Перейти к содержимому

Фотография

ТайЧатОбщество любителей Тайландских островов

тайланд встреча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

Опрос: Встеча Таеманов (165 пользователей проголосовало)

Место встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Время встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Форма одежды

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23861815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для неформального общения ценителей и любителей Таиланда, а также сочувствующих и примкнувших к ним любителей других уголков нашего земного шара.
Общение на любые, интересные для всех, темы (в рамках разумного, естественно, без фанатизма ;) )
Спамеров, флеймеров и прочих, кто будет вносить смуту в спокойное течение жизни, буду расстреливать без суда и следствия, по законам военного времени :p

И не спрашивайте, почему "Общество любителей Тайландских островов"

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2013, 12:07:08

  • 8

#1341
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Легко. Надо определиться с местом, транспортом и закупом .
  • 0

#1342
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тогда прикидываем и выкладываем мысли  :idea: 

Транспорт наверняка свой? Не наемный. Если что, мы можем взять 3-х, либо если будет мнооого свободных мест, то сами к кому-нибудь присоседимся :faceoff:  :D

 

Из мест, что у нас есть? - Малое и Большое алматинское ущелье (я про то, чтобы совсем далеко не уезжать). Мы в прошлом году частенько выезжали в сторону Тау-Дастархана (от поста сразу налево), там возле речки не плохо. Но в субботу там всегда толпа народу, ехать надо часов в 9 кому-то, чтобы просто место занять. Можно поехать в сторону Ак-Кайына, там по дороге до упора есть классная березовая роща с ровненькими полянками, правда без речки. Форелевые пока не предлагаю, там нельзя со своим  


Сообщение отредактировал hugoboss: 18.07.2014, 13:10:23

  • 0

#1343
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

по дороге в Алмарасан, налево, в сторону, где статуи жениха и невесты..

 

ездили туда фут.командой, с семьями. там же на месте брали мангал. большая беседка.

правда, речки нет.

 

если надо, могу узнать телефон владельца, кто нам сдавал у товарища (я сам не занимался арендой тогда)

 

CIMG7684.JPG

 

CIMG7707.JPG

 

зы. и кто едет ? надо подсчитать кол-во желающих, от этого уже исходить с закупом, авто и пр..


Сообщение отредактировал Алматинец: 18.07.2014, 14:04:54

  • 2

#1344
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
я+супруга 100%
 
p/s/ насчет закупа, могу целиком и полностью накануне этим заняться, главное набросать список необходимого

Сообщение отредактировал hugoboss: 18.07.2014, 18:23:15

  • 0

#1345
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мы в прошлом году частенько выезжали в сторону Тау-Дастархана (от поста сразу налево), там возле речки не плохо.

Я за это место. Недалеко, хорошие полянки, есть тень, есть солнце. Речка рядом. Но занимать надо действительно заранее.


  • 1

#1346
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Похоже, Большое Алматинское ущелье доминирует. Алматинец,  это место сколько выходило в аренду? Хотя (даже если тыщ 10, то нормуль), судя по фото - место реально зачетное. И машинам в теньке и беседка для нас...  ;)  мы возле речки отдавали что-то около 5-ти, но там вблизи никого не было, и запруда даже на речке была, у нас экстрималы даже купались  :faceoff: но машины грелись на "солнцепеке"


Сообщение отредактировал hugoboss: 19.07.2014, 01:58:20

  • 0

#1347
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Не помню, но постараюсь узнать сколько сейчас стоит и сдают ли его. Там речки нет
  • 0

#1348
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
а кто еще?
  • 0

#1349
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

если народу много наберется, можно взять в аренду что-нибудь типа Мерс спринтер


  • 0

#1350
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я + жена 90% :beer:


  • 1

#1351
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как хорошо сейчас у нас в горах, пришлось напялить все теплые вещи даже))))
  • 0

#1352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
медведи

Медведей то где возьмете???? ;)

 

ЗЫ. Вернулись с Фармершей из Испании... Классная конечно страна, много чего посмотреть, но вот той тайской душевности и умиротворения там нет. И море ну не то чтобы холодное, но силу воли для первого входа в воду приложить надо :faceoff:  Хотя надо отдать должное, испанцы очень доброжелательные и открытые. И честно пытаются помочь, ни слова не понимая по английски и рассказывая что и как надо сделать на испанском :D

 

Поставив очередную галочку, можно теперь с чистой совестью отдаться планированию, как оптимальнее провести три недели в Тае в декабре. И даже то, что ЭА отменила наш прямой рейс из Астаны в Бангкок и заменила его на рейс со стыковкой в Алматы, предвкушения праздника испортить не может :bow: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2014, 23:22:18

  • 2

#1353
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Farmer, а когда вы уже посетите нашу Южную столицу?
Готов на себя взять все организационные моменты, в том числе и размещение (гостевая комната, хоть и не большая у нас есть)... От себя - готов покатать по любым достопримечательностям нашего красивого города. А какие у нас красивые горы... А Фармер?


  • 2

#1354
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А кто плюс поставил?

Этот кто-то так же хочет приезда Фармера или он просто "поклонник" нашей красивой предгорной Столицы?

 

p/s просто интересно, за что плюс? (но спасибо и я подпишусь за каждым словом по досугу Фармера в нашем городе)... Фармер, давайте уж, мы ради Вас сделаем "внеочередную" встречу таеманов  ;)


  • 0

#1355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а когда вы уже посетите нашу Южную столицу?

 

Эех... Были планы сгонять на День Конституции.... Но тут средняя дочь таки собралась взамуж, и категорически заявила что без меня никуда не пойдет :D . Так что в это время поеду совсем в противоположную сторону, на Урал :smoke:

 

Как дальше карта ляжет - война план покажет.


  • 2

#1356
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Как дальше карта ляжет - война план покажет.

Нас то много и мы на Урал точно не поедем (дорого :faceoff: ), но вы же как в декабре летите в БКК???  ;)  ;)  через Ламату же :)


Сообщение отредактировал hugoboss: 21.07.2014, 00:30:23

  • 0

#1357
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

еще вариант аксайское ущелье там тоже куча арендного места есть :-))) 

 

если что у меня есть выездной арсенал на 4-5 человек :-) 

 

 

пока собрались по маршруту - БКК-Самуи-Панган-БКК

начало пути планируется на 17 октября :-) 18 у супруги ДР хотим отметить в тае сразу по приезду :-))) на корабле. 

 

очень хорошее место было найдено в талгарском ущелье чуть ниже детского лагеря (прям вообще сказочное!! полянка речка родник.. ) но в связи с последними известиями скорее всего там все смыло :-( 


  • 0

#1358
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 ЭА отменила наш прямой рейс из Астаны в Бангкок и заменила его на рейс со стыковкой в Алматы, предвкушения праздника испортить не может

 

к маркетологам ЭА наконец вернулась логика и чувство реальности, думаю надо вместе порадоваться этому

рейс Астана-БКК просто не заполнялся


  • 0

#1359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
через Ламату же

Да, но стыковка 2 часа, причем ночью :D

 

 

 

к маркетологам ЭА наконец вернулась логика и чувство реальности, думаю надо вместе порадоваться этому рейс Астана-БКК просто не заполнялся

 

Этот рейс не отменили. Перенесли на более позднее время начало выполнения прямых рейсов. Дней на 10 или около того. Обратно у нас так и остался прямой рейс.

 

Причем у меня осталось стойкое впечатление, что оба рейса (TSE-ALA и  ALA-BKK) будет выполнять один борт.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2014, 13:46:32

  • 1

#1360
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Мы тоже с удовольствием поедем. Нас трое :-)


Сообщение отредактировал Roux: 21.07.2014, 15:03:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.