Перейти к содержимому

Фотография

Познакомлюсь. [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10020

#1841
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у меня собака без меня вышла - офигела

У меня вышел я и с матами забежал обратно. :D

#1842
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

У меня вышел я и с матами забежал обратно. :D

вы бы поосторожнее себя у себя выпускали то...в такую погоду!
  • 0

#1843
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
меня сейчас дико мучает только один вопрос....как не дать замерзнуть машине (((((
сигналка не программируется на автозавод ((((



выход один: не спать всю ночь, каждые два часа греть
  • 0

#1844
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Эх не учите цыгана воровать лошадей коллега

Да я тебе говорю. Не пей спиртА, Гертруда. :D И хотя мой медицинский друг объяснял вред мед. спирта по-другому, я-таки нашел схожее объяснение здесь, в интернетах.

Не пейте, люди, медицинский спирт!
Еще один миф, связанный с русской водкой, — миф о безвредности медицинского спирта. В России так называют этиловый спирт-ректификат, который частенько употребляется внутрь как в чистом, так и разбавленном виде. Чего делать ни в коем случае не следует, несмотря на название («спирт ректифицировнный» — значит, очищенный) и отсутствие неприятного сивушного запаха. Медицинский спирт-ректификат, благодаря содержащимся в нем легким эфирам, прежде всего, хороший растворитель, чтобы, как шутят, «тщательнее протирались оптические оси».
Для организма человека такой ректификат вреден. Сразу, конечно, от употребления медицинского спирта не помрешь, но регулярный прием «чистейшего продукта» (обычное оправдание: его же врачи пьют!), здоровья не прибавит. В первую очередь, страдают сосуды головного мозга, на что явно указывает характер быстрого опьянения от самых малых доз спирта-ректификата, а высокие градусы спирта-ректификата здесь не при чем.
Делать настойки на основе медицинского спирта нельзя. Однако делают! А как же — его же и доктора приемлют. Однажды на рынке в элитной Жуковке (которая на Рублевском шоссе) видел, как продавщица восточной (корейской) внешности предлагала разные настойки — женьшеня, кедровых орехов и дальневосточного лимонника. Она все время с гордостью повторяла: «Все на чистом медицинском спирту. Не сомневайтесь!»
На самом деле, чтобы получить «питьевой спирт», который затем пойдет на изготовление разнообразных «водок», исходный спирт-ректификат дополнительно очищают от легких эфиров и других вредных примесей в эпюрационной колонне. Так получают питьевые спирты типа хорошо известного в начале 90-х годов импортного спирта «Royal» (в просторечии «рояль»). Случаи отравления этим «роялем» объясняются просто: в импортную бутылку с этой этикеткой продавцы наливали обычный спирт-ректификат неизвестного происхождения.
* * *
Кстати, потому еще, винной спирт является наиболее безвредным, а в малых дозах даже полезных, как антиоксидант. :smoke: Правда, я пока не нашел объяснения, почему с винища башка болит хуже, чем с водки. :D

#1845
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
О. :D Попутно нашел "мануал по матану". :D

http://forum.skunksw...TML/002272.html
Из экспериментов на себе и последующих ощущений могу сделать следующие выводы, начнем в порядке возрастания градуса:

1. Пиво
Позитив:

Умеренная крепость (4-7 градусов), поэтому пить легко, хорошо сочетаетц0 как с классическими солеными пивными закусками так и обычным обедом или ужином."Приход" наступает быстро и легко, идеальное дополнение к водке - для усиления эффекта. Летом хорошо освежает.

Негатив:
Хорошо пьетц0 только летом, зимой - только в бане, после парилки или сауны.
При быстром и легком питье похмелье может быть тяжелее чем от водки.

Как правильно потреблять и Доза:
Пиво должно быть свежим и прохладным, но не переохлажденым (ангина не дремлет). Бутылочное после месяца хранения, особенно на свету - даже в холодильнике становитц0 горьким и невкусным.
Нормальная доза - 1 литр (две кружки).
Опасная доза - от 1.5 литра (три поллитровых бутылки) - выпил 3 бутылки - считай сьел буханку хлеба, а то и две, не включая в расч0т действие газированного алкоголя, быстро проникающего в мозг.
После больших и частых пивных возлияний зметно распухает фигура, отвисает живот, опухает лиц0.

2. Вино
Позитив:

Сочетает умеренную крепость (9-14 градусов) и легкость питья, хорошо сочетаетц0 c любыми вторыми блюдами и закусками (спагетти, мясо, сыр, рыба или птица), за исключением соленых. Хорошо пить и летом и зимой, можно потреблять и в горячем виде со специями. "Приход" наступает быстро и легко.
Особняком стоит шампанское и игристые вина - без них врядли возможно получить атмосферу праздника, но в быту их редко кто глушит каждый день стаканами, за исключением деградировавших женщин.

Негатив:
При быстром и легком питье похмелье может быть тяжелее чем от водки, так как легкость питья способствует передозировке напитка.

Как правильно потреблять и Доза:
Сладкие и крепленые вина пить не рекомендуется - излишняя сладост ьпротивопоказана диабетикам, а крепленые вина - разновидность разбавленного виноградным соком спирта, что к натуральному сухому вину, полученному методом естественного брожения, не имеет отношения.
Почти любое вино нужно пить при температуре 18-20 градусов, летом можно потребялть прохладным, но не переохлажденым (ангина не дремлет). Срок годности в герметично закрытой и защищенной от света емкости неограничен.
Нормальная доза - два стакана (250-350 гр).
Опасная доза - от 0.75 литра (одна стандартная бутылка) - средняя крепость коварна - возможно очень тяжелое похмелье, поэтому крепкие вина (от 12 градусов) желательно при питье разбавлять чистой водой.
После больших и частых возлияний опухает и краснеет лицо.

3. Слабоалкогольные смеси/коктейли на базе водки и джина
Позитив:

Сочетают умеренную крепость (до 9-ти градусов) и легкость питья. Хорошо освежают летом. "Приход" наступает исключительно легко. Приятны женщинам и пресыщенным гражданам из-за свежего фруктового или небочного "синтетического" вкуса. Хорошо помогает выйти из похмелья. Удачно применяются как "дринки для вечеринки" - легкость пития способствует деловому или неформальному общению, не прерываемому на тосты и закуски.

Негатив:
Абсолютно не сочетаетц0 c закусками (спагетти, мясо, сыр, рыба или птица), за исключением сладостей.
Синтетическая природа данных напитков-дринков позволяет недобросовестным производителям использовать некачественные компоненты (искуственные красители и вкусовые добавки) и даже психотропные препараты, заменяющие естественное алкогольное опьянение полунаркотическим.
При быстром и легком питье похмелье может быть тяжелее чем от чистой водки, так как легкость питья способствует передозировке напитка, а мешанина искуственных добавок не прибавят здоровья, если ресь идет о коктейле "из банки".

Как правильно потреблять и Доза:
Постоянно употреблять коктейли (за исключением полностью натуральных - "Маргарита", "Кюрасао", "Скрюдрайвер", "ПинаКолада", "Вертолет", "Кровавая Мэри" и т.д.) не рекомендуется (см. выше).
Почти любой коктейль нужно пить свежеприготовленным и лутше охлажденным (в шейкере или миксере, с кусками колотого льда).
Нормальная доза зависит от состава и концентрации алкоголя, в среднем 0.5 литра.
Опасная доза - от 1 литра - средняя крепость коварна - возможно очень тяжелое похмелье
После больших и частых возлияний опухает и краснеет лиц0, возможны нарушения деятельности центральной нервной системы, сильные головные боли.

#1846
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
чемодан денег не греет, когда он появляется, то и потратить оказывается не на что :faceoff:
а с горнолыжным костюмом идея :idea: учитывая что в офисе всего 15 градусов
  • 0

#1847
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

чемодан денег не греет, когда он появляется, то и потратить оказывается не на что :faceoff:

Не на что? Неси мне. :D

#1848
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да я тебе говорю. Не пей спиртА, Гертруда. :D И хотя мой медицинский друг объяснял вред мед. спирта по-другому, я-таки нашел схожее объяснение здесь, в интернетах.

Кстати, потому еще, винной спирт является наиболее безвредным, а в малых дозах даже полезных, как антиоксидант. :smoke: Правда, я пока не нашел объяснения, почему с винища башка болит хуже, чем с водки. :D

Ну хорошо уговорил - коньяк :D
А кстати , наверное ведь и пьяных замерзших по дороге до фига эти дни :(
  • 0

#1849
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Ну хорошо уговорил - коньяк

Нуэээ, коньяк, в принципе, оружие против несговорчивых. :D

#1850
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Виски двойной и хватит спорить
  • 0

#1851
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
чепопало! теперь под авкой репа светится.. вот в раздумьях - то ли комплекс неполноценности словить, то ли гордиться? :D
  • 0

#1852
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Виски двойной и хватит спорить

Я тебя за язык не тянул... Наливай. :D

#1853
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Виски двойной и хватит спорить

Я тебя за язык не тянул... Наливай. :D

да легко
  • 0

#1854
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

чепопало! теперь под авкой репа светится.. вот в раздумьях - то ли комплекс неполноценности словить, то ли гордиться?

Вот как ты думаешь, какие яблоки вкуснее: красные или зеленые? ;)

#1855
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
пианицы )))))

а я пиво люблю
  • 0

#1856
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

чепопало! теперь под авкой репа светится.. вот в раздумьях - то ли комплекс неполноценности словить, то ли гордиться?

Вот как ты думаешь, какие яблоки вкуснее: красные или зеленые? ;)

курица :D
  • 0

#1857
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
какая то у меня странная ассоциация...
***
Битва королей и королев:
Власть, разврат, признание народа.
Герб войны – крылатый белый лев
Аристократической породы

Битва ни на жизнь и ни на смерть
Просто так, во избежание скуки.
Некая тупая круговерть
Состоянья близкого к науке.

Ночь любви, а утром нож в спине
Все в порядке, скучно, как и прежде.
Смысл жизни в бешеной игре,
В тонкой лжи, в разбросанной одежде ..©
  • 0

#1858
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
добрый вечер
  • 0

#1859
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

какая то у меня странная ассоциация...
***
Битва королей и королев:
бла бла бла...


ассоциация с чем? с курицей? действительно, очень странная.
  • 0

#1860
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

добрый вечер


добрый. не спится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.