Перейти к содержимому

Фотография

Смертькогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
2 Автор: Молодец, не даешь расслабиться :D ...ток не говори: смерть тебя расслабит:(

а был бы какой нибудь зачуханной клеткой какого-нибудь правого плавника какого-нибудь болезного кашалота.

:) :D
________________

Агент, вот ты описал один вариант наблюдения смерти. Можно сказать безучастный, посторонний. А когда наблюдаешь смерть кого-то очень близкого тебе, мысли совсем другие. Я тоже один запах никогда не забуду...
Вот так вот ходишь, думаешь об этом моменте, знаешь, что он неизбежен, но не представляешь себе свою жизнь без этого близкого тебе человека... а потом привыкаешь... но все равно, продолжаешь так же думать в отношении других родных.
  • 0

#42
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
не думаю о смерти, не боюсь ее...
хорошо помню тот момент, когда поняла ,что все мы смертны и когда нить умрем - мне было 8 лет.....тогда ходила в шоковом состоянии, и потом как то резко успокоилась.
воспринимаю это просто как некий переход в другую реальность и все.
если б знала о своих 24 часах, то прожила б этот день как тысячи других, мож тока выехала б в горы на пару часов
  • 0

#43
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Когда придет время, тогда и умирать будем. Все - в разное время. Самая лучшая смерть -неожиданная.
  • 0

#44
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Дао Дэ Цзин "Нет жизни дольше, чем у умершего младенца"
  • 0

#45
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Умереть сегодня

Амиго, прекращай лезть в другие темы со своими суицидальными соплями!!!
Надоел уже!!
  • 0

#46
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
жалкое зрелище (с)
в силу личных неоглашаемых причин просто ненавижу подобное пустозвонство. люди, обожающие с глупым пафосом мусолить сей сабж, смаковать подробности, слишком много на себя берут, ибо, как правило, ни икса не ведают о чем говорят.
  • 0

#47
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

не думаю о смерти, не боюсь ее...
хорошо помню тот момент, когда поняла ,что все мы смертны и когда нить умрем - мне было 8 лет.....тогда ходила в шоковом состоянии, и потом как то резко успокоилась.
воспринимаю это просто как некий переход в другую реальность и все.
если б знала о своих 24 часах, то прожила б этот день как тысячи других, мож тока выехала б в горы на пару часов


есть такое выражение: "Ребенок становится взрослым, когда понимает, что все мы смертны".
  • 0

#48
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

не думаю о смерти, не боюсь ее...
хорошо помню тот момент, когда поняла ,что все мы смертны и когда нить умрем - мне было 8 лет.....тогда ходила в шоковом состоянии, и потом как то резко успокоилась.
воспринимаю это просто как некий переход в другую реальность и все.
если б знала о своих 24 часах, то прожила б этот день как тысячи других, мож тока выехала б в горы на пару часов


есть такое выражение: "Ребенок становится взрослым, когда понимает, что все мы смертны".


наверно, но вот то ощущение я до сих пор помню...
  • 0

#49
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

наверно, но вот то ощущение  я до сих пор помню...

А ни у кого не появилось желание жить вечно?
А у меня периодически сносит башню - хочу жить вечно. Кто-нибудь еще хочеть жить вечно? Или я один такой... :smoke:

Сообщение отредактировал Nenashek: 23.08.2005, 12:24:07

  • 0

#50
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Лет до 30
больше не хочу...
  • 0

#51
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я б хотела жить вечно... По крайней мере, пока..
  • 0

#52
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
я про смерть ка кто не думаю, потому как, если начну думать, то жутко загружусь. а вообще хочу чтоб меня кремировали. Блин а то как представлю гнить в деревянной коробке, так плохо становится ;) :D Не уж лучше чтоб сожгли и развеяли мой прах над каким либо океаном :smoke:
  • 0

#53
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Не надейся - не умрёшь!
  • 0

#54
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
мементо, кок говорится, мори
вот только нафига о ней думать-то...
и уж темы создавать..
  • 0

#55
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сейсмическая активность, знаете ли... Живем как на вулкане...
И ничего. Прекрасно справляемся.
  • 0

#56
Benito Camelo

Benito Camelo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

жалкое зрелище (с)
в силу личных неоглашаемых причин просто ненавижу подобное пустозвонство. люди, обожающие с глупым пафосом мусолить сей сабж, смаковать подробности, слишком много на себя берут, ибо, как правило, ни икса не ведают о чем говорят.


громко сказано, Терри! конечно не знаю твои неоглашенные причины. Насчёт ни икса... ты сведуща в этом пустозвонстве? (без обид)
  • 0

#57
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Психологи говорят что молодые люди намного легче относятся к смерти, в отличие от старых. Вот когда человек проживет лет эдак 60-70-80, привыкнет к тому, что он существует (живет - кому как), мысли о том, что его просто как-то, раз - и не станет, пугают реально. Даже, кажется, есть какой-то термин научный.
А на самом деле иногда очень легко думается о смерти когда все ОК. Вот ты молод, красив и все у тебя нормально - и смерть сейчас воспринялась бы легко. Главное - чтобы неожиданно. Чтобы не глупо.
Но все это глупости. Так как каждому - свое отмерено.
  • 0

#58
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

die another day


как тут все серьезно!!! я думал тут фильм "Умри, но не сейчас" обсуждается.....
  • 0

#59
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Почему то вспомнился фильм "Пункт Назнаения" как первый так и второй...и смысл: что каждый умрёт в свой положенный час... или вспомнился эпизод из фильма "Эволюция"...массовая истерия и девушка в толпе с плакатом "Не хочу умирать девственницей :laugh: "

А вообще я тут слова вспомнила, не помню кто сказал:
"Энергия не рождается из не откуда и не ухдодит в никуда"

Вот я тож думаю о смерти, вот я живу , я дышу , я думаю, я создаю , я вижу , я чувчствую...и вот я умираю...но куда уходит моя энергия, моё сознание...я ведь не могу в один момент перестать существовать...я вообще не могу представить то, что в какой-то момент я перестаю пребывать в этом мире как симбиоз материи и духа ...ведь сознание -это энергия, а ОНА "НЕ УХОДИТ В НИКУДА..." :-)

Сообщение отредактировал Krossovka: 09.09.2005, 14:12:00

  • 0

#60
Benito Camelo

Benito Camelo
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Бог - есть единственный ответ на всё. Получаеца так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.