Перейти к содержимому

Фотография

Как я получал кредит!Делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

речь о рознице. пальцем неохота тыкать. но такое действительно местами имеет место быть.


я поняла, что речь идет о рознице, просто интересно стало в каком из банков такое имеет место быть. А то получается, что не называя банка, говорится обо всех, а это совсем не так ...
  • 0

#142
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


а вам при аннуитете говорят нетушки  мы уже насчитали Н-ю сумму процентов за все 20 лет и вы сначала нам ее гасите, а потом уже основной долг - извините вы еще не пользовались деньгами 20 лет, а уже платите за это - вот вам и досрочное погашение.


Позвольте узнать, в каком же это банке такое практикуется? Честно говоря, впервые о таком слышу.
При досрочном погашении деньги вносятся в уплату именно основного долга, а не процентов и далее пересчитывается график, то есть срок кредита не меняется, но меняется сумма основного долга (уменьшается за счет средств внесенных в досрочное погашение), а следовательно сумма процентов и сумма ежемесячного платежа.


Может я не правильно высказался - на самом деле сравнивается погашение при классическом и аннуитетном методе - суть такова
1. Если придерживаясь графика погашать то клиенту при аннуитете придется выплатить гораздо больщую сумму интереса.
2. Если происходит досрочное погашение кредита при аннуитете где то в середине срока то, и это самое главное, клиент потеряет гораздо больше т.к. он уже в предыдущих платежах выплатил проценты начисленные вперед на не уменьшенную сумму основного долга

Это видно на примере кредитного калькулятора в ККБ, распечатать с графиком
  • 0

#143
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Опять убеждаюсь в отстойности АТФа! Одобряли кредит 8 дней и это при стоимости залога в 4 раза больше суммы кредита! на выдачу денег они говорят им надо еще 4 дня!!! Это ж как надо тормозить!
  • 0

#144
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ну конечно еще многое зависит и от манагера....
забросили может вашу заявочку, а потом для отмазки сказали, что типа отказ
  • 0

#145
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
ТОлько что с Казкома с кредитным договором на руках.
Брал так называемый Экспресс-кредит в третий раз. Если раньше все решалось за три часа, теперь фиг вам. Принятие решения занимает два дня, и еще столько же на оформление документов. Вот вам и эксресс-кредит... И это несмотря на то что я беру у их такой кредит в третий раз и осблуживаюсь по карточке Зарплатный проект больше 5 лет! Заряжают 23% годовых плюс снимают 4% от суммы кредита за какое-то обслуживание.
До кучи в договоре указали неправильный номер карточки, пришлось возвращаться переделывать договор.
Итого сегодня третий день, деньги обисчали скинуть только завтра.
  • 0

#146
Mitos

Mitos
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня такой вопрос : А как насчет кредитов колхозникам (я имею ввиду без залоговые на сумму не больше 1000 уё ) ?
  • 0

#147
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да на этом вопросе тема встала в ступор и потихрньку гигнулась.

а если серьезно то колхозникам дают микрокредиты но условия не знаю
  • 0

#148
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Для продолжения темы :super:

Допустим, взяли кредит, купили квартиру. Через некоторое время форсмажорные обстоятельства, как-то: землетрясение, пожар или дом развалился от каких-то причин, взрыв газа, например.

Что происходит с кредитом, как с оплатой и дальнейшей покупкой жилья?
С автомобилем понятно, он застрахован.
  • 0

#149
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сорри.

Сообщение отредактировал Furnace: 11.08.2005, 00:43:25

  • 0

#150
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Furnace
аналогично.
квартира страхуется.
(есть правда нюансы, как правило при страховании жилья указывается конкретные страховые случаи, при наступлении которых выплачивается страховка. поэтому при страховании выбирайте не ту компанию что подешевле, а в которой более полный перечень страховых случаев. а также те компании которые перестраховываются на западе (особенно это актуально для алматинского региона).
  • 0

#151
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Нужен человек из казкома....для совета...вот хочу взять экспресс-кредит на этой недели, заминка в том, что по карточке казкомовской получаю зарплату только 8 месяцев (раньше так давали на руки), а работаю два года, получается что мне не дадут кредит? совет нужен срочно!!!плиз
  • 0

#152
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Нужен человек из казкома....для совета...вот хочу взять экспресс-кредит на этой недели, заминка в том, что по карточке казкомовской получаю зарплату только 8 месяцев (раньше так давали на руки), а работаю два года, получается что мне не дадут кредит? совет нужен срочно!!!плиз

Я не из Казкома, но думаю, что для получения кредита неважно получаете ли вы зарплату на руки или на карточку. Здесь необходимо просто наличие зарплаты. Это при необходимости справки о зарплате - просто идет в свою бухгалтерию, они там про вашу зарплату все должны знать :super: А потом эту справку несете в банк. Но я не думаю, что для экспресс-кредитов это важно. Просто в прошлом году брали экспресс-кредит в Тексаке, там никакой справки о доходах не требовали, только удостоверение, РНН и СИК. Может в Казкоме по другому как-то...
  • 0

#153
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Народ плз, подскажите, кто с Казкома или у кого есть опыт погашения кредита.

Какие штрафные санкции там дейтсвуют, как считаются, при досрочном погашении автокредита. Собираюсь продать машину и погасить кредит. :super:
  • 0

#154
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений
Если вы хотите взять экспресс-кредит в ККБ, и при этом получаете зарплату по карточке ККБ менее 12 месяцев, тогда на вас распространяются условия категории 2 (незарплатные клиенты): ставка 26% в тенге, комиссия за организацию - 5%. Необходимо предъявить выписку с пенсионного фонда. Если НПФ один из наших - Улар-Умит или АБН АМРО КМГ, тогда больше никаких документов не требуется, и комиссия за организацию составит 4%. Если нет - то потребуются справки от работодателей.

Сообщение отредактировал Aida5: 28.09.2005, 10:39:08

  • 0

#155
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений
Ответ Спонжику: По поводу досрочного погашения кредита в ККБ - вам нужно посмотреть свой кредитный договор. Дело в том, что условия досрочного погашения в последние полгода существенно поменялись. и если вы брали автокредит год назад, то у вас были более жесткие условия. Если вы брали кредит после июня 2005, то ваши условия такие: при досрочном погашении до истечения 25% от первоначального срока кредита, то вы платите штраф - 1% от досрочно погашаемой суммы. Если срок использования кредита более 25% от первоначального срока - тогда комиссия равна 0, то есть никаких штрафов нет.

Раньше эта шкала была более жесткой, размер штрафа варьировался от 1.5% до 0 в зависимости от фактического срока использования кредита.

Сообщение отредактировал Aida5: 28.09.2005, 10:51:27

  • 0

#156
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Aida5, пасибки за ответ, как сразу не догадался в договор глянуть :super:
оформлен в марте 2005, наверное все по-старому тогда
  • 0

#157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Отдельно про страховку НСК. Цитаты из страховки:
"Страховая сумма 1 026 000 тенге" (сумма запрашиваемого кредита)
"Страховые случаи: угон -  ... ущерб - ..."
"Франшиза: Ущерб - 2%, или иначе 20 520 тенге, Угон - 10% от страховой суммы, 102 600 тенге"

Может я чего не понял, но заплатив за страховку 30 780 тенге, при ущербе я получу 20 520 тенге, по-моему высшей меры идиотизм.  :super:
Не знаю как и что там у НСК, но это не страховка, а ... При том что данная страховка обязательна и если я не ошибаюсь у меня нет права выбора страховщика...


На самом деле, франшиза - это не то, что тут написано :spy:. Это то, что _не_ выплачивают.
  • 0

#158
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если вы хотите взять экспресс-кредит в ККБ, и при этом получаете зарплату по карточке ККБ менее 12 месяцев, тогда на вас распространяются условия категории 2 (незарплатные клиенты): ставка 26% в тенге, комиссия за организацию - 5%.  Необходимо предъявить выписку с пенсионного фонда.  Если НПФ один из наших - Улар-Умит или АБН АМРО КМГ, тогда больше никаких документов не требуется, и комиссия за организацию составит 4%.  Если нет - то потребуются справки от работодателей.


Какие страшные ставки - 30 и 31%... Прямо 92 год, рубли, КРАМДС-банк, кредитные "шапки"....
  • 0

#159
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
такс...не дают мне кредит, и только потому что я получаю зарплату по карточке менее 12 месяцев...

Карина, загляните пожалуйста в личку...есть пара вопросов
  • 0

#160
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здравствуйте! Очень требуется консультация. Скажите пожалуйста, так ли необходимо удостоверение личности, для того чтобы получить потребительский кредит без залога? Дело в том, что удостоверение я потеряла, но у меня есть паспорт.
Однако сегодня в "Каспийском" мне заявили, что на территории КЗ все банковские операции без уд. лич. запрещены...дескать паспорт -это для заграницы и т.д. При этом все остальные документы у меня в порядке. Есть и справка о доходах с работы, на которой я уже больше полугода, и сик и рнн. Кстати о последних - если я все таки пойду восстанавливать уд. личности мне придется заодно менять и сик и рнн, а все это займет время, которого у меня не так уж и много...

Сумму я хочу взять до 1000 у.е. , в принципе даже 500 будет вполне достаточно...
Знающие люди, просветите, плиз! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.