Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет иностранному гражданинуКак, где, куда? Проблемы, советы в получении

- - - - - военный билет с внж в рк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Возник вопрос. Мой младший брат является гражданином РФ, но есть вид на жительство. Хочет устроится на работу, получить водительское удостоверение, но везде требуется военный билет. Военного билета нет, т.к. в РК его не призывают, в РФ он не живет. Пошли в Посольство, говорят мы вам помочь не можем, справки какие надо выдадим, а военный билет нет, идите по месту жительства. Пошли по месту жительства, военком сказал, как мы вам выдадим военный билет, если вы не гражданин РК, меняйте гражданство или езжайте в Россию, там служите.. Получился замкнутый круг..
Может быть у кого была схожая ситуация или кто то владеет полной информацией, подскажите как быть? куда обращаться?
  • -1

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

как мы вам выдадим военный билет, если вы не гражданин РК, меняйте гражданство или езжайте в Россию, там служите..

Все более чем логично, ящетаю. Как человек, являющийся негражданином РК, может покупать военный билет ВС РКслужить в ВС РК?

#3
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Пошли по месту жительства, военком сказал, как мы вам выдадим военный билет, если вы не гражданин РК

а Вы чего-то другого ожидали? :lol:
  • 0

#4
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Военком вам уже сказал как быть - другого недано. Разве что нелегально тут работать.
  • -1

#5
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

а Вы чего-то другого ожидали? :lol:

Сдается мне, что тут сработал стереотип, что за бабки можно купить все и всех.

#6
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вроде как в посольстве РФ должен быть такой учёт. Должны они выдавать то ли временный билет то ли что-то ещё. Но для устройства на работу может не прокатить. И разве для вод.прав нужен военник?
  • 0

#7
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
В Россию, вид на жительство еще не гражданство.
  • 0

#8
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В том то и дело, что мы не хотим его покупать, хотим все официально. Меня волнует вопрос почему Посольство не может помочь в этих вопросах?

Пока не одного дельного совета не было, а хотелось бы
  • -1

#9
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
лучше обратиться к юристам, а не в этой ветке форума.
  • 2

#10
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Может это и не логично, но иностранцев (с ВНЖ) ставят на учет в тех же райвоенкоматах, что и граждан. Есть там такой специальный отдел. Друг стоит на учете, знаю от него лично. Но военный билет при выписке из другого государства на руках у него уже был.Только вот не понятно, в случае ЧП, чью родину он должен защищать - по месту жительства или по гражданству
  • 1

#11
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Меня волнует вопрос почему Посольство не может помочь в этих вопросах?
Пока не одного дельного совета не было, а хотелось бы

Задать этот вопрос на форуме, конечно же легче чем в посольстве, а главное ответ с форума он же ведь такой дельный будет, позитивный и правильный.
И это, народ интересуется: А чем вам профильный форум неустроил:
Dura Lex, sed Lex

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 13.11.2012, 09:21:37


#12
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
В Рашке получить военник нуна. Соотв. там нуна в военкомате забашлять. (уж скока раз твердили миру - не принимаете чужое гражданство, не достигнув зрелости...) :idea:

#13
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Прошу перекинуть модераторов в нужную ветку..
В Посольстве говорят не могут, но мне, почему то думается, что могут, просто не хотят, а вот аргументировать чем я не знаю(
Брату всего 21, ехать в Россию, чтобы там служить? Да это бред полный! Ехать просто, чтобы там сделать военник, так там его не сделают наверно еще.. Я не владею юридическими вопросами, но военник наверно дают когда или уже служил, или не годен?
  • 0

#14
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
иностранные граждане, имеющие ВНЖ в РК все документальные дела решают через диппредставительства своей страны. Поднимите закон о воинской службе РФ, О миграции РФ.
  • 0

#15
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спасибо, сейчас поищу
  • 0

#16
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну вот как-то вы хотите и рыбку съесть и не уколоться. Тогда только нелегально за бабки. А легально - вам уже сказали как. Посольство не обязано вам военник выдавать или на работу трудоустраивать - они немного другим занимаются.
  • -1

#17
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а я говорю, что они обязаны дать военник или трудоустроить?? Покажите, где я такое сказала???
Я говорила о помощи в вопросах, вот этого они не могут сделать, на что я думаю, что просто не хотят... И речь идет об официальных делах, а не тяп ляп

Сообщение отредактировал ПаниСтар: 13.11.2012, 09:36:18

  • 0

#18
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А как "сделать" военник не отслужив? Ваш родственник "годен" или нет?
Если ему 21 год, значит года три назад должен был призваться, так?
Если он отслужил, военник должен быть у него на руках. Если он утерян, без проблем восстанавливаете по месту жительства.
Если он не служил, значит по какой-то причине не годен к строевой. В таком случае военник у него должен быть.

Или я что-то упустил?
  • 0

#19
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а ваш брат во сколько лет уехал на ПМЖ в РК?
  • 0

#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если он утерян, без проблем восстанавливаете по месту жительства.

при наличии ВНЖ в РК, местом жительства является РК, получается опять диппредставительство

Сообщение отредактировал Рррра: 13.11.2012, 09:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.