Перейти к содержимому

Фотография

Астану предложили накрыть куполомЖизнь под колпаком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Олсо, исходя из расчета: бюджет 1ККК долларов, Баке-100 000 000, Маке-100 000 000, Саке-100 000 000, туда-сюда андай-мандай шай-май, казы-бешпармак еще 300 000 000 ,итого на сам проект остается 400 000 000, а там уж как получится...
Отличная идея, ящетаю, для канкретного распила бюджетов, а главному архитектору тоже перепадет, ящетаю!

вот поэтому мой прожект самый финансово правильный! ибо матерьалы недороги...
  • 0

#22
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

идея верная! агашкам тепло станет! у них ноги мёрзнут, а Вы? а цена то вопроса смешная!

Понимаю, многим хочется поглядеть на то, что получится, но, возведение такого купола принесет массу проблем от дефицита витамина Д до вынужденной постоянной борьбы с загазованностью воздушного бассейна Астаны.
Агашек - в тёплые края на сэкономленные деньги. На некоторое время должно хватить.
  • 0

#23
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Олсо, исходя из расчета: бюджет 1ККК долларов, Баке-100 000 000, Маке-100 000 000, Саке-100 000 000, туда-сюда андай-мандай шай-май, казы-бешпармак еще 300 000 000 ,итого на сам проект остается 400 000 000, а там уж как получится...
Отличная идея, ящетаю, для канкретного распила бюджетов, а главному архитектору тоже перепадет, ящетаю!

вот поэтому мой прожект самый финансово правильный! ибо матерьалы недороги...

Не факт. Площадь Астаны - 710 квадратных километров. Это ж скока органов потребуется, чтоб накрыть. И всем обладательницам компенсацию плати, пособие потом, аффтарские отчисления наконец. Дороже выйдет.

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.10.2012, 12:20:10


#24
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
что радиация туда поступает чтоли?
  • 0

#25
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

возведение такого купола принесет массу проблем от дефицита витамина Д до вынужденной постоянной борьбы с загазованностью воздушного бассейна Астаны.

витамин Д из рыбьего жира можно добывать... в аптеке! :dont:
загазованность - вентилятором в Караганду по трубам отправлять!
Как же в тёплые края, Вы что? а руководить нами кто станет? сплошной разброд и шатания же наступит :faceoff:
  • 0

#26
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

что радиация туда поступает чтоли?

Куда?
  • 0

#27
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

зы. вот тока вопрос решыть глобальный- мехом наружу накрывать, али внутрь? это архиважно! в предверии зим..

внутрь! однозначно!
  • 0

#28
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не факт. Площадь Астаны - 710 квадратных километров. Это ж скока органов потребуется, чтоб накрыть. И всем обладательницам компенсацию плати, пособие потом, аффтарские отчисления наконец. Дороже выйдет.

ненада мне афтарских! я как патриот.. не могу допустить! и обладательниц надо искать с патриотическим воспитанием! чтоб им за честь было!
совсем уже деньги народу голову вскружыли..
  • 0

#29
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


что радиация туда поступает чтоли?

Куда?

в моск тех, кто придумал эту <sarcasm>гениальную затею</sarcasm>
  • 0

#30
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

зы. вот тока вопрос решыть глобальный- мехом наружу накрывать, али внутрь? это архиважно! в предверии зим..

внутрь! однозначно!

те, вы считаете что природа ошибается когда создает мех весь наружу? гляньте хотябы на медведя.. или лису.. они же мехом наружу все ходят! вот и тут надо наружу..
  • 0

#31
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Э, Атинцы, хватамба завидовать! Накроемся куполом, постелим корпешки, зелень, птички круглый год, а что там за куполом, да хоть трындец всем! Только один город в стране должен офигевать от своей крутости, я щетаю(с)!
  • 0

#32
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Э, Атинцы, хватамба завидовать! Накроемся куполом, постелим корпешки, зелень, птички круглый год, а что там за куполом, да хоть трындец всем! Только один город в стране должен офигевать от своей крутости, я щетаю(с)!

весьма завидно нам.. я всю жызнь мечтал пожыть как хомячок в аквариуме.. прям вот горюю...
  • 2

#33
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Э, Атинцы, хватамба завидовать! Накроемся куполом, постелим корпешки, зелень, птички круглый год, а что там за куполом, да хоть трындец всем! Только один город в стране должен офигевать от своей крутости, я щетаю(с)!

Да в добрый путь...единственное, следует запретить продажу и употребление бобовых, особенно гороха.

#34
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Улыбнуло... прям такой у них уж страшный климат...Нормальный климат, похолоднее чем в Ате, ну не настолько что бы прям куполом закрываться... Уж реально не знают что еще с этой столицей сделать, что бы быть круче всех...
  • 0

#35
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

возведение такого купола принесет массу проблем от дефицита витамина Д до вынужденной постоянной борьбы с загазованностью воздушного бассейна Астаны.

ну накрыть предлагают 2 км только, а под куполом можно отказаться от бензинового транспорта...

#36
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а самалеты через купол будут залетать?
  • 0

#37
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Улыбнуло... прям такой у них уж страшный климат...Нормальный климат, похолоднее чем в Ате, ну не настолько что бы прям куполом закрываться... Уж реально не знают что еще с этой столицей сделать, что бы быть круче всех...

Ну можно ещё и внутрь копнуть, и купол захерачить...будут в шарике сидеть и в ус не дуть.

#38
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

а самалеты через купол будут залетать?

А зачем там самолёты?

#39
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

те, вы считаете что природа ошибается когда создает мех весь наружу? гляньте хотябы на медведя.. или лису.. они же мехом наружу все ходят! вот и тут надо наружу..

ну Вы тоже... сравнили 3,143ду с медведем!
однозначно внутрь! у меня дублёнка (правда из барана) мехом внутрь! а её не дураки проектировали! :dont:
а у архитектора этого астанинского, как бишь его, так и вообще высшее образование! ну не глупее же он моей дублёнки! поэтому - внутрь, однозначно!
  • 0

#40
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

возведение такого купола принесет массу проблем от дефицита витамина Д до вынужденной постоянной борьбы с загазованностью воздушного бассейна Астаны.

ну накрыть предлагают 2 км только, а под куполом можно отказаться от бензинового транспорта...

и от прямых солнечных лучей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.