Перейти к содержимому

Фотография

бомбежка юга Израиля

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#141
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я смотрю тут как раз все умные собрались, поведайте мне пожалуйста, так кто с кем там борется?
Евреи с арабами, или израильтяне с палестинцами?

кто такие палестинцы, если государства Палестина де юре не существует?

#142
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Изображение


Если учесть что на территории Сектора Газа начали "искать" "Фаджр-5" у которого дальность 75 км... То как раз по Тель-Авиву можно залп дать. Это так сказать обоснование закупа систем "Железного купола". Короче обоснование для вторжения уже придумали. Плюс Иран завязали, так как этот ракетный комплекс из Ирана.
  • 0

#143
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Я смотрю тут как раз все умные собрались, поведайте мне пожалуйста, так кто с кем там борется?
Евреи с арабами, или израильтяне с палестинцами?

Выше бери: зерги с терранами.

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я смотрю тут как раз все умные собрались, поведайте мне пожалуйста, так кто с кем там борется?
Евреи с арабами, или израильтяне с палестинцами?


"
- Саид, почему не стреляешь?
- Патроны кончились, Абрам.
- Ну так иди сюда я тебе продам парочку"

В целом где-то так. Остальное значения не имеет :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.11.2012, 13:12:34

  • 0

#145
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я смотрю тут как раз все умные собрались, поведайте мне пожалуйста, так кто с кем там борется?
Евреи с арабами, или израильтяне с палестинцами?

кто такие палестинцы, если государства Палестина де юре не существует?

Тогда с кем воюют израильтяне? со своими гражданаме? Сектор Газа это территория Израиля?

#146
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понимаю, Израиль к этому Сектору Газа не имеет никакого отношения, в СГ правит Хамас, т.е. вроде как есть правительство. Т.е. государство Израиль начало войну с государством Сектор Газа?
Вопрос, какого хера им там делать?

Сообщение отредактировал Blackened: 19.11.2012, 13:15:12


#147
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



Я смотрю тут как раз все умные собрались, поведайте мне пожалуйста, так кто с кем там борется?
Евреи с арабами, или израильтяне с палестинцами?

кто такие палестинцы, если государства Палестина де юре не существует?

Тогда с кем воюют израильтяне? со своими гражданаме? Сектор Газа это территория Израиля?

Ну поиграют люди в пейнтбол и успокоятся ...на время...
Любят они это дело-и те и другие.
Не вижу причин для беспокойства!
  • -1

#148
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну поиграют люди в пейнтбол и успокоятся ...на время...
Любят они это дело-и те и другие.
Не вижу причин для беспокойства!

Да уж. Смелые такие что ли. Когда в Баганашиле или Ахселькенте бандитов брали, ссались небось от страха.
А тут писец. пэйнтбол. :D

#149
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Этот конфликт можно выворачивать в разные стороны, чем и занимаются как господа(проще конечно сказать твари) из большой политики, так и форумные тролли. Можно миллион лет спорить с кем воюет Израиль или от кого защищается "мирная" Палестина.... или наоборот от кого защищается "мирный" Израиль и с кем воюет Палестина.
На самом деле обычному Еврею и Арабу глубоко наплевать на всю эту большую политику... Им просто хочется растить детей, ходить на работу, вечером общаться с друзьями, но регион и хреновы политики со своими интересами исторически не позволяет расслабляться.
Так что смысл в споре кто что кому должен по определению отсутствует.
  • 0

#150
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если учесть что на территории Сектора Газа начали "искать" "Фаджр-5" у которого дальность 75 км... То как раз по Тель-Авиву можно залп дать. Это так сказать обоснование закупа систем "Железного купола". Короче обоснование для вторжения уже придумали. Плюс Иран завязали, так как этот ракетный комплекс из Ирана.

вопрос в другом. откуда деньги? и есть ли у арабов кроме ракет еще что-то? танки, самолеты?
хочу нормальное рубилово. а не это пиу-пиу
сотни ракет запускают, а до городов долетают по 3-5 штук

#151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так что смысл в споре кто что кому должен по определению отсутствует.

Ну не скажите, смысл в том что кто победит, тот и будет правым.
Взять те же события 08.08.08, большая страна сказала что это маленькая ее атаковала, и все поверили, и наоборот, афганистан как ни старались но даже самая демократическая полиция мира заткнула пасть. и теперь афганистан правый.

#152
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Если учесть что на территории Сектора Газа начали "искать" "Фаджр-5" у которого дальность 75 км... То как раз по Тель-Авиву можно залп дать. Это так сказать обоснование закупа систем "Железного купола". Короче обоснование для вторжения уже придумали. Плюс Иран завязали, так как этот ракетный комплекс из Ирана.

вопрос в другом. откуда деньги? и есть ли у арабов кроме ракет еще что-то? танки, самолеты?
хочу нормальное рубилово. а не это пиу-пиу
сотни ракет запускают, а до городов долетают по 3-5 штук

Еще один дельтафорс страный.

Сообщение отредактировал Blackened: 19.11.2012, 13:22:41


#153
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Там такая обстановка, что без большой мировой бучи ни кто не победит..... Так что надеюсь что НИ КТО НЕ ПОБЕДИТ.
  • 0

#154
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Этот конфликт можно выворачивать в разные стороны, чем и занимаются как господа(проще конечно сказать твари) из большой политики, так и форумные тролли. Можно миллион лет спорить с кем воюет Израиль или от кого защищается "мирная" Палестина.... или наоборот от кого защищается "мирный" Израиль и с кем воюет Палестина.
На самом деле обычному Еврею и Арабу глубоко наплевать на всю эту большую политику... Им просто хочется растить детей, ходить на работу, вечером общаться с друзьями, но регион и хреновы политики со своими интересами исторически не позволяет расслабляться.
Так что смысл в споре кто что кому должен по определению отсутствует.

Вот и я про это. Хотели бы договориться-давно договорились бы...
Я и к тем и другим отношусь одинаково.
Ну может только одно. Говорят, что конец света настанет только после того, как ВСЕ евреи соберутся на родине.
Но пока они туда и не очень-то стремятся...
  • 0

#155
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я так понимаю, Израиль к этому Сектору Газа не имеет никакого отношения, в СГ правит Хамас, т.е. вроде как есть правительство. Т.е. государство Израиль начало войну с государством Сектор Газа?
Вопрос, какого хера им там делать?

израиль ушел с сектора Газа в 2005 году, сломав все свои дома. забрав жителей и выведя воиска. живут там в большинстве своем палестинцы.
а потом пришел Хамас, и начал пулять ракетами в сторону Израиля. Израиль начал защищаться.

#156
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Интересна политика Египта.
Сначала он "стучит" в ООН чтобы урезонить Израиль, теперь готов быть посредником в переговорах с ХАМАС. Боится такого скопления войск у своих северных границ?
  • 0

#157
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
ну кому нужен конфликт под боком, у себя то дома не все в порядке, а тут еще соседи бузят.
  • 0

#158
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Интересна политика Египта.
Сначала он "стучит" в ООН чтобы урезонить Израиль, теперь готов быть посредником в переговорах с ХАМАС. Боится такого скопления войск у своих северных границ?

Египту надоели все эти беженцы...ещё со времён фараонов...
  • 0

#159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Израиль начал защищаться.

Судя по прочитанному мною, обстрелы израильской территории маломощными трубками типа кассам, производились ежедневно с 2001 года.
Почему то мне, поведение Израиля напоминает геноцид.

#160
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

вопрос в другом. откуда деньги? и есть ли у арабов кроме ракет еще что-то? танки, самолеты?
хочу нормальное рубилово. а не это пиу-пиу
сотни ракет запускают, а до городов долетают по 3-5 штук


Зачем деньги? Ракетный комплекс, который ищут израильтяне, производства Ирана, У Ирана зуб на Израиль.

Председатель иранского парламента Али Лариджани призвал страны ближневосточного региона направить в сектор Газа оружие, чтобы помочь остановить "израильскую агрессию". По словам Лариджани, палестинцам следует переадресовать и помощь, которую получают сирийские повстанцы. Накануне министр обороны Ирана Ахмад Вахиди призвал мусульман сплотиться во имя защиты палестинского народа.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...18/1060249.html


И в настоящий момент военные силы сектора Газа не могут иметь боевые танки, самолеты, вследствие некоторых факторов:
1. Отсутствие кадров подготовленных
2. Отсутствие военных, хорошо обороняемых аэродромов и военных баз.

Есть у них люди что с ЗРК хорошо знакомы, вот их и используют. Причем и людские жертвы при использовании этих ЗРК минимальны на стороне сектора Газа. А терять хорошо обученных людей на танках и самолетах, это ИМХО не выгодно и нецелесообразно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.