Перейти к содержимому

Фотография

Как я получал кредит!Делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну лично я могу поделиться опытом как я получала эксспрес кредит в Тексаке и на авто в Казкоме. Сейчас идет опыт в Альянсе. Кому интересно могу рассказать.
  • 0

#82
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну лично я могу поделиться опытом как я получала эксспрес кредит в Тексаке и на авто в Казкоме. Сейчас идет опыт в Альянсе. Кому интересно могу рассказать.

Риторический вопрос! Конечно интересно, ждем-с... :eek:
  • 0

#83
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну начну с Тексаки. Короче пришла я на Гоголя и 8 Марта. Сидят там милые девочки которые все посчитали мне и сказали милочка бери энннную сумму на год. Вот тебе анкеты иди заполняй а а потом стой жди решения банка. Я заполнила анкету и сдала ей вместе со всеми своими документами. На будущее кто туда обратится то сделайте сразу копии а то я не додумалась и стояла ждала, пока она отксерит и что то там заполнит. Но в итоге потому как времени мало было (я работаю и на работе не знали о том что я банке) я попросила девушку вернуть мне доки и типа решение банка я не буду ждать, а лучше позвоню. Короче на следующий день мне позвонили и меня ошарашили тем что мне дадут ту сумму которую я прошу, но на 2 года а не на год. И что они берут комиссию 7% (сейчас пять% и заявку можно заполнить прям у них на сайте и не стоять в очереди.) короче к примеру запрасив кредит в сумме 100 000 ты получаешь 91 000 на два года. А отдаш примерно на
42 000 больше. Рассклад не очень. Но мне нужны были деньги и поэтому я взяла. Хотя потом пожалела. Отдавать кредит вначале я хотела через месяца три сразу весь, но потом передумала. Решила года два потянуть как вообщем они и предложили. вообще понравилось оперативность и они очень быстро все оформили. Но вот еще одна маленька неприятность в том что сейчас хожу каждый месяц отдавать и нужно постоянно при себе иметь график погашения и потом касса у них ну очень беспонтовая потому как стоишь и ждешь пока тебя вызовут. Короче многие в очереди жалуються на то что очень долго.
  • 0

#84
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сейчас оформляю кредит в альянсе. Задница в том что там НУ ОЧЕНЬ все долго. И очереди долгие и девочки не много тормознутые. Там процент меньше всего 19% в год. Ну завтра узнаю решения в банке ирасскажу как и какие проходили процедуры.
Анкеты кстати у них дотошные. Где учился, какие премии, регистрация предприятия где ты работаешь и в таком духе.
Про казком тоже напишу завтра.
  • 0

#85
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Там процент меньше всего 19% в год.

Трактовка % в год меня лично настораживает. В Альянсе совсем по другому трактуют проценты. Так что будьте внимательны. Как проверить? Получите сумму процентов которую Вы должны будете заплатить по кредиту и просчитайте на кредитном калькуляторе любого банка (Народный или ККБ, на сайтах есть), при расчете тоже ставьте 19 %. Сравните. :eek:
  • 0

#86
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В казкоме я тоже просто все получила. Не выбрав еще машину я подала заявку. Заполнила анкету, взяла с работы справку о доходах, справку о том что я там работаю в течении энных лет, справку с пенсионого, ну и СИК с РНН, написала в анкете сколько мне нужно и сколько я % от стоимости я сама отдам и короче ждала решение банка. Банк дал добро и я начала поиски машины. Выбрав машину мне нужно было переоформить её на себя. Написала расписку продавцу о том, что я заняла у него энную сумму, он переоформил на меня машину (за мои деньги :eek:) Добавив в кучу своих документов еще и тех. паспорт я ждала пока банк поставит на учет в гаи мою машину и еще я ждала пока они оформят страховку потому как страховку делает банк, а платишь ты за неё. Кредитный менеджер в мой кредит сразу добавил еще денег на страховку (чтоб мне хватило) Ну и все! В общем на все про все, ушла в принципе где то неделя. Получила деньги в банке, позвонила продавцу и обменяла расписку на деньги. В казкоме получилось легко потому как были знакомые которые помогали ускорить процесс.
  • 0

#87
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
По знакомству картина не совсем реальная. Но тем не менее было интересно почитать, спасибо! :eek:
  • 0

#88
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот и получила я кредит в Альянсе. Сейчас позвонила сказали одобрили. После обеда иду получать бабки зато и посмотрю на то какие они берут проценты. Я получала во многих банках и считаю что если у тебя с работой все окей и зарплата нормальная, то кредит взять не проблема вообще. Проблемы у тех у кого есть какие либо проблемы с документами или еще что либо.
В одном банке мне не дают тока пока кредит потому как я просрочила два раза на два дня выплату. Но и то они сказали возьми маленькую сумму выплати нормально и ты у нас в золотом списке клиентов. :eek:
Желаю всем удачи.
  • 0

#89
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Maslenitsa, так вы сразу в нескольких банках сразу берете кредит?
  • 0

#90
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
У меня тож такой вопрос.
  • 0

#91
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Читал как-то давно о чуваке в Штатах, мол прожил на кредиты почти всю жизнь, ни в чем себе не отказывая и живя на широкую ногу...взял кредит в одном банке, тратил его... затем брал кредит в другом, возвращал в первый... снова брал в третьем...показывая, что у него хорошая кредитная история...мол кредит возвратил...с процентами... в деле около трех-четырех банков... причем постоянно расширяясь...вроде бы только кончил он плохо...в тюрьме вроде бы как... такое вообще возможно? Или газетная утка...события происходили в 80-х... И насколько наша банковская система отличается от Американской* ?

#92
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Читал как-то давно о чуваке в Штатах, мол прожил на кредиты почти всю жизнь, ни в чем себе не отказывая и живя на широкую ногу...взял кредит в одном банке, тратил его... затем брал кредит в другом, возвращал в первый... снова брал в третьем...показывая, что у него хорошая кредитная история...мол кредит возвратил...с процентами... в деле около трех-четырех банков... причем постоянно расширяясь...вроде бы только кончил он плохо...в тюрьме вроде бы как... такое вообще возможно? Или газетная утка...события происходили в 80-х... И насколько наша банковская система отличается от Американской* ?

От американской отличается. Но ситуация такая возможна и у нас. Хотя в хорошем банке СБ пробьет тебя так, что сам обалдеешь. Как правило работают контакты в специальных органах. Так что, может прокатит, а может и нет. С другой стороны, зачем? И потом вопрос залога сыграет свою роль. Где он столько залогов возьмет? Кредита без залога выдаются не везде. :laugh:
  • 0

#93
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Да, я беру в одном банке, юзаю деньги, потом беру в другом, перекрываю первый и у меня остаються деньги или перекрываю наполовину и у меня есть время чтоб использовать кредит одного банка не ходя пока в другой банк. Ну и потом зарплата и я по чуть чуть и туда и сюда. В данном случае я еще расчитываю на отпускные (они у нас в компании хорошие) и ими перекрою другой кредит. короче все запутано, но все реально. давно варюсь в кредитах проблем еще не было и не будет. Потом кредитная история вроде нормальная. Не первый год. Правда вот с кредитом на машину я не много пролетела с процентами и со шрафом когда возвращаешь заранее, но я не переживаю ведь деньги это такая штука которая всегда будет, пока есть руки, ноги, голова, .
  • 0

#94
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Щас еще хочу с ипотекой связаться, но это уже другая тема и посерьезней кредит. :laugh:
Да кстати с кредитом в альянсе все окей процент 19% и отдам я не намного больше чем взяла.
А в тексаке 24% :lol:

Вот такие кредитные страсти в моей жизни :) :lol:
  • 0

#95
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
залог? каждый раз разный?
  • 0

#96
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Нет я залоги не предоставляю к сожалению или к счастью. Кредиты я беру не по 1 000 000 долларов или тенге. Речь идет об эксспрес кредитах на неотложные нужды или ремонты или праздники или бытовая техника.
единственно когда машину покупала то залогом и была машина.
  • 0

#97
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Хэлп...Масленица! :laugh:
хочу сейчас взять кредит в Альянсе. В залог оставляю недвижимость, сумма 10000 долл. , 10% годовых. без начального взноса. при досрочном погашении суммы оплачиваешь всего 2,5% от суммы. Боюсь там будет страшная морока с документами на недвижимость, да еще и оценьщик должен ее посмотреть. короче я не знаю, как выгоднее сделать. Там нужно описывать цели кредита? И потом, есть вероятность того, что оценьщик оценить ее на меньшую сумму? и как долго документы на рассмотрении находятся? мне нужно в течени 2 недель уже получить деньги. Это реально?
  • 0

#98
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хэлп...Масленица! :)
хочу сейчас взять кредит в Альянсе. В залог оставляю недвижимость, сумма 10000 долл. , 10% годовых. без начального взноса. при досрочном погашении суммы оплачиваешь всего 2,5% от суммы. Боюсь там будет страшная морока с документами на недвижимость, да еще и оценьщик должен ее посмотреть. короче я не знаю, как выгоднее сделать. Там нужно описывать цели кредита? И потом, есть вероятность того, что оценьщик оценить ее на меньшую сумму? и как долго документы на рассмотрении находятся? мне нужно в течени 2 недель уже получить деньги. Это реально?


Вполне реально за две недели получить. Оценщик не оценит твою квартиру меньше 10 000 долларов это точно. А знаешь у меня подруга получила 15 000 под залог квартиры. Но она получила в Каспийском банке. Вроде говорит что супер. Ты попробуй и там узнать как и что. У меня в каспийском есть знакомый думаю за (презентик, :) он сможет тебе помочь) По крайнее мере он наверно сможет тебя проконсультировать. Моя знакомая подала туда в среду доки, а в пятницу уже это дело отмечали :D И не забывай что если альянс не даст, то каспийский даст, не каспийский, так тексака. А почему марока с документапми? Ты возьми список какие доки тебе нужны и собери всё. Просто если с доками все в порядке то и с кредитом будет все окей. Не бойся у нас вроде много банков.
  • 0

#99
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Вполне реально за две недели получить. Оценщик не оценит твою квартиру меньше 10 000 долларов это точно. А знаешь у меня подруга получила 15 000 под залог квартиры. Но она получила в Каспийском банке. Вроде говорит что супер. Ты попробуй и там узнать как и что. У меня в каспийском есть знакомый думаю за (презентик,  он сможет тебе помочь) По крайнее мере он наверно сможет тебя проконсультировать. Моя знакомая подала туда в среду доки, а в пятницу уже это дело отмечали  И не забывай что если альянс не даст, то каспийский даст, не каспийский, так тексака. А почему марока с документапми? Ты возьми список какие доки тебе нужны и собери всё. Просто если с доками все в порядке то и с кредитом будет все окей. Не бойся у нас вроде много банков.


огромный спасиб!!! :D
я сегодня пойду в альянс узнавать, а в каспийский как до смольного - до сих пор дозвониться не могу.там нужна справка о доходах, а учитывая мою оффиц. ЗП они мне кредит дадут меньше. Возможно в Касп. продумать кредит под залог недвижимости, но без справки о доходах? Презентик я организую без проблем :)
  • 0

#100
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вполне реально за две недели получить. Оценщик не оценит твою квартиру меньше 10 000 долларов это точно. А знаешь у меня подруга получила 15 000 под залог квартиры. Но она получила в Каспийском банке. Вроде говорит что супер. Ты попробуй и там узнать как и что. У меня в каспийском есть знакомый думаю за (презентик,  он сможет тебе помочь) По крайнее мере он наверно сможет тебя проконсультировать. Моя знакомая подала туда в среду доки, а в пятницу уже это дело отмечали  И не забывай что если альянс не даст, то каспийский даст, не каспийский, так тексака. А почему марока с документапми? Ты возьми список какие доки тебе нужны и собери всё. Просто если с доками все в порядке то и с кредитом будет все окей. Не бойся у нас вроде много банков.

огромный спасиб!!! :D
я сегодня пойду в альянс узнавать, а в каспийский как до смольного - до сих пор дозвониться не могу.там нужна справка о доходах, а учитывая мою оффиц. ЗП они мне кредит дадут меньше. Возможно в Касп. продумать кредит под залог недвижимости, но без справки о доходах? Презентик я организую без проблем :)


По моему опыту, можно взять кредит в Каспийском под залог недвижимости без анализа доходов, причем без всяких презентиков. Я обслуживаюсь в филиале на Калинина-Чайковского, персонал там исключительно доброжелательный и профессиональный, со мной за просто так носились как с писанной торбой, к тому же второй кредит я получила вообще за сутки, а сроки 2-3 недели мне уже кажутся нереальными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.