Перейти к содержимому

Фотография

кто как растётрассказ о моих цветах

хваст растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#1
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну в первых строках своего рассказа хотелось бы отметить, что название темы это копипаст с темы замечательной девушки, но именно оно описывает то как будет строится тема) Девушка Марина обитает вот тут http://www.flowerswe...ages/?PAGEN_1=2
Не обещаю бысрого наполнения темы, но постараюсь заглядывать почаще и собрать все свои растения и мысли про них в одном месте.
Начнем))))
В моем родительском доме цветов то и не было- росла одна традесканция, которую я мучила беспощадно- я пыталась привязать ее ростки к веревочкам натянутым на прямо по стеклу наверх- хотела видимо лиану))) не смотря на то, что окно было южным, а этаж третьим))
А потом пришел в нашу почти деревенскую школу ботаник, угрюмый и неразговорчивый мужик- оказалось потом семья у него в первую чеченскую компанию вся погибла. Кабинет преобразился за три месяца- утонул в цветах. Я пребывала в культурном шоке- так много всего и столько неземных цветов)))) Больше на занятия по биологии я не привлекалась- я ухаживала за садом!
Попытки принести что нибудь домой присекались сразу же и я мечтала о том, что выйду замуж и насажу себе цветов. Как видите некоторые из упрямых мечт сбываются)
Сейчас у меня несметное несчитаное количество цветочных горшков- есть даже квартиранты. Посчитаем всех по ходу пьессы)))
А пока за сим прощаюсь примерно до завтра.
Продолжение следует....

Сообщение отредактировал 78я: 30.10.2012, 22:55:38

  • 5

#2
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Шлюмбергеры
Ложусь я поздно, перед сном всегда заглядываю на мансарду, проверить цветы. Лампочка там одна, на 60 ватт, да к тому же в этот раз почему-то эконом и синего спектра. Поэтому по вечерам картина там не радостная, я обычно окидываю весь свой колхоз быстрым взглядом и иду спать. Так было и вчера. А вот встаю я обычно рано, примерно в 6.30- и выключая свет на мансарде опять же проглядываю цветы.
Вот сегодня я заметила персиковое чудо. Причем могу поклясться- вчера не было и намека на цветение, вроде))) А сегодя шлюмбергера, которая цвела у меня лишь однажды распушилась и вот- красавишна))
Не могу сказать, что я прямо фанат шлюмб- но6 как и многие мои цветы, первая шлюмба появилась у меня после визита в теплицу Николь, а именно скидочного отдела. Там стояли большие кусты по 300 тг. Они не цвели, были залиты и пересушены, мне во первых стало жалко, а во вторых ну как не взять есть по 300, когда тут же цветущие по 2000 тг?


Купила, и заставила горшок подальше, на привыкание ко мне и к порядку. Так он рос для зеленной общей массы)))) Было это 4 года назад. Потом все что хотело сгнить и заболеть в этом кусте- сгнило и отболело.


Как показали мои наблюдения за этим и остальными шлюмбами голландскими - это слабо укорененные, простимулированные на цветение черенки первого года жизни. Да, они процветут, но вероятность того, что после цветения у вас останеться такое же растение как вы купили -10 процентов. Потому как черенков там насажено примерно по 5-7 штук, и это создает объем. Что происходит у нас на процессе доставки цветов? Их поливают. обильно. И залитые цветы фурой отправляют к нам. Никто не может точно сказать сколько конкретно фура будет ехать- у нас это лотерея. А вот отправляют шлюмбы как правило зимой- ведь этот лесовичек плотно привязан западными маркетологами к Рождеству)))) И часто они еще и отмораживабт корневую. Поэтому купить под Новый год хорошую шлюмбу не реально. А вот после Нового года, примерно в феврале можно ехать в Николь и брать по 300 то, что осталось и выжило.


Но- на наращивание нормальной корневой, на привыкание к домашнему климату требуется не один год. Но зато каким обильным будет цветение))))
Всего их у меня три цвета, вернее куста 4, после раздачи осталось))) Персиковый, он подарен веточкой из трех члеников и цветком на то день рождение. Рос год и вот)))


Живут они в обычной покупной земле, даже и не для лесовиков вовсе. Для продуктивного цветения им нужен перепад температуры, и все! Но в условиях квартиры с центральным отоплением сделать это крайне трудно, и поэтому пока я жила в квартире- они у меня не росли- помаялась и раздала. А вот сейчас онирастут на мансарде, где днем до 27 сейчас, а ночью до 10. Живут они там с октября по апрель- потом на улице. А на улице горы и даже летом перепад температуры среднесуточный все же есть))


Расскажу немного про полив- это хоть и кактусы- но это Лесные кактусы- а это значит они растут во влажных и теплых местах. У них не периода засухи, и их необходимо поливать так же как и все другие цветы-регулярно! я не опрыскиваю свои цветы, и при этом у меня очень низкая влажность- они привыкли. И даже цветут))))


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2012, 11:14:34

  • 8

#3
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ну вот, наш первый хвастун! :super:
С удовольствием все почитала и посмотрела! Очень красиво там, на мансарде у Вас! И шлюмки такие симпатяги!Мансарда вся для цветов? И поди, без отопления?Такой роскошный зимний сад.Ждем продолжения.
  • 0

#4
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Поздравляю с открытием темки!! :hi: Красивущие шлюмбы!! :)
  • 0

#5
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Приятная темка, хорошо, что открылась :)
  • 0

#6
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо девочки)))
  • 0

#7
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Спасибо , что решили поделиться своим опытом, буду и дальше следить за Вашей темкой, у Вас такая красотааааа! :hi:
  • 0

#8
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
С открытием темы :beer:

Жду ваших и других сукулентов, а ваши шлюмбыыыы, слов нет!!! Какая красота!!! Очень люблю эти цветы, а вот они меня нет :D
  • 0

#9
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Поздравляю с открытием темки, интересно было прочитать, еще больше посмотреть! Только ведь у Вас много растений,
очень красивых, ухоженных, жду продолжения Вашей темки! :)
  • 0

#10
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Очень ждем продолжения )
  • 0

#11
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Здорово, очень понравилось!
Тоже так хочется побольше места для растюх. У меня хоть и частный дом, но окна ужасно маленькие... Пока просто мечтаю о такой мансарде как у Вас. :D
С нетерпением буду ждать продолжения!
  • 0

#12
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
С нетерпением жду продолжения! Очень красивые цветы и рассказ интересный!
  • 0

#13
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Очень правильное решение ;) уже давно пора было открыть отдельную темку, посвященную Вашим цветам :) . Обалденное цветение (и терпение тоже :D ) 4 года ждать!!! такой красоты класс!!!!
  • 0

#14
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Поздравляю с открытием темки!!! Очень понравился интересный и поучительный рассказ! Может и я когда-нибудь подружусь со шлюмбами. До сих пор общего языка с ними не находила. Буду ждать продолжения, может еще с кем то подружусь))).
  • 0

#15
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Поздравляю с открытием темки! А расказ захватывающий дух, однако )))
  • 0

#16
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, поробую я сегодня еще немного про шлюмбы свои написать)))
Сейчас утыркаю всех наследников, собаку с котом покормлю и продолжим)
  • 0

#17
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Юль, с открытием темы тебя!

У тебя прекрасный садик, которым всегда приятно любоваться!
  • 1

#18
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Рассказ очень интересный! Восхищена всеми Вашими цветами и растениями, а еще больше Вашим трепетным отношением к ним!
  • 0

#19
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
78я, какие у Вас шикарные цветы!!! Я вполном восхищении!!! А у меня в основном бегонии.
  • 0

#20
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не все так хорошо в королевстве датском))))
Есть одна шлюмба, которая отсажена от большой розовой. Даже и не отсажена- однажды большая ветка просто отвалилась и все. я воткнула ее в свободный на то виемя горшок и стала ждать. Она принялась. Поскольку горшков у меня много сильно с ней я и не носилась. Ну сидит и сидит. Прошел год. В этом году она набрала цвет, стала большой и раскидистой. Занеся все цветы с улицы я увидела какая она странная. Она умирала. Членики ее вялые, цвет бледный, с фиолетовым оттенком. Но- она цвела.....
ИзображениеИзображениеИзображение
Все условия- полив, земля, солнце- одинаковые для всех горшков. Но эта капризуля не желает расти.
Думаю все таки клиент скорее мертв, чем жив. И еще раз убеждаюсь- если растение решило умирать пере укоренение не спасает. Видимо есть какой то процесс, о котором не догадаться, объективной причины такого состояния не найти. Но как факт- стоит на мансарде- отдает концы. Теперь вопрос времени когда. И цветение это именно для того, что бы оставить плоды или семена. Так заложено природой.
Поэтому не всех можно спасти. Некоторые цветы неизбежно гибнут. Хотя и красиво!
  • 1



Темы с аналогичным тегами хваст, растения, цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.