Челобитную лучше не акиму, а выше писать, ибо наказывать помимо коммунальщиков и управленцев профильных департаментов надо и самого акима, гнать обратно в сельское хозяйство. При таком раскладе подпишусь, а самому акиму писать толку нет, это ж его работа такая паршивая, сам себя же не будет наказывать.
  • 0

#59
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Но если надо, то подпишусь

вы готовы сами быть инициатором официального запроса?
поставить живую подпись. собрать еще живые подписи?

Я же сказала что инициатором больше не хочу быть, если интересно то в теме про отопление со 138 страницы почитайте как я там пыталась инициатором стать и что из этого вышло. Так что я пасс, и если мне надо то сама теперь добиваюсь всего!А так подпишусь без проблем, если из друзей\соседей еще кто согласится, то тоже придут, куда подойти скажите потом.

Челобитную лучше не акиму, а выше писать, ибо наказывать помимо коммунальщиков и управленцев профильных департаментов надо и самого акима, гнать обратно в сельское хозяйство. При таком раскладе подпишусь, а самому акиму писать толку нет, это ж его работа такая паршивая, сам себя же не будет наказывать.

Вот ОН, кто может стать инициатором официального запроса :D

Сообщение отредактировал lin_k: 04.12.2012, 16:21:20

  • 0

#60
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Вы серьёзно верите в "доброго батюшку царя" который неведает что творят "бояре"?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.