Перейти к содержимому

Фотография

Expo 2017. Astana.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#161
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

expo-2017.kz - проводится опрос об экспо.

Не работает сей странный опрос :smoke:
  • 0

#162
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

643a79fff174.jpg

22 октября в Астане подведены итоги Международного архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею выставочного комплекса ЭКСПО-2017.

Как сообщалось ранее, 16 октября на совещании по вопросам подготовки и проведения международной выставки ЭКСПО-2017 под председательством Главы Государства Нурсултана Назарбаева был одобрен архитектурный эскиз выставочного комплекса ЭКСПО-2017. Победителем конкурса стала архитектурная компания Adrian Smith+Gordon Gill Architecture.

Напомним, что общая территория проектируемого объекта – 173.4 га, из которых 25 га соответствует самому выставочному комплексу, а на территории 148 гектар будут расположены объекты жилищного строительства, социально-культурного назначения, образования и здравоохранения, торгово-развлекательные центры, парки, бульвары. Ориентировочная площадь выставочных павильонов составляет 118 620 м2, зон обслуживания - 95 400 м2, а также жилья – 586 465 м2. Строительство ЭКСПО городка запланировано в Есильском районе, в квадрате улиц и проспектов Кабанбай батыра, Хусеин бен Талал, Орынбор и Рыскулова.

В текущем году начнутся работы по разработке предпроектной и проектной документации. Строительные работы планируется начать во втором квартале 2014 года. Застройщиком строительства территории ЭКСПО-2017 выступит АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Символом выставки ЭКСПО-2017 станет сам павильон Казахстана выполненный в виде сферы в несколько этажей общей площадью 24 000 м2. Символ выставки расположен в центре выставочного городка. Его окружают международные, тематические и корпоративные павильоны.

 

Выставочная зона включает в себя основные павильоны:


Павильон Казахстана, расположенный в самом центре ЭКСПО городка станет символом выставки ЭКСПО-2017, его площадь – 24 000 м2.

Тематические павильоны «Мир энергии», «Энергия для жизни», «Энергия для всех», «Моя энергия будущего» приблизительно 4 000 м2 каждый, при этом их общая квадратура составит 16 000 м2.

На долю международных павильонов, приходится 95 000 м2, более 100 стран-участниц представят свои павильоны на выставке ЭКСПО-2017.

Центр Искусств расположится на территории 14 000 м2. Центр Искусств – это специально разработанная для культурно-развлекательной программы ЭКСПО-2017 площадка. Он представляет собой многофункциональное трансформируемое пространство, открытое для посетителей всех возрастов.

Корпоративные Павильоны – это коммерческие павильоны спонсоров и партнеров выставки, площадь которых составит 9 000 м2;

Зона лучших практик (Energy Best Practices Area), где будут представлены лучшие примеры использования альтернативной энергии, займет 3 500 м2;

Конгресс-центр площадью 42 000м2 - зона для проведения конгрессов, конференций и форумов.

На прилегающей к выставке территории расположатся

Парки на ЭКСПО объекте (72 000 м2),

Парки в ЭКСПО городке (313 000 м2),

Зеленый буфер (защитная зона: 175 000 м2)

Зона для парковки рассчитана на 10 тыс. машин.

bf8a91dc479d.jpg


Сообщение отредактировал brat333: 22.10.2013, 21:56:02

  • 0

#163
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Я например очень опечален такой новостью. Страна у нас конечно не самая плохая, но все мы то знаем зачем и для чего всё это делается. У нас в стране есть более серьёзные проблемы, на которые можно было бы потратить такой бюджет. Точно не знаю какой там бюджет, по моему +1миллиард долларов. В итоге получится как всегда, бюджет будет превышен минимум раза в 3. При этом колоссальная масса денег будет разворована т.к. при строительстве это сделать проще простого и кто этим занимался знают это. Самое же ужасное, что всё это ради распила и устраивается. На самой стране это никак не отразиться. Кто нибудь заметил как на стране отразилась Азиада? Как на нас отразился саммит ОБСЕ? Столько шума было вокруг, а выхлопа ноль. Все забыли через неделю. С нашей законодательной системой и коррупционной бюрократией никакой нормальный инвестор сюда не сунется, хоть каждый день Экспо проводи. Лучше бы потратили эти деньги на решение этой проблемы, это было бы более эффективное решение вопроса. Что касается престижа страны, то никакая Экспо его не поднимет. Престиж страны зависит от других критериев. Благосостояние населения, здравоохранение, образование, производство и экспорт итд. Разворуют то наши с вами деньги, которые вы платите в общую казну. Это не деньги доброго багашки, которого зовут Государство и он платит за это с своего кармана. Ещё и находятся патриотичные дурачки, которые рады этому, это вообще печальбеда. Нормальный патриот должен быть очень разочарован этим крупномасштабным распилом.


Сообщение отредактировал Daygon: 23.10.2013, 10:11:23

  • 12

#164
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
«Центром ЭКСПО станет биосфера, и я сделал такое предложение назвать эту биосферу научными исследованиями Назарбаева. У вас уже появился такой термин «Елбасы», и эта сфера может быть названа в честь вашего Елбасы. Она может стать символом новой человеческой расы, которая станет одним сообществом, где все человечество объединено, и мы живем на этой планете в мире и гармонии друг с другом - это прекрасное путешествие в будущее»
 
 
:laugh:
Блин, каков прогиб, а!
Особенно зачёс про новую человеческую расу доставил... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.10.2013, 10:14:08


#165
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Распилят не распилят я считаю лезть в чужой карман это грех как по мусульмански так и по христиански - пусть делают что хотят, но я твердо уверен там много рабочих мест организуется и много наших КЗ компаний срубят денежку - А ЭТО и ВАША ЗП.

 

Вот она, опухоль мозга нашего не образованного и глупого народа. У нас народ не знает такой простой вещи как - демократическое государство. Всё, что является государственным принадлежит народу т.е. нам с вами. Какой к чёрту чужой карман!?? Это наш с вами карман! Всё гос. имущество, это наше с вами имущество. Все гос. служащие, это слуги народа. Вдумайтесь ещё раз в эти слова - слуги народа. Их долг - лечь костьми, ради того, чтобы нам с вами жилось как можно лучше. Мы им платим за это из своего кармана. При этом вы и я для них чернь. Поздровавшись с вами за руку, они бегут мыть ее в туалет. За наши деньги болашакеры едут учиться за границу и пытаются остаться там навсегда. Это у нас государство пытается продать нам акции гос. компаний, которые итак нам принадлежат. Пусть делают что хотят? ППЦ! Да они итак это делают на протяжении долгих лет. КЗ компании срубят денежку? Интересно каким именно образом от этого повысится моя ЗП? и причём тут мусульманство и христианство)) Блин, сколько у нас идиотов живёт!!! Сорри, накипело)  


  • 13

#166
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

kazakhstan_astana_000024a.jpg

Ура! Мама, говорят, что в нашем круге будут прачечные с ульразвуком...

Дети, это здорово...но пока, поторопите вашего папу с починкой домашнего ультразвукового генератора.

Но папа сегодня работает над антигравитацией...

Что? Опять гравицапа из строя вышла? Как же мы полетим сегодня на фитнес? 

А телепорт на что?

Телепорт??? Дети, вы не помните как в прошлый раз мы перемещались в магазин по продаже роботов в Шымкенте, а нас занесло в Лас Вегас?

....



#167
scramble

scramble
  • Гость
  • 11 сообщений

А за чей счет этот банкет, кто оплачивать будет?


  • 0

#168
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Срочно нужны хоть примерные цифры.

Какой бюджет этой показухи? Точно больше миллиарда баксов, но примерно хоть официальную цифру кто-нибудь знает?

Нужно для отчета.



#169
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Срочно нужны хоть примерные цифры.

Какой бюджет этой показухи? 

Нужно для отчета.

Это не наше ,это каждое государство  или страна приедет и покажет свои понты.



#170
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Страна у нас конечно не самая плохая, но все мы то знаем зачем и для чего всё это делается
 

Как для чего?а это: 

Застройщиком строительства территории ЭКСПО-2017 выступит АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Целое АО! Под ним будут другие АО, а под теми сотни ТОО, чем плохо?



#171
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А за чей счет этот банкет, кто оплачивать будет?
все Все налоги с этого года задрали. Налоги на авто, недвижимость, сборы за регистрацию трудовых мигрантов, и т.д и т.п.

#172
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Срочно нужны хоть примерные цифры.

Какой бюджет этой показухи? Точно больше миллиарда баксов, но примерно хоть официальную цифру кто-нибудь знает?

Нужно для отчета.

Тут инфа.

Но, как всегда с нашими распилами уйдет в лучшем случае в два раза больше.


  • 0

#173
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не ждет ли нас судьба Сочинской Олимпиады.



#174
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ага, два показушника. Только я уверен, что в нашем разрезе в процентном соотношении будет украдено гораздо больше.

На ярд баксов можно построить столько школ, садов, больниц, решить проблемы сел, отремонтировать дороги, да много еще чего полезного.. можно было бы сделать...


  • 0

#175
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Срочно нужны хоть примерные цифры.

Какой бюджет этой показухи? Точно больше миллиарда баксов, но примерно хоть официальную цифру кто-нибудь знает?

Нужно для отчета.

Тут инфа.

Но, как всегда с нашими распилами уйдет в лучшем случае в два раза больше.

вот спасибо за инфу. короче, - лярд, но есть резерв ещё (заявили-то 1,250 ЕВРО). Будет, наверное, лярдов 2.....евро! )



#176
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Как на нас отразился саммит ОБСЕ?

 

Снайперы в количестве 42 были расставлены по периметру Салтанат Сарайы,  жителям запрещено выглядывать из окон под угрозой получить 9 гр. свинца между глаз

 

09829a.jpg


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.01.2014, 18:03:23

  • 0

#177
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я два года назад тут про это кричал. Кричал? Кричал! Не утслышали Юродивого
  • 0

#178
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

больше миллиарда баксов

с нашими распилами уйдет в лучшем случае в два раза больше

Какая разница сколько украдут. 1 000 000 000$ войдет в нашу экономику, 1 000 000 000$ в экономику Франции и швейцарии, и тех стран откуда экстрадиции нет, по любому деньги уйдут в оборот и сыграют на стабилизацию экономик.



#179
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Все верно. Математически никакой разницы. Бабло всегда преумножается - таков принцип всемирного круговорота бабла. Другое дело, что имярек, который сидит без работы и кроме как выплеснуть свою негативную энергию на окружающее пространство никаких перспектив не видит (причем это объективно) опять не поймет почему ровно такой же имярек, с точно такими же двумя руками и ногами, но рожденный у "правильного" агашки допущенного к распилу бабла сорит деньгами и ездит на автомобиле, который мог бы решить все проблемы его семьи, его детей и вообще...

Что он сделает? Он разуверится в самом понятии добро, зло и вообще краеугольных сдерживающих вещах и пойдет резать, грабить, насиловать. И это будет совершенно закономерно...

Когда вся эта нечисть от распилов будет болтаться на деревьях, а по улицам носиться озверевшая толпа дикарей, который их пухлые жопы будут разрывать в их же оазисах с павлинами и сжигать их заживо может тогда до них дойдет, что ни одна сраная автомашина ценой в десятилетний доход иного будущего их истязателя этого не стоит. Впрочем, и мы будем тамже, до кучи...т.е. в той же шайке-лейке этих зажравшихся уродов с золотыми унитазами. Мы социально близкие, и это факт. Мне лично куда ближе уроды с золотыми унитазами. Но, когда придет бунт нищих и голодных.... Беспощадный и бессмысленный? И это самое печальное...меня точно также повесят и, что характерно применительно к сухим сводкам классовой борьбы, правильно сделают. :) По крайней мере, совершенно закономерно.

Не смотря на остуствие роскоши и парка дорогих автомобилей. За компанию.

Потому и считаю, что шакалы от распилов несмотря на большую привлекательность в социальном смысле являются куда большим злом нежели те, кто меня ненавидит  и уже готов набить мне лицо. Они лишь следствие моих рисков. Основные риски сидят в кабинетах и за соседними столиками в ресторанах. Это те воры, которые ограбили тех, кто будет грабить всех и уже без всякого разбора.  

Коррупционеры - враги для всех социальных слоев.\

Будь они прокляты и все их семь поколений!


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 16:40:18


#180
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Целое АО! Под ним будут другие АО, а под теми сотни ТОО, чем плохо?

Вот поле то огромное непаханное для распиловки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.