Перейти к содержимому

Фотография

кто как растётрассказ о моих цветах

хваст растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
вот эти цвели еще в 2007 году)))

Прикреплённые изображения:

  • P1010758.JPG
  • P1010771.JPG
  • P1010774.JPG
  • P1010836.JPG
  • P1010840.JPG
  • P1010848.JPG
  • P1010844.JPG

  • 5

#42
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В 37 посте белый с лимонной серединкой, это кто? Просто неподражаемо красив! Просто глаз не оторвать!




jewel

  • 0

#43
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
78я, такая неописуемая красота!!! :bow:
  • 0

#44
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
78я!!!! какие красивые фото! подозреваю, что "в живую" они еще лучше . Все никак не решусь такую красоту себе завести - их же убирать, потом вовремя доставать и хранить где-то нужно... а места свободного не так чтобы уж очень много... но очччень нравятся)))))

ps а почему цвели только в 2007?
  • 0

#45
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ps а почему цвели только в 2007?

да нет, они цветут всегда, просто каждое цветение фотать и выкладывать то не буду))) видимо заказала эти в 2007 году, поёэтому и отфотала на фотоаппарат)) следущие цветения только на айфон пробегая мимо))
  • 0

#46
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Даааа...красота неописуемая...когда цветет гипп, готов все бросить, сесть и разглядывать его...столько переходов цвета, такое разнообразие...чудо...
Кстати, летом они у меня росли на даче, я их ставила на землю, в траву, и они были очень довольны жизнью, а потом уложить спать и в шкаф...и все дела.Так что, не особо хлопотно.Зато зимой-цветущая роскошь!
  • 0

#47
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
78я, здравствуйте! Слезно прошу, подскажите название сорта гиппа из 29 поста, последнее фото. Влюбилась :) Теперь пока не найду такой, сна не будет ))))) А может быть, Вы знаете, предполагается где-нибудь коллективный заказ на гиппеаструмы? Ваши все роскошны без исключения, от такой красоты дух перехватывает :)


Прошу прощения за жирный шрифт, не могу понять, так пишется только в Вашей темке.

Сообщение отредактировал Лекка: 22.11.2012, 22:31:28

  • 0

#48
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я посмотрю кто это был)))
А зачем вам коллективный заказ, я всегда сама заказываю. Роялколорс очень дружелюбный магазин))))
  • 0

#49
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Спасибо! ( ну вот, справилась со шрифтом)). Вы ссылку на этот магазин не подскажете? Пожалуйста! :)
  • 0

#50
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я даже не могу выделить какой гипп лучше. Все очень красивые! А какие-нибудь особенности ухода у них есть?
  • 0

#51
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
78я, какая у вас замечательная коллекция! Красота!
Поражает ваше умение все успевать (это я тоже как мама четверых деток рассуждаю).
Молодчинка!
  • 1

#52
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

(это я тоже как мама четверых деток рассуждаю). Молодчинка!

тут я об этом молчу :faceoff: :lol:
завтра кончаться выходные и я может смогу продолжить рассказ- так хочется рассказать о всех рипсалисах моих)))
  • 0

#53
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Какая красота!! Какое изобилие оттенков аж завораживает!! У Вас не только на улице красота, но дома просто сказка!!! :rotate:
  • 0

#54
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Столько ждала эту темку)) как могла пропустить?
Ваша коллекция просто великолепна! Очень хочется увидеть продолжение. Так хочется цветущих, но у меня только одно окно южное и то на балконе(( остальные северные.

P.S. 78я, Вы, как всегда, великолепны! именно Вы! и Ваша коллекция, конечно же! Не устаю поражаться Вам))
  • 0

#55
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

немного красненьких)))


78я, роскошные гипперраструмы у Вас! У меня такой,как у вас на фото красный , последнее фото. Сейчас он выпустил 2 листа, а стрелки с бутоном пока не видно. Может, я его поливала зря (читала, что пока стрелка не появится, не надо поливать). Или как сделать, чтобы ускорить выброс стрелки? В прошлом году цвел.
Заранее большое спасибо!
Что-то фото не вставилось, оно на 2 стр))

Сообщение отредактировал Марица: 06.12.2012, 16:30:53

  • 0

#56
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот смотрите- это сегодня достала
ИзображениеИзображение
Это две разные луки- как видите одна без листьев, вторая с ними))) цвететочная стрелка же закладывается после предыдущего цветения- вот насколько вы его кормили или нет, правильно поливали, или вовсе пропускали полив. И еще есть сорта которые сами по себе цветут редко))))
Поэтому угадать кто и когда зацветет всегда крайне сложно)))
Ну вот у меня зимовка у них принудительная- как приходит время заносить их домой- листья обрезаю, заношу горшки домой. потом не поливаю до того как не полезет стрелка))) если не полезла- в феврале достану и буду опять поливать))) но я знаю много людей которые вообще на зимовку не отправляют и цветы цветут))

Сообщение отредактировал 78я: 06.12.2012, 21:51:54

  • 0

#57
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
а это мой замиокулькас)
Ему уже 7 лет, купен он был в николе, с тремя веточками. Маааааленьким)))
Пересаживала я эту лошадь наверно раза три и то только потому, что горшок он разрывал клубнями. Около 4 лет он рос на северном окне, полностью закрытом деревьями. Поливался редко, не купался. Рос регулярно) При переезде в свой дом лето он проводит на улице в саду, зиму на мансарде- в этом году вынести его было очень сложно- занести тоже))) На мансарду эта лошадь больше не входит- посему стоит на выходе с нее- света как видите хватает!
Из моих наблюдений- ну вот это ведрище я поливаю раз в месяц 5 литрами воды. Летом дожди, ну когда никогда и полью сама))) Летом он колоситься но не растет- а вот зимой- буйно выпускает стрелки- сейчас около 10 новых веток полезло))) Раз в пару лет я отрезаю самые старые ветки, прореживая куст и втыкала раньше рядышком- но горшок уже полный, теперь просто втыкаб в пустые горшки. Процесс это долгий- пару лет они наращиваю клубни))) А потом я их отдаю)))
И еще это единственный цветок, который замечает мой муж!

Сообщение отредактировал 78я: 06.12.2012, 22:40:23

  • 2

#58
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И правда, лошадка уже! :) Красивучий какой...Вот у меня, как-то он в высоту растет, а в ширину неохотно....а у Вас чудесно кустится, такой коренастенький, упитанный, прям, приятно глазу! :hi:
А луки Вы в свежую землю садите, после того, как вытащили из спячки?
  • 0

#59
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, Даш, не сажу. Просто зимой они просыпаясь из спячки все равно с корешками. Смысла забирать силы от цветени на обрастание новыми корнями после пересадки я не вижу. У гиппов молодые корни хрупкие. Я пересаживаю из весной на улице, как только выношу)))) все грязи меньше)))
А про коня- я ширину ж засаживаю теми ветками, которые отрезала, прорежая куст. То есть он растет по природе кустисто и вверх, и вскоре он задавливает новые веточки. Я помогаю ему сформироваться))))

Сообщение отредактировал 78я: 07.12.2012, 08:38:49

  • 0

#60
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Шикарный замик! Мой растет так: одну ветку отсушил - одну вырастил. Куча пеньков торчит уже :( Не знаю, что делать с ним - итак самое светлое место выделила, других нет.
Решила, что пусть растет, как хочет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хваст, растения, цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.