Перейти к содержимому

Фотография

Критерии при выборе компаниис точки зрения PR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вы знаете, у меня стоял точно такой же выбор. И я пошла в компанию, где обещали больше денег, а пиара нет и не было. Да, я не получаю морального удовлетворения, зато я получаю деньги. и делаю все по своему, потому что говорю: я знаю лучше! Я пиарщик! Хотя, разумеется, зависит от компании... турецкая компания, где все делается очень медленно и по-восточному, а что уж говорить про символ компании - черепаху... зато инет - халява. Аха.
  • 0

#22
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
2 Netrix
А Вы там своим делом занимаетесь или же грузят неПРОФИЛЬной работой?
  • 0

#23
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

хочу внести нотку негатива во второй вариант-обычно это компнании с очень неустоичивым менеджемнтом, то есть с превого взгляда перспективы неплохие, новые начинания, все твих руках, хорошая ЗП, но стоит оступиться тебя тут же попросят с этого места, обычно это всякие подводные течения мешают работе,


т.е. Вы предпочитаете приходить на устоявшееся место, стабильную компанию и продолжать лобать шаблоны. С другой стороны, компания делает первые шаги, но осознает, что пиар нужен, так как необходима постоянная работа с людьми

да и потом, если ты уверенна в своих силах и знаешь, что можешь больше сделать для компании, то в первом варианте есть возможность добиться хорошей ЗП. Вам хочется быть в постоянном напряжении и работать сутками? если готовы, то вперед-второй вариант для Вас, но подумайте, если Вы сможете наладить какие-то связи, научиться большему и заиметь хороший вес в кругах ПР, то превый вариант наиболее подходящий :spy:


а если зарплата в два - три - четыре раза больше? или лояльность к компании должна сохраняться за счет хороших человеческих отношений? мне кажется, второе должно привалировать. как думаете вы?

и потом кто вам сказал что пиар бывает вообще не стрессовым, это всегда страшный стресс :)
  • 0

#24
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

Вы знаете, у меня стоял точно такой же выбор. И я пошла в компанию, где обещали больше денег, а пиара нет и не было. Да, я не получаю морального удовлетворения, зато я получаю деньги. и делаю все по своему, потому что говорю: я знаю лучше! Я пиарщик! Хотя, разумеется, зависит от компании... турецкая компания, где все делается очень медленно и по-восточному, а что уж говорить про символ компании - черепаху... зато инет - халява. Аха.



неее, ну вы здесь совсем переборщили. в данной дискуссии имеется в виду, что пиара могло в компании и не быть до вашего прихода, но им то благоухать должно. так что я не знаю стоит ли халявный интернет ставить впереди карьерного роста и желания изменить компанию к лучшему + реализовать свой потенциал
  • 0

#25
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
все ерунда
все мы работаем за деньги
сумеете построить что-то соответствующее вашим профессиональным навыкам - цены вам не будет. Будете еще дороже.
Однозначно на непаханное поле.
Это же вызов, challenge. Тихое болото или бурлящий водопад.... Для меня легкий выбор, который я бы сделал почти не думая.
Конечно нужно четко представлять ожидания руководства от вас. Это обязательно. Проставить планы сроки и вперед.
А в контракте оговорить, что если вас увольняют без причины пусть платят 5 зарплат :spy:
  • 0

#26
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Начинающим компаниям УРРРРААА!!!
:(
идите туда, где Вы нужнее, туда, где ВЫ сможете в полную меру реализовать себя и тем самым помочь им!!!Да и дело не в деньгах, а в том, что настоящему ПРщику необходима свобода действий, мыслей, а в новой компнаии новшествуйте вдоволь и стройте, представляете, как потом будет приятно говорить, что это мое детище, я это построил и теперь мне все по зубам. Ну а если не получиться, во что я котегорически запрещаю Вам верить, все равно будет урок, будете как тот "дурак" (не в обиду) :) на своих ошибках учиться, зато свои, собственные, и больше я не ошибусь.
А в уже построенной ПРом компании будет все сковывать, там ведь уже свои устои... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.