Перейти к содержимому

Фотография

Акция по льготной кастрации и стерилизации.Ветеринарная клиника "На Маркова".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.Есть ли вероятность того,что он мог её в 8 месяцев покрыть?На пятый день я купила таблетки Гестренол,и дала Музе две таблетки,она сразу успокоилась.Теперь не понятно,от таблеток или уже залетела?


Запросто! Думаю, что кошка уже беременна.Обратите внимание на соски, если недели через три покраснеют, то сомнений быть не может.

И ещё вопросик:а при инцесте у котов какие могут родится котята?Просто переживаю :rotate:


Инцест - это у людей.У кошек близкородственное скрещивание называется инбридинг.Ответить на Ваш вопрос однозначно ответить сложно.Без инбридинга невозможно обойтись в породном разведении.Однако, это палка о двух концах.И прибегать к инбридингу надо обдуманно и зная, чего ты хочешь этим добиться.При инбридинге могут как закрепится и улучшиться желанные породные качества, так и вылезти такие генетические бяки, о которых Вы даже не подозреваете.Так что, переживаете Вы не напрасно.
  • 0

#82
Ольга ЛариоОльга Ларионова

Ольга ЛариоОльга Ларионова
  • Гость
  • 22 сообщений


.Есть ли вероятность того,что он мог её в 8 месяцев покрыть?На пятый день я купила таблетки Гестренол,и дала Музе две таблетки,она сразу успокоилась.Теперь не понятно,от таблеток или уже залетела?


Запросто! Думаю, что кошка уже беременна.Обратите внимание на соски, если недели через три покраснеют, то сомнений быть не может.

И ещё вопросик:а при инцесте у котов какие могут родится котята?Просто переживаю :rotate:


Инцест - это у людей.У кошек близкородственное скрещивание называется инбридинг.Ответить на Ваш вопрос однозначно ответить сложно.Без инбридинга невозможно обойтись в породном разведении.Однако, это палка о двух концах.И прибегать к инбридингу надо обдуманно и зная, чего ты хочешь этим добиться.При инбридинге могут как закрепится и улучшиться желанные породные качества, так и вылезти такие генетические бяки, о которых Вы даже не подозреваете.Так что, переживаете Вы не напрасно.

Спасибо большое за подробный ответ!Напишите пожалуйста подробный адрес вашей клиники,мы просто живём на ГРЭСе и выезд в город это целый ритуал,тем более с животными,сама машину не вожу,надо мужа просить,а ему с работой подгадать надо.Если можно в личку и режим работы.Спасибо!
  • 0

#83
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


.Есть ли вероятность того,что он мог её в 8 месяцев покрыть?На пятый день я купила таблетки Гестренол,и дала Музе две таблетки,она сразу успокоилась.Теперь не понятно,от таблеток или уже залетела?


Запросто! Думаю, что кошка уже беременна.Обратите внимание на соски, если недели через три покраснеют, то сомнений быть не может.

И ещё вопросик:а при инцесте у котов какие могут родится котята?Просто переживаю :rotate:


Инцест - это у людей.У кошек близкородственное скрещивание называется инбридинг.Ответить на Ваш вопрос однозначно ответить сложно.Без инбридинга невозможно обойтись в породном разведении.Однако, это палка о двух концах.И прибегать к инбридингу надо обдуманно и зная, чего ты хочешь этим добиться.При инбридинге могут как закрепится и улучшиться желанные породные качества, так и вылезти такие генетические бяки, о которых Вы даже не подозреваете.Так что, переживаете Вы не напрасно.


Ольга, 90 % что Ваша девочка забеременела, 8 мес. для большинства котов - это уже очень даже активный возраст. И, кстати, очень часто начало сексуальной активности провоцируется у молодых котов течной кошкой, которая рядом. Т.е. не будь её, он может ещё полгода дозревать, а раз появилась, то включаются и ускоряются процессы полового созревания.

Гестренол - синтетический гормон! Что не полезно для любого существа. Как мне сказал очень хороший ветеринар - "У нас для людей гормональные препараты ещё в стадии изучения, об эффекте их на здоровье женщины, а главное детей, родившихся после применения таких препаратов, можно говорить только лет через 15-20 после введения в оборот. А для животных и тем более, кроме того контроль и требования к ветпрепаратам гораздо меньше, следовательно и вред может быть гораздо больший."
Более того гестренол только предотвращает, останавливает течку, но никак не беременность. Т.е. если на момент приема кошка уже была беременна, котята могут родиться уродцами. В инструкции к препарату четко указано, что при беременности давать нельзя. Я бы от греха - стерилизовала сейчас, самое время. А знакомых перенаправьте в тему Я ищу тебя хозяин и в Помощь приютам и передержкам. Там сотни кошек и котят, даже породных, в т.ч. белых - и большинству не могут найти хозяев.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 18.01.2013, 12:48:57

  • 0

#84
Ольга ЛариоОльга Ларионова

Ольга ЛариоОльга Ларионова
  • Гость
  • 22 сообщений



.Есть ли вероятность того,что он мог её в 8 месяцев покрыть?На пятый день я купила таблетки Гестренол,и дала Музе две таблетки,она сразу успокоилась.Теперь не понятно,от таблеток или уже залетела?


Запросто! Думаю, что кошка уже беременна.Обратите внимание на соски, если недели через три покраснеют, то сомнений быть не может.

И ещё вопросик:а при инцесте у котов какие могут родится котята?Просто переживаю :rotate:


Инцест - это у людей.У кошек близкородственное скрещивание называется инбридинг.Ответить на Ваш вопрос однозначно ответить сложно.Без инбридинга невозможно обойтись в породном разведении.Однако, это палка о двух концах.И прибегать к инбридингу надо обдуманно и зная, чего ты хочешь этим добиться.При инбридинге могут как закрепится и улучшиться желанные породные качества, так и вылезти такие генетические бяки, о которых Вы даже не подозреваете.Так что, переживаете Вы не напрасно.


Ольга, 90 % что Ваша девочка забеременела, 8 мес. для большинства котов - это уже очень даже активный возраст. И, кстати, очень часто начало сексуальной активности провоцируется у молодых котов течной кошкой, которая рядом. Т.е. не будь её, он может ещё полгода дозревать, а раз появилась, то включаются и ускоряются процессы полового созревания.

Гестренол - синтетический гормон! Что не полезно для любого существа. Как мне сказал очень хороший ветеринар - "У нас для людей гормональные препараты ещё в стадии изучения, об эффекте их на здоровье женщины, а главное детей, родившихся после применения таких препаратов, можно говорить только лет через 15-20 после введения в оборот. А для животных и тем более, кроме того контроль и требования к ветпрепаратам гораздо меньше, следовательно и вред может быть гораздо больший."
Более того гестренол только предотвращает, останавливает течку, но никак не беременность. Т.е. если на момент приема кошка уже была беременна, котята могут родиться уродцами. В инструкции к препарату четко указано, что при беременности давать нельзя. Я бы от греха - стерилизовала сейчас, самое время. А знакомых перенаправьте в тему Я ищу тебя хозяин и в Помощь приютам и передержкам. Там сотни кошек и котят, даже породных, в т.ч. белых - и большинству не могут найти хозяев.

Спасибо вам за развёрнутый и подробный ответ!Но я все равно не хочу Музу стерилизовать,уж больно мы любим маленьких котят,придется в этот раз брать грех на душу,топить,чтобы потом не страдали,если действительно у новорождённых будут дефекты.Макса кастрирую,а его сестру стерилизую,чтобы подобная ситуация не повторилась.Самой стыдно,что дотянула до такого,все думала,что время ещё есть,что Макс ещё маленький.Он до 7 месяцев сиську сосал,а тут вдруг уже мужчина!!!
  • 0

#85
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

... уж больно мы любим маленьких котят

Оля, конечно, Вам принимать окончательное решение, но ещё пару доводов. Многие владельцы красивых кошек попадают в этот капкан. Когда красивая кошка, многие друзья говорят, я бы взял от неё котенка. Но никто не даст гарантию, что у красивой белой кошки родятся такие же котята. А ведь это не один, их в среднем 5-6 штук в помете. А у Вас уже трое помимо собак. Кроме того: Как только появятся котята, Ваши друзья и родственники передумают брать котят: кто-то уедет, поменяет работу, женится или разведется, забеременеет, откроется аллергия именно на кошек и т.д. 30 % тех кто хотел - возьмет, но через пару месяцев, когда котята подрастут и начнут создавать проблемы - гадить, царапать ребенка при игре, ходить по столам, драть мебель, болеть и т.д. и т.п. - начнут отказываться и хорошо, если вернут Вам, но большинство не задумываясь, подбросит в соседний подъезд, двор, увезет в парк, отнесет на базар или просто выбросит на помойку.
Ну и ещё просто плюсы стерилизации:

1. к Вам не буду сбегаться коты со всей округи во время течки и оставлять метки на дверях, окнах, порогах и т.д., не будут собираться под окнами эти женихи, со своими свадебными орами и драками;
2. стерилизованные кошки не подпускают к себе близко чужих котов, а поэтому меньше подвержены заразным вирусным, бактериальным, глистным, грибковым, клещевым и т.д. и т.п. заболеваниям;
3. * если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у кошек и сук);
* почти полностью исключается риск заболевания смертельно опасной пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук/кошек;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках;
4. задумайтесь, готовы ли ВЫ к ночным бдениям с котятами, бывают очень суетливые - пищат, расползаются и т.д.;
5. готовы ли ВЫ к лужицам на полу сразу 5-6, а то 8-9 котят, которые ещё не научились самостоятельно ходить в туалет, готовы ли вы всю эту ораву приучать к лотку (люди, которые берут котят, просят, чтоб они были приучены к лотку);
6. готовы ли Вы морально и материально к болезням тех малышей, которых хотите завести;
7. готовы ли Вы оставить у себя тех котят, которых у Вас не заберут, а если не заберут всех? Такое сплошь и рядом случается.
  • 2

#86
Ольга ЛариоОльга Ларионова

Ольга ЛариоОльга Ларионова
  • Гость
  • 22 сообщений


... уж больно мы любим маленьких котят

Оля, конечно, Вам принимать окончательное решение, но ещё пару доводов. Многие владельцы красивых кошек попадают в этот капкан. Когда красивая кошка, многие друзья говорят, я бы взял от неё котенка. Но никто не даст гарантию, что у красивой белой кошки родятся такие же котята. А ведь это не один, их в среднем 5-6 штук в помете. А у Вас уже трое помимо собак. Кроме того: Как только появятся котята, Ваши друзья и родственники передумают брать котят: кто-то уедет, поменяет работу, женится или разведется, забеременеет, откроется аллергия именно на кошек и т.д. 30 % тех кто хотел - возьмет, но через пару месяцев, когда котята подрастут и начнут создавать проблемы - гадить, царапать ребенка при игре, ходить по столам, драть мебель, болеть и т.д. и т.п. - начнут отказываться и хорошо, если вернут Вам, но большинство не задумываясь, подбросит в соседний подъезд, двор, увезет в парк, отнесет на базар или просто выбросит на помойку.
Ну и ещё просто плюсы стерилизации:

1. к Вам не буду сбегаться коты со всей округи во время течки и оставлять метки на дверях, окнах, порогах и т.д., не будут собираться под окнами эти женихи, со своими свадебными орами и драками;
2. стерилизованные кошки не подпускают к себе близко чужих котов, а поэтому меньше подвержены заразным вирусным, бактериальным, глистным, грибковым, клещевым и т.д. и т.п. заболеваниям;
3. * если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у кошек и сук);
* почти полностью исключается риск заболевания смертельно опасной пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук/кошек;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках;
4. задумайтесь, готовы ли ВЫ к ночным бдениям с котятами, бывают очень суетливые - пищат, расползаются и т.д.;
5. готовы ли ВЫ к лужицам на полу сразу 5-6, а то 8-9 котят, которые ещё не научились самостоятельно ходить в туалет, готовы ли вы всю эту ораву приучать к лотку (люди, которые берут котят, просят, чтоб они были приучены к лотку);
6. готовы ли Вы морально и материально к болезням тех малышей, которых хотите завести;
7. готовы ли Вы оставить у себя тех котят, которых у Вас не заберут, а если не заберут всех? Такое сплошь и рядом случается.

Уважаемая не знаю как вас величать!Я прекрасно это понимаю,Муза рожала уже 4 раза,всех я пристраивала или по родным, друзьям,или в зоомагазине нашем местном вешала объявление,я к этому отношусь серьёзно,только-что я в теме фото наших любимцев выкинула фотки и историю,как прошлой весной мне и Музе пришлось выкармливать своих четыре и четыре приёмышей.Это как раз тогда и родились Макс с Белкой.Всех выкормили,приучили к лотку и раздали в хорошие руки.Макса я себе сразу оставила,потому-что он память своего папы,моего любимого кота Гоши,которого убили прошлым летом.А Белку сначала забрала племянница,а живут они с мужем у его родителей,вообщем там отец мужа был против,и чтобы он с ней ничего плохого не сделал,я её забрала назад,хотя прожила она у них почти пол года.Если вам интересно,зайдите в тему фото наших любимцев,посмотрите на моих красавцев!И вы поймёте,что котята для меня не проблема,я только переживаю за последнюю беременность(если она конечно есть,пока не понятно).
  • -2

#87
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений

не хочу Музу стерилизовать,уж больно мы любим маленьких котят,придется в этот раз брать грех на душу,топить,чтобы потом не страдали,если действительно у новорождённых будут дефекты.


Просто для размышления: смерть при утоплении вызывается разрывом легких, при этом разрыве котята чувствуют адскую боль, а затем, когда вода заполняет легкие - чувство горения в груди. За что малышам такое? Уж лучше стерилизовать кошку в первые дни беременности, пока плод не сформировался.
  • 2

#88
NeutronNazyk

NeutronNazyk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! акция продлена до конца января, это круто--нужна ли предварительная запись?
  • 0

#89
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Да, нужно позвонить в клинику и записаться на удобное Вам время.
  • 0

#90
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Подскажите, у меня кобель Китайской голой хохлатой, ему уже 1.6 мес, он в доме повсюду метит, устали уже от этого зассанства, если его кастрировать, он перестанет метить?
  • 0

#91
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВ! хотим кастрировать своего кота, ему 10 месяцев , скоттиш-фолд
акция как поняла еще не кончилась?
  • 0

#92
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Акция продолжается до конца января. Звоните, записывайтесь на удобное Вам время.
  • 0

#93
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Дасташа, большинство самцов прекращают метить, но всегда бывают исключения.
  • 0

#94
NrMax

NrMax
  • Частый гость
  • 88 сообщений
акция будет продлена еще? :rolleyes: у нас дефочка красавица 6 мес.
  • 0

#95
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, вы работаете в выходной день? У нас котик, около года ему, Фолдик, химическая кастрация, вчера заметила неладное, ему больно дотрагиваться до яичек, плачет при малейшем прикасании, сказали срочно на операцию! Как то нам нужно подготовиться, может не кушать?
  • 0

#96
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Macheto, клиника работает без выходных с 9 до 19 часов.
Если операция назначена на утро, то кормите последний раз вечером и всю еду убираете на ночь, оставляете только водичку. С утра не кормить.
Акция по льготной кастрации и стерилизации закончилась но цены повысились совсем ненамного:
Стерилизация кошек- 5000тг.
Кастрация котов- 3500тг.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 08.02.2013, 12:21:53

  • 1

#97
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВ! Скажите во сколько месяцев можно кастрировать котика Британца?
  • 0

#98
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В 4 месяца,как яички опустились в мошонку. уже можно кастрировать.
  • 0

#99
taiara

taiara
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте! А когда можно стерилизовать кошечку? Я точного возраста не знаю. Предполагаю что ей сейчас месяцев 4. Неохота дотянуть до её распевания песен)))) Как быть? Спасибо)

Сообщение отредактировал taiara: 10.02.2013, 21:39:14

  • 0

#100
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Кошечку можно стерилизовать уже в 6 месяцев.
Свозите ее на осмотр вет. врача, Вам подскажут ее возраст и время когда можно приехать на стерилизацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.