Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1881
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Улицу сделать пешеходной. Поставить знаки и бордюр положить поперёк. Шлагбаум не нужен, походу он бесит жильцов соседних домов, и не стоит дразнить гусей. А то у них создалось впечатление, что мы присвоили улицу. Запустить все это под лозунгом "больше пешеходных улиц городу!"
Прозвучала идея взять улицу в аренду. По моему плохая идея. Зачем платить кому то, просто будет общая пешеходная.
По поводу ограждения нашего ЖК. Забор нужен. Просто пусть, жилец который приглашает гостей, берет на себя ответственность за их нахождение на территории ЖК. За то не будет случайных людей. Напоминаю, что за все качели, площадки, фонари платим мы с вами.
  • 1

#1882
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Как ее сделать пешеходной, если с этой улицы заезд на стоянку?

поставить бордюр после въезда на стоянку? а вдруг будет необходимость проехать пожарной или скорой? думаю, это не реально.

что касается запрета на парковку, то достаточно поставить знаки. Полиция там днем и ночью караулят нарушителей.

 

про забор не слышал, где его поставить хотят?


  • 0

#1883
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Как ее сделать пешеходной, если с этой улицы заезд на стоянку?
поставить бордюр после въезда на стоянку? а вдруг будет необходимость проехать пожарной или скорой? думаю, это не реально.
что касается запрета на парковку, то достаточно поставить знаки. Полиция там днем и ночью караулят нарушителей.

про забор не слышал, где его поставить хотят?

забор вокруг всего ЖК? Я насчет забора тоже не поняла, или по два блока огородить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1884
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет. Толку запрещать парковку, если улица будет проезжей? Машины будут носиться без препятственно.

1.Ограничение скорости.
2.Пешеходные переходы.

3.Запрет парковки

4.Коли принадлежит городу,то требовать установки освещения.

5.Как вариант "лежачий полицейский".


  • 0

#1885
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто то, знает когда срач и вредительство прекратится в лифтах?, уже сил нет, если застану с поличным уши надеру (мягко говоря....)  


  • 1

#1886
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
К великому сожалению, я думаю, что срач и вредительство в ближайшее время будет только увеличиваться т.к уровень культуры опускается все ниже и ниже. Хорошо еще мусор с балконов не выкидывают. В целом надо камеры повсеместно устанавливать и опергруппу реагирования
  • 0

#1887
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я честно поражаюсь до сих пор с некоторых жителей. И это элитный комплекс. Яркий пример таких жителей можно было увидеть на празднике во дворе, посвященный Наурызу. Декорации, которые развесили, не дожили до конца праздника. Их просто поснимали взрослые люди, а не дети, которые могли сделать это по глупости. Пока праздник шел, одно чудо забрало шарики в виде цветов около горок..  Неужели у нас люди не могут позволить себе купить обычный шарик? Зачем срывать, когда магазин находился в двух шагах? не проще было купить этот шарик ребенку?
 

После этого праздника я понимаю фразу "человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека" очень хорошо. Отсюда и видно почему свинарник на площадках, что выкидывают окурки из окон и т.п.


Сообщение отредактировал Оля: 27.03.2017, 09:34:00

  • 3

#1888
Кокэси

Кокэси
  • Гость
  • 15 сообщений

К великому сожалению, я думаю, что срач и вредительство в ближайшее время будет только увеличиваться т.к уровень культуры опускается все ниже и ниже. Хорошо еще мусор с балконов не выкидывают. В целом надо камеры повсеместно устанавливать и опергруппу реагирования

На козырек нашего Г-2 был ночью скинут с вверхних этажей пакет с мусором.Я аж соскочила от звука приземлившигося сюрприза.
  • 0

#1889
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

К великому сожалению, я думаю, что срач и вредительство в ближайшее время будет только увеличиваться т.к уровень культуры опускается все ниже и ниже. Хорошо еще мусор с балконов не выкидывают. В целом надо камеры повсеместно устанавливать и опергруппу реагирования

На козырек нашего Г-2 был ночью скинут с вверхних этажей пакет с мусором.Я аж соскочила от звука приземлившигося сюрприза.

 

это, видимо, уже стало нормой, в позапрошлую пятницу соседи из В3, также, открыв окно, выбросили мусор на козырек. Я в это время направлялся к подъезду на Мынбаева, на мою громкую "похвалу", они почему-то быстро захлопнули окно. К сожалению, не успел четко разглядеть откуда выпал мешок, могу только предполагать 


 


  • 0

#1890
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый вечер. К сожалению, не смогла попасть на собрание. Получается ничего толком не решили?

Недавно машина выехала из паркинга , из окна вылетел пакет с мусором. До бака не долетел, но водителя это ничуть смутило....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1891
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

К великому сожалению, я думаю, что срач и вредительство в ближайшее время будет только увеличиваться т.к уровень культуры опускается все ниже и ниже. Хорошо еще мусор с балконов не выкидывают. В целом надо камеры повсеместно устанавливать и опергруппу реагирования

На козырек нашего Г-2 был ночью скинут с вверхних этажей пакет с мусором.Я аж соскочила от звука приземлившигося сюрприза.

 

это, видимо, уже стало нормой, в позапрошлую пятницу соседи из В3, также, открыв окно, выбросили мусор на козырек. Я в это время направлялся к подъезду на Мынбаева, на мою громкую "похвалу", они почему-то быстро захлопнули окно. К сожалению, не успел четко разглядеть откуда выпал мешок, могу только предполагать 


 

 

Если честно..то таким била бы морду. 


  • 0

#1892
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

К великому сожалению, я думаю, что срач и вредительство в ближайшее время будет только увеличиваться т.к уровень культуры опускается все ниже и ниже. Хорошо еще мусор с балконов не выкидывают. В целом надо камеры повсеместно устанавливать и опергруппу реагирования

На козырек нашего Г-2 был ночью скинут с вверхних этажей пакет с мусором.Я аж соскочила от звука приземлившигося сюрприза.

 

это, видимо, уже стало нормой, в позапрошлую пятницу соседи из В3, также, открыв окно, выбросили мусор на козырек. Я в это время направлялся к подъезду на Мынбаева, на мою громкую "похвалу", они почему-то быстро захлопнули окно. К сожалению, не успел четко разглядеть откуда выпал мешок, могу только предполагать 


 

 

Если честно..то таким била бы морду. 

 

Думаю, любители по гадить  не заставят долго себя ждать). Но бить морду не советую, дорого может обойтись. Луче снять видео и написать заявление в Дану. Пусть разбираются, как ни как есть в штате у них СБ (охрана), Юрист и начальство которое живет не посредственно в ЖК.

Просто по человечески как это терпеть (фу-фу-фу)


  • 0

#1893
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер. К сожалению, не смогла попасть на собрание. Получается ничего толком не решили?

Недавно машина выехала из паркинга , из окна вылетел пакет с мусором. До бака не долетел, но водителя это ничуть смутило....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

"Получается ничего толком не решили?"

 

Конечно не чего не решили, и не решат, было человек 40 -50. из общего кол-а в 1500. Отними детей +бабушек+дедушек+квартирантов+не дееспособных, 750 человек в среднем жильцов.

 

Такой формат собрания я помню по фильмам СССР))) - "Брильянтовая рука" и "Афоня". все что было озвучено через 1 час забыли ) причем все. Так для галочки (В дане вам ответят - "ну мы же что то делаем").

 

Вариант писать и еще раз писать, даже здесь на форуме (а, луче в Дану). Пусть Люди читают, как маргинал ломает нашу инфраструктуру ЖК а, Дана собирает деньги на капитальный ремонт ))). не чего не напоминает ???)


  • 0

#1894
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Понятно. Время доя собрания уж очень неудобное было. Буду писать жалобы)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1895
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

По поводу камер

 

...Призывы выстроить в стране индустрию 4.0 не обошли стороной и правоохранительные органы Казахстана: Генпрокуратура объединилась с национальным телекоммуникационным оператором "Казахтелеком" и намерена предложить гражданам установить круглосуточное наблюдение за своим домом через мобильный телефон.

 

Соответствующий проект получил название "Облачное видеонаблюдение": в подъездах многоквартирных домов устанавливается сеть видеокамер, передающих сигнал на смартфоны владельцев жилья за "небольшую ежемесячную плату в онлайн-режиме", сообщил начальник второго департамента Генпрокуратуры Кусаин Игембаев.

 

При этом через личный кабинет квартировладельцам предоставляется возможность просмотра архивных записей, то есть потерпевшая сторона будет не только знать в лицо того, кто вторгся на ее жилплощадь, но и сможет предоставить эту запись в качестве улики следственным органам.

"Казахтелеком" готов установить эти камеры за свой счет. Таким образом, на граждан ложится только абонентплата, размер которой сейчас составляет всего 150 тенге, а при увеличении количества абонентов может стать и вовсе смешной.

 

Вся статья тут https://ru.sputnikne...zhna-goret.html

 

 

 


 


  • 0

#1896
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

и главное, услугу можно будет подключить в мае этого года


  • 0

#1897
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

и главное, услугу можно будет подключить в мае этого года

 

По поводу камер

 

...Призывы выстроить в стране индустрию 4.0 не обошли стороной и правоохранительные органы Казахстана: Генпрокуратура объединилась с национальным телекоммуникационным оператором "Казахтелеком" и намерена предложить гражданам установить круглосуточное наблюдение за своим домом через мобильный телефон.

 

Соответствующий проект получил название "Облачное видеонаблюдение": в подъездах многоквартирных домов устанавливается сеть видеокамер, передающих сигнал на смартфоны владельцев жилья за "небольшую ежемесячную плату в онлайн-режиме", сообщил начальник второго департамента Генпрокуратуры Кусаин Игембаев.

 

При этом через личный кабинет квартировладельцам предоставляется возможность просмотра архивных записей, то есть потерпевшая сторона будет не только знать в лицо того, кто вторгся на ее жилплощадь, но и сможет предоставить эту запись в качестве улики следственным органам.

"Казахтелеком" готов установить эти камеры за свой счет. Таким образом, на граждан ложится только абонентплата, размер которой сейчас составляет всего 150 тенге, а при увеличении количества абонентов может стать и вовсе смешной.

 

Вся статья тут https://ru.sputnikne...zhna-goret.html

 

 

 

 

Насколько знаю, ТОО ДАНА с АО Казахтелеком в ЖК Арай уже делают пилотный проект по облачному видеонаблюдению.


  • 0

#1898
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Das ist gut!

Сообщение отредактировал arhimedman1: 30.03.2017, 20:28:59

  • 0

#1899
Zhanura

Zhanura
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе утро уважаемые соседи! 

Две недели назад примерно отправляла письмо на сайт Бостандыкского района, по вопросу шлагбаума по улице Жандарбекова, вчера пришел вот такой ответ :

 

Здравствуйте, Жанура Аульбековна

 

Рассмотрев Ваше  обращение c требованием вернуть на место шлагбаум, ранее установленный на въезде  в жилой комплекс «Арай» (ул. Айманова, 140, блоки 137, 140) и демонтированный в результате многократного обращения  жителей соседних домов с жалобами на громкие звуки автомобильных сигналов,  посредством которых водители извещают (и в ночное время тоже) охрану жилого комплекса о своем приезде, сообщаем следующее.

В связи с этим был направлен запрос в Управление Архитектуры и градостроительства (УАиГ) г. Алматы с просьбой дать разъяснение, является ли данная дорога участком  ул. Жандарбекова.

Согласно информации  УАиГ г. Алматы  в соответствии с проектом детальной планировки (ПДП)   территории в границах Ауэзова – Толе би – Розыбакиева – Жандосова  (постановление № 1/02 от 14.01.2007 г.) участок улицы Жандарбекова между улицами Сатпаева и Мынбаева «красной линией» улицы не обозначен.

Это означает, что данная дорога является участком ул. Жандарбекова (городской территорией). Согласно п. 16 «Правил благоустройства территории города Алматы» (далее Правила), утвержденных  решением № 45 VI  сессии  маслихата города Алматы  IV  созыва от 12 декабря 2007 года на проездах городской территории запрещается устанавливать заградительные конструкции (шлагбаумы, турникеты и др.).

В этой связи специалисты отдела коммунального хозяйства совместно с  инспектором природоохранной полиции местной полицейской службы УВД Бостандыкского района провели разъяснительную работу с директором ТОО «Компания «Дана», управляющей компанией многофункционального жилого комплекса с паркингом «Арай» Д. Иваньковым  о необходимости ликвидации заградительной конструкции, установленной на городской территории.  На ТОО «Компания «Дана» в лице директора был наложен административный штраф в размере 50 МРП на основании ст. 505 КоАП в РК за нарушения требований   Правил. 

Согласно ст. 43 земельного Кодекса Республики Казахстан порядок предоставления права на земельный участок находящийся в госдуарственной собственности осуществляется местными исполнительным органом, Акимата города Алматы. В связи с вышеизложенным Вам необходимо обратиться в городской акимат.

 

Вообщем другого ответа после услышанного на собрании Мы и не ожидали(

Какие действия будем принимать дальше? 

 


  • 0

#1900
Zhanura

Zhanura
  • Гость
  • 22 сообщений

Думаю всем, кто писал на страницу акима Бостандыкского района пришел такой же ответ)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.