Перейти к содержимому

Фотография

Захват видео из DV с помощью 1394проблемы захвата видео из DV с помощью 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Оно и должно. :laugh: Камера в системе определяется? Как съемный диск, например?

Разве видеокамера определяется как съёмный диск в системе? В системе, я же говорю, я никаких изменений при подключении камеры не замечаю.
  • 0

#22
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Странно. Да, DV-устройства определяются в XP (у меня, во всяком случае), как съемный носитель.
Остаются пресловутые вопросы:
Кабель проверен на других firewire устройствах?
Адаптер работает с другими устройствами? (сеть, например)
Камера имеет режимы/настройки меню, исключающие связь по IEEE-1394? (это может быть неочевидно, например "USB on" или "Webcam on")
Больше пока ничего в голову не приходит. :laugh:
  • 0

#23
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Имею камеру Panasonic NV-GS60, подключаю по проводу 1394 к ноутбуку но он ничего не определяет, открываю редакторы видео и они нечего не видят, в чем может быть проблема и в какой последовательности надо включать и надо драва устанавливать.
  • 0

#24
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
проверь в камере включение для 1394. дрова надо для видео обновить и для МВ. можешь взять еще один кабель для проверки. посмотри внимательно иструкцию как правильно подключать 1394. на некоторых камерах в меню есть отдельное включение.
  • 0

#25
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Рекомендую попробовать другой кабель. У меня такое было. Купил кабель в Сулпаке, а он левый оказался.
  • 0

#26
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в меню нет включения 1394, дрова самые свежие стоят, вот с инструкцией плоховато нет описания для данной камеры как подключать 1394. У меня на проводе на концах по 4 контакта, кто то говорить что должно 6 контактов, но в камере и в компе по 4 контакта. Наверное попробую другой кабель.
  • 0

#27
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
бывают 6х6, 6х4 и 4х4, смотря какой разъем на компе и камере. а что в инете нет инструкции на камеру?
  • 0

#28
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
инструкция есть но про подключение 1394 нет ничего
  • 0

#29
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
попробуй на другом компе, возьми все провода. все эти дрова не существенно. если комп видит камеру значит все нормально и выход в камере рабочий. возможно 1394 не работает или сгоревший на камере. у меня такое было.
  • 0

#30
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В Ulead VideoStudio 8.0 нажимаю Tools>Select Device Control, в Current device выбираю MS 1394 Device Control, нажимаю ОК, вылазеет сообщение "Unable to open the specified device. Please check if your device is ready". Что означает это сообщение? Как узнать нашел ли камеру компьютер через IEEE 1394?
  • 0

#31
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
в меню должен быть capture т.е. захват. если захват пошел значит камеру прога увидела. если нет ищи причину. самая простая кабель.
  • 0

#32
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вообще 1394 большая головная боль, то проэкты слетают , то захват не качественный. Уже 7 лет сижу на Pinnacle DV 500 DVD Лучший вариант. конечно новую вы не найдёте а вот Б,У баксиков за 350-400 полутися достать. Три года назад на вторую монтажку купил ещё одну. Пока всё устраивает. только замедление делает не очень хорошо, стробит.
  • 0

#33
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вообще 1394 большая головная боль, то проэкты слетают , то захват не качественный. Уже 7 лет сижу на Pinnacle DV 500 DVD Лучший вариант. конечно новую вы не найдёте а вот Б,У баксиков за 350-400 полутися достать. Три года назад на вторую монтажку купил ещё одну. Пока всё устраивает. только замедление делает не очень хорошо, стробит.

замедляй на 33 или 50 процентов. Для рапида вполне нормально. В Премьере с версии 4.2 срабатывало без проблем.
  • 0

#34
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Вообще 1394 большая головная боль, то проэкты слетают , то захват не качественный. Уже 7 лет сижу на Pinnacle DV 500 DVD Лучший вариант. конечно новую вы не найдёте а вот Б,У баксиков за 350-400 полутися достать. Три года назад на вторую монтажку купил ещё одну. Пока всё устраивает. только замедление делает не очень хорошо, стробит.


нафига такая древняя плата сейчас за такие деньги еще? замедление не в премьере делай, и будет лучше

#35
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Камера при захвате должна быть в режиме плеера. :bored:
Тем у кого СОНИ рекомендую Сони Вегас как для захвата так и для монтажа. Очень удобная программа среди моих бывших Ulead, Abobe Premier, Pinnacle и виндоус муви Мейкер. ulead я что то не переварил - не мой это, а вот Вегас порадовал.
После монтажа кодируй в MPEG2 через Canopus PRO coder 3.
Затем полученое перегоняй в Sony DVD arhitector для создания DVD с менюшками и выборами сцен. Там же можно и прожечь на диск но сначала советую на жесткий проверить качесвто. Хотя в телевизоре совем по другому смотриться.

ScenelyzerLive хороша но я не нашел крякнутую версию.
  • 0

#36
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые господа. Нужна программа на Sony DCR-HC42E, под Vista, с интернета скачать не получается, мож кто владеет данной программой поделитесь, буду очень признателен.
  • 0

#37
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Здравствуйте уважаемые господа. Нужна программа на Sony DCR-HC42E, под Vista, с интернета скачать не получается, мож кто владеет данной программой поделитесь, буду очень признателен.


Есть самая полная версия Pinnaclt Studiz 12 plus размер 24 Гб. Стучитесь в личкую.
  • 0

#38
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может я неправильно выразился, но меня интересует программа которая соединит соньку с компьютером на котором установлена программа виста. То что у вас есть выполнит данную задачу?


Да чуть не забыл через 1394 порт
  • 0

#39
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Может я неправильно выразился, но меня интересует программа которая соединит соньку с компьютером на котором установлена программа виста. То что у вас есть выполнит данную задачу?


Да чуть не забыл через 1394 порт


необходимое ПО по сайту www.sony.ru :-)
  • 0

#40
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А вот еще вопрос, порт 1394 сам определит камеру ( как USB) или обязательно программа должна быть?

Дело в том что может быть это шнур глючит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.