Перейти к содержимому

Фотография

Expo 2017. Astana.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#61
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

посмотрел промо-ролик - огромные плоские прозрачные крыши для Астаны это конечно пять

Это будет апробация запланированного купола над Астаной. Реальная модель, понимаешь!
  • 0

#62
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лучше бы детский сад построили бы у меня во дворе или школу еще одну.

доколе! !!! 111 адын адын :D
Ничо что мы только площадку предоставим а павильоны строят участники?

а вот похоже пока фик знает.. по сведениям ОБС в нашей выставке может и организатор все будет строить.
У нас же не настоящая EXPO - те проводятся раз в 5 лет, последняя была Шанхай 2010, следующая в 2015 Милан, а 2020 будет выбран в след году. У нас тематическая, промежуточная. Типа первенства водокачки, хотя для нас это по масштабам и так круче некуда. Поднять такую инфраструктуру как в Шанхае с такими масштабами нам пока не светит еще несколько световых лет.
  • 2

#63
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Суть саббжевого прожЭкта четко отражена в припеве:
http://www.youtube.com/watch?v=wTP2RUD_cL0

Хотя оно конечно - прислониться к распилу участию хотели бы очень многие...

пальчиком хоть дотронуться....
  • 1

#64
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У нас же не настоящая EXPO -

Ну ё-мое. Опять "царь не настоящий"... "Мини-Экспо", "Недо-Экспо.." А ведь было велено три дня радоваться как за настоящую.
Наверное, не приедут пять миллионов посетителей. :( Четыре с половиной приедут.Не более. :faceoff:
  • 0

#65
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Странная политика у государства - никого особо не волнует, что молодежь зачастую не может позволить себе жилье, жить отдельно от родителей, что пенсионеры, наши старики еле выживают на совсем маленькие пенсии.
А вот устроить очередную показуху и вбухать туда тьму народных денег, денег налогоплательщиков - это они всегда могут!!
  • 6

#66
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну ё-мое. Опять "царь не настоящий"... "Мини-Экспо", "Недо-Экспо.." А ведь было велено три дня радоваться как за настоящую.

зато мы дни рождения столицы каждый раз празднуем как первое! ну или как последнее...
с размахом, короче... :D

ну а то, что недо-выставки с недо-олимпиадами проводим, дык должОн же их кто то проводить... вот мы первые будем в списке стран, организаторов недо-мероприятий... хоть какая, а все ж таки слава!


Странная политика у государства - никого особо не волнует, что молодежь зачастую не может позволить себе жилье, жить отдельно от родителей, что пенсионеры, наши старики еле выживают на совсем маленькие пенсии.

не мешай нам веселиться, изверг! (с)
сытыми пенсионерами и обогретой молодежью нонче никого не развлечь, тут нечто помасштабнее нужно! что бы... как там в песне было? что б был бы айс, трэш, кайф и кэш... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.11.2012, 12:51:51


#67
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Странная политика у государства - никого особо не волнует, что молодежь зачастую не может позволить себе жилье, жить отдельно от родителей, что пенсионеры, наши старики еле выживают на совсем маленькие пенсии.
А вот устроить очередную показуху и вбухать туда тьму народных денег, денег налогоплательщиков - это они всегда могут!!

А что правительству до народу? Ему главное понты и распил баблосов. Вот сколько денег от этого получат они и их деньги и главное понты. Уже небось сидят и подсчитывают сколько с этого поимеют на заграничных счетах.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 24.11.2012, 13:23:20

  • 2

#68
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Зато народ посмотрит на то, чего ему ещё долго не видать, как своих ушей...
Особо счастливым дадут потрогать... :D
  • 0

#69
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В 197Х году в Алма-Ате была выставка "Фотография в США". Я тогда училась в школе и была комсомолка, отличница и т. д....
Очередь была длиннющая, но ходить по выставке можно было целый день.
И вот когда я рассматривала эти фотографии в голове у меня зародилась предательская мысль, что не только мы живём в "самом лучшем государстве на свете"...
А ведь это были только фотографии!
Кстати, там я впервые увидела как работает Поляроид.
На выходе посетителям давали значок и журнал. У пацана с класса этих значков было штук 20.
Говорят, что на той выставке в народ забрасывали жевачки и снимали на фото как люди их поднимают... :faceoff:
Я на это приключение не попала...
  • 2

#70
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В 197Х году в Алма-Ате была выставка "Фотография в США". Я тогда училась в школе и была комсомолка, отличница и т. д....
Очередь была длиннющая, но ходить по выставке можно было целый день.
И вот когда я рассматривала эти фотографии в голове у меня зародилась предательская мысль, что не только мы живём в "самом лучшем государстве на свете"...
А ведь это были только фотографии!
Кстати, там я впервые увидела как работает Поляроид.
На выходе посетителям давали значок и журнал. У пацана с класса этих значков было штук 20.
Говорят, что на той выставке в народ забрасывали жевачки и снимали на фото как люди их поднимают... :faceoff:
Я на это приключение не попала...

Пустая банка пива давала реально несколько значков, аккуратно вырезанных.
  • 0

#71
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

десятки миллиардов $... не меньше!


мне даже как-то обидно, что я не у пирога :(

Всем обидно.
А те кто может прислониться, и не прислоняться обидно в двойне.
  • 0

#72
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Поднять такую инфраструктуру как в Шанхае с такими масштабами нам пока не светит еще несколько световых лет.

ТОчно весь оптимизм закопал. ))
Может все у нас получится, и откаты поделим, и выставку проведем, и снег не проломит крышу и "крышу".
  • 0

#73
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

в городе. И не стОит понимать это , что строить будут в центре вместо парковки у акимата.

О как :confused:
Тогда, еще более крамольный вопрос, хДе?
- Как Папа сказал, что павильоны будут строить сами владельцы.
Ну и как это собственно будет происходить?
  • 0

#74
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В 197Х году в Алма-Ате была выставка "Фотография в США". Я тогда училась в школе и была комсомолка, отличница и т. д....
Очередь была длиннющая, но ходить по выставке можно было целый день.
И вот когда я рассматривала эти фотографии в голове у меня зародилась предательская мысль, что не только мы живём в "самом лучшем государстве на свете"...
А ведь это были только фотографии!
Кстати, там я впервые увидела как работает Поляроид.
На выходе посетителям давали значок и журнал. У пацана с класса этих значков было штук 20.
Говорят, что на той выставке в народ забрасывали жевачки и снимали на фото как люди их поднимают... :faceoff:
Я на это приключение не попала...

Меня эта выставка ( 1975г) в итоге подтолкнула к выбору профессии.
Журнал и значок хранятся до сих пор, кому надо, могу дать почитать журнал.
  • 0

#75
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Глядишь и наши школьники на что нибудь полезное направятся, а то воспитаны на бригадах с глухарями.

#76
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Глядишь и наши школьники на что нибудь полезное направятся, а то воспитаны на бригадах с глухарями.

Наша молодежь усиленно учит английский, ей ума хватает не брать пример с гопников.
  • 0

#77
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а вот похоже пока фик знает.. по сведениям ОБС в нашей выставке может и организатор все будет строить.
У нас же не настоящая EXPO - те проводятся раз в 5 лет, последняя была Шанхай 2010, следующая в 2015 Милан, а 2020 будет выбран в след году. У нас тематическая, промежуточная. Типа первенства водокачки, хотя для нас это по масштабам и так круче некуда. Поднять такую инфраструктуру как в Шанхае с такими масштабами нам пока не светит еще несколько световых лет.


Гоша, не совсем так, у нас будет настоящее ЭКСПО, только вот по категории BIE есть два вида - мировое ЭКСПО, которое каждые пять лет проходят и международное ЕКСПО, которое проводится между мировыми. Международная специализированная выставка. А так с одной конторы )) с BIE.

Ну и соответственно профит от такой выставки будет так же не плохой. Начиная от наплыва туристов (пусть даже и бизнес туристов) заканчивая неплохим страновым пиаром. По крайней мере, бизнес увидит, что таки можно здесь вести цивилизованный бизнес, чтобы не говорили другие. Факт победы Астаны уже говорит о том, что страна по крайней мере входит в один ряд с другими мировыми столицами (здесь пафос заканчивается).

Осталось прикупить гостиницу в Астане :D

Пруф.

Вот что викки говорит о предыдущей EXPO в Корее.

The expected economic effect will be 12.2 trillion Korea won in production, 5.7 trillion Korea won in added value and 79,000 employees (1 корейский вон = 0,001 $)


Я рад откровенно.

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.11.2012, 01:19:45

  • 0

#78
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Глядишь и наши школьники на что нибудь полезное направятся, а то воспитаны на бригадах с глухарями.

Наша молодежь усиленно учит английский, ей ума хватает не брать пример с гопников.

Это где такая молодежь растет?
Я помню, один одинадцатиклассник, на курсе у меня заявил, что ему учиться не надо, у его папы много денег.
Это из так называемой "золотой", насчет незолотой, то мало кто из школьников учит английский.

Сообщение отредактировал Blackened: 25.11.2012, 12:47:46


#79
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Помимо привлечения инвестиций в строительство выставочных объектов экономический эффект состоит в следующем: объекты, возводимые в рамках EXPO, позволят в будущем рассматривать Казахстан и ее столицу как крупную международную, выставочную и информационно-презентационную площадку.


Интересно, сколько можно доказывать кому то чтоб рассматривали нас както. Чё пыжиться то. Председателем ОБСЕ побывали, универсиаду провели. Может хорош бабло вкладывать. Давайте и о народе подумаем.
  • 2

#80
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Милярды денег один хрен разворуют - что с Экспо, что без оной, - но в случае с Экспо городу с этой пилорамы останется не малая инфраструктура. И в этом преогромный "плюс".
Теперь уж новую ТЭЦ для города и паровозы на рельсах точно построят)

Таки пусть строят за счет бюджета города, а не остальной республики... ей в отличии от сатаны, ничего от этого полезного


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.