Перейти к содержимому

Фотография

Критерии при выборе компаниис точки зрения PR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
Друзья, представьте, что перед вами дилемма - компания, вернее пиар агентство с репутацией и маленькой, ну или средненькой зарплатой, или средненькая компания, где пиаром даже и не пахло, но с хорошенькой зарплатой. Куда бы вы пошли покорять пиар пространство? :rolleyes:
  • 0

#2
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А вы чем будете заниматься? На какую должность приглашают?
Если одно агентство представляет что такое PR, а в другом и понятия не имеют, то лучше первое. Иначе есть риск, что будете заниматься всем чем угодно, только не PR. Или же будут смотреть на Вас как на гуру и ждать волшебных результатов. А не получив, всю вину возложат на вас.
Дайте больше информации.
  • 0

#3
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
значит так -

первый вариант - это агентство с четким пониманием пиара. но с плохим менеджментом (местами совковым) и маленькой зарплатой. но брэнд уже известный. и я всегда на виду.

второй вариант - это компания со своей специализацией, которой нужен пиар менеджер. там непаханное поле для пиара. но пр менеджера до этого момента не было. зарплата высокая. брэнд растущий. позиция серого кардинала.

я спрашиваю для того, чтобы услышать выгоду работу с точки зрения профессионализма и поощрения.

потому как некоторвм нравится приходить на непаханное поле, кому-то на четко сформированную схему работы и т.д.

если нужны еще какие-то детали, только спросите :rolleyes:
  • 0

#4
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Если есть такая возможность ознакомтесь с функциональными обязанностями и там и там. Что Вам вменяется в обязанности. Что от Вас ждут.
В первом варианте я не понял уже есть спецы по Вашему профилю? Если есть, то в каких иерархических отношениях будете стоять? Кто кому подчиняется и перед кем отчитывается?
Желательно узнать про подводные течения. В любой фирмы кроме интересов Компании существуют и другие интересы. Например, много может зависить от мнения (и интересов) фин. директора. Или от жены шефа. или от гл. бухгалтера. Поспрашивай народ, а лучше всего своего предшественника.
А кому как нравиться "приходить на непаханное поле, кому-то на четко сформированную схему работы и т.д."... Это уже Вам решать.

Кстати, не ответили на какую позицию идёте.
  • 0

#5
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
в обоих вариантах начальник отдела
в первом - почти сформированный коллектив
во втором - все с нуля

и из ваших ответов следует, что на зарплату обращать внимане не нужно? так? :rolleyes:
  • 0

#6
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Надо, конечно. Но в первую очередь обратите внимание на то, как долго сможете продержаться на месте. При условии, конечно, что Вы спец в своём деле. Потому как подводных движений может быть много, а они как раз и могут повлиять на Вашу работу. Дадут Вам работать или нет, если дадут, то спокойно или с гемороем? Для Вас же это также важно?
Атмосфера какая в коллективе. Может руководство Вас взяло чтобы припугнуть отдел. Тогда подчинённые могут потихоньку саботировать Ваши распоряжения.
Ещё раз советую, поговорите с предшественником.
  • 0

#7
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
вот именно что предшественника нет...и не было :)
  • 0

#8
1_May

1_May
  • Гость
  • 17 сообщений
Тогда лучше, где зарплата больше, хоть какое-то удовлетворение.
  • 0

#9
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А ещё подумайте - насколько Вы пробивной и энергичный.
Если Вы каждый день спите и видите, что и как можно придумать, приложить, да сделать - во второй компании Вы сделаете больше. Любую систему можно ломать потихонечку - при условии, что Вам это интересно, Вы находчивы и не будуте уставать морально. :)
  • 0

#10
1_May

1_May
  • Гость
  • 17 сообщений
Логично. Иногда моральную усталость никакими деньгами не снимешь.
  • 0

#11
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А ещё подумайте - насколько Вы пробивной и энергичный.
Если Вы каждый день спите и видите, что и как можно придумать, приложить, да сделать - во второй компании Вы сделаете больше. Любую систему можно ломать потихонечку - при условии, что Вам это интересно, Вы находчивы и не будуте уставать морально. :)


судя по твоиму нику ты спишь и видишь себя покоряющим горизонты реалмы и креатива ;)

я почему то тоже подумал что второй вариант привлекательней, поскольку нет проторенной дорожки и лидеров местного разлива со своими заморочками... да и по деньгам номер 2 лучше...
  • 0

#12
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
по поводу моральной усталости я могу целые семинары давать, да какие семинары... глобальные конференции :)
  • 0

#13
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Скажете потом, что выбрали? :)
  • 0

#14
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
к сожалению или счастью я все еще в раздумьях... может кто-ибудь еще какие нибудь идеи поткинет. но об окончательном решении обязательно дам знать :)
  • 0

#15
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вы с колективами беседу имели? идите и говорите!
Положение об отделе и должностные обязанности смотрели? Идите смотрите!
Соц. пакеты какие обещают?
Зарплата в конвертах?
Домой привозят-увозят?

Вы хоть что-то узнавали? Что ещё надо? :)
  • 0

#16
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений
первые переговоры проведены. работы даже больше, чем можно было предусмотреть. но общее видение компании совпадает как у меня так и у работодателя. еще планируется несколько встреч с менеджерами разных уровней.

2 shybur - не пообщаться хочется по заданному вопросу. может кто-нибудь кромке меня находиться в прострации и перед выбором ;)

вопрос ко всем присутствующим - насколько для вас играет брэнд, на который вы должны работать, и сфера деятельности. обязательно ли для вас, чтобы брэнд уже был раскручен, или вы готовы инвестировать свои идеи для того, чтобы поднять его на высоту с помощью пиар деятельности. в какой индустрии вы бы не хотели работать? :)
  • 0

#17
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я б отправился туда где денег больше.
С нуля организовывать лучше, потому что вы будете делать по своему. И бренд поднимете. Будущее компании в Ваших руках.
  • 0

#18
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

Я б отправился туда где денег больше.
С нуля организовывать лучше, потому что вы будете делать по своему. И бренд поднимете. Будущее компании в Ваших руках.


ай спасибо огроменное! так нужна была поддержка со стороны! :dandy:
  • 0

#19
MAlen'kaya

MAlen'kaya
  • Гость
  • 40 сообщений
хочу внести нотку негатива во второй вариант-обычно это компнании с очень неустоичивым менеджемнтом, то есть с превого взгляда перспективы неплохие, новые начинания, все твих руках, хорошая ЗП, но стоит оступиться тебя тут же попросят с этого места, обычно это всякие подводные течения мешают работе, да и потом, если ты уверенна в своих силах и знаешь, что можешь больше сделать для компании, то в первом варианте есть возможность добиться хорошей ЗП. Вам хочется быть в постоянном напряжении и работать сутками? если готовы, то вперед-второй вариант для Вас, но подумайте, если Вы сможете наладить какие-то связи, научиться большему и заиметь хороший вес в кругах ПР, то превый вариант наиболее подходящий :dandy:
  • 0

#20
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я б отправился туда где денег больше.
С нуля организовывать лучше, потому что вы будете делать по своему. И бренд поднимете. Будущее компании в Ваших руках.


ай спасибо огроменное! так нужна была поддержка со стороны! :dandy:



Еще один совет!

Никого не обучайте, а то могут сделать так: пристроят какого-нибудь родственника в помощники-ученики, а когда он опыта наберется, Вас могут деликатно отстранить. Всегда имейте компромат на начальство, но это уже отдельная тема.

Удачи в начинаниях! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.