Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#321
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас наоборот перерасчет в строну уменьшения. Деньги вернут, сказали. Не знаю: радоваться или огорчаться. По мне: лучше больше площадь чем меньше.
  • 0

#322
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У нас наоборот перерасчет в строну уменьшения. Деньги вернут, сказали. Не знаю: радоваться или огорчаться. По мне: лучше больше площадь чем меньше.


Дд! Компания молодцы в плане возврата денег и перерасчета . Надеюсь у Вас Мами не очень большое уменьшение. Конечно согласна за большую площадь!!!

Конечно Мы тут боремся за каждый метр и рассчитывали на площадь указанную в договоре.
  • 0

#323
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У нас наоборот перерасчет в строну уменьшения. Деньги вернут, сказали. Не знаю: радоваться или огорчаться. По мне: лучше больше площадь чем меньше.


Дд! Компания молодцы в плане возврата денег и перерасчета . Надеюсь у Вас Мами не очень большое уменьшение. Конечно согласна за большую площадь!!!

Конечно Мы тут боремся за каждый метр и рассчитывали на площадь указанную в договоре.


почти 4м2 :cry:
  • 0

#324
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Mami, да жалко реально. Вы не сильно огорчайтесь!!! Все будет Оки )))

Застройщики, ждем, ждем ключики!!! Заветные !!! (ой простите крик души)

Сообщение отредактировал Multicast: 03.04.2013, 21:18:47

  • 0

#325
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений
наоборот надо радоваться корректировке в сторону уменьшения! объясню почему :) вы смотрите квартиру, зрительно она вас устраивает, ведь так? БТИ уже сделал замер полезной площади, которая являается полезной и она не подлежит корректировке! уменьшается лишь рассчетная площадь, которая Вам должна быть по барабану :) фактически вы получаете ту же ПОЛЕЗНУЮ площадь за меньшие деньги! а вот у меня наоборот было :(

с ключами опять облом! теперь КазКом решил в колеса палки ставить :((( не дают согласие на регистрацию собственности...

Сообщение отредактировал july_zerg: 04.04.2013, 12:32:18

  • 0

#326
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
почему?

P.s. Говорят, что некоторые жильцы уже даже мебельщиков приводили в квартиры для замеров. А мы все никак не можем до двери добраться. Плохо я себе представляю, как там без ключей, задействовав ОП, ремонтников приглашать.

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2013, 13:51:23

  • 0

#327
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

почему?

P.s. Говорят, что некоторые жильцы уже даже мебельщиков приводили в квартиры для замеров. А мы все никак не можем до двери добраться. Плохо я себе представляю, как там без ключей, задействовав ОП, ремонтников приглашать.

А что значит ОП?
  • 0

#328
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


почему?

P.s. Говорят, что некоторые жильцы уже даже мебельщиков приводили в квартиры для замеров. А мы все никак не можем до двери добраться. Плохо я себе представляю, как там без ключей, задействовав ОП, ремонтников приглашать.

А что значит ОП?


Это значит "отдел продаж" :idea:
  • 0

#329
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи, письмо с просьбой ввода лифтов и обшивки внутри его на период ремонта в отделе продаж (ОП)

Прошу всех приходящих в ОП подписать .


Директору ТОО «Компания AКСАЙ-ИНВЕСТ»

г-ну Синицыну С.Ф.


Уважаемый Сергей Федорович,

Мы, нижеподписавшиеся Покупатели квартир в ЖК «Арай» просим провести все необходимые мероприятия по подготовке и подписанию договора с обслуживающей компанией по лифтам в ЖК. В целях запуска лифтов (грузовых и пассажирских) для проведения ремонтных работ в квартирах. Просим запустить лифты перед передачей ключей Покупателям либо не позже 15 апреля 2013 г., оговоренным в Дополнительном соглашении к Договору. Также во избежание порчи лифтов просим обшить с внутренней стороны лифты защитным полотном.
Просим в просьбе нашей не отказать.

Таблица для подписи.
  • 0

#330
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

наоборот надо радоваться корректировке в сторону уменьшения! объясню почему :) вы смотрите квартиру, зрительно она вас устраивает, ведь так? БТИ уже сделал замер полезной площади, которая являается полезной и она не подлежит корректировке! уменьшается лишь рассчетная площадь, которая Вам должна быть по барабану :) фактически вы получаете ту же ПОЛЕЗНУЮ площадь за меньшие деньги! а вот у меня наоборот было :(

с ключами опять облом! теперь КазКом решил в колеса палки ставить :((( не дают согласие на регистрацию собственности...


july_zerg, что то Вас не поняла. Почему ?
  • 0

#331
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений
когда вы подписывали предварительный договор, Вы разве полезную площадь по БТИ не видели? фактический замер при подписании договора купли-продажи проводится для уточнения РАСЧЕТНОЙ площади. А то, что Вы ФАКТИЧЕСКИ видите при осмотре квартиры - это ПОЛЕЗНАЯ площадь. Так вот если у вас РАСЧЕТНАЯ площадь вышла меньше, то это для Вас выгоднее, так как за ту же ПОЛЕЗНУЮ площадь вы платите меньше...

я уже приводил замерщиков кухонной мебели, входной двери и натяжных потолков... и все это по договоренности с ОП :) они просто обеспечивают Вам с замерщиками доступ в квартиру. За что конечно им большое спасибо! понимают, что нам ремонт нужно уже начинать делать...

Сообщение отредактировал july_zerg: 04.04.2013, 15:24:57

  • 0

#332
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

почему?
P.s. Говорят, что некоторые жильцы уже даже мебельщиков приводили в квартиры для замеров. А мы все никак не можем до двери добраться. Плохо я себе представляю, как там без ключей, задействовав ОП, ремонтников приглашать.


не знаю почему... у нас же супер эффективные банки...

Сообщение отредактировал july_zerg: 04.04.2013, 15:27:18

  • 0

#333
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

когда вы подписывали предварительный договор, Вы разве полезную площадь по БТИ не видели? фактический замер при подписании договора купли-продажи проводится для уточнения РАСЧЕТНОЙ площади. А то, что Вы ФАКТИЧЕСКИ видите при осмотре квартиры - это ПОЛЕЗНАЯ площадь. Так вот если у вас РАСЧЕТНАЯ площадь вышла меньше, то это для Вас выгоднее, так как за ту же ПОЛЕЗНУЮ площадь вы платите меньше...

я уже приводил замерщиков кухонной мебели, входной двери и натяжных потолков... и все это по договоренности с ОП :) они просто обеспечивают Вам с замерщиками доступ в квартиру. За что конечно им большое спасибо! понимают, что нам ремонт нужно уже начинать делать...


Я полезную площадь по БТИ при подписании предварительного договора не видела :eek:
Тогда бы Я все сразу просекла :idea:
  • 0

#334
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а как можно увидеть по БТИ при подписании предварительного договора? Мы же еще в БТИ не оформлялись.

Мы входную капитальную дверь будем ставить уже в самом конце ремонта. А то так небезопасно получается.

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2013, 18:15:04

  • 0

#335
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну я тоже входную дверь ставить не собираюсь сразу, но замер произвели заранее, так как заказывали дверь у Метако, и ее потом собирают некоторое время. Просто попросили подождать с установкой.
  • 0

#336
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений
наконец то получили письма-разрешения с КазКома) только первые 5 писем) а ключи все равно только в понедельник((
  • 0

#337
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ну я тоже входную дверь ставить не собираюсь сразу, но замер произвели заранее, так как заказывали дверь у Метако, и ее потом собирают некоторое время. Просто попросили подождать с установкой.


Метако отличная фирма. Третью дверь уже там будем заказывать. Нареканий нет. Очень качественно.

Везет вам, вы первые значит въедете. Сегодня были в компании, письмо подписали насчет лифта.

Сообщение отредактировал Mami: 05.04.2013, 12:19:33

  • 0

#338
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений
я тоже подписал! :)
  • 0

#339
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

наконец то получили письма-разрешения с КазКома) только первые 5 писем) а ключи все равно только в понедельник((


Поздравляю!!! Мы тоже одни из пяти !!! В понедельник начнем оформляться уже.

Двери как читаю советуете Метако. А я между двумя выбираю Метако или Торекс.

Тоже в Метако закажем.

Спасибо всем за подписи в письме!!!!
  • 0

#340
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи, ДД! Сегодня с утра получили документы на квартиру. Все без проблем сдали в ЦОН!!!
Спасибо застройщику Аксай Инвест за подготовленные документы !!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.