Перейти к содержимому

Фотография

бомбежка юга Израиля

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#1081
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Думаю что Палестина на ООН не остановится и пойдет на Евросоюз или еще какие организации :D . Интересно там их тоже с распростертыми толерантными объятиями встретят или им все же иммигрантов хватило сполна после арабских революций? Видимо побоялись нового наплыва мигрантов, вот и пустили их в ООН, чтоб к ним в страны не шли, терактов не устраивали, да на шее налогоплательщиков не сидели. А если в течении ближайшего времени участятся случаи терактов, в странах, которые не поддержали вступление ПА в ООН, то я только укреплюсь в своих мыслях....
  • 0

#1082
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

То, что сию общность гоняют в основном последние 2 тысячи лет. Причем гоняют исключительно христиане...

Из истории одной гонимой общности:

Пруд Мамиллы

Шотландский историк и географ Адам Смит написал в своей книге Historical Geography of Palestine: «Рана ужасной катастрофы 614-го года, оставившая видимые следы в этой земле, до сих пор не зарубцевалась».
В 614 году местные палестинские евреи объединились со своими вавилонскими единоверцами и помогли персам завоевать Святую Землю. Двадцать шесть тысяч евреев участвовали в нападении. После победы персов евреи осуществили массовый холокост палестинских христиан. Они сжигали церкви и монастыри, убивали монахов и священников, бросали в костер книги.

Но этими варварскими разрушениями погром не окончился. Когда Иерусалим сдался персам, тысячи местных христиан попали в плен, и были загнаны в пустой пруд Мамиллы. Израильский археолог Ронни Райх пишет:

"По всей видимости, они были проданы тому, кто заплатил за них самую высокую цену. Согласно ряду источников, христианских пленников купили евреи, которые затем убили их прямо на месте"

Оксфордский профессор Генри Харт Милман в своей «Истории евреев» пишет более красочно:

"И вот он наступил, долгожданный час триумфа и мщения, и евреи не упустили случая. Они смыли осквернение (по их мнению) святого града реками христианской крови. Говорят, что персы продавали несчастных пленников с торга. Мстительность евреев оказалась сильней их алчности: они не только не поскупились своими сокровищами ради приобретения этих невольников, но казнили всех, за кого щедро заплатили. Современники говорили, что погибло 90 тысяч человек..."

Свидетель бойни, Стратегий из лавры Саввы Освященного, не так хладнокровен:

"Вслед за этим евреи... возликовали чрезвычайно, ибо они терпеть не могли христиан, и задумали дьявольский план. Как встарь они купили Бога за тридцать сребреников, так и сейчас они купили христиан из пруда... Сколько душ погубили они в пруду Мамиллы! Сколько погибло от голода и жажды! Сколько священников и монахов они предали мечу! Сколько дев, отказавших отвратительным насильникам, предано смерти врагом! Сколько родителей заколото на трупах своих детей! Сколько людей привели туда евреи и зарезали, как скот на бойне, сколько стало святыми мучениками! Кто мог бы сосчитать трупы замученных в Иерусалиме!"

По мнению Стратегия, в этой кровавой бойне погибло 66 тысяч палестинских христиан.

Говоря проще, евреи выкупили христиан из рук персидских солдат за хорошие деньги, а потом зарезали своих пленников в пруду Мамиллы, «который до краев наполнился кровью». Только в Иерусалиме евреи убили от 60-ти до 90 тысяч палестинских христиан. Несколько дней спустя персидские военачальники осознали размах резни, и остановили убийц.


http://www.israelsha...ru/ruart135.htm

#1083
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вся история развития человечества, это история крови, резни и геноцида.....Белых и пушистых нет.....Поэтому разбираться кто белее и пушистее = контр продуктивно, имхо
Зы: жду минусиков )))))))))
  • 3

#1084
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Из истории одной гонимой общности:

тут некоторые религиозные общности из-за карикатур и дурацких киношек громят все подряд и убивают совершенно непричастных...

А в те далекие дремучие дикие времена сим еще более многие отличались. Кому ж понравиццо, что их выставили главными виновниками казни мессии? Да еще и постоянно пеняют за энто написанное в книжке (тоесть совершенно не факт, что случившееся в реальности) злодеяние... При случае вполне могли душу отвести на обидчиках. Про цифры и кровавые подробности, наверняка, приукрашено. Как же без того?

#1085
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Что касается причин, по которым «общность была гонима», то одной из основных являлось обвинение евреев в практике ритуальных убийств:

В 1287 году в Берне /Швейцария/ евреев, виновных в умерщвлении младенца, колесовали, а остальных выслали из города;
В 1290 году английский король ЭДУАРД I ДЛИННОНОГИЙ /1239-1307/, изгнал евреев из своего царства специальным эдиктом. Это произошло после многочисленных разоблачений убийств христианских детей евреями с ритуальной целью

http://newvesti.info...nyx-stran-mira/

Первым кровавым погромом стал погром в Кишиневе (в котором евреи составляли 46% населения) в 1903. Он был вызван слухами о ритуальном убийстве иудеями православного мальчика.

http://www.hrono.ru/...iya/pogromy.php

И вот что пишут об этом сами еврейские исследователи:

Более того, преступление в Тренто было не исключением. Тоафф обнаружил и другие случаи подобных кровавых жертвоприношений, совершавшихся в истории Европы на протяжении пяти столетий. Кровь, этот магический напиток, была популярным лекарством в то, да и любое другое время: Ирод стремился сохранить молодость, купаясь в крови младенцев, с помощью крови алхимики пытались превратить свинец в золото. Колдуны-евреи при занятиях магией, так же как и все, использовали кровь.
Такие деликатесы как кровь, сушеная кровь и маца с кровью пользовались спросом.

Еврейские торговцы продавали их вместе с сопроводительными письмами раввинов; наиболее ценной была кровь «гой катан» - нееврейского ребенка; чаще использовалась кровь обрезания. Эти кровавые жертвы представляли собой «инстинктивные, жестокие, злобные деяния, в которых невинные, ничего не сознающие младенцы приносились в жертву во имя любви к Богу и во имя Отмщения», - пишет Тоафф в предисловии к своей книге.

Несколько туманный смысл этого предложения можно понять, прочитав книгу израильского профессора Исраэля Юваля «Два народа в утробе твоей». Юваль указывал, что в глазах еврейских магов кровавые возлияния были необходимы для того, чтобы призвать божественный гнев на головы гоев. Он приводит неопровержимый (т.е. не отрицаемый евреями) пример того, как еврей приносил кровавую жертву (об этом вы можете прочитать в моей статье «Кровавый навет»).

Тоафф пошел дальше Юваля: он подчеркивает, что средневековые евреи часто использовали кровь в магии, и показывает антихристианскую составляющую таких обрядов: распятие жертв и произнесение проклятий в адрес Христа и девы Марии.

Достоверность фактов, приводимых Тоаффом, подтверждаются материалом более умеренной работы Эллиота Горовица «Безрассудные ритуалы: Пурим и наследие иудейского насилия». Автор книги рассказывает своим читателям о странных ритуалах: бичевании статуй Богородицы, уничтожении крестов, избиениях и убийствах христиан.

http://www.israelsha...ru/ruart160.htm

#1086
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

http://news.mail.ru/...947/?frommail=1

Спасибо, снова много посмеялся. Израильские и американские дяденьки в погонах снова беспощадно победили Иран на бумажке. В который уже раз, между прочим. Хотя, как верно заметили там же в комментариях, супер-современный американский радар свободно пропускает даже летающие водопроводные трубы из Газы.
И, как верно подметил kub, какое вообще отношение имеют аятоллы к этой теме?



Ну что ж...Полуграмотные толкователи коранов надыбали экстремистский сайтик и черпают из него мудрость. Продолжают своё помойное образование. Может стингу подтянете , господа пикейные жилеты ?
Болтуны. Тусовка бывших "советских" антисемитов .

Ну что вы так разневничались, просто возникла дискуссия. А вы свое аргументированное что нибудь скажите.

А вот действительно, любопытная ситуация. Собравшись дружной тусовкой во вздорной и давно устаревшей политсрачной теме, господа из Пятой Колонны устроили массовую истерию на предмет низости и коварства мерзких арабов, вековечно притесняющих добрых и кротких евреев. И те и другие, заметим, считают именно себя богоизбранными, а весь остальной мир - отстойным дерьмом, которое можно и нужно игнорировать, преследуя свои интересы. Соответственно, всему остальному миру (и РК в частности) встречно глубоко нас..ать, кто там кого победит, более того - все были бы искренне рады, если бы они перебили друг друга полностью, аd extra, и вся эта хрень наконец-то уже насовсем бы закончилась.
Но господам из Пятой Колонны, очевидно, нужна статистика для отчета: граждане независимого Казахстана с волнением и тревогой поддерживают страдающий Израиль в его борьбе со злыми арабами (хотя на самом деле граждане Казахстана, судя по этой теме, в массе своей делают всё с точностью наоборот); эту якобыстатистику затем Империя Лжи, конечно же, сразу публикует в своих Лисьих Новостях™ и - вуаля, весь мир снова в едином порыве осуждает арабского агрессора. Господа же из Пятой Колонны получают за это очередной комбикорм премию (хотя им-то ещё за 16-е отчитываться надо будет)
Иной причины столь упёртой и примитивной многостраничной пропаганды, в рамках нормальной объективной логики я просто не вижу.


тут некоторые религиозные общности из-за карикатур и дурацких киношек громят все подряд

Правильно, ибо жидомасоны на самом деле тайно захватили даже карикатуры и дурацкие киношки. Более того, они даже на самое святое руку подняли, ме'гзавцы:

http://www.youtube.com/watch?v=IYCUz2HqLzA
  • 0

#1087
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

То, что Мохаммед проповедовал свою веру в том числе огнем и мечем - не секрет.
Однако приведенный пример не свидетельствует о тотальной враждебности. Ссоры драки и меж близких случаются.

Ага, ссора небольшая вышла. Всех мужчинам поотрубали головы, женщин и детей в рабство.

Мнения всякие есть.
В средние века многие исламские ученые приводили примеры высказываний Мохаммеда, из которых исходит позитивное отношение к иудеям. В частности, ат-Табарани в своем труде «Аль-Аусат» утверждает, что Мохаммед сказал: «Кто навредит иудеям и христианам, навредит мне, а навредивший мне вредит Аллаху». Ученый захиритской школы Ибн Хазм приводит следующие слова Мохаммеда: «Если враг пришел, чтобы захватить еврея, то мы должны защитить его с оружием в руках и, если потребуется, отдать за него свои жизни, дабы защитить того, кто находится под покровительством Аллаха и Его Посланника (Мир Ему)».

Слова Мухаммеда (хадис) это вообще отдельная сфера "науки" в исламском мире, и большинство хадисов "слабые", т.е. недостоверные. А сам Мухаммед это вообще две разные личности, в зависимости от периода. Факты же говорят, что после хиджры количество евреев проживающих в Медине резко сократилось.
  • 0

#1088
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Слова Мухаммеда (хадис) это вообще отдельная сфера "науки" в исламском мире, и большинство хадисов "слабые", т.е. недостоверные. А сам Мухаммед это вообще две разные личности, в зависимости от периода. Факты же говорят, что после хиджры количество евреев проживающих в Медине резко сократилось.

Щетаю, что мусульмане, демонстрирующие антиизраильские настроения, попросту не крепки в своей вере.
Ибо Аллах велик и всемогущ. У него было три возможности стереть с лица Земли Израиль (3 арабо-израильские войны). И всякий раз побеждал Израиль... Если на ВСЁ воля Всевышнего, то не может же быть так, чтоб трижды подряд случалось Ему неугодное. Один раз, даже два - можно списать на происки дьявола. Мол у Всевышнего были дела поважней. Но три раза к ряду! Для истинно верующего в Аллаха сие должно значить, что Ему угодно существование государства Израиль.
Вот как-то так.

#1089
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
2. Горизонт событий
Панике, все захватили Жидомассоны, конец света из за них наступае!!!! Спасайсо!!!!!

Очень интересно наблюдать за такими господами. В этой теме присутствую три силы за, против и те кто не равнодушен к людям. К сожалению основная масса за и против. "Горизонт событий" яркий представитель данной группы, которая бьет себя в грудь и кричит что виноват оппонент. Почему то такие люди вызывают сочувственную улыбку.
Виноваты оба, и обе стороны должны сначала повытаскивать бревна из своих глаз, а уж затем искать соринки в глазах у оппонента.

З.Ы. К слову о чебурашке.... - если следовать вашей логике то мир скорее захватили японцы :lol:

Сообщение отредактировал Kamanche: 05.12.2012, 11:02:50

  • 0

#1090
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот как-то так.

Вы уж как-то поосторожней чтоли в высказываниях. Оружие Израилю посталялось силами земными, темными, черезвычайно алчными, не верующими ни во всевышнего, ни в христа, ни в бога, ни в ад. :)

Сообщение отредактировал kub: 05.12.2012, 11:45:44

  • 1

#1091
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Вот как-то так.

Вы уж как-то поосторожней чтоли в высказываниях. Оружие Израилю посталялось силами земными, темными и черезвычайно алчными.

куб - праведник?
Всевышний всемогущ?

поосторожней с сомнениями!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 05.12.2012, 11:46:09


#1092
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Вот как-то так.

Вы уж как-то поосторожней чтоли в высказываниях. Оружие Израилю посталялось силами земными, темными и черезвычайно алчными.

куб - праведник?
Всевышний всемогущ?

поосторожней с сомнениями!

вы смотрели фильм сумерки ? советую :)
я точно знаю, что вы запутались, и не знаете как все это объяснить, мало того не знаете что надо делать.
  • 0

#1093
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы смотрели фильм сумерки ? советую :)
я точно знаю, что вы запутались, и не знаете как все это объяснить, мало того не знаете что надо делать.

куб все знает! знает как все объяснить! Знает, что надо делать! он в кино видел.

з.ы. предпочитаю мультики.

#1094
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В этой теме присутствую три силы за, против и те кто не равнодушен к людям. К сожалению основная масса за и против. "Горизонт событий" яркий представитель данной группы

К счастью, Горизонт событий относится к третьей, самой многочисленной группе, которым до лампочки, чё там на земле обетованной творится. Тут у нас у самих на носу годовщина прошлогодних событий, и те, кто потратил так бездарно в тот раз деньги американских налогоплательщиков, уж наверняка об этом не забудут.


если следовать вашей логике то мир скорее захватили японцы

А если следовать объективной логике, то мир уже почти захватили китайцы. К нам это относится особо.
  • 0

#1095
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Оружие Израилю посталялось силами земными, темными, черезвычайно алчными, не верующими ни во всевышнего, ни в христа, ни в бога, ни в ад.

и это помешало великому аллаху стереть с лица земли изгаэль??

Господа же из Пятой Колонны получают за это очередной комбикорм премию

а скажите где денек дают???
так я с удовольствием запешусь в 5ю колонну!!
и в 7 тоже могу!!!

#1096
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а скажите где денек дают???
так я с удовольствием запешусь в 5ю колонну!!

Таки у них и спросите. А то они уже столько лет никого найти не могут - вот обрадуются-то!
  • 0

#1097
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Таки у них и спросите

давайте не будем стрелки переводить??
Вы утверждали про 5 колонну, вы ж не просто так языком треплете? значит знаете где кто сколько денег
вот я и прошу адресок куда обратиться, вам жалко что ли??

#1098
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а скажите где денек дают???
так я с удовольствием запешусь в 5ю колонну!!
и в 7 тоже могу!!!

я п тожи от денех не отказался )))))))))
поначалу тож такими вопросами задавался. и горизонтоподобным иво озвучивал.
но оне ваще не в курсе ап чем пишут. как обычно.

и да, чот по сабжу давно новостей нет... затишье?

#1099
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

давайте не будем стрелки переводить??

Ну таки откуда ж мне знать, зарплата в америке - это же самое сокровенное, говорят, интимнее чем секс. Но думаю, что на хлебушко хватает, иначе откуда силы весь день на буковки нажимать.
И где блат-хата у них, тоже не сообщили. Где юсаид - знаю, где каунтерпарт - тоже, мож там чаёк пьют за компом.
Странные какие-то. Вы бы ещё спросили, где тут родину продают.
  • 0

#1100
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ПеночедЪ,
тут где-то напутана корпоративная солидарность и целеуказания, а также дела мирские и небесные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.