Перейти к содержимому

Фотография

Настройка оборудования Сiscorouters, switches, ccme, etc

cisco ccme cisco switch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да, я понял. Я про то, что когда будет решена проблема - его включить. Проблем с днсом не вижу. Адреса резолвятся. Производились ли какие-то настройки с файрволом? или какие-то дополнительные настройки? или же настройки все по дефолту? Какая ошибка в браузере при попытке открыть сайт? пустой лист, не удалось установить соединение или что-то еще?
  • 0

#22
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

да, я понял. Я про то, что когда будет решена проблема - его включить. Проблем с днсом не вижу. Адреса резолвятся. Производились ли какие-то настройки с файрволом? или какие-то дополнительные настройки? или же настройки все по дефолту? Какая ошибка в браузере при попытке открыть сайт? пустой лист, не удалось установить соединение или что-то еще?

Настроек с файрволом никаких дополнительных не производилось, ничего кроме снятия галочек с IPv6, passthrough и файрвола не делалось, остальное по дефолту. При попытке открыть в браузере сайты просто якобы грузятся, ошибок в дальнейшем не выдает...
  • 0

#23
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
тогда маршруты неплохо бы увидеть:
route print, ipconfig
а также как настроены маршруты на рутере?
  • 0

#24
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

тогда маршруты неплохо бы увидеть:
route print, ipconfig
а также как настроены маршруты на рутере?


Про маршруты на самом роутере не совсем понял про что вы.
А остальное ниже:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал baster_69: 21.02.2013, 15:47:43

  • 0

#25
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
с маршрутами тоже все в порядке. Могу предположить, что нужно поиграться с MTU :confused: да, кстати, а можно настройки l2tp туннеля? и пробовали ли аналогичное поднять на pptp?
прошивать роутер не пробовали?

Сообщение отредактировал Ванзан: 21.02.2013, 16:09:31

  • 0

#26
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

с маршрутами тоже все в порядке. Могу предположить, что нужно поиграться с MTU :confused: да, кстати, а можно настройки l2tp туннеля? и пробовали ли аналогичное поднять на pptp?
прошивать роутер не пробовали?


С MTU принципе игрался, по пингам разница совсем небольшая. По pptp кстати, что-то подзабыл попробовать... На роуторе уже стоит кастомная прошивка от mirwifi. Про настройке туннеля, Вы про это: l2tp.internet.beeline.kz?
  • 0

#27
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

С MTU принципе игрался, по пингам разница совсем небольшая. По pptp кстати, что-то подзабыл попробовать... На роуторе уже стоит кастомная прошивка от mirwifi. Про настройке туннеля, Вы про это: l2tp.internet.beeline.kz?

попробуйте pptp и, возможно, стоит прошиться до последней версии
по настройке туннеля, ога про него :)
  • 0

#28
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


С MTU принципе игрался, по пингам разница совсем небольшая. По pptp кстати, что-то подзабыл попробовать... На роуторе уже стоит кастомная прошивка от mirwifi. Про настройке туннеля, Вы про это: l2tp.internet.beeline.kz?

попробуйте pptp и, возможно, стоит прошиться до последней версии
по настройке туннеля, ога про него :)


Прошивка в данный момент стоит именно такая ;)
  • 0

#29
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
недопонял значит :D нууу остается вариант с pptp
  • 0

#30
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Как-то выборочно у него идет открытие сайтов.... Что-то работает, а что-то все также продолжает висеть-типа загружаться. Я уже точно в полном замешательстве, что же может это быть...

Играя с MTU немного удалось добиться прогресса, но все же не могу подобрать нужного пакета... Диапазон где-то в районе 1435 - 1440...

Сообщение отредактировал baster_69: 21.02.2013, 21:29:10

  • 0

#31
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а с дефолтным 1500? вообще не грузит? можно еще 1400 попробовать. Да, еще после каждого эксперимента лучше кэш браузера чистить или обновлять странички через Ctrl+R
  • 0

#32
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а с дефолтным 1500? вообще не грузит? можно еще 1400 попробовать. Да, еще после каждого эксперимента лучше кэш браузера чистить или обновлять странички через Ctrl+R


Если честно ниже не пробовал, ниже 1430, т.к. открытие сайтов пошло не спад, т.е. не открывались те сайты, что в выше указанном диапазоны открывались... По дефолту и максимальное в нем 1460...
  • 0

#33
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вы в билайн позвоните и спросите у них параметр mtu.
Потому как mtu - это не просто цифры непонятные, которые нужно угадывать, а параметр, который устаналивается на стороне провайдера.
  • 0

#34
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДВб всем, может пост не по теме. Но никто не знает Почему SIP телефония не работает от 3G билайн. Думается мне что у них(билайновцов) стоит блокировка, но специалисты из центра поддержки даже не понимают о чем идет речь. Все прекрасно работает, на 3G теле 2 и LTE Altel


  • 0

#35
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 Почему SIP телефония не работает от 3G билайн. 

 

Техподдержка предназначена отвечать на вопросы - почему у меня нет интернета. А что такое сип - я думаю они не сильно понимают (если понимают вообще).

Билайн, равно как и казахтелеком режет sip. Потому что невыгодно провайдеру голосовой связи пускать голос через интернет. Обходиться очень просто - впн.


  • 0

#36
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 Почему SIP телефония не работает от 3G билайн. 

 

Техподдержка предназначена отвечать на вопросы - почему у меня нет интернета. А что такое сип - я думаю они не сильно понимают (если понимают вообще).

Билайн, равно как и казахтелеком режет sip. Потому что невыгодно провайдеру голосовой связи пускать голос через интернет. Обходиться очень просто - впн.

 

Понятно что режет, но зачем морочит голову с статическим адресом. Подскажи плз, как обоити, или если можно ссылку, не очень слен в этом, но постораюсь добить


  • 0

#37
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

все настройл спс за наводку, но так все это геморно  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.