Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#3161
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

А игрушки-велосипеды, которые были по соседству с колясками и манежами, тоже на месте пока?

 

Тоже интересует, не месте ли еще игрушечный ряд? Кто-нить видел там машинки толокары от 1,5 года, по какой цене примерно? Спасибо.

 

 

есть игрушечный ряд. на своём месте.


  • 1

#3162
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

А игрушки-велосипеды, которые были по соседству с колясками и манежами, тоже на месте пока?

 

Тоже интересует, не месте ли еще игрушечный ряд? Кто-нить видел там машинки толокары от 1,5 года, по какой цене примерно? Спасибо.

 

В воскресенье ходили по игрушечным рядам, они на месте пока - и те кто возле манежей-колясок, и те которые за снесенным Женисом, перпендикулярно дороге. Искали велосипед, толокары были, но цену я не спрашивала - у нас уже есть))


  • 1

#3163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Большое спасибо всем на теме за подсказки.Очень нужная тема.Для тех,кто привык к покупкам на барахолке.


  • 0

#3164
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Добрый день, подскажите строительный рынок на Раимбека - Рыскулова все еще работает? Его еще не снесли вместе с барахолкой?


  • 0

#3165
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день, подскажите строительный рынок на Раимбека - Рыскулова все еще работает? Его еще не снесли вместе с барахолкой?

быть может рыскулова кудерина?

Сообщение отредактировал temperament: 23.06.2014, 03:15:58

  • 0

#3166
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
быть может рыскулова кудерина?

 

Да что то я не то сморозил :)

Я имел в веду Розыбакиева - Рыскулова


  • 0

#3167
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите, пож-та. Раньше были обувные ряды где-то за европейкой.Сейчас их не могу никак найти. Их уже снесли или где то на барахолке они еще есть?Такая же ситуация с обувными на болашаке, их тоже нет?
  • 0

#3168
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Дд! плохо ориентируюсь в барахолке, приезжала только к 2 знакомым, остались визитки...
ImageUploadedByTapatalk1403523598.324469.jpg
ImageUploadedByTapatalk1403523605.356768.jpg

+ 1-2 ряд от дороги, Европа, (там еще склон был), бутики с вечерними платьями для девушек.
И ряды в районе Алатау...бутики с дорогими корейскими платьями на взр.женщин...
Кто может подсказать эти ряды уже *история* или еще на месте? Спасибо
  • 0

#3169
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Подскажите, пож-та. Раньше были обувные ряды где-то за европейкой.Сейчас их не могу никак найти. Их уже снесли или где то на барахолке они еще есть?Такая же ситуация с обувными на болашаке, их тоже нет?

На болашаке обувные сидят, стоят, продают.

А на те что были за европейкой давно не ходил, но раз золотые и шторы стоят, то и обувь должна быть. 


  • 0

#3170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Новый Болашак?
  • 1

#3171
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Новый Болашак?

Это рядом со старым Болашаком. Спросите на Болашаке у любого торгующего Вам подскажут где это.


  • 0

#3172
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Подскажите, пож-та. Раньше были обувные ряды где-то за европейкой.Сейчас их не могу никак найти. Их уже снесли или где то на барахолке они еще есть?Такая же ситуация с обувными на болашаке, их тоже нет?

На болашаке обувные сидят, стоят, продают.

А на те что были за европейкой давно не ходил, но раз золотые и шторы стоят, то и обувь должна быть. 

 

Обувных рядов на европейке уже нет. На их месте строят торговый дом, куда переедут шторы, золото, шубы (так сказали торговцы)


  • 0

#3173
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Новый Болашак?

Это рядом со старым Болашаком. Спросите на Болашаке у любого торгующего Вам подскажут где это.
Да я и не ищу
У меня шок так сказать, что там что то новое появляются
  • 0

#3174
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

Новый Болашак?

Это рядом со старым Болашаком. Спросите на Болашаке у любого торгующего Вам подскажут где это.
Да я и не ищу
У меня шок так сказать, что там что то новое появляются

 

Новый болашак уже существует очень много лет. И название "новый" никак не связано с происходящей реконструкцией барахолки.


  • 0

#3175
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я в шоке. Народ, вы реально до сих пор ездите на барахолку и что то там покупаете???  Торчите часами в пробках, продираетесь сквозь толпу с риском, что ваши карманы в любой момент обчистят в этой толпе???!!! В холод и жару, как паломники!  Попробуйте скатать в Мега Центр в магазины LC Waikiki, New Yorker, Bershka  и т.п. Богатый ассортимент, контролируемое, гарантируемое качество, оригинальные модели и, ведь при том цены ниже чем на барахолке... И никто там не обчистит ваши карманы, да и наличку с собой не надо брать -можете расплачиваться карточкой -риск ноль! При этом зимой там тепло, летом прохладно, проголодался -огромный выбор где можно поесть, детям полно развлекухи. Шоппинг превращается в праздник, вместо тяжелой пытки... Эти магазины есть и в других торгово-развлекательных центрах, потому, как сетевые они. Например в АДК, Апорте.... Ну может эта тусовка в пробках и толпе -элемент какой-то субкультуры, которую я не понимаю и я сейчас затронул святое -тогда извините... Вот про посуду и игрушки сказать ничего не могу. Возможно на барахле цены и ниже. Но вопрос качества и вреда для здоровья остаётся открытым. Ещё раз прошу простить, если задел чьи то религиозные чувства. Просто не смог смолчать, читая ЭТО! Думал, что барахло уже давно закрылась.


  • -10

#3176
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я в шоке. Народ, вы реально до сих пор ездите на барахолку и что то там покупаете???  Торчите часами в пробках, продираетесь сквозь толпу с риском, что ваши карманы в любой момент обчистят в этой толпе???!!! В холод и жару, как паломники!  Попробуйте скатать в Мега Центр в магазины LC Waikiki, New Yorker, Bershka  и т.п. Богатый ассортимент, контролируемое, гарантируемое качество, оригинальные модели и, ведь при том цены ниже чем на барахолке... И никто там не обчистит ваши карманы, да и наличку с собой не надо брать -можете расплачиваться карточкой -риск ноль! При этом зимой там тепло, летом прохладно, проголодался -огромный выбор где можно поесть, детям полно развлекухи. Шоппинг превращается в праздник, вместо тяжелой пытки... Эти магазины есть и в других торгово-развлекательных центрах, потому, как сетевые они. Например в АДК, Апорте.... Ну может эта тусовка в пробках и толпе -элемент какой-то субкультуры, которую я не понимаю и я сейчас затронул святое -тогда извините... Вот про посуду и игрушки сказать ничего не могу. Возможно на барахле цены и ниже. Но вопрос качества и вреда для здоровья остаётся открытым. Ещё раз прошу простить, если задел чьи то религиозные чувства. Просто не смог смолчать, читая ЭТО! Думал, что барахло уже давно закрылась.

Интересно вы рассуждаете, конечно, гораздо приятнее закупаться в Меге и тому подобных заведениях. Но существует такие люди, которые на барахолку то копят месяцами, чтобы хоть что-то приобрести. Психологичсекий фактор, некоторые просто боятся посещать магазины в больших ТРЦ, это во-первых, во-вторых - привычка, кто годами ездил на барахолку, тот и дальше будет. И все такие многие вещи (не одежда) там гораздо дешевле. Вот например покупала бассейн интекс, обошелся 35 тысяч, в любом инернет магазине не менее 50, вижу смысл. Люстра, в Саламате, один в один, 30 висит, на барахолке за 16 нашла. Хотя в связи с этой стройкой, таргаши начали борзеть и цены заряжают. Про вещевой не могу сказать, сто лет там не была.


  • 0

#3177
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Я в шоке. Народ, вы реально до сих пор ездите на барахолку и что то там покупаете???  Торчите часами в пробках, продираетесь сквозь толпу с риском, что ваши карманы в любой момент обчистят в этой толпе???!!! В холод и жару, как паломники!  Попробуйте скатать в Мега Центр в магазины LC Waikiki, New Yorker, Bershka  и т.п. Богатый ассортимент, контролируемое, гарантируемое качество, оригинальные модели и, ведь при том цены ниже чем на барахолке... И никто там не обчистит ваши карманы, да и наличку с собой не надо брать -можете расплачиваться карточкой -риск ноль! При этом зимой там тепло, летом прохладно, проголодался -огромный выбор где можно поесть, детям полно развлекухи. Шоппинг превращается в праздник, вместо тяжелой пытки... Эти магазины есть и в других торгово-развлекательных центрах, потому, как сетевые они. Например в АДК, Апорте.... Ну может эта тусовка в пробках и толпе -элемент какой-то субкультуры, которую я не понимаю и я сейчас затронул святое -тогда извините... Вот про посуду и игрушки сказать ничего не могу. Возможно на барахле цены и ниже. Но вопрос качества и вреда для здоровья остаётся открытым. Ещё раз прошу простить, если задел чьи то религиозные чувства. Просто не смог смолчать, читая ЭТО! Думал, что барахло уже давно закрылась.

Интересно вы рассуждаете, конечно, гораздо приятнее закупаться в Меге и тому подобных заведениях. Но существует такие люди, которые на барахолку то копят месяцами, чтобы хоть что-то приобрести. Психологичсекий фактор, некоторые просто боятся посещать магазины в больших ТРЦ, это во-первых, во-вторых - привычка, кто годами ездил на барахолку, тот и дальше будет. И все такие многие вещи (не одежда) там гораздо дешевле. Вот например покупала бассейн интекс, обошелся 35 тысяч, в любом инернет магазине не менее 50, вижу смысл. Люстра, в Саламате, один в один, 30 висит, на барахолке за 16 нашла. Хотя в связи с этой стройкой, таргаши начали борзеть и цены заряжают. Про вещевой не могу сказать, сто лет там не была.

 

 

ОК. Возможно я выразился слегка эксцентрично. Я не хотел задевать ничьи чувства. Я писал именно про обувь и одежду, так как другие товары настолько регулярно не покупаю... Вы прекрасно написали о том, что люди именно боятся посещать эти центры. А бояться то и не надо. Ещё раз заострю внимание на том, что цены там ниже и качество выше, или, как минимум не хуже. Я покупаю там именно потому, что я не настолько богат, чтоб покупать на барахолке. Чтоб закупаться там, мне наверно тоже пришлось бы копить.  Ну а за то, что вы пройдётесь по этим магазинам и посмотрите товар вам ведь никто в лоб не даст и ничего покупать не заставит. Нужно только пройтись, посмотреть... Конечно есть в этих торговых центрах и дорогие бутики и таких большинство. Есть среднего  ценового уровня, типа Zara, Savage (и то в периоды скидок готов спорить, что цены там ниже, чем на барахолке) а есть вполне демократичные и качественные бренды, некоторые из которых я перечислил. И в их магазины можно заходить абсолютно не боясь, раз вы не боитесь барахольных цен. 


  • -4

#3178
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кстати не думаю, что там на барахолке есть какая то посуда, кроме токсичной китайской, или узбекской, тоже сомнительного качества. Покупают посуду раз в несколько лет, я так понимаю. И тоже можно потратиться на российскую, или болгарскую например. А такая в центральном супермаркете  Small  в районе Зел. Базара тоже стоит совсем не дорого. Да и в Рамсторе бывают периоды хороших скидок на посуду, немецкую, польскую, чешскую... Ну не думаю, я почему то, что она стоит намного дороже, чем это гамно на барахолке... Бассейны, люстры может быть и значительно дешевле. Но взял я в прошлом году пару люстр на барахолке. Не дешево и не дорого. И в результате пришлось опять таки идти в нормальный магазин в городе, потому, что цоколи у этих люстр горят даже если туда вкручивать энергосберегающую лампу на 23 вата... Скупой платит дважды. 


  • -3

#3179
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Торчите часами в пробках, продираетесь сквозь толпу с риском, что ваши карманы в любой момент обчистят в этой толпе???!!! В холод и жару, как паломники!  

Ну после того как снесли нулевые, первые ряды, а часть рынков вообще снесли, пробок уже нет. Сквозь барахолку проехал за 5 минут в час пик.

И то тормозили не автобусники, авто, а пешеходы.

Толп на барахолке уже тоже нет, так как половина потенциально хотевших поехать уже не едут, услышав, что барахолку снесли.

Стабильно ходят те кто знает, что пока барахолка работает и те кто постоянно там закупаются.
На счёт того, что обчистят карманы - вполне возможно. Хотя больше риска быть обчищенным в общественном транспорте в час пик. 
А вот комфорта от ходьбы по барахолке в жару и в холод действительно нет. По этому критерию ТЦ на 100% в выигрыше перед барахолкой!


  • 0

#3180
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Торчите часами в пробках, продираетесь сквозь толпу с риском, что ваши карманы в любой момент обчистят в этой толпе???!!! В холод и жару, как паломники!  

Ну после того как снесли нулевые, первые ряды, а часть рынков вообще снесли, пробок уже нет. Сквозь барахолку проехал за 5 минут в час пик.

И то тормозили не автобусники, авто, а пешеходы.

Толп на барахолке уже тоже нет, так как половина потенциально хотевших поехать уже не едут, услышав, что барахолку снесли.

Стабильно ходят те кто знает, что пока барахолка работает и те кто постоянно там закупаются.
На счёт того, что обчистят карманы - вполне возможно. Хотя больше риска быть обчищенным в общественном транспорте в час пик. 
А вот комфорта от ходьбы по барахолке в жару и в холод действительно нет. По этому критерию ТЦ на 100% в выигрыше перед барахолкой!

 

 

 

Хорошо, сейчас там навели порядок. Ну посмотрите теперь цены там, где всё равно холод и жара с ценами в центрах нормального, комфортного шоппинга. И скажите в чью пользу разница... Согласен для бабушки 70 лет одежды в Мега Центре выбора особого нет (или если есть, то дорогая, типа Savage)... Хотя нет, можно посмотреть Oodji -там много товаров явно для старшего поколения по демократичным ценам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.