Перейти к содержимому

Фотография

Акция по льготной кастрации и стерилизации.Ветеринарная клиника "На Маркова".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
натулия

натулия
  • Гость
  • 20 сообщений
По САБЖу - кастрация крипторха будет дороже, чем обычного кобеля? -вроде не химикаты а гормональная терапия и проводится она курсом только я не понимаю при чем здесь гармоны
  • -1

#22
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Котов можно кастрировать с 4 месяцев, кошек стерилизовать с 6 месяцев.

слышала что раннее кастрирование чревато раковыми заболеваниями в будущем. Сначала советуют свести кота (хотя бы 1 раз) а уж потом кастрировать


как раз все наоборот, если кастрируете до вязки риск раковых заболеваний, как и гормональных сбоев, понижается в разы. Да и поведенческих проблем, связанных с половым созреванием не будет.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 20.11.2012, 12:06:47

  • 0

#23
натулия

натулия
  • Гость
  • 20 сообщений



Котов можно кастрировать с 4 месяцев, кошек стерилизовать с 6 месяцев.

слышала что раннее кастрирование чревато раковыми заболеваниями в будущем. Сначала советуют свести кота (хотя бы 1 раз) а уж потом кастрировать


как раз все наоборот, если кастрируете до вязки риск раковых заболеваний, как и гормональных сбоев, понижается в разы. Да и поведенческих проблем, связанных с половым созреванием не будет.

спасибо учту но кастрировать обязательно буду у подруги в квартире некастрированный кот 2 лет так он повсюду (каждый угол) метит территорию а ей все жалко его
  • 0

#24
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

По САБЖу - кастрация крипторха будет дороже, чем обычного кобеля?

Да, дороже на 3-4 тыс, т.к. операция предстоит полостная.
  • 0

#25
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
натулия, Вам правильно ответили. Почитайте еще, но не только обычные форумы, но и на ветеринарные.
  • 0

#26
chanell

chanell
  • Гость
  • 18 сообщений


По САБЖу - кастрация крипторха будет дороже, чем обычного кобеля?

Да, дороже на 3-4 тыс, т.к. операция предстоит полостная.

3-4 тыс к какой цене прибавлять? (кобель до 10 кг.)
  • 0

#27
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
chanell, к той которая до 15 кг. Но точнее Вам скажет только вет.врач на осмотре.
  • 0

#28
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я сегодня кастрировала кота, не знала про акцию, у меня вот такой вопросик есть...

Кота пришлось кастрировать, т.к. кошка начала болеть и он решил этой ситуацией воспользоваться...

Теперь неизвестно беременны мы или нет?

И мне сказали в клинике, что делается какой то укол на семь месяцев для кошек и они не болеют. Есть ли такой укол и как он действует и заменяет ли он стерилизацию кошки?
  • 0

#29
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я сегодня кастрировала кота, не знала про акцию, у меня вот такой вопросик есть...

Кота пришлось кастрировать, т.к. кошка начала болеть и он решил этой ситуацией воспользоваться...

Теперь неизвестно беременны мы или нет?

И мне сказали в клинике, что делается какой то укол на семь месяцев для кошек и они не болеют. Есть ли такой укол и как он действует и заменяет ли он стерилизацию кошки?


Укол -о-о-очень вреден для здоровья кошки. действует по-разному, на одну кошку 7 месяцев, на другую - 5. Потом надо повторять. И так каждый раз. После 3-4 таких повторов кошке обеспечены рак матки, грудных желез и гормональные серьезные нарушения. Рак матки лечить нельзя - только стерилизацию делать. т.е. будете делать ту же операцию, но уже с осложнениями и страданиями гораздо большими и не факт, что спасете!
Если сейчас укол поставите, а кошка окажется беременной, 1 %, что она их сбросит (укол беременность не рассасывает), 80 % котята родятся больными и уродцами, 18 % - котята умрут в утробе, если вовремя спохватитесь, может быть спасете кошку, если успеете сделать ту же стерилизацию (удаление матки), и только 1 %, что все закончится благополучно.
Совет, если после случки прошло не больше 2-3 недель - бегом на стерилизацию. Через неделю уже про все забудете и кошка будет весела, здорова.
  • 0

#30
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Я сегодня кастрировала кота, не знала про акцию, у меня вот такой вопросик есть...

Кота пришлось кастрировать, т.к. кошка начала болеть и он решил этой ситуацией воспользоваться...

Теперь неизвестно беременны мы или нет?

И мне сказали в клинике, что делается какой то укол на семь месяцев для кошек и они не болеют. Есть ли такой укол и как он действует и заменяет ли он стерилизацию кошки?


Укол -о-о-очень вреден для здоровья кошки. действует по-разному, на одну кошку 7 месяцев, на другую - 5. Потом надо повторять. И так каждый раз. После 3-4 таких повторов кошке обеспечены рак матки, грудных желез и гормональные серьезные нарушения. Рак матки лечить нельзя - только стерилизацию делать. т.е. будете делать ту же операцию, но уже с осложнениями и страданиями гораздо большими и не факт, что спасете!
Если сейчас укол поставите, а кошка окажется беременной, 1 %, что она их сбросит (укол беременность не рассасывает), 80 % котята родятся больными и уродцами, 18 % - котята умрут в утробе, если вовремя спохватитесь, может быть спасете кошку, если успеете сделать ту же стерилизацию (удаление матки), и только 1 %, что все закончится благополучно.
Совет, если после случки прошло не больше 2-3 недель - бегом на стерилизацию. Через неделю уже про все забудете и кошка будет весела, здорова.


О, боже, бедные кошки...

Нет только вчера или позавчера стала замечать , что мой котенок (который в два раза больше по размерам кошечки))) стал неадекватно на нее залазить, надеюсь конечно что ничего не произошло...

Кошечка моя еще болеет, мяучит и попочку подставляет, когда она течет ее можно стерилизовать или подождать нужно, она то на улицу не ходит и мальчик теперь кострированный...
  • 0

#31
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кошечка моя еще болеет, мяучит и попочку подставляет, когда она течет ее можно стерилизовать или подождать нужно, она то на улицу не ходит и мальчик теперь кострированный...


Нет дождитесь окончания течки, надо чтоб матка "успокоилась". как все прекратится, если давно не глистогонили, то на всякий случай проглистогоньте и через недельку - на операцию. Вы вовремя на это обратили внимание, все будет хорошо.
  • 0

#32
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Кошечка моя еще болеет, мяучит и попочку подставляет, когда она течет ее можно стерилизовать или подождать нужно, она то на улицу не ходит и мальчик теперь кострированный...


Нет дождитесь окончания течки, надо чтоб матка "успокоилась". как все прекратится, если давно не глистогонили, то на всякий случай проглистогоньте и через недельку - на операцию. Вы вовремя на это обратили внимание, все будет хорошо.


Ой, спасибо большое!!!

Переживаю так за них, это ж мои детки!!!
  • 2

#33
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Звоню по обоим номерам, никто не отвечает. Может мобильный дадите?
  • 0

#34
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
_nona_, у девочек по утрам операции, поэтому и на звонки не отвечают. Звоните чуть позже.
  • 0

#35
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо!
  • 0

#36
Пуховик

Пуховик
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте!
Кастрация котенка-крипторха 10мес - сколько будет стоить?
Спасибо.
  • 0

#37
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пуховик, добрый вечер!
Т.к. операция полостная стоимость операции будет как и стерилизация кошки.
  • 0

#38
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
влияет ли кастрация на характере кота? 8 мес. спасибо
  • 0

#39
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Caesar_Kz, влияет только в лучшую сторону.
Кастрированное животное вечный котенок, потому что нет у него гормональных взрывов, он видит не только предметы для вязки, но и как прекрасен мир вокруг. Остается всегда спокойным, уравновешенным и ласковым ребятенком.
  • 0

#40
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравстуйте!
напишите, пожалуйста, адрес клиники в лс.
спасибо.

Сообщение отредактировал Гавайи: 27.11.2012, 14:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.