Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#681
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я не думаю ,что в кафе добавляют пять перцев в маринад,но мы же в домашних условиях не добавляем глутамат и разрыхлители мяса,как это делают в кафе . Просто специи дают очень хороший вкус,к которому мы так стремимся.
  • 0

#682
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А вот с несвежим (старым) мясом предпочитаю не связываться

И я того же мнения. Киви - зло


  • 1

#683
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

 

дык если мясо свежак, то и никакое киви не нужно. А вот с несвежим (старым) мясом предпочитаю не связываться.  

 

Уксус, сушит мясо, а киви нет. И кто вообще говорил про старое мясо.


  • 0

#684
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

 

 

дык если мясо свежак, то и никакое киви не нужно. А вот с несвежим (старым) мясом предпочитаю не связываться.  

 

Уксус, сушит мясо, а киви нет. И кто вообще говорил про старое мясо.

 

Хорошему мясу, имхо, киви, равно как и уксус (кроме случаев использования яблочного уксуса при перевозке разделанного мяса на дальние расстояния в теплых условиях) близко не нужен. Но эт в моих рецептах. :smoke:


Сообщение отредактировал colins: 04.07.2014, 16:10:19

  • 2

#685
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Народ, а у барана мясо с передней ноги более жесткое нежели с задней?


  • 0

#686
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Народ, а у барана мясо с передней ноги более жесткое нежели с задней?

у молодого барашка нормально и там и там , но мне имхо больше нравятся задние ! а со старого барана везде будет жестко ! и кстати прикольно китайцы с резинкой придумали для самцов одевают на писю резинку и все ни запаха не яиц :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.08.2014, 12:55:48

  • 0

#687
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кто подскажет, какой эфект дает пиво в маринаде?


  • 0

#688
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Любое блюдо нужно готовить с хорошим настроением с душой, это почти гарантия хорошего результата!

Сам делаю частенько вкусный шашлык. Беру мясо,добавляю лук кольцами (лука должно быть много), помидоры, добавляю соль,специи,пучок кинзы,оливковое масло грамм 100. И на маринование на 5-6 часов. Результат получается отменный. А когда плохое настроение то всегда что нибудь получается не так.


  • 1

#689
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сам делаю частенько вкусный шашлык.

Из какого мяса?


  • 0

#690
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Сам делаю частенько вкусный шашлык.

Из какого мяса?

 

Чаще всего баранина и свинина,но можно и окорочка.  Мне этот маринад больше всего нравится. Еще можно выжать сок 1го лимона,и уже выжатый лимон порезать мелкими кубиками и добавить маринад.


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 04.08.2015, 12:00:25

  • 0

#691
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кто подскажет, какой эфект дает пиво в маринаде?
 

пиво в качестве маринада делает мясо мягче, если  газировано. если пиво не газировано, то не знаю - наверняка как специя только, ароматизирует мясо.

плюс вкусовые добавки передаются мясу. я пробовал - мариновал пару раз так свинину. всем понравилось, а как по мне - отвратное пивное послевкусие. его надо забивать мощным набором специй. 


  • 0

#692
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Идеальный рецепт шашлыка из баранины: в воскресенье в 10 утра заехали на базар Тастак. Взяли 20 палочек сырого шашлыка, в горах пожарили и наелись до отвала, ещё и домой превезли. Было нас 4 взрослых и ребенок. Цена вопроса 8000 тенге и никаких заморочек, даже палочки возращать не надо.


  • 0

#693
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мы на выходных с вечера замариновали мясо в кетчупе и чесноке, вкус мяса получился нежный и сладковатый, хотя может кому то и на любителя, но мне очень понравился.


  • 0

#694
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чаще всего баранина и свинина,но можно и окорочка.  Мне этот маринад больше всего нравится. Еще можно выжать сок 1го лимона,и уже выжатый лимон порезать мелкими кубиками и добавить маринад.

 

Пипец как горчить будет от корок лимонных... 

А кислота лимонная ещё и высушит мясо... 

 

Не верю что вы так делали и получали хороший результат. 


  • 0

#695
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Чаще всего баранина и свинина,но можно и окорочка.  Мне этот маринад больше всего нравится. Еще можно выжать сок 1го лимона,и уже выжатый лимон порезать мелкими кубиками и добавить маринад.

 

Пипец как горчить будет от корок лимонных... 

А кислота лимонная ещё и высушит мясо... 

 

Не верю что вы так делали и получали хороший результат. 

 

Ничего не сушит, и не горчит много раз добавлял. Все кто пробовал всем нравилось (родственников очень много всегда присутствуют), лимонная кислота со свеже-выжатого лимона это же не уксус. Если уксуса добавить то можно выкидывать шашлык. Насчет маринада у гостей претензий нет, а вот насчет баранины раз на раз не приходится, то мягкое и во рту тает, то жестковатое получается, мясо нужно выбирать уметь, я когда беру баранину,вроде мясо красивое, свежее а пожаришь жесткое. С другим мясом проблем нет. 


  • 0

#696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тоже кажется, что высушит. Только если это не семга.


  • 0

#697
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тоже кажется, что высушит. Только если это не семга.

Рыбу если и поливают лимонным соком то уже после приготовления. 


  • 0

#698
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Тоже кажется, что высушит. Только если это не семга.

Рыбу если и поливают лимонным соком то уже после приготовления. 

 

Да Вы наверно не пробовали? Попробуйте добавить в маринад один лимон,а кожуру порезать. Ничего страшного не будет, проверено и не один раз)))


  • 0

#699
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да Вы наверно не пробовали? Попробуйте добавить в маринад один лимон,а кожуру порезать. Ничего страшного не будет, проверено и не один раз)))

 

Кхм, как бы Вам ответить... Скажем так, у меня имеется некоторый опыт работы на мангале и гриле. 

Спорить не буду, о вкусах не спорят, но есть какие то классические каноны в приготовлении блюд. 

Всё, что выходит за рамки, это уже или фьюжн или национальная экзотика, где всё зависит от личного мастерства и опыта повара. 


  • 0

#700
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о есть какие то классические каноны
 

совершенно точно. поэтому лимонный сок может быть дополнением к основному маринаду. но в принципе то на природе - даже окорочка мясо )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.