Перейти к содержимому

Фотография

Знакомая бьет своих детей...Что делать в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений
не знаю, а я не могу смотреть,
когда бьют детей! Легко поднимать руку, на тех, кто не может дать сдачу!
А для воспитания, есть вполне приемлемые меры )
  • 0

#82
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жемчужина: 12.12.2012, 23:48:28

  • 0

#83
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да,дети иногда просят,прям нарываются,когда у них переходный возраст,стоят в глаза смотрят и ждут до какого предела можно дойти
  • 1

#84
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Скорее всего мужа нет, от безисходности лупит
Есть у меня знакомая без мужа четверых родила, лупит за малейшую повинность, спрашиваю - чего ты на детях то срываешься, в чем они тебе виноваты . Молчит

жалко детишек( меня тоже моя мать била, аж пока я замуж не вышла(

дождется она, что дети её лупить буду потом...должок возвращается 100%

насчет "лупить" вряд ли, но то что отстранятся от нее, 100%

Сообщение отредактировал Chloe*: 08.02.2013, 13:57:00

  • 0

#85
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
бьет значит любит?
  • 0

#86
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Да,дети иногда просят,прям нарываются,когда у них переходный возраст,стоят в глаза смотрят и ждут до какого предела можно дойти


Смотря какой переходный возраст.... Их много. Если с 14 лет переходный, то уже поздно лупить (можно только агрессию и ненависть породить), тут надо только разговаривать, объяснять, доказывать. И быть примером и авторитетом.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 12.02.2013, 23:03:12

  • 0

#87
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

И преподавать пример своим примером

Это как? :spy:
  • 0

#88
Beol

Beol
  • Гость
  • 15 сообщений
я тоже наказываю своего сына, по попе ладошкой, правда он никак не реагирует, только смеется в ответ! но до синяков никогда! это ж надо так долбануть, что синяк появился, да и еще на лице! наверное у мамы с психикой что то не в порядке, жизнь довела и остахерело все! но это все равно не дает ей право так с детьми обращаться! может стоит при порыве ударить ребенка выбегать на улицу и умываться снегом))))) а летом принимать холодный душ (выпускать пар)!))))
  • 0

#89
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем доброго времени суток! Сестра моего парня (ей 47) имеет 2-х детей 7 и 10 лет, беда в том, что она их бьет за всякие мелочи, мальчик от страха заикается, девочку недавно опять за что-то ударила, теперь из-за большого синяка на лице она уже неделю не ходит в школу... Дети способные, в школе учатся оч.хорошо, только вот что с ней делать, ни что на нее не влияет, уже миллион раз и говорили и ругались...., ведь психика детей еще совсем слабая.... Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, куда может быть обратиться?..... может у кого то подобные случаи .....

руке оторвать, повесить их на стену, а при случае лупить этими рукаме эту самую теткаме. по другому некак
  • 0

#90
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Через 10 лет тётке будет 57. Силы будут не те. Мальчик с пошатнувшейся психикой рубанет тетку так, что мало не покажется. Девочка вполне может переспать с очередным ухажером тетки. И всё это в отместку. Могут быть и другие сценарии. Намного хуже.
  • 0

#91
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Через 10 лет тётке будет 57. Силы будут не те. Мальчик с пошатнувшейся психикой рубанет тетку так, что мало не покажется. Девочка вполне может переспать с очередным ухажером тетки. И всё это в отместку. Могут быть и другие сценарии. Намного хуже.

Экое ДРАМО будет: сынуля, с топором наперевес, переспал с сестренкой на глазах у примотанной скотчем к стулу мамочки, и все в отместку за пару подзатыльников в детстве.
раскольников нервно курит в сторонке...
  • 1

#92
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Лично знакома со свидетелями Иеговы, все нормальные порядочные люди для которых главное жить по Библии,и детей они воспитывают с большой любовью, если та мамаша реально так сильно избивает детей, то скорее всего она совсем не верующая, а просто плохая мать. Первый звонок должен быть в орган опеки и попечительства того района где та проживает, потом после проверки будет вердикт, а что толку что мы тут в ЛЧ охаем ахаем, а дети с синяками ходят и заикаются. Нужны какие то меры, если реально существует угроза
  • 0

#93
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Драмо не драмо, но сейчас нельзя сбрасывать со счетов новые нюансы современности. К примеру нас (детство, которых прошло в прошлом столетии) пороли намного хлеще. Вроде выросли, людьми стали.
  • 0

#94
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Драмо не драмо, но сейчас нельзя сбрасывать со счетов новые нюансы современности. К примеру нас (детство, которых прошло в прошлом столетии) пороли намного хлеще. Вроде выросли, людьми стали.

Ну за дело конечно пороли, но чтоб пропускать школу из-за фингалов под глазами девочкам, что то не припомню.

Сообщение отредактировал zhyk: 13.02.2013, 20:16:34

  • 0

#95
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
жесть... это к сообщению автора темы...
понимаю, в воспитательных целях.. можно шлепнуть ребенка по попе..
но, что бы избевать.. мать конечно изверг.. а детей жаль..
  • 0

#96
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В детстве, в прошлом веке, получали с братом пендюлей еще тех - на нас явно испытания проводили по выносливости.
Орудия пыток: били ремнем, портупеей (отец военный тогда был), прутиком.и кабелем (вот это, зараза, больнее всего).
Стояли коленками на горохе, соли или гречке (тож, зараза, нестерпимо).
Отчего бил отец: брат нашкодит, и естессно, грит "отцу расскажешь - получишь". Ну, вот, доставалось, т.к. стучать на брата, казалось, последнее дело.
Побочные эффекты: матери тоже могло достаться
Результаты: Я живу далеко от родителей, терпеть не могу насилия. Знаю, что если приеду к родителям, и повышу голос, то может замахнуться и ударить (боюсь, что тогда и я его. То тока табуреткой). Сына тоже шкодит, но не получает от меня. Приучила к тому, что мой огорченный вид, и обиженность на него - самое мощное наказание. Сам подходит, и просит прощения. Пытаемся обсуждать вопросы, проблемы. Он мне доверяет..

а я не хочу обращаться к родителям с советами. Особенно по воспитанию детей.
  • 0

#97
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хм, тоже били, правда, всего пару раз, ремнем. Но я тоже не обращаюсь к родителям по вопросам воспитания
и пару раз своим детям тоже давала по попе, когда уж совсем на голову садились
  • 0

#98
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Заберите у сестры детей.
Серце кровью обливается, когда слышу подобное. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.