Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1941
nickol 21

nickol 21
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасая многих жильцов, вы не задумывались что при полной заполняемости ул.Жандарбекова стоит не более 20 машин с каждой стороны - 3,4 из которых загораживают аварийный выезд машин из паркинга. При возникновении ЧС кто их будет искать? Тем более, что данные ситуации в этом месяце уже возникали. Если говорить о законности, то ЖолПол должна установить знаки дорожного движения согласно нормам.

По поводу КСК, не надо выдумывать велосипед. Во всем мире уже признанная практика управления ЖК частными компаниями. Все мы жили при КСК - ни частоты , ни порядка и дымящиеся помойки по ночам.

Футбольные поля и игровые площадки строились и рассчитывались для жителей комплекса, а для близ лежащих домов акимат построил игровые площадки в сквере на Гагарина. Почему мои дети должны делить собственные площадки с посторонними детьми?

Вы, сходив к участковому, лучше бы поинтересовались можно ли курить, пить пиво во дворе и вбрасывать отходы не выходя из дома?!

На ограждение ЖК у нас есть полное право, так как это частная собственность. В городе нет частных домов без заборов. Даже РУВД огородились забором и не дают посторонним на своей территории играть на гитаре и в асыки. Я коренной алматинец прекрасно помню ту районщину, когда все разделялись на свои дворы, а чужаков встречали с кулаками.

Хочется жить в чистом и безопасном дворе, за это мы все заплатили не малые деньги.


  • 4

#1942
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да, это очень мило призывать быть добрыми и делить детскую площадку со всем миром, между тем, на собрании уже было заявлено о том, что спорт площадка "ушатанная", предстоит ремонт, ориентировочная стоимость в районе 10 тыс дол, как будем собирать эту сумму, пройдемся по округе, вдруг кто из соседних дворов захочет оплатить? Платить за все, в конечном счете лишь жильцам, к сожалению


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#1943
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Я руками и ногами за забор) главное все эти моменты с магнитами, входами через магазины, аптеки и т.п. учесть заранее!

))И Я!Тем более сама скоро стану мамой,и эта тема проходного двора все больше и больше меня волнует)!

 

Жанура, очень рад за Вас, поздравляю, хочу и желаю, чтобы у Вас все хорошо сложилось. Пусть вас будет много, будьте счастливы, здоровы и богаты. Удачи!


  • 0

#1944
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасая многих жильцов, вы не задумывались что при полной заполняемости ул.Жандарбекова стоит не более 20 машин с каждой стороны - 3,4 из которых загораживают аварийный выезд машин из паркинга. При возникновении ЧС кто их будет искать? Тем более, что данные ситуации в этом месяце уже возникали. Если говорить о законности, то ЖолПол должна установить знаки дорожного движения согласно нормам.

По поводу КСК, не надо выдумывать велосипед. Во всем мире уже признанная практика управления ЖК частными компаниями. Все мы жили при КСК - ни частоты , ни порядка и дымящиеся помойки по ночам.

Футбольные поля и игровые площадки строились и рассчитывались для жителей комплекса, а для близ лежащих домов акимат построил игровые площадки в сквере на Гагарина. Почему мои дети должны делить собственные площадки с посторонними детьми?

Вы, сходив к участковому, лучше бы поинтересовались можно ли курить, пить пиво во дворе и вбрасывать отходы не выходя из дома?!

На ограждение ЖК у нас есть полное право, так как это частная собственность. В городе нет частных домов без заборов. Даже РУВД огородились забором и не дают посторонним на своей территории играть на гитаре и в асыки. Я коренной алматинец прекрасно помню ту районщину, когда все разделялись на свои дворы, а чужаков встречали с кулаками.

Хочется жить в чистом и безопасном дворе, за это мы все заплатили не малые деньги.

Здрасьте! По пунктам. 1. беспорядок на Жандарбекова можно и нужно решать в правовом поле, ведь не правильно, если запрещать движение из-за нарушителей ПДД; 2. По поводу КСК вы сами себе противоречите, ведь, если в КСК будут Денис и К, то в принципе (по логике вещей) ничего не должно поменяться, ведь работу делают люди, а не ТОО или КСК (я ведь о другом говорил); 3. Про футбольные поля и другое Вы меня совсем не поняли, я опять-таки говорил о другом; 4. Курить, пить, мусорить это частные случаи, которые никем не приветствуется и с которыми, естественно, нужно бороться, в том числе с помощью охраны и участкового, но речь шла о другом; 5. Ограждение: насколько я знаю, в городе, наоборот идет тенденция по снесению всевозможных заборов и ограждений. И кажется Денис говорил, что акимат запрещает (не помню, но это просто же узнать, достаточно позвонить или запросить). Но я говорил о другом. А РУВД огораживаются по другим причинам))); 6. Чужаков бить не надо, можно нарваться на ответку))); 7. Нельзя устроить рай в отдельно взятом месте, воздух у нас один; 8. Деньги являются только мерилом внешних возможностей человека, но его качества характеризуются внутренним миром, который за деньги не купишь. И может оказаться, что те, другие, которые может и не могут жить в таком ЖК, могут оказаться гораздо более лучшими людьми, чем мы с Вами. Извините за тавтологию, не удержался от прикола. Спасибо за реакцию (свидетельство неравнодушия). Удачи!  


  • 0

#1945
nickol 21

nickol 21
  • Гость
  • 8 сообщений

1 Никто и не говорил о запрете движения (прочтите еще раз)

2 Если вы были на собрании, то слышали , что Денис четко озвучил , что он не собирается возглавлять КСК

5 В городе убирают огрождения у людей и компаний, которые не имеют акта на землю (самозахват)

6 Я говорю о чувстве собственности и защите своего двора.

Ничего личного но тавтологии и лирики действительно много. :rotate:


  • 0

#1946
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

От добра добра не ищут. Если менять УК на КСК, еще вопрос что будет лучше. Кадры решают все. В данном случае УК Дана имеет всю необходимую квалификацию и самое главное имеют опыт. Сто раз подумайте, прежде чем что-то менять. Как бы потом не разочароваться.


  • 0

#1947
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

1 Никто и не говорил о запрете движения (прочтите еще раз)

2 Если вы были на собрании, то слышали , что Денис четко озвучил , что он не собирается возглавлять КСК

5 В городе убирают огрождения у людей и компаний, которые не имеют акта на землю (самозахват)

6 Я говорю о чувстве собственности и защите своего двора.

Ничего личного но тавтологии и лирики действительно много. :rotate:

В тему:

- Можно с вами познакомиться?

- Нет, мне будет скучно, а вам не понятно.

- Почему?

- Потому что мне уже скучно, а вам не понятно.  :rotate: Ничего личного. Удачи!


  • 0

#1948
nickol 21

nickol 21
  • Гость
  • 8 сообщений

Я смотрю вы Лев Толстой. :rotate:


  • 0

#1949
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

От добра добра не ищут. Если менять УК на КСК, еще вопрос что будет лучше. Кадры решают все. В данном случае УК Дана имеет всю необходимую квалификацию и самое главное имеют опыт. Сто раз подумайте, прежде чем что-то менять. Как бы потом не разочароваться.

Я с вами согласен. 30 лет прожил с КСК самыми разными и никаких положительных эмоций. С Даной меня все устраивает. Во всяком случае про Блог Б6 говорю. Что касается забора, перекрытия улицы Жандарбекова, то тут прежде всего нужна инициатива жильцов. Без их участия будь то КСК или ТОО ничего не сделают. 


  • 0

#1950
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Конечно тут красиво и в принципе правильно говорили про детей, совместные игры и прочее. Но я все равно за забор. Все равно, меньше чужих людей, меньше вандализма. Нет ничего плохого в том что люди хотят защитить свою собственность. Мы за все это платим в конце концов. Если дети хотят играть в нашем дворе то у них должен быть поручитель, приглашающий, который возьмёт на себя ответственность за гостей. Поручителем может быть и ребёнок, это будет хорошо дисциплинировать детей.
На счёт улицы, надо дать понять акимату, что Арай не претендует на улицу (они думают что мы хотим забрать её себе?), что о шлагбауме уже не идёт речи. Что мы хотим сделать пешеходной, поставить знаки и все!
  • 2

#1951
Count Asylum

Count Asylum
  • Гость
  • 25 сообщений

Откуда у нас это неуёмное желание отгородиться, закрыться и всё контролировать? Я против забора, считаю, что наоборот, нужно больше точек входа. Живу в блоке Г и хотел бы, чтобы дверь из подъезда на Сатпаева была открытой (пока приходиться ходить через магазин).

 

Первое: не думаю, что забор поможет: улицу Жандарбекова не перекрыть, следовательно можно будет зайти с неё.

Второе: любые заграждения здорово испортят внешний вид комплекса, создадут ощущение тюрьмы.

Третье: реализация всех упомянутых тут проектов (с домофонами и магнитными замками у каждого входа) влетит в копеечку. Как стройка, так и ежемесячное обслуживание.

Четвёртое: во многих квартирах ещё идут ремонты, и больше чем гипотетические вандалы из соседних домов меня напрягают порой весьма сомнительные работяги.

 

Да и в целом, никогда не замечал во дворе каких-либо нежелательных гостей.


Сообщение отредактировал Count Asylum: 03.04.2017, 23:31:04

  • 0

#1952
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я тоже за то, чтобы знаки были, разметка для пешеходов. Пусть ставят машины, но по одной стороне и без помех , а то сейчас прям все заставлено, никакой видимости


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1953
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Салют форумчанам и жителям ЖК Арай. 
Очень заинтересовался данным ЖК, планируем приобрести двушку, которая 54 квадрата. 
Вопрос к вам, друзья - сколько примерно стоит подобная квартира, если кто купил себе такую?

Ну и сопутствующие вопросы по плюсам и минусам проживания в данном комплексе остаются.
Как с охраной? Что с паркингом? Коммуналка примерно сколько выходит? Какие проблемы есть в инфраструктуре внутренней и вообще как с ней дела обстоят? 

Я вижу тут активное обсуждение, но, к сожалению, все никак не могу поймать нить некоторых обсуждений)

 

Заранее спасибо!

 

 

Покупайте через маклеров  за 9 миллионов  тенге  :D  (сарказм)

 

9000 000 / 54 м2  =166 666 тенге (С  евро ремонтом + вся  мебель и техника от MIELE)

+ не забудьте  маклерам оплатить  2000  долларов США ))))))))))))))))))) :lol:


Сообщение отредактировал phd123: 04.04.2017, 04:10:25

  • -3

#1954
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я тоже за то, чтобы знаки были, разметка для пешеходов. Пусть ставят машины, но по одной стороне и без помех , а то сейчас прям все заставлено, никакой видимости


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не вам указывать куда  машины ставить .

 

Вы что  ГАИ ??? :faceoff:


  • -4

#1955
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Какие действия будем принимать дальше? 

Никаких, что бы загородить ее, эта земля не наша по закону.  

Мое предложение:

1) Знаки парковка запрещена

2) пешеходные дорожки

3) освещение 

 

 

 

за чей счет  сей  банкет???

:D


  • -3

#1956
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

И мне такой же ответ пришел. Нужно добиваться чтоб сделали пешеходной. 

 

Не путайте улицу Жандарбекова   с  Арбатом (возле ЦУМа).

:faceoff:


  • -4

#1957
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Застройщик много чего обещал и заправку снести и двор без машин, а район такой что вокруг негде припарковаться, вот получается, что будут парковаться на Жандарбекова, как во многих дворах вторички, приехал в ресторан, поставил в близлежащий двор и ушёл)
Только я не очень понимаю как можно сделать ограждения, если на цокольных этажах есть коммерческие объекты? К ним же клиенты ходят, они не будут против?

 

застройщик  не обещал сносить запрвку . Вы  думайте  о чем пишите .

Снести   китайскую  СИНОИЛ - это одно  и тож что идти против   ТНК  Бритиш Петролиум.

:faceoff:

О Боже  дай  нам  ума.


  • -1

#1958
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый вечер. К сожалению, не смогла попасть на собрание. Получается ничего толком не решили?

Недавно машина выехала из паркинга , из окна вылетел пакет с мусором. До бака не долетел, но водителя это ничуть смутило....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А вы больше  маклеров  впускайте  в  блоки. :mad: 

1)Скоро будут  лететь презервативы  со второго  этажа  вам на голову  от студентов .

2) Скоро  и  пивные бутылки  будут лететь  вам на голову  от  постуточных квартир . 

3) Посуточно    маклеры  в  суб- аренду   снимают квартиры     и   тащат  вам в подьезды  протитуток  и траходромы  .Ночью  протитутки  выходят  из   черных  "Гелентвагенов  "  и идут прямо в блоки  ЖК Арай. 

 

Охране  похуй,  они боятся   крутиков  с шлюхами , которые идут трахаться  в  посуточные хаты .

 

Привет  маклерам! Привет шлюхам ! Привет  студентам по 16 человек в  одной  квартирке    в блоке Б1 ,   Б 3 ,  Б 4 ,     Б 5,     Б 6 ,   Б7 !!!!!!!!!!!!!!!.

 

И даже МАКЛЕРЫ не стесняются,  маклеры устраивают траходромы   в  (БЛОКЕ Г 3) , где сидит   отдел продаж . Отдел сидит  направо , вход в БЛОК  Г 3  -налево.

Ходят   эти маклеры  кучками   по  два - три человека   с папками , блонотиками , маленькми сумками с тетрадкой.

БЛЯТЬ   как  маклеры  заебали  ЖК Арай.


Сообщение отредактировал phd123: 04.04.2017, 04:34:19

  • 0

#1959
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

Какие действия будем принимать дальше? 

Никаких, что бы загородить ее, эта земля не наша по закону.  

Мое предложение:

1) Знаки парковка запрещена

2) пешеходные дорожки

3) освещение 

 

 

 

за чей счет  сей  банкет???

:D

 

За счет городского бюджета. Не лень же им было поставить знаки парковки для инвалидов где надо и ненадо, (у нас и инвалидов столько нет) денег хватило. Или нам обязательно надо дождаться какого нибудь крупного несчастья, типа сбитого ребенка или крупной аварии? Тогда уж и телевидение и с вилами на акимат, со словами "А мы вам говорили.." 

По поводу не путать Жандарбекова с Арбатом, то если вы не в курсе, то город сейчас планирует сделать многие улицы не проезжими, типа Арбата, собственно чего мы и хотим добиться.


  • 1

#1960
Zhanura

Zhanura
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Я руками и ногами за забор) главное все эти моменты с магнитами, входами через магазины, аптеки и т.п. учесть заранее!

))И Я!Тем более сама скоро стану мамой,и эта тема проходного двора все больше и больше меня волнует)!

 

Жанура, очень рад за Вас, поздравляю, хочу и желаю, чтобы у Вас все хорошо сложилось. Пусть вас будет много, будьте счастливы, здоровы и богаты. Удачи!

 

Спасибо огромное Айдар!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.