Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1401
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

есть одно НО.

*нужно писать в акимат

**те передадут в проектный отдел (согласовать должны пожарка, чс, сейсмологи, санитары и тд)

 

На каком основании нужно писать в акимат?

 

Что значит на каком основании? пишете и все. 


  • -5

#1402
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

есть одно НО.
*нужно писать в акимат
**те передадут в проектный отдел (согласовать должны пожарка, чс, сейсмологи, санитары и тд)

На каком основании нужно писать в акимат?
Что значит на каком основании? пишете и все.

Если нет основания (т.е., документа, закона или ещё чего, обязывающего это делать) зачем туда писать?
  • 0

#1403
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно. Чем больше органов мы уведомим о своих намерениях, тем больше будем отчехляться
  • 0

#1404
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Наврядли все огороженные дома согласовывали с акиматом свои ограждения
  • 0

#1405
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ну действуйте, коли знаете 

ни пуха) 


  • -4

#1406
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Mami, посоветуйте пожст, хотим брать 2шку  54 квадрата в блоке Г3, цена 450 за квадрат.  стоит ли за такие деньги черновую брать?  сомнения из-за малой площади и где-то вы еще писали что звукоизоляция не очень... что нужно дополнительно еще делать...расходы на ремонт и еще расходы на звукоизоляцию...опять же все здесь пишут что во дворе чужие болтаются... что-то все это напрягает, никак уже не определимся с плюсами/минусами...


  • 0

#1407
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Эх, если бы я знал за ранее о всех подводных камнях в ЖК Арай....  

это минусы:
1) шумка отсутствует ( это объясняется тем, что это все таки  коммерческий проект типа для людей) 

2) Балконы в дождь текут (шахты лифта кстати тоже)

3) С чужими (не путать аналогия с фильмом))) это просто безопасность а, как известно ее много не бывает

4) 450 кв это дорого ((

5) КСК работает на 3 +  , у самих охрана в пдезде, и они полагают что так же чисто и безопасно во всех блоках LOL)))

6) Паркинг 2.5 млн тг плюс камуналка вроде 4 или 5 тыс тоже не выгодно. 

 

теперь плюсы:
1) Новостройка (нет живности)) свежи ремонт
2) Расположение

3) Нашел платную парковку рядом 200 тг сут) 
4) хороши вид на город

 

Пожалуй все)


  • 1

#1408
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
спасибо за ответ! замучились с поиском... и хочется и колется... как бы не прогадать. выбираем между Араем и Оркендеу..

Сообщение отредактировал mega08: 22.07.2016, 22:16:09

  • 0

#1409
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
1) лично у нас к соседям примыкает лишь одна стенка и только в ванной, поэтому у нас нет проблем с звукоизоляцией. Мы её не делали. Но в других квартирах - надо . А это просто лист пенопласта или рулон стекловаты.
2) с балконами все с порядке. Цена вопроса- 50 Тыс вместе с материалом на три балкона.?Альпинисты все наладили
3) чужие да, ходят. А вы думаете в Оркендеу их не будет?)) Ну тогда в резиденцию на Фурманова надо попроситься .
4) мы купили квартиру за 1850$. Поэтому 450 для нас - это более чем)))
5) КСК работает на 4+ Или на 5- даже. Если у кого-то в подъезде срач, то это не значит, что срач по всем Блокам)) разруха, как говорится, начинается в голове!
6) машина стоит в паркинге. Все нормально.
7) охрана реагирует по первому звонку круглосуточно.
8) двор для детей, а не для машин.

Минусы - залетные во дворе, которые мусорят.

Пожалуй все)

Оркендеу и Арай - это два абсолютно разных ЖК и по цене и по классу. Вы бы ещё с Премьерой нас сравнили)

Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2016, 07:05:21

  • 2

#1410
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А вообще, для каждого кошелька свой ЖК. Если вас напрягают изначально цена, предстоящие дополнительные расходы итд, то конечно Оркендеу. Главное - дёшево!
  • 0

#1411
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

1) лично у нас к соседям примыкает лишь одна стенка и только в ванной, поэтому у нас нет проблем с звукоизоляцией. Мы её не делали. Но в других квартирах - надо . А это просто лист пенопласта или рулон

 

а сверху или снизу не слышно?



#1412
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо, Мами, просто в Оркендеу прельщает то, что они с ремонтом и бОльшая площадь двушки примерно за ту же цену...


  • 0

#1413
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


1) лично у нас к соседям примыкает лишь одна стенка и только в ванной, поэтому у нас нет проблем с звукоизоляцией. Мы её не делали. Но в других квартирах - надо . А это просто лист пенопласта или рулон


а сверху или снизу не слышно?

Нам повезло: и сверху и снизу у нас очень тихие соседи). Не слышно.
  • 0

#1414
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

 

а у вас в ЖК есть кто сдает почасам/посуточно?



#1415
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а у вас в ЖК есть кто сдает почасам/посуточно?
ю
Вот этого не знаю) в нашем подъезде вроде нет.

Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2016, 17:54:53

  • 0

#1416
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

а у вас в ЖК есть кто сдает почасам/посуточно?

Куда ж без них то:

http://krisha.kz/are...[rent.period]=1


  • 0

#1417
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

1) лично у нас к соседям примыкает лишь одна стенка и только в ванной, поэтому у нас нет проблем с звукоизоляцией. Мы её не делали. Но в других квартирах - надо . А это просто лист пенопласта или рулон


а сверху или снизу не слышно?

Нам повезло: и сверху и снизу у нас очень тихие соседи). Не слышно.

 

у нас тоже ничего не слышно

ранее месяца 2 назад я возмущалась насчет всего

 и вода не поднимается, и мусор, и сантехники ничего не  делают, и деревья не цветут  и т.д.

но все налаживается

деревья даже зацвели в блоке В))) и газон зеленый...

благодаря дождям наверное

кстати, я не слышу соседей. ни сбоку ни сверху ни снизу

все ок!
 

КСК работает конечно не на 5. согласна. не знаю даже как их оценить. наверное тоже на 3

у нас до сих пор на этаже плохо убирают. как мне объяснили в КСК всего 2 раза в неделю уборка на этажах. Согласитесь, это мало?

но к охране и сантехникам претензий нет. машины не заезжают. только разве что выгрузить строй материалы.

в этом плане строго...

насчет квартирантов. у нас имеются такие прямо на этаже

 правда не посуточно слава богу)))


  • 0

#1418
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Правильно. Чем больше органов мы уведомим о своих намерениях, тем больше будем отчехляться

Давайте лучше начнем двигаться в плане возведения забора.

кто будет собирать подписи?

у кого есть время?

 

Есть волонтеры на форуме? объявитесь пжл!


  • 0

#1419
HEXO4YHA

HEXO4YHA
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД. 

Вопрос. Я живу в блоке Б1 у меня не работает змеевик(полотенце сушитель) уже как месяц. Сантехники уверяют ,что он отключен у всех для того что бы у верхних этажей была горячая вода.

Вопрос собственно в чем: У всех ли он выключен ? И нормально ли это ? Входит ли он в выставляемые ежемесячные счета ?


  • 0

#1420
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД. 

Вопрос. Я живу в блоке Б1 у меня не работает змеевик(полотенце сушитель) уже как месяц. Сантехники уверяют ,что он отключен у всех для того что бы у верхних этажей была горячая вода.

Вопрос собственно в чем: У всех ли он выключен ? И нормально ли это ? Входит ли он в выставляемые ежемесячные счета ?

Живу на 13 этаже. Отключил змеевик на лето сам. До отключения грел сильно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.