Перейти к содержимому

Фотография

Елка желанийу кого есть опыт организации, делитесь, давайте сделаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
У нас уже есть подарки для нескольких деток, публикуем список тех, кому еще нужны Дед Мороз и Снегурочка

Саяту, Жибек, Анеле, Русалине, Насте, Амине, Данилу, Илюше, Руфине уже приобретены подарки. У нас остались:

Кристина, Алена, Александра, Томирис, Анна (девочки-подростки) - шампуни, гели для душа, дезодоранты и диск караоке.
Саят, 9 месяцев - равивающая игрушка
Абдулазиз (4 мес) - ходунки
Алена - кукла беби борн
Алена попросила красивую куклу
Давид, 8 лет очень хочет робота "Бионикл"
Бейбарс, 8 лет очень ждет, что Дед Мороз подарит ему костюм Супермена

Уточняющий вопрос:
У нас две Аленушки или одна?
Какой размер у Бейбарса?



Дорогие волонтеры!
Новый год - это праздник, который должен прийти в каждый дом. И в некоторые дома деду Морозу порой просто не добраться. По разным жизненным причинам. И тогда стоит вспомнить, что одни люди могут помочь другим все-таки создать праздник. Особенно Новый год нужен деткам!
В этом году мы организовываем Елку желаний для детей одиноких мамочек из приюта. К сожалению, они не могут сфотографироваться, ведь не у всех все в порядке с родственниками. Но если вы примете решение поехать и поздравить лично на вручении подарков, которые мы соберем совместно с форумчанами, вы увидите их счастливые глаза!

Итак:

Девочки - подростки Кристина, Алена, Александра, Томирис, Аня попросили у Дед Мороза шампунь, гель для душа, дезодарант и на всех пятерых караоке. Кристина просила еще словарь англ.языка, у меня есть новый для нее.
Жибек, 3 года ждет в подарок Барби с короной.
Саят 9мес. развивающую игрушку.
Для малышки Анели, ей 19 дней нужно масло для тела, шампунь без слез, погремушку и соску.
Абдулазиз, 4мес - ходунки
Руфина, 5 лет попросила у ДМороза куклу, говорящую азбуку и расчестку с резиночками для волос
Аня, 3 года попросила детский компьютер для изучения алфавита
Ангелина, 2 года тоже попросила детский компьютер для изучения алфавита
Русалина, 6 лет в письме написала, что хочет пазлы, набор для причесок и косметику от маленькой Феи
Алена ждет куклу беби бон
Амина, 4 года куклу, массажку и набор резиночек для волос
Настя, 11лет попросила красивый рюкзак, пенал и резиночки для волос

И еще от пяти малышей ждем писем
Также мамочкам хорошо было бы накрыть новогодний стол

Разбираем возможность подарить радость:-)))

Сообщение отредактировал GRS: 09.12.2012, 18:13:26

  • 4

#2
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хорошая идея. Я бы предложил деток с онкологии. Или это в теме у Марины лучше обсуждаь?
  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Хорошая идея. Я бы предложил деток с онкологии. Или это в теме у Марины лучше обсуждаь?

А детки не с онкологией - уже не детки? Извините.
  • -4

#4
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если хотите можете пройти тест, который был разработан фондом БОТА. Тест хорошее дело. Он поможет вам определиться кому вы хотите и можете помочь :)
  • 0

#5
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Смотрите, тест определит потребности каждого из нас в помогании:-) А нам надо сделать единое дело. Поэтому я прошу вас - пригласите сюда тех волонтеров, которые уже ведут какие-то детские дома, например, дома ребенка, интернаты для малоимущих или слабослышащих. Тогда мы поймем:
а) сколько там деток
б) возраст (чтобы определить подарки)
в) не продублируем ли мы чью-то активность.

ПО поводу деток с онкологией: пригласите также сюда волонтеров. Насколько я знаю, ребята ежегодно проводят замечательные праздники на НГ для них!

Давайте определимся в категории. Всех не объять, но помочь адресно, конкретно мы сможем.

Сообщение отредактировал GRS: 14.11.2012, 10:30:59

  • 0

#6
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Прошла ради интереса, показалось, тест не полный, какой-то)
Недавно столкнулась с неприятной ситуацией. После некоторых событий, когда на моем ребенке пытались заработать, приходится мониторить инет периодически. Натыкаюсь на фамилию подруги. На благотворительном форуме компании отчет. Ее дочери выделена сумма в 8 000 тенге на которую закуплены ранец и зимняя куртка. Звоню. Там не сном не духом. Да, про ранец слышала, но он до нее не дошел, так как социальный работник решил, что он плохой (говорит, грязный, плохой, что нести стыдно), а про куртку вообще тишина. никто не звонил, размеры не уточнял.
  • 1

#7
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Да, противная ситуация. Есть риск, конечно, в таких делах. Но, все-таки, если делать онлайн, то каждый форумчанин берет на себя ответственность за подарок тому ребенку, которого он выбрал.
  • 0

#8
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Добрый день! Я бы предложила поздравить детей из приюта матерей одиночек, там не очень много детей.
  • 3

#9
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кстати, хорошая мысль. Потому что мамам-одиночкам крайне сложно будет купить им подарки. Давайте, я за. Кто с нами? Кто может сказать, сколько там деток, возрасты, пол.
  • 2

#10
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
По приюту матерей-одиночек Вам ответит точно Аня (Lady d'or), которая и предложила их. Именно она "занимается" ими!

Сообщение отредактировал Fotinia: 14.11.2012, 19:20:55

  • 0

#11
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Кстати, хорошая мысль. Потому что мамам-одиночкам крайне сложно будет купить им подарки. Давайте, я за. Кто с нами? Кто может сказать, сколько там деток, возрасты, пол.

У мамочек нет возможности и средств поздравлять детей с днем рождения, с прошлого года мы взяли это на себя, благодаря одной замечательной женщине на прошлый новый год все дети приюта получили подарки от деда Мороза))) В этом году тоже хотечется, чтобы эти дети не остались без внимания. Сейчас в приюте 16 детей, из них 13 девочек в возрасте от 2 до 15 лет, 2 мальчика грудничкового возраста и 1 мальчик 15 лет.
Также предлагаю не оставлять без внимания детей наших форумчан, за которыми требуются особый уход. ПуФФыСтик, может Вы поможете со списоком детей, родителям которых нужно помочь с подарками.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 15.11.2012, 21:11:17

  • 4

#12
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я бы предложил деток с онкологии. Или это в теме у Марины лучше обсуждаь?

Моих деток вызываются уже поздравлять многие, и кроме этого к ним приходят постоянно к Новому году и со спектаклями, и цирк, и с подарками. В том году один Дед Мороз с внучкой не успевал сменять другого. :rotate: Я веду уже переговоры с одной замечательной компанией по поводу поздравления наших детей. Кроме того, копилочка наша полна.
Спасибо, мы будем обеспечены хорошим настроением, благодаря замечательным неравнодушным людям! :)
  • 1

#13
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Приют при Свято-Сергиевском приходе. Находится на самообеспечении. т.е. содержится на пожертвования.
"В состав Обители милосердия входят два детских приюта, Дом престарелых и богодельня."
Детям очень нужны развивающие игры.

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.11.2012, 15:17:50

  • 0

#14
zayre777

zayre777
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Предлагаю свои услуги Деда Мороза и Снегурочки в качестве волонтера! Готовы бесплатно поздравить детишек с ограниченными возможностями!
  • 4

#15
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Дорогие друзья, как насчет встретиться, попить вечером чаю в кофейне и обсудить? Есть возможность?
  • 0

#16
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Я за! единственное надо знать заранее день и время. :)
  • 0

#17
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Вечерами удобнее?
  • 0

#18
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Предлагаю всем заинтересованным добавиться ко мне в скайп sofiayakovlev
В пятницу устроим скайп конференцию.
  • 0

#19
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Господа и дамы, ждем списка от Анны. Это будет приют для одиноких мамочек. Наша задача - подарки и праздник.
  • 0

#20
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Итак, вот такие у нас есть данные:

Девочки - подростки Кристина, Алена, Александра, Томирис, Аня попросили у Дед Мороза шампунь, гель для душа, дезодарант и на всех пятерых караоке. Кристина просила еще словарь англ.языка, у меня есть новый для нее.
Жибек, 3 года ждет в подарок Барби с короной.
Саят 9мес. развивающую игрушку.
Для малышки Анели, ей 19 дней нужно масло для тела, шампунь без слез, погремушку и соску.
Абдулазиз, 4мес - ходунки
Руфина, 5 лет попросила у ДМороза куклу, говорящую азбуку и расчестку с резиночками для волос
Аня, 3 года попросила детский компьютер для изучения алфавита
Ангелина, 2 года тоже попросила детский компьютер для изучения алфавита
Русалина, 6 лет в письме написала, что хочет пазлы, набор для причесок и косметику от маленькой Феи
Алена ждет куклу беби бон
Амина, 4 года куклу, массажку и набор резиночек для волос
Настя, 11лет попросила красивый рюкзак, пенал и резиночки для волос

И еще от пяти малышей ждем писем
Также мамочкам хорошо было бы накрыть новогодний стол

Разбираем возможность подарить радость:-)))
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.