Перейти к содержимому

Фотография

Парки отдыхапокушать на скамеечке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!

В каких парках отдыха Алматы можно хорошо перекусить всей семьей? Бывает, что на летниках элементарно не хватает мест, особенно по выходным, по праздникам. Иногда даже хочется не в кафе сидеть, где полно народу, и заказывать целое меню, а скажем на свежем воздухе на скамеечке с чем-нибудь вкусненьким. Так, чтобы детки и предки могли перекусить вкусными бутербродами, хот-догами, картошечкой фри, возможно легким салатиком в одноразовых тарелочках (контейнерах?). Так сказать легкий перекус. Мороженное, пирожное, сладкая вата само собой.

Предложения типа "приносите свои бутерброды с собой" прошу не предлагать. Ведь дети всегда хотят чего-нибудь недомашнего, любят покушать на улице, даже самим постоять в очереди за ход-догом.

Подскажите плиз куда пойти, чего поесть и за сколько? И вообще, появилось ли в парках Алматы что-нибудь новое, интересное для детей (и предков) (в смысле покушать)?
Заранее спасибочки.
  • 0

#2
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет!

В каких парках отдыха Алматы можно хорошо перекусить всей семьей? Бывает, что на летниках элементарно не хватает мест, особенно по выходным, по праздникам. Иногда даже хочется не в кафе сидеть, где полно народу, и заказывать целое меню, а скажем на свежем воздухе на скамеечке с чем-нибудь вкусненьким. Так, чтобы детки и предки могли перекусить вкусными бутербродами, хот-догами, картошечкой фри, возможно легким салатиком в одноразовых тарелочках (контейнерах?). Так сказать легкий перекус. Мороженное, пирожное, сладкая вата само собой.

Предложения типа "приносите свои бутерброды с собой" прошу не предлагать. Ведь дети всегда хотят чего-нибудь недомашнего, любят покушать на улице, даже самим постоять в очереди за ход-догом.

Подскажите плиз куда пойти, чего поесть и за сколько? И вообще, появилось ли в парках Алматы что-нибудь новое, интересное для детей (и предков) (в смысле покушать)?
Заранее спасибочки.


да действительно такая проблема существует. Потребность посидеть на травке и что называетсяорганизовать пикник для семьи - развито в странах запада и штатов. У нас к сожалению нету в городе нету таких доступных мест, где можно было бы посидеть на травке ;) .

Если конечно вы это имели в виду?


А так все рвутся в горы, коптят и дымят, шашлыки, спиртное, оставляют после себя мусор
словом - у нас пока дико
:)
  • 0

#3
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Предлагаю собраться, скинуться на голандскую травку и засадить его в каком нибудь парке. И с правом собственников можно будет сидеть, лежать, плясать там хоть круглые сутки!
  • 0

#4
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

Предлагаю собраться, скинуться на голандскую травку и засадить его в каком нибудь парке. И с правом собственников можно будет сидеть, лежать, плясать там хоть круглые сутки!


Действительно, а почему у нас в парках нет полянок, где можно было бы просто посидеть маме с ребенком, или влюбленной парочке? Ведь правда можно посадить травку-муравку, расставить побольше урн, чтобы было куда мусор выбрасывать (с этим, к сожалению в городе тоже проблемс, но это уже другая тема). В парках полно секьюрити, вот и следили бы за одно за чистотой полянки, а если кто насвинячит, пусть платит штраф.

Не все могут подняться в горы, и не всем обязательно кататься на каруселях. Думаю многим бы хотелось просто полежать на травке с книжкой, особенно для мам с их дежурными прогулками с малышом. Да и не только мамам. Если бы было побольше таких полянок в парках и скверах, то они не были бы уж слишком переполненными, а я думаю, что они обязательно будут популярными.

Надеюсь кто-нибудь из админов парков прочитает этот пост и сделает добрый жест своему народу. Кто ЗА? Поднимите...ну...в общем, что хотите, то и поднимите :)
  • 0

#5
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Звиняюсь за вульгарщину, но пожрите лучше дома, если для Вас существует данная проблема :) У нас не Европа, и не Штаты, есть куча мест, горы, дачи, места туризма местного... и т.п. Хоть Вы и будите за собой все убирать и т.п., но у Нас в городе есть куча деревенских парней не ведущих о проблемах об элементарных правилах... Я против категорично.
  • 0

#6
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

почему у нас в парках нет полянок, где можно было бы просто посидеть маме с ребенком, или влюбленной парочке?

хожу в обед выкурить трубочку в скверик - квадрат коммуны-панфилова-октябрьская-советская.
наблюдаю мам с ребенками, влюбленных и просто обедающих на травке, а в пятницу (29.4) фонтаны появились ;)

немного не понял, а зачем жителю голландии алма-атинские парки? :)

Сообщение отредактировал alf: 01.05.2005, 19:46:42

  • 0

#7
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Раньше собирались с друзьями/подругами в Ботаническом саду, вход либо за деньги либо по сговору с охранниками(тож не бесплатно), ну можно было конечно и бесплатно, только не хотелось настр портить, тем более мы были с девушками...

PS щас к сожалению совсем нехватает времени на подобные вылазки и пикники "на природе" в городе, зато это компенсируются рыболовно/охотничьими вылазками за город в выходные... :)
  • 0

#8
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

почему у нас в парках нет полянок, где можно было бы просто посидеть маме с ребенком, или влюбленной парочке?

хожу в обед выкурить трубочку в скверик - квадрат коммуны-панфилова-октябрьская-советская.
наблюдаю мам с ребенками, влюбленных и просто обедающих на травке, а в пятницу (29.4) фонтаны появились :smoke:

немного не понял, а зачем жителю голландии алма-атинские парки? :dandy:


Эту тему я открыла по просьбе моей подруги, у которой, к сожалению, нет постоянного доступа в интернет. А что, это принципиально важно в какой стране живет автор темы? Я все еще гр-ка КЗ и мне небезразлично, что и как в моем городе. Когда я в прошлом году приезжала домой, я видела наши парки, где кафешки переполнены, посидеть негде, да и нормально перекусить тоже :( Так что тема все еще актуально.

ПС. ваш скверик -это здорово. А что делать остальным, кто живет далекооооо от этого скверика?
  • 0

#9
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

Звиняюсь за вульгарщину, но пожрите лучше дома, если для Вас существует данная проблема :smoke: У нас не Европа, и не Штаты, есть куча мест, горы, дачи, места туризма местного... и т.п. Хоть Вы и будите за собой все убирать и т.п., но у Нас в городе есть куча деревенских парней не ведущих о проблемах об элементарных правилах... Я против категорично.


Мнение как мнение. Ничего страшного :dandy: Понятно, что у нас не Европа, но и у нас полно культурных людей, их даже больше, чем вы себе представляете, и половина из них когда-то тоже были деревенскими. Так что давайте не будем обобщать.
А вам совет - читайте пост повнимательнее, прежде чем выражать свое мнение.
  • 0

#10
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А что, это принципиально важно в какой стране живет автор темы?

кто и где живет абсолютно непринципиально, это личное дело каждого
тем не менее, я же не озадачиваю общественность вопросами почему в амстердаме нет моей любимой "южной столицы"
или есть? :dandy:
  • 0

#11
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

А что, это принципиально важно в какой стране живет автор темы?

кто и где живет абсолютно непринципиально, это личное дело каждого
тем не менее, я же не озадачиваю общественность вопросами почему в амстердаме нет моей любимой "южной столицы"
или есть? :dandy:


а кто-то озадачивает? что-то ваш вопрос не в тему. причем тут Амстер, где нет Алматы? или вы из той группы людей, которым надо обязательно любым способом высказаться в адрес людей, проживаюших за границей? То так и скажите, зачем же вуалироваться? :smoke:
  • 0

#12
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а кто-то озадачивает?

ага
еще раз перечитай свой первый пост, а также ответы - мои и твои
  • 0

#13
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

а кто-то озадачивает?

ага
еще раз перечитай свой первый пост, а также ответы - мои и твои


по-моему мы еще пока не переходили на ТЫ. Ну прочла я свой пост, ответы мои и ваши, что из этого по-вашему должно исходить? стоим все там же, вы ничего хорошего не посоветовали, все так же задаете непонятные и неотносящиеся к теме вопросы. Если вам не интересно здесь, не буду возражать, если покинете эту тему.
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Звиняюсь за вульгарщину, но пожрите лучше дома, если для Вас существует данная проблема :dandy:

Желательно обойтись без такой вульгарщины в следующий раз. Модератор.
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а кто-то озадачивает?

ага
еще раз перечитай свой первый пост, а также ответы - мои и твои


по-моему мы еще пока не переходили на ТЫ. Ну прочла я свой пост, ответы мои и ваши, что из этого по-вашему должно исходить? стоим все там же, вы ничего хорошего не посоветовали, все так же задаете непонятные и неотносящиеся к теме вопросы. Если вам не интересно здесь, не буду возражать, если покинете эту тему.

Гледия, вам стоит значительно снизить тон. Это раз.
На форуме принято равнозначное обращение на "ты" и на "вы". Разрешения на то или иное обращение спрашивать не надо. Это уже в FAQ давно пора помещать. Это два.
Решать кто покинет, а кто не покинет тему - совсем не ваша прероргатива. Оставьте модерирование модератору. Это три.
Надеюсь вы учтете эти пожелания. Модератор.

P.S. А alfу рекомендую завязать провоцировать неопытных новичков. Ты-то примерно в рамках правил остаешься, а человек по неопытности выскакивает.
  • 0

#16
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

а кто-то озадачивает?

ага
еще раз перечитай свой первый пост, а также ответы - мои и твои


по-моему мы еще пока не переходили на ТЫ. Ну прочла я свой пост, ответы мои и ваши, что из этого по-вашему должно исходить? стоим все там же, вы ничего хорошего не посоветовали, все так же задаете непонятные и неотносящиеся к теме вопросы. Если вам не интересно здесь, не буду возражать, если покинете эту тему.

Гледия, вам стоит значительно снизить тон. Это раз.
На форуме принято равнозначное обращение на "ты" и на "вы". Разрешения на то или иное обращение спрашивать не надо. Это уже в FAQ давно пора помещать. Это два.
Решать кто покинет, а кто не покинет тему - совсем не ваша прероргатива. Оставьте модерирование модератору. Это три.
Надеюсь вы учтете эти пожелания. Модератор.

P.S. А alfу рекомендую завязать провоцировать неопытных новичков. Ты-то примерно в рамках правил остаешься, а человек по неопытности выскакивает.


Я тут, конечно, немного погорячилась, поддалась так сказать на дешевую провокацию. Но этого больше не повторится :dandy: учтем.
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тут, конечно, немного погорячилась, поддалась так сказать на дешевую провокацию. Но этого больше не повторится  :dandy: учтем.

На посты модератора в эхе отвечать не надо, это противоречит правилам. Если есть что сказать по поводу модераторского поста - welcome в ЛС. Модератор.
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мы не в разных городах живём? в алматы в парках уже давно нет проблем с травкой и с посиделками на ней. если хочется жратвицу не из дома - ехайте в фастфуд и берите на вынос гамбургеры и картошки с кокаколой. только бога ради, уберите срач за собой - другим то тоже на травке посидеть хочется.
  • 0

#19
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

мы не в разных городах живём? в алматы в парках уже давно нет проблем с травкой и с посиделками на ней. если хочется жратвицу не из дома - ехайте в фастфуд и берите на вынос гамбургеры и картошки с кокаколой. только бога ради, уберите срач за собой - другим то тоже на травке посидеть хочется.


Про, пардон, "срач" вы совершенно правильно сказали, это само собой разумеется, я об этом уже писала.
Если бы не было такой проблемы, то вопрос не поднимался бы вообще. Не всех жителей города удовлетворяет обстановка в городских парках и скверах. Я опросила 10 семей, у которых от 1 ребенка до трех детей (у всех по-разному), и только одна семья из 10 была удовлетворена положением в парках в целом. Кому-то не нравится, что негде посидеть, кого-то не устраивает выбор яств (везде одно и тоже), кого-то раздражает грязь, а кто-то говорит, что в наших парках вообще не интересно. Понятно, что на вкус и цвет..., сколько людей, столько мнений. Это только мнение 10 семей в многомиллионном городе, думаю найдется немало людей, которые тоже хотели бы что-то изменить в наших парках.
  • 0

#20
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
яссно море, все глядят в тиливизор и хотят аглицкий газон на берегу голландской речки.
брюзжать гораздо легче, чем находить простые радости в том, что под боком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.