Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#581
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Глупо ровняться на страну обделенную огромными природными богатствами ...

сказано не к тому, чтобы равняться на страну, живущую прошлым, а к тому, что у нас есть причина существования той самой барахолки!
У нас уже 20 лет как есть потребность в этой барахолке.
И сейчас больше стоит вопрос не в сносе барахолки, а скорее о её необходимости.


и какова же ее необходимость в сегодняшнем средневековом виде?
  • 1

#582
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А, ну теперь понятно, кто виноват в творящемся у нас бардаке.

Вам виднее...

#583
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Нефть есть, политический строй практически такой-же

Там по сути мононациональное государство , а не так как у нас ,"лаборатория дружбы народов"

Хм...а на что влияет "лаборатория"?
  • -1

#584
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
на барахолку не езжу практически, ну только если ОЧЕНЬ надо, потому как считаю это просто невыгодным:
1. проезд туда: бензин+ время.
2. невозможность нормальной пакровки.
3. асортимент большой, но пока найдешь что нужно-свихнешься.
4. приличные вещи везде стоят прилично. а в ТЦ можно и дешевле, просто на вскидку, обычная маечка, сомнительного качества стоит на брахолке 3.5-4 тыщи, лучшего качества могу нати и в ТЦ, и даже дешевле и размеров всяких каких хошь.
5. плюс ко всему всякго рода неудобства как то грязь и пр.пр.

из этого вывела уже давно, что именно ВЫГОДНЕЕ покупать в городе в ТЦ, я вот на скидках очень неплохо всё могу взять, тем и живу)))

НО, сносить сразу, это не вариант. будет бунт, обязательно.
постепенное решение, не ножом по причинному месту.
как вариант, можно задействовать тех же продавцов без квалификации на строительство тех же ТЦ, которые будут возводиться на месте барахолки.
т. е нужна альтернатива нороду, которая смогла бы дать им доход, пусть не столько же, ну это лучше чем "0".
  • 1

#585
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

как вариант, можно задействовать тех же продавцов без квалификации на строительство тех же ТЦ,

Смешно.
Вы думаете барыжить и работать на стройке это одно и то же?
  • 1

#586
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


как вариант, можно задействовать тех же продавцов без квалификации на строительство тех же ТЦ,

Смешно.
Вы думаете барыжить и работать на стройке это одно и то же?

я же написала, что это как вариант, это же лучше чем сидеть с голой попой. и это как альтернатива, которая в принципе быть должна, нужно не тупо отобрать, а и предложить взамен, а не как тут некоторые говорят, чтобы они сами себе занятие нашли..они то найдут, например пойдут грабить, и например вас..

ну как пример того, куда девать орду безработных, хочешь выжить, будешь работать. Во всяком случае, я по себе равняю, если мне кушать тупо будет нечего (тьфу три раза) пойду и в позу становиться и махать корочками об образовании не буду.
  • 0

#587
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
как вариант можно барахолку оставить как оптовый рынок, без розницы
  • 0

#588
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

4. приличные вещи везде стоят прилично. а в ТЦ можно и дешевле, просто на вскидку, обычная маечка, сомнительного качества стоит на брахолке 3.5-4 тыщи, лучшего качества могу нати и в ТЦ, и даже дешевле и размеров всяких каких хош



приличная маечка, в ТЦ 3000, то же самое такого же качества 1200.
неделю назад ездили на барахолку, народу было на удивление мало, взяла 2 туники по 1000,
в ТЦ они же 3500.
  • 0

#589
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

тех же продавцов без квалификации на строительство


ну да! да! всех теток на стройку, там дядьки то сидят по...не поднимут, настроют вам
  • 0

#590
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я же написала, что это как вариант, это же лучше чем сидеть с голой попой. и это как альтернатива, которая в принципе быть должна, нужно не тупо отобрать, а и предложить взамен, а не как тут некоторые говорят, чтобы они сами себе занятие нашли..они то найдут, например пойдут грабить, и например вас..

ну как пример того, куда девать орду безработных, хочешь выжить, будешь работать. Во всяком случае, я по себе равняю, если мне кушать тупо будет нечего (тьфу три раза) пойду и в позу становиться и махать корочками об образовании не буду.

Не пойдут...Откройте хэдхантер- требуются и рабочие, и официанты и пр. Однако, народ уперто сидит на барахолке за меньшие деньги.
  • -1

#591
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не пойдут...Откройте хэдхантер- требуются и рабочие, и официанты и пр. Однако, народ уперто сидит на барахолке за меньшие деньги.


Сейчас в Алматы вводят парковку с почасовой оплатой, реально на обочинах будут вестись боевые действия.
Потребуется очень много парковщиков-бойцов, можно вслепую пол-барахолки трудоустроить в парковочную бизнес-нишу
  • 0

#592
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


я же написала, что это как вариант, это же лучше чем сидеть с голой попой. и это как альтернатива, которая в принципе быть должна, нужно не тупо отобрать, а и предложить взамен, а не как тут некоторые говорят, чтобы они сами себе занятие нашли..они то найдут, например пойдут грабить, и например вас..

ну как пример того, куда девать орду безработных, хочешь выжить, будешь работать. Во всяком случае, я по себе равняю, если мне кушать тупо будет нечего (тьфу три раза) пойду и в позу становиться и махать корочками об образовании не буду.

Не пойдут...Откройте хэдхантер- требуются и рабочие, и официанты и пр. Однако, народ уперто сидит на барахолке за меньшие деньги.


подтверждаю, приходили люди на продавцом с опытом работы на барахолке, через 1 день убегали, не хотят они работать
  • 0

#593
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну хотят они или не хотят, это как говорится дело каждого и выбор...тут в другом мысль. что просто предложить альтернативу, как , "будете курить- помрете, не будете курить, возможно будете жить дольше" вроде как выбор есть,в принципе...т.е если бы курить не было вредно, фиг бы кто бросал, так и тут, хотите кушать, идите работать, не хочешь работать, не будешь кушать, в приниципе и так в вариациях...

вообще на месте власти я бы замутила какуюнить альтернативу, чтобы и претензий не было, мы вам предосталяем вот такие то и такие то вакансии, согласны, вперед, не согласны- ваше дело...ну как то так.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 15.04.2013, 16:55:09

  • 0

#594
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Однако, народ уперто сидит на барахолке за меньшие деньги.

Ну так. Официантом работать нужно, бегать, обслуживать. Часто допоздна. Про стройку вообще молчу.
Толи дело барахолка! Пришел и чешешь лясы с соседями тебе подобными. О том что сегодня небазарный день...
А там глядишь и лагман часам к 12 подкатят, да под водочку...
Надоело вдруг торговать - повесил замок и ушел когда и куда хочешь...
Не жизнь, а малина...
  • 1

#595
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Однако, народ уперто сидит на барахолке за меньшие деньги.

Ну так. Официантом работать нужно, бегать, обслуживать. Часто допоздна. Про стройку вообще молчу.
Толи дело барахолка! Пришел и чешешь лясы с соседями тебе подобными. О том что сегодня небазарный день...
А там глядишь и лагман часам к 12 подкатят, да под водочку...
Надоело вдруг торговать - повесил замок и ушел когда и куда хочешь...
Не жизнь, а малина...

Реально, в 11-11:30 только раскладывают столы, в 15:30 уже сворачиваются, а к 17:00 считанные контейнеры открыты
  • 0

#596
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

..
так и тут, хотите кушать, идите работать, не хочешь работать, не будешь кушать, в принципе и так в вариациях...

Увы, но они выберут третий вариант - перекрыть движение, начать погромы с актами неповиновения и поджогами представителей власти.
Девиз прост - вы отбираете у нас кусок хлеба, мы за контейнеры заплатили и тд...
  • 0

#597
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


..
так и тут, хотите кушать, идите работать, не хочешь работать, не будешь кушать, в принципе и так в вариациях...

Увы, но они выберут третий вариант - перекрыть движение, начать погромы с актами неповиновения и поджогами представителей власти.
Девиз прост - вы отбираете у нас кусок хлеба, мы за контейнеры заплатили и тд...

и они тоже будут правы отчасти, они потратили деньги которые никто им не вернет. это напрягает. поставьте себя на их место.
я бы хотела посмотреть на эту альтернативу и будет ли она в принципе.

я бы так сделала, предупредила ВСЕХ, заранее. например за год, что вот так вот и так, закрываемся, дело решенное, вот вам время, решайте с контейнерами и прочая, а то стояли 20 лет, а тут за раз всё закрыть.
  • 0

#598
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

и они тоже будут правы отчасти, они потратили деньги которые никто им не вернет. это напрягает. поставьте себя на их место.
я бы хотела посмотреть на эту альтернативу и будет ли она в принципе.

я бы так сделала, предупредила ВСЕХ, заранее. например за год, что вот так вот и так, закрываемся, дело решенное, вот вам время, решайте с контейнерами и прочая, а то стояли 20 лет, а тут за раз всё закрыть.


Об этом уже писалось, правы они не будут - это бизнес-риски. Никто их не заставлял. У кого они эти контейнеры "покупали"? Договор есть? Вот пусть и выясняют отношения с тем кто им продал якобы пожизненно, якобы место. О возможном сносе предупреждали и продолжают предупреждать уже 20 лет, никто ведь не верит что кто-то у власти будет пилить золотонесущий сук...
Я вот тоже не верю ;)

Сообщение отредактировал Den_S: 15.04.2013, 17:17:51

  • 0

#599
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сонымен, я до сих пор не получила ответа - Зара на барахолке такая же, как в Меге?

хотя если учесть, что это писал арендодатель контейнера, я сомневаюсь в объективности

#600
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений


и они тоже будут правы отчасти, они потратили деньги которые никто им не вернет. это напрягает. поставьте себя на их место.
я бы хотела посмотреть на эту альтернативу и будет ли она в принципе.

я бы так сделала, предупредила ВСЕХ, заранее. например за год, что вот так вот и так, закрываемся, дело решенное, вот вам время, решайте с контейнерами и прочая, а то стояли 20 лет, а тут за раз всё закрыть.


Об этом уже писалось, правы они не будут - это бизнес-риски. Никто их не заставлял. У кого они эти контейнеры "покупали"? Договор есть? Вот пусть и выясняют отношения с тем кто им продал якобы пожизненно, якобы место. О возможном сносе предупреждали и продолжают предупреждать уже 20 лет, никто ведь не верит что кто-то у власти будет пилить золотонесущий сук...
Я вот тоже не верю ;)

О каком предупреждении идет речь, вообще никого не предупреждают, Аякоз, глорию и еще какие то рынки прикрыли причем без предупреждения, у нас все так без предупреждения делается, спрашивать бесполезно никто якобы ничего не знает, любят сюрпризы делать, видимо так прикольнее. Если бы предупредили народ бы сам нашел другое место, кто-то бы закрылся, кто на другой рынок бы ушел, так ведь нет это обыкновенная жадность базаркомов до конца надо доить! Вот лично мне допустим базаркомов совсем нежалко, вот кто устает на работе пересчитывая деньги!

Сообщение отредактировал Hasario: 15.04.2013, 18:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.