Перейти к содержимому

Фотография

Стукнули во двореСвалили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У меня есть вопрос, только извините, если не в эту тему ;)

Как быть, если машину царапает ребенок лет 7-8 на велосипеде? С кого спрашивать?

C вас и спросят, уже писали в теме про дтп. Как с источника повышенной опасности.
  • 0

#122
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Прошлой весной, мне бампер нехило так притерли ))) отвалился кусок краски(( никто конечно телефончик не оставил(( три раза к машине притерались к передним и задним крыльям, прямо во время движения, всех прощала(( два раза водятлы останавливались, а треритй сваливал от меня, на гололеде со скоростью 70 км в час)) я не стала гоняться за ним, на регистраторе все было, но куда с этим идти я не знала)) за шесть лет, в задний бампер въезжали три раза, он у меня прогинается, пластик, так что следов не остается))их тоже прощала, очень удивляют люди, которые создают пробку из невидимых царапан, я свое время берегу и еду дальше, правда у меня машина не стоит десятки тысяч, может по этому и спокойно отношусь к царапанам)
  • 0

#123
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У меня есть вопрос, только извините, если не в эту тему ;)

Как быть, если машину царапает ребенок лет 7-8 на велосипеде? С кого спрашивать? У меня машину поцарапал такой маленький велосипедист, потерял равновесие, когда проезжал мимо машины и рулем проехался по задней двери. Царапина довольно таки глубокая, пробовали чудо-карандашом из ТВ-магазина убрать, не получается. Потом уже, когда ходила продлевать свой каско, мне страховщик сказала, что можно было к ним обратиться, если повреждение было более, чем на 100 долларов. А вот если меньше? Тогда надо было искать родителей этого мальчика? :confused:

а во дворах если разметки то правилами благоустройства запрещено парковать машины.
может взыскать эти 100 долларов и можно, но наверное долго и нудно. а могут еще штраф заставить оплатить

#124
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Ну вот и мою машину стукнули во дворе уроды, причем так прилично, сильно помят кузов слева сзади. К сожалению обнаружил после того, как отъехал.

Даже если бы не отъехал ничего бы не изменилось

Подтверждаю.
Ничего не изменится.
Ущерб незначителен - искать никого не будут...ибо нет улик и прочее.
Положите на это с прибором.
Всё.
нервы дороже.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 10.02.2013, 23:04:29

  • 0

#125
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
блин ну что за люди ублюдки!!! злости просто не хватает. причем бессильная она. на парковке обнаружил случайно 2 притертости на бампере и крыле.причем непонятно когда сделаны, так как с нашей погодой машина долгое время грязная. сука!

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.02.2013, 09:18:11

  • 1

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как быть, если машину царапает ребенок лет 7-8 на велосипеде? С кого спрашивать?

Родственников в России так сосед нагрузил на 16000 рублей, мальчик въехал велосипедом в какую-то машину.
У меня сын когда маленький совсем был, подошел к Волге и долбанул ее палкой. Не уследишь ведь за всем. Объяснил ему, что так делать нельзя. А из Волги вышел мужик и сказал "да ладно, ребенок ведь". Я бы сделал как мужик из Волги, т.е ничего не предъявлял бы. Детям тоже надо где-то на велосипедах кататься, а парковку во дворах не поощряю. Паркуешься - будь готов случайно пострадать от детей.

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

блин ну что за люди ублюдки!!! злости просто не хватает. причем бессильная она. на парковке обнаружил случайно 2 притертости на бампере и крыле.причем непонятно когда сделаны, так как с нашей погодой машина долгое время грязная. сука!

Забейте. Город тут такой. Если не хотите чтобы вам коцали бампера и не открывали об вашу машину задние двери всяких жигулей с острыми углами - держите ее в гараже под замком. В других случаях такого рода неприятностей не избежать - покацают и свалят, такой здесь бескультурно-трусливый менталитет.

#128
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


У меня есть вопрос, только извините, если не в эту тему ;)

Как быть, если машину царапает ребенок лет 7-8 на велосипеде? С кого спрашивать?

C вас и спросят, уже писали в теме про дтп. Как с источника повышенной опасности.


Причем тут это? Если машина стояла, а ребенок в нее врезался, то никто ничего не предъявит.
  • 0

#129
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

блин ну что за люди ублюдки!!! злости просто не хватает. причем бессильная она. на парковке обнаружил случайно 2 притертости на бампере и крыле.причем непонятно когда сделаны, так как с нашей погодой машина долгое время грязная. сука!

Забейте. Город тут такой. Если не хотите чтобы вам коцали бампера и не открывали об вашу машину задние двери всяких жигулей с острыми углами - держите ее в гараже под замком. В других случаях такого рода неприятностей не избежать - покацают и свалят, такой здесь бескультурно-трусливый менталитет.


Вот это прямо в точку! Уже давно перестал обращать внимание на всякие мелкие коцки на бамперах. Большинство из этого удается запалировать. А нервы дороже...
  • 0

#130
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


блин ну что за люди ублюдки!!! злости просто не хватает. причем бессильная она. на парковке обнаружил случайно 2 притертости на бампере и крыле.причем непонятно когда сделаны, так как с нашей погодой машина долгое время грязная. сука!

Забейте. Город тут такой. Если не хотите чтобы вам коцали бампера и не открывали об вашу машину задние двери всяких жигулей с острыми углами - держите ее в гараже под замком. В других случаях такого рода неприятностей не избежать - покацают и свалят, такой здесь бескультурно-трусливый менталитет.


Вот это прямо в точку! Уже давно перестал обращать внимание на всякие мелкие коцки на бамперах. Большинство из этого удается запалировать. А нервы дороже...

интересно, заполируется ли на крыле притертость
  • 1

#131
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Забейте. Город тут такой

Точно подметили. Добавил бы что и его жители. Вернее гости. Утром выйтя увидел вмятикнку на левом крыле. Никто ничего не видел. Походил посмотрел другие машины. следов нет. Забил.
  • 0

#132
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

интересно, заполируется ли на крыле притертость


Смотря какая.

Я купил на Баяне полироль дорогую на развес и полировочный круг ( помоему 800т стоил ) А как машинку использую болгарку небольшую ( беру у знакомых ) Нужно только чтобы на ней можно было обороты регулировать.

Тут важно не перестараться с полировкой, можно спалить лак.
  • 0

#133
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



У меня есть вопрос, только извините, если не в эту тему ;)

Как быть, если машину царапает ребенок лет 7-8 на велосипеде? С кого спрашивать?

C вас и спросят, уже писали в теме про дтп. Как с источника повышенной опасности.


Причем тут это? Если машина стояла, а ребенок в нее врезался, то никто ничего не предъявит.

Большнинтво машин в Алматы стоят во дворах с нарушением

#134
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Большнинтво машин в Алматы стоят во дворах с нарушением


Это ведь не значит что машину припаркованную с нарушением можно царапать
  • 0

#135
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Большнинтво машин в Алматы стоят во дворах с нарушением


Это ведь не значит что машину припаркованную с нарушением можно царапать

нет нельзя.
но с водителя штраф гораздо легче взыскать, чем с ребенка (или его родителей)

#136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это ведь не значит что машину припаркованную с нарушением можно царапать

А почему нет? Вчера мимо бабульки проходил, она пожалилась, что невозможно к подъезду подойти, так как прямо напротив ступенек по дороже к подъезду прикарковалось какое-то чудо. Если ему наплевать на всех вокруг, то какое дело кому-то должно быть до его пачихеза? Я не против, если будут по капоту скакать солдаты, с шариками от подшипников в каблуках. ;) А на тротуарах сколько паркуется и на детских площадках? На месте мэра я бы быстро избавил таких автолюбителей от их авто. ;)

#137
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вчера мимо бабульки проходил, она пожалилась, что невозможно к подъезду подойти, так как прямо напротив ступенек по дороже к подъезду прикарковалось какое-то чудо. Если ему наплевать на всех вокруг, то какое дело кому-то должно быть до его пачихеза? Я не против, если будут по капоту скакать солдаты, с шариками от подшипников в каблуках.


Нет ну тут конечно я за солдат. С удовольствием бы на это посмотрел.

У нас во дворе один только раз был такой случай. Кто то спортивную машину стал ставить на ночь прямо перегораживая проход к подъезду. Пару раз так ставил, потом ему кто то на водительской двери нацарапал м**ак! И все, больше я его ближе 50м от этого прохода не видел.
  • 0

#138
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пару раз так ставил, потом ему кто то на водительской двери нацарапал м**ак! И все, больше я его ближе 50м от этого прохода не видел.


На Жарокова тоже Q-7 стояла всегда как попало, говорят на просьбы ставить уважая других хозяин не реагировал. Потом вдруг эту всю белую телегу измулевали черной краской с баллончика. Больше я ее там вообще не вижу. Вывод - помогает и машины портить можно. :)

#139
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Пару раз так ставил, потом ему кто то на водительской двери нацарапал м**ак! И все, больше я его ближе 50м от этого прохода не видел.

На Жарокова тоже Q-7 стояла всегда как попало, говорят на просьбы ставить уважая других хозяин не реагировал. Потом вдруг эту всю белую телегу измулевали черной краской с баллончика. Больше я ее там вообще не вижу. Вывод - помогает и машины портить можно. :)

я к примеру сначала оставил бумажку с просьбой парковаться нормально , под дворником) хозяин понял, помогло
  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я к примеру сначала оставил бумажку с просьбой парковаться нормально , под дворником) хозяин понял, помогло


А это, кстати, возле вашего дома ступеньки по дорожке в магазин у второго подъезда вечно кто-то подпирает. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.