Перейти к содержимому

Фотография

Познакомлюсь. [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10020

#6481
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

У нас в Казахстане охоту на медведя разрешают именно в тех местах ? А поближе разве нет их ?

тяньшаньский медведь краснокнижный. А в ВКО бурые, на них можно

Понятно , а как на него охотятся ? Выслеживают , с какого расстояния стреляют ?
Я была на охоте на фазанов и зайцев )) в Таразе в заповеднике
А насколько опасен медведь у нас , то есть каков риск что он тебя того -заломит ? Я пытлива как положено идиотам :D
  • 0

#6482
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


У нас в Казахстане охоту на медведя разрешают именно в тех местах ? А поближе разве нет их ?

тяньшаньский медведь краснокнижный. А в ВКО бурые, на них можно

Понятно , а как на него охотятся ? Выслеживают , с какого расстояния стреляют ?
Я была на охоте на фазанов и зайцев )) в Таразе в заповеднике
А насколько опасен медведь у нас , то есть каков риск что он тебя того -заломит ? Я пытлива как положено идиотам :D

биноклевать на 2-3 км, стрелять по ситуации, я дальше 800 метров не стреляю.
А так да, опасян, зверь сильный. С одного выстрела не взять на длинных дистанциях
  • 0

#6483
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

бойня? 10 суток в горах в поисках одного медведя это бойня? По 10-11 часов в седле в день это бойня? Впрочем я понимаю тех кого не тянет на охоту. Это заложено генетикой, ведь издревле люди делились на копателей корешков и на охотников

вот спасибо :) теперь я знаю кто я :D
а зачем? зачем стрелять по мишкам?
  • 0

#6484
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

биноклевать на 2-3 км, стрелять по ситуации, я дальше 800 метров не стреляю.
А так да, опасян, зверь сильный. С одного выстрела не взять на длинных дистанциях

Сколько кило ?300 -400? То есть нужно попасть несколько раз чтобы убить ?
  • 0

#6485
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот спасибо :) теперь я знаю кто я :D
а зачем? зачем стрелять по мишкам?

а зачем жить? :D
  • 0

#6486
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


биноклевать на 2-3 км, стрелять по ситуации, я дальше 800 метров не стреляю.
А так да, опасян, зверь сильный. С одного выстрела не взять на длинных дистанциях

Сколько кило ?300 -400? То есть нужно попасть несколько раз чтобы убить ?

не, у нас мелкие. Максимум 100 кило
Просто когда большая дистанция вероятность подранка очень велика. Надо добирать
  • 0

#6487
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а зачем жить? :D

Ну вот.. в принципе, я понимаю, когда стреляют дичь - куропаток, фазанов, уток и прочую живность - ради еды. Или отстрел, например, волков, когда их популяция опасно разрастается и жруть овец у чабанов.
А когда вот так - охота ради охоты - для меня это и есть бойня, сколько бы усилий не приложили и каким бы опасным хищник не был. Ну Вы правы, каждому свое - Вам такое нравится, а я того... корешки копать пойду :D
  • 1

#6488
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

не, у нас мелкие. Максимум 100 кило
Просто когда большая дистанция вероятность подранка очень велика. Надо добирать

Вобщем все-равно страшно думаю
Я давно еще читала вот про каких мишек - это и правдап кошмар

Медведи кадьяк Самый большой медведь в мире кадьяк достигает трех метров в длину и имеет вес почти в половину тонны; иногда среди взрослых самцов встречаются представители, весящие более одной тонны.
Одним из таких охотников, самым знаменитым в период с 1869 по 1904 годы, является медведь по кличке Старый Мозес. В течение тридцати пяти лет его никто не мог уничтожить — он терроризировал большущую территорию штата Колорадо. Здесь он задрал за все это время около восьмисот голов крупного скота — в счет не идут телята и другая мелкая живность. Мозес убил пятерых людей, безуспешно пытавшихся с ним покончить. Однако даже этот зверь не нападал первым, если его не тревожили выстрелами. По рассказам очевидцев, этот чудо-медведь даже имел некое чувство юмора — он устраивал настоящие потехи для золотоискателей и просто путешественников. Животное незаметно подкрадывалось к лагерю, где горел костер и с ревом выбегало на всеобщее обозрение, расшвыривая все на пути в разные стороны. Оцепеневшие от страха люди даже не пытались стрелять в него, и Мозес никого не трогал. Вдоволь насмотревшись на «смешную» картину, когда перепуганные люди вопили от страха и кидались к деревьям, чтобы спастись, зверь удалялся в лесную чащу.
  • 0

#6489
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а зачем жить? :D

Ну вот.. в принципе, я понимаю, когда стреляют дичь - куропаток, фазанов, уток и прочую живность - ради еды. Или отстрел, например, волков, когда их популяция опасно разрастается и жруть овец у чабанов.
А когда вот так - охота ради охоты - для меня это и есть бойня, сколько бы усилий не приложили и каким бы опасным хищник не был. Ну Вы правы, каждому свое - Вам такое нравится, а я того... корешки копать пойду :D

мы из тех кто ест медвежатину (с) Малыш и Смоки. Джек Лондон
Нет ничего проще чем убить птичку. гораздо сложнее вступить в схватку с медведем
На том простом основании что я Мужчина (с) и могу в этой жизни что то еще кроме как тупо зарабатывать деньги
  • 0

#6490
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
И да, когда он поднялся из кустов в 30 метрах было страшно
  • 0

#6491
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

мы из тех кто ест медвежатину (с) Малыш и Смоки. Джек Лондон Нет ничего проще чем убить птичку. гораздо сложнее вступить в схватку с медведем На том простом основании что я Мужчина (с) и могу в этой жизни что то еще кроме как тупо зарабатывать деньги

Да, конечно. Встреть я медведя - точно бы струхнул, даже имея в руках нарезное ружье.
Здесь сказать нечего - против медведя переть - надо иметь крепкие нервы :)
А не жалко?
  • 0

#6492
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

И да, когда он поднялся из кустов в 30 метрах было страшно

фига се... 30 метров
читал как то, что при всей своей неповоротливости, медведь очень быстро бегает :D 30 метров для него плевое дело :dandy:
  • 0

#6493
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мы из тех кто ест медвежатину (с) Малыш и Смоки. Джек Лондон Нет ничего проще чем убить птичку. гораздо сложнее вступить в схватку с медведем На том простом основании что я Мужчина (с) и могу в этой жизни что то еще кроме как тупо зарабатывать деньги

Да, конечно. Встреть я медведя - точно бы струхнул, даже имея в руках нарезное ружье.
Здесь сказать нечего - против медведя переть - надо иметь крепкие нервы :)
А не жалко?

жалко оно у пчелки :D
Говядину едите? Знаете как коровок забивают на мясобойнях? Рассказать?
  • 0

#6494
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


И да, когда он поднялся из кустов в 30 метрах было страшно

фига се... 30 метров
читал как то, что при всей своей неповоротливости, медведь очень быстро бегает :D 30 метров для него плевое дело :dandy:

45 км/час
  • 0

#6495
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

читал как то, что при всей своей неповоротливости, медведь очень быстро бегает :D 30 метров для него плевое дело :dandy:

Друзья россияне сибиряки рассказывали когда сплавлялись на плотах то пару раз на медведей натыкались - они очень быстро бегают и вверх и вниз )
  • 0

#6496
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

жалко оно у пчелки :D Говядину едите? Знаете как коровок забивают на мясобойнях? Рассказать?

Вообще то.. у Лондона Смок и Малыш про медвежатину не в прямом смысле говорили (по крайне мере по книге нигде они ее не жрали). Так Вы что - ее таки лопаете? :faceoff: :D и как?
Про коров не надо - есть скот, который забивается для еды. Есть дичь, котоорую бьют тоже для жратвы.
А стрелять по зверям дабы утвердиться как Мужчина, получить дозу адреналина...
Я помню куда мне идти... к корешкам :D

Сообщение отредактировал Скарамуш: 14.05.2013, 00:08:18

  • 0

#6497
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Конечно едим :D
Трихонеллоскоп главное чтобы был :D
  • 0

#6498
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Трихонеллоскоп главное чтобы был :D

это чего такое? :)
  • 0

#6499
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Конечно едим :D
Трихонеллоскоп главное чтобы был :D

фу меня сейчас стошнит ... Трихонеллы такая гадость
  • 0

#6500
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



читал как то, что при всей своей неповоротливости, медведь очень быстро бегает :D 30 метров для него плевое дело :dandy:

Друзья россияне сибиряки рассказывали когда сплавлялись на плотах то пару раз на медведей натыкались - они очень быстро бегают и вверх и вниз )

егерь в Риддере рассказывал как мишка трех теток задрал которые за ягодой в горы пошли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.