Перейти к содержимому

Фотография

Захват видео из DV с помощью 1394проблемы захвата видео из DV с помощью 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет Всем !

У меня цифровая камера JVC GR-50. Недавно приобрел плату 1394.
У меня временами возникает проблема с захватом.
Захват основном делал через Windows Movie Maker.
Проблема заключается в этом:
Когда включаю камера компьютер определяет камеру, но программа не может управлять камерой.
Потом после нескольких выключении и включении начинает управлять камерой и захватывать видео.

Помогите пожайлуста ...
  • 0

#2
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
1. Проблема с Windows (вечная :dandy:), установи нормальный драйвер к 1394 (не всегда помогает);
2. Включай всегда в такой последовательности: сначала камеру (в режиме плеера) а потом компьютер.

может быть поможет...
  • 0

#3
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Плата установлена со своими драйверами.
А вот камеру он определяет, как стандартный AVC камкодер.
Интересно существует ли драйвер для камеры ?
  • 0

#4
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Поставь Adobe Premier.
У него есть профили под практически все виды камер.
Управление минуя Виндовые дрова.
  • 0

#5
AkaTana

AkaTana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Советую попробовать для захвата Scenalyzer Live. Я пользуюсь v 2.1.
С камерой Panasonic программка показала себя в лучшем виде.

Хотя причина может быть и в Винде. :spy:
  • 0

#6
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Премьер для новичка очень сложно, попробуй Пинакл Студио, для простого монтажа -самое оно!
  • 0

#7
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Только я вас умоляю "зажимать" битрейт на выходе пинакл студио при выводе на ДВД!
Вам эти "квадратики" даже за окном будут казаться..

Если серьезно, к пинаклу не "прикручиваются" выходные кодеки, и вы будете ограничены его выводом в MPEG-2, который хорошо ведет себя только на высоких битрейтах (по умолчанию).
  • 0

#8
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Пробовал через Scenalyzer 2.1, Adobe Premier 7.
Но нет результатов ...
  • 0

#9
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вся проблема была в плате ...

А именно платы фирмы NEC капризные.
Приобрел от Inno Vision, все работает.

Сообщение отредактировал Gaba: 09.06.2005, 12:06:52

  • 0

#10
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ламерский вопрос: есть ли сколько нибудь значимые преимущества использования платы видеозахвата перед простой платой 1394 ? Камера DV. Заранее сенкс.
  • 0

#11
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Принципиальная разница - при перегоне в комп через плату видеозахвата ЦАП происходит в камере, соответственно до платы идет аналоговый сигнал, и снова АЦП, двойное преобразование ведет к потере качества, особенно с учетом того, что RCA провода не дучший проводник.
При использовании FireWire (1394) в комп поступает цифровая информация, минимизируя потери качества.
  • 0

#12
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Понятно, спасибо. А "Плата видеомонтажа" с подписью DV не есть "плата видеозахвата"? Нужна ли она при наличии 1394 и Adobe Premier?

Сообщение отредактировал milkMan21: 13.06.2005, 11:28:17

  • 0

#13
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
не нужна,
... осталось только кабель купить :spy:
  • 0

#14
Pendrya

Pendrya
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня MicroMV вааще не хочит ни с кем работать! обещали, что в новом Вегасе будет поддержка формата, пока не пробовал... А в Премьере реально с miniDV, все работает.
  • 0

#15
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Если решил заняться нелинейным видеомонтажом, то нужно знать некоторые общие моменты, такие как (к примеру): иметь 2 винта, причем винт, на который будет производиться захват, желательно отформатировать в NTFS, чтобы избежать ограничения в 4 Гб в ФАТ32.
А microMV также и Пиннакл Студия поддерживает...
  • 0

#16
Pendrya

Pendrya
  • Гость
  • 25 сообщений

А microMV также и Пиннакл Студия поддерживает...

Пробовал я Пиннакл, не нравиться мне он. А в новом 6 Вегасе все идет, уже вторую кассету цифрую. :(
  • 0

#17
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ребята, я решил заняться обработкой наснятого на DV-камеру, но не могу понять с какой стороны мне подойти. Имеется камера SONY-32E, ноутбук с портом 1394, софт - Ulead VideoStudio 8 (по рекомендации). Всё подключено. Порт в панели инструментов не жалуется. Но, ничего не происходит. Драйверов на камеру почему-то не было (знакомый объяснил, что потоковое видео и не должно иметь их).

VStudio при переходе в режим Capture ругается, что не видит никаких устройств. А я в непонятках - первый раз сталкиваюсь. Подскажите, плиз, кто знает, что делать... :)
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

есть ли сколько нибудь значимые преимущества использования платы видеозахвата перед простой платой 1394 ?

При использовании FireWire (1394) в комп поступает цифровая информация, минимизируя потери качества.

Хочу только напомнить, что если камера используется в павильоне, где может стоять монтажный компьютер с платой захвата видео, то при аналоговом компонентном подключении можно получить качество получше, т.к. минуется процедура сжатия DV-кодеком.

ограничения в 4 Гб в ФАТ32.

afaik, FAT32 ограничивает в 2Gb.

VStudio при переходе в режим Capture ругается, что не видит никаких устройств.

Какая операционка и сервис-пак?
Кста, был случай, когда не подходил кабель 1394, только что купленый. Проверь шнур.

Сообщение отредактировал getman: 22.08.2006, 13:38:32

  • 0

#19
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

[name=Parliament] VStudio при переходе в режим Capture ругается, что не видит никаких устройств.

Какая операционка и сервис-пак?
Кста, был случай, когда не подходил кабель 1394, только что купленый. Проверь шнур.

WinXP PRO SP2. А что должно быть то? Камера должна определиться по PNP или как?

Сообщение отредактировал Parliament: 22.08.2006, 13:40:26

  • 0

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Оно и должно. :) Камера в системе определяется? Как съемный диск, например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.