Перейти к содержимому

Фотография

бомбежка юга Израиля

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#241
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Капец, что вы вообще тут обсуждаете?
мне вот страшно стало, как я услышала про это.
Не дай Бог Россия втянется в эту войну. Тогда ведь и Казахстан тоже.
Я как представлю что мужа или брата забирают на войну, страшно становится и хочется плакать.

там такой клочок земли, что всем места просто не хватит

#242
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

никакой пафос не замаскирует торчащий из всех дыр антисемитизм.


Нее, антисемитизмом не страдаю, ни капельки. Если на Израиль нападет более сильная страна, готов писать в защиту Израиля. Просто человек всегда на стороне слабых и немощных. Сейчас погибших евреев 3, погибших палестинцев уже 66. В этой войне Палестина всегда остается проигравшим.

Сообщение отредактировал nurca: 19.11.2012, 17:10:14

  • 0

#243
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нее, антисемитизмом не страдаю, ни капельки. Если на Израиль нападет более сильная страна, готов писать в защиту Израиля. Просто человек всегда на стороне слабых и немощных. Сейчас погибших евреев 3, погибших палестинцев уже 66.

так это Израиль напал на сектор Газа? :faceoff:
Если у Израиля есть ПВО, а у сектора нет, это их проблемы.

#244
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Нее, антисемитизмом не страдаю, ни капельки. Если на Израиль нападет более сильная страна, готов писать в защиту Израиля. Просто человек всегда на стороне слабых и немощных. Сейчас погибших евреев 3, погибших палестинцев уже 66. В этой войне Палестина всегда остается проигравшим.

Зачем было затевать заведомо проигрышный вариант?

#245
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Капец, что вы вообще тут обсуждаете?
мне вот страшно стало, как я услышала про это.
Не дай Бог Россия втянется в эту войну. Тогда ведь и Казахстан тоже.
Я как представлю что мужа или брата забирают на войну, страшно становится и хочется плакать.

там такой клочок земли, что всем места просто не хватит

это же может стать поводом.
Фуу, даже думать об этом не хочу.
  • 0

#246
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нее, антисемитизмом не страдаю, ни капельки. Если на Израиль нападет более сильная страна, готов писать в защиту Израиля. Просто человек всегда на стороне слабых и немощных. Сейчас погибших евреев 3, погибших палестинцев уже 66. В этой войне Палестина всегда остается проигравшим.

Палестина это яблоко раздора и камень преткновения. И кому хочется сделать дестабилизацию тот сразу начнет с ворошения улья с бандопчелами в Газе. А тем много надо? Один комплекс ракет и эти ракеты уже летят в сторону страны, где население носит пейсы. В ответ пейсатые ПВО глушат не все ракеты, парочка падает, погибают мирные жители и понеслась душа в рай...
  • 0

#247
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

попробовать немного абстрагироваться от того кто прав кто виноват и задуматься что будет в отсутствии Израиля и Палестины
в первом случае что сразу вспоминается мир лишится передовой медицины, прекратятся некоторые научные разработки
во втором случае..... похоже мир ничего не потеряет

Этот порядок мыслей был весьма популярен в середине двадцатого века в Европе.
Что потеряют европейские нации, если вдруг окончательно будет решен вопрос одного маленького торгового народа.
И тогда на костяшках счетов выходили одни сплошные плюсы.

Ну кому они нужны эти безродные космополиты палестинцы, да ведь?
  • 0

#248
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Капец, что вы вообще тут обсуждаете?
мне вот страшно стало, как я услышала про это.
Не дай Бог Россия втянется в эту войну. Тогда ведь и Казахстан тоже.
Я как представлю что мужа или брата забирают на войну, страшно становится и хочется плакать.

там такой клочок земли, что всем места просто не хватит

это же может стать поводом.
Фуу, даже думать об этом не хочу.

Война рано или поздно будет. Людей на планете стало слишком много. Не хватает продовольствия, воды. Вы представьте какое бы сейчас было население, если бы не было второй мировой. На Земле должен остаться всего 1 так называемый "золотой миллиард". Все остальные, к сожалению, подлежат санитарной очистке.

#249
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Если у Израиля есть ПВО, а у сектора нет, это их проблемы.

Дедушка говорил, что году в 70-м, евреи украли в Египте советскую ПВО.

#250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если у Израиля есть ПВО, а у сектора нет, это их проблемы.

Дедушка говорил, что году в 70-м, евреи украли в Египте советскую ПВО.

почему сразу украли?
шел, шел, нашел.
у нас танки посреди степи стоят, бери не хочу.

#251
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Война рано или поздно будет. Людей на планете стало слишком много. Не хватает продовольствия, воды. Вы представьте какое бы сейчас было население, если бы не было второй мировой. На Земле должен остаться всего 1 так называемый "золотой миллиард". Все остальные, к сожалению, подлежат санитарной очистке.

Это Марченко говорил по центральному тв Казахстана, войдите в верхние 10% и вам будет хорошо. Он наверное тоже придерживается этого мнения?

#252
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


Если у Израиля есть ПВО, а у сектора нет, это их проблемы.

Дедушка говорил, что году в 70-м, евреи украли в Египте советскую ПВО.

почему сразу украли?
шел, шел, нашел.
у нас танки посреди степи стоят, бери не хочу.

Не так, они напали, разобрали на части и увезли на вертолетах.

#253
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
К сожалению на настоящее время новых данных нет. Кроме того что Израиль начал осуществлять гуманитарную помощь в сектор Газа.

В Египте начались акции протеста против операции Израиля. Думается что самые активные уже давным давно проехали со своим "добром" через пропускной пункт Рафах.
  • 0

#254
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Почему только Нетаньяху не "трогает" западный берег ? Никто не хочет уничтожать Палестину.

потому что ЗБИ контролируется израильской армией, а сектор Газа нет. И на западном берегу живут евреи, а в секторе Газа нет

Ну да ? А где ООП ? И ФАТХ ? Это подразделения израильской армии ?
  • 0

#255
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кроме того что Израиль начал осуществлять гуманитарную помощь в сектор Газа.

Ваши новые данные отстают на 48 часов.
  • 0

#256
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну да ? А где ООП ? И ФАТХ ? Это подразделения израильской армии ?

на западном берегу присутствуют израильские воиска, и проживает пол миллиона евреев, которых эти воиска охраняют
а в секторе Газа нет ни тех, ни других

#257
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кроме того что Израиль начал осуществлять гуманитарную помощь в сектор Газа.

Ваши новые данные отстают на 48 часов.

Я озвучил данные которые тут не учитывались.

2ЙОЛКО

Ничего. Сейчас 36 часов пройдет... И в Секторе Газа будет куча военный израильтян:)
  • 0

#258
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


никакой пафос не замаскирует торчащий из всех дыр антисемитизм.


Нее, антисемитизмом не страдаю, ни капельки. Если на Израиль нападет более сильная страна, готов писать в защиту Израиля. Просто человек всегда на стороне слабых и немощных. Сейчас погибших евреев 3, погибших палестинцев уже 66. В этой войне Палестина всегда остается проигравшим.

По официальным данным трое погибших израильтян - мирные граждане. То есть 100% жертв - мирные граждане.. По мелькающей информации из 70-80 погибших палестинцев мирные жители - только половина . Вот и думаем...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.11.2012, 17:55:29


#259
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По официальным данным трое погибших израильтян - мирные граждане. То есть 100% жертв - мирные граждане.. По мелькающей информации из 70-80 погибших палестинцев мирные жители - только половина . Вот и думаем...


Изображение

#260
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Молодцы палестинцы. В условиях жесточайшей изоляции со стороны Израиля, не боясь военного превосходства и безостановочной и громадной помощи со стороны США евреям, проявляют несгибаемость и волю к свободной жизни. Умудряются почти из подручных средств конструировать ракетные установки и отвечать этим оккупантам. Видно что их не сломить и воля к свободной и освобожденноой Палестине сильнее всякой агресии Израиля и США. Держись маленький, угнетенный, но свободолюбивый и неустрашимый народ.

никакой пафос не замаскирует торчащий из всех дыр антисемитизм.

Как только кто-то скажет что Палестинцы молодцы а Евреи агрессоры так сразу все -антисемиты,
а как вы тут несколько дней подряд хаете Палестинский народ оскорбляя цитатами

во втором случае..... похоже мир ничего не потеряет

Вы все не АНТИСЕМИТЫ????? вы к себе не лояльны.
А если бы это была ваша земля, ваш маленький участок , огород с хилой времянкой на старой заброшенной даче на которой вы годами носа не показывали, и ваш сосед решил отпахать у вас его и построить там VIP-туалет с датчиками контроля сахара в крови(он у вас гений и для мира изобретает великие вещи которые спасут 1000 человек), Вы ему отдадите свою землю добровольно, и безвозмездно он же гении а вы кто сантехник на что вам земля???? Или вы его навозом забросаете, и оставите этот огородик для правнуков со словами пусть хоть что то от меня останется!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.