Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Экономичного и Надежного автомобиляЧто можно купить за 15000$, что бы годовое содержание было минимальным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем доброго времени суток, друзья!

Планирую брать авто в кредит. Важным критерием для меня будет - надежность и экономичность автомобиля. Так же нет желания брать низколеты.

Для начала расскажу предпочтения. Хочется большой и высокий автомобильчик. Раньше мечтал о Сюрфе. Но сейчас смотрю что в хорошем состоянии найти сложно. А те что есть - в них приходится каждый год вкладывать. Очень сильно нравятся Прадики 7Х. Которые все такие квадратные, с самодельными бамперами, с мятинами на боках и большими колесами :) Есть ряд людей которые ездили на них. И уверяют что ходовка там вообще не убиваемая. По двигателю как повезет, но в общем и целом тоже проблем нет. Главное что бы кузов был не гнилой, остальное все круто) Так ли это на деле ?

Ещё на сумму 15 тыс, можно было бы взять мою мечту. Превию года так 2003 примерно. Но кто знает? На сколько они по содержанию дорого выходят? Просто сам ездил на Люсиде Эмине 98го года. За время эксплуатации (1 год) вложил в неё не менее 2000 $. Так и продал в состоянии "не идеально". Ходовку надо было делать по второму кругу.

Ещё рассматриваю вариант Пикника или Ипсума. Машина так же шикарна. В нашей семье было две таких. У соседа есть две таких одновременно. И минусов почти нет. Но дело в том что предполагаю жить за городом. И возможны не самые ровные дороги, ввиду чего рассматриваю все возможные варианты. В общем основные критерии:
1. Цена в пределах 15 тыс.
2. Высокий клиренс и надежная ходовка.
3. Надежный двигатель.
4. Вместимый и просторный салон (лучше как у Люсиды :D)
5. Минимальная стоимость обслуживания в год.

Буду рад любым советам.

Спрашиваю - потому что до сего дня был верным фанатом Тойоты. И все три машины были - тойоты. Но как показывает практика - старые добрые праворульки изнашиваются. И содержать их в рабочем состоянии становится все дороже. Поэтому готов рассмотреть любые альтернативы, не привязываясь к марке и стране. И предпочитая более свежие года - раскрученности бренда.

Сообщение отредактировал XIO: 07.11.2012, 14:26:52

  • 0

#2
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Обратись на форумчанам Комару и Uniкum. Плохого не посоветуют.

Сообщение отредактировал AgriTeam: 07.11.2012, 14:07:51

  • 1

#3
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__1020
  • 1

#4
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем доброго времени суток, друзья!
...
Очень сильно нравятся Прадики 7Х. Которые все такие квадратные, с самодельными бамперами, с мятинами на боках и большими колесами :) Есть ряд людей которые ездили на них. И уверяют что ходовка там вообще не убиваемая. По двигателю как повезет, но в общем и целом тоже проблем нет. Главное что бы кузов был не гнилой, остальное все круто) Так ли это на деле ?

Да (но двиг должен быть 1KZ, а не 2LT)

2. Высокий клиренс и надежная ходовка. - только Прадо 7х. Ну или сафарь...
3. Надежный двигатель. - 1KZ у прадо 7х
4. Вместимый и просторный салон (лучше как у Люсиды :D)
5. Минимальная стоимость обслуживания в год. Я, владея Прадо 78, за 6 лет в необходимое (масла фильтры аккумы резинки колодки) вложил порядка 200 тыс (примерно 33 тыщи в год). Ништяки не считаются (типа сигналок багажников регистраторов мафонов). Резина тоже не считается.

Сообщение отредактировал Twilight: 07.11.2012, 14:13:55

  • 1

#5
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем доброго времени суток, друзья!

Предположительно к весне появятся деньги. 15 000$. На них планирую взять автомобиль. Посколько деньги будут взяты в кредит, и не только на авто, важным критерием для меня будет - надежность и экономичность автомобиля. Так же нет желания брать низколеты.

Для начала расскажу предпочтения. Хочется большой и высокий автомобильчик. Раньше мечтал о Сюрфе. Но сейчас смотрю что в хорошем состоянии найти сложно. А те что есть - в них приходится каждый год вкладывать. Очень сильно нравятся Прадики 7Х. Которые все такие квадратные, с самодельными бамперами, с мятинами на боках и большими колесами :) Есть ряд людей которые ездили на них. И уверяют что ходовка там вообще не убиваемая. По двигателю как повезет, но в общем и целом тоже проблем нет. Главное что бы кузов был не гнилой, остальное все круто) Так ли это на деле ?

Ещё на сумму 15 тыс, можно было бы взять мою мечту. Превию года так 2003 примерно. Но кто знает? На сколько они по содержанию дорого выходят? Просто сам ездил на Люсиде Эмине 98го года. За время эксплуатации (1 год) вложил в неё не менее 2000 $. Так и продал в состоянии "не идеально". Ходовку надо было делать по второму кругу.

Ещё рассматриваю вариант Пикника или Ипсума. Машина так же шикарна. В нашей семье было две таких. У соседа есть две таких одновременно. И минусов почти нет. Но дело в том что предполагаю жить за городом. И возможны не самые ровные дороги, ввиду чего рассматриваю все возможные варианты. В общем основные критерии:
1. Цена в пределах 15 тыс.
2. Высокий клиренс и надежная ходовка.
3. Надежный двигатель.
4. Вместимый и просторный салон (лучше как у Люсиды :D)
5. Минимальная стоимость обслуживания в год.

Буду рад любым советам.

Спрашиваю - потому что до сего дня был верным фанатом Тойоты. И все три машины были - тойоты. Но как показывает практика - старые добрые праворульки изнашиваются. И содержать их в рабочем состоянии становится все дороже. Поэтому готов рассмотреть любые альтернативы, не привязываясь к марке и стране. И предпочитая более свежие года - раскрученности бренда.

Повторюсь...
Многие когда про криминал слышат,думают: неа...это не про меня...
А потом когда менты спрашивают,а откуда преступники могли знать у вас есть деньги,ваш номер сотового и прочия,ответ один- я не знаю...
А я Знаю...
Читайте выше..чел.всё про себя выкладывает..как говорил О.Бендер - на блюдечке с голубой каёмочкой...остаётся полазить по форуму и будешь знать всё о данном индивидуме...
А потом чел.ментам говорит- я не знаю..:))
По теме: Как показывает практика-Если человек сам заработал такую сумму,то вряд ли он будет с кем - либо советоватся,потому что у него есть мозг и он сам уже давно знает что ему купить...Ну,а если деньги просто так достались,тогда да,тогда такие вопросы и возникают...но тут другой принцип,как деньги пришли-так и ушли...карма,мать её...
  • -1

#6
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
То что деньги будут - ещё не факт ))) А посоветоваться решил потому что если деньги будут, то достанутся потом и трудом, и не хочется вложить их в хлам) А потом снова ездить на такси)) Так как сейчас машина вроде и есть. А толку с неё нет. Потому что дешевле продать чем починить ))) А все потому что на нормальный свежий авто - денег не хватает. А среди хлама выбираешь-выбираешь. Вроде находишь. А в итоге потом один фиг больше вкладываешь чем оправдываешь. И такие пассивы уже поднадоели.

Сообщение отредактировал XIO: 07.11.2012, 14:28:39

  • 0

#7
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
хм, прадики за 15 штук, как бы не встрять потом с вложениями, они вроде бы в хорошем состоянии стоят больше или нет?

а лучше не париться и купить Pontiac Vibe, американец в шкуре японца :D
  • 0

#8
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вот мне и интересно) На сколько реально купить за 15 тыс в нормальном состоянии Прадик))) Понятное дело если человеку срочно надо продать, в связи с переездом или ещё по какой причине, то думаю реально) Но это редкие случаи))
Сам я помню свою первую машину реально в идеальном состоянии продал, за реальную цену. Но сейчас за такую цену чаще всего можно купить машину, с замаскированными поблемами. На месяц-два поездить, а потом начинается ))

Сообщение отредактировал XIO: 07.11.2012, 14:56:19

  • 0

#9
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
амеров смотрите... ))))
  • 0

#10
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Разве что хамеры на базе Ака (аля самый лучший фильм)
  • 0

#11
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Щас придет Уникум и скажет вам что нужно брать новое авто с салона(Хюндай Акцент, Киа Рио и тд), и тут я должен с ним согласится. Найти прадик или сюрф в нормальном состоянии за ваши деньги почти не реально. А вот встать в салон на очередь вполне! И у вас будет абсолютно новая машина, а не та с которой уже выжали все соки, и возраст которой близится к 20! годам. Такая машина по любому будет вытаскивать деньги ваши, тк износ и выработка я думаю близка к 80-90%... В любом случаи ищите авто как можно моложе...

Сообщение отредактировал Prizrock: 07.11.2012, 17:36:33

  • 1

#12
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Щас придет Уникум и скажет вам что нужно брать новое авто с салона(Хюндай Акцент, Киа Рио и тд), и тут я должен с ним согласится. Найти прадик или сюрф в нормальном состоянии за ваши деньги почти не реально. А вот встать в салон на очередь вполне! И у вас будет абсолютно новая машина, а не та с которой уже выжали все соки, и возраст которой близится к 20! годам. Такая машина по любому будет вытаскивать деньги ваши, тк износ и выработка я думаю близка к 80-90%... В любом случаи ищите авто как можно моложе...


На счет новой машины согласен, т.к. прадики и сюрфы - сплошь и рядом шрот уезженый, а за те что в более-ли менее ухоженном состоянии - 20 и больше просят (ИМХО не стоят эти криворукие(когда то хорошие и свежие) машины второй половины 90-х годов таких денег.
Но правда и за 15 из нового ничего особо хорошего не взять - сплошь и рядом УГ. Даже хундай/кия в более ли менее хорошей комплектации и на автомате, что при наших пробках думаю обязательно, тоже уже почти 20 стоят!

Сообщение отредактировал Ugo Chaves: 07.11.2012, 17:51:41

  • 1

#13
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Щас придет Уникум и скажет вам что нужно брать новое авто с салона(Хюндай Акцент, Киа Рио и тд), и тут я должен с ним согласится. Найти прадик или сюрф в нормальном состоянии за ваши деньги почти не реально. А вот встать в салон на очередь вполне! И у вас будет абсолютно новая машина, а не та с которой уже выжали все соки, и возраст которой близится к 20! годам. Такая машина по любому будет вытаскивать деньги ваши, тк износ и выработка я думаю близка к 80-90%... В любом случаи ищите авто как можно моложе...

Полностью согласен с Призроком, дело говорит. Во первых б/у машина старье есть старье и во вторых это кот в мешке.
  • 1

#14
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Разумеется не могу не согласиться)) В мечтах грежу взять либо Вольву либо Шкоду Йети, в масле, с салона ) Прелесть))
Проблема разумеется в ценах. По сути взял бы и корейца, какой-нить кроссовер или минивенчик. Но даже у них цены кусаются, если брать с салона. Но если мыслить глобально, то возможно есть смысл походить пешком, в поисках денег, и купить уже сразу то что нужно, чем брать то, что будет верно тянуть с меня деньги. Дилема..
  • 0

#15
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Шкоду Ети кстати в рассрочку дают а не в кредит, нормальная комплектация в районе 29 000 обойдется вчера там был.

#16
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Renault Duster подкопите 4000у.е и будет вам счастье :)
  • 2

#17
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Насколько я понял Дастер только на "палке" идет (АКПП нет в принципе), или я путаю?
  • 0

#18
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А нет, оказывается у монопривода есть автомат, а палка - только на полноприводных версиях идет!
  • 0

#19
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Разве что хамеры на базе Ака (аля самый лучший фильм)

там небыло "хамеров" на базе "ока".. там были типа "гранд чироки" и "бумер"... ну да неважно...

Щас придет Уникум и скажет вам что нужно брать новое авто с салона(Хюндай Акцент, Киа Рио и тд), и тут я должен с ним согласится. Найти прадик или сюрф в нормальном состоянии за ваши деньги почти не реально. А вот встать в салон на очередь вполне! И у вас будет абсолютно новая машина, а не та с которой уже выжали все соки, и возраст которой близится к 20! годам. Такая машина по любому будет вытаскивать деньги ваши, тк износ и выработка я думаю близка к 80-90%... В любом случаи ищите авто как можно моложе...

конечно.. конечно скажет! ибо нефиг брать шрот по цене нового авто!

зы. ту ТС, есть смысл допинать четыре куска и взять "дастер"... новый авто, полный привод.. разумные деньги.. вот выбор нового поколения..
и забутьте уже как страшный сон басни про "неломучесть" прульных убитков.. все они ломаются..
  • 3

#20
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Разумеется не могу не согласиться)) В мечтах грежу взять либо Вольву либо Шкоду Йети, в масле, с салона ) Прелесть))
Проблема разумеется в ценах. По сути взял бы и корейца, какой-нить кроссовер или минивенчик. Но даже у них цены кусаются, если брать с салона. Но если мыслить глобально, то возможно есть смысл походить пешком, в поисках денег, и купить уже сразу то что нужно, чем брать то, что будет верно тянуть с меня деньги. Дилема..

Еще как вариант вам Киа Соул. Вполне себе машина, высокая, вместительная в своем классе! Если не боитесь механики то цена что то в районе 19000, автомат 21000. И это замете, за новую машину.

Сообщение отредактировал Prizrock: 08.11.2012, 08:51:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.