Перейти к содержимому

Фотография

Черный список ветеринарных клиник и врачейв первые увидел проблемы с оказанием ветеринарных услуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Вообщем моя собака болеет уже 3 месяц ! в первые у моей собаки начались проблемы после укуса какого то насекомого , скорей всего осы , началась отечность нижней части челюсти , плавно переходившая в шею . поехали в клинику У лукоморья , что в таугуле , там нам ничего не сказали поставили антигистаминное и дали телефон человека(не буду называть) который делает рентген , собаку очень тяжело траспортирывать ибо она большая (сенбернар ) , поехали в другую клинику на джандосова тимирязева(плодик ) Доктор ЗОО , там нас встретил очень хороший парень , сказал что аллергия на укус насекомого и прокапал антигистаминным , отправил домой все ! нормально 2-3 дня и опять отек , везем в туже клинику , его нет у него выходной , что делать ? , я в панике собаку осматривает девушка и говорит , что пошел абсцесс , нужно очистить гной ,я спросил проделывала ли она такую операцию , ответила , что стандартная процедура , доверился , держу собаку делает надрез и нету результата кроме крови ничего не увидел , соба молчит и не шелохнется , дальше начинается ужас , она засовывает туда скальпель и начинает им там усиленно все воротить , повреждает сосуд и все , начинается кровотечение просто с напором хлынуло , начинаются маты с моей стороны , заставил остановить кровь и прекратить (благо собу держал , а то бы сам скальпелем бы её почикал ) , с горем попалам остановили увез домой на следующий вышел наш ветеринар , посмотрел прям на улице не приглашая в клинику отправляет нас на рентген , при этом приговаривая типа лечись там же , а к нам не приходите , ок ! поехал повез собаку привез клиника название не помню , но при аграрном универе , пришли к рентгенологу он , нам заявляет что смысла делать нету его , надо узи ! ждите хирурга он вам точнее скажет , выходит после лекции хирург ждем на улице не приглашая нас никуда трогаем опухоль и грит надо на узи , но скорей всего придется слюнную железу удалять , нет спасибо развернулся и уехал ! написал Ирине (IRJNKA) в ЛС попросил посоветовать и даже созвонился дала телефон одной клиники и сказала к кому обратиться Боднар Анна Викторовна или Хабаров Борис Сергеевич , обратился в начале к Борису , он сделал рентген и прописал антибиотики , не помогло , все таки решил достучатся до Анны , записался ,приехал осмотрела и сразу же взяла пункцию опухоли , выкачала поллитра жидкости оказалось просто лимфоузел воспалился и ввела лекарство , потом назначила контрольный прием через неделю , результат 0 , вместе с Борисом решают целесообразным удалить опухоль , на что неохотно, но соглашаюсь , вчера в 2-3 часа ночи Борис сделал её удачно , и в 2 часа дня я забрал собаку домой , сейчас он спит сладким сном сытый и довольный , но каким путем это далось , во многом канешно виноват сам , что доверял всем клиникам , но теперь я опытный и знаю !

предлагаю здесь выкладывать список вет клиник не компетентных , ветеринаров и так далее !

Доктор ЗОО первый

Сообщение отредактировал Public Enemy: 24.10.2012, 22:58:43

  • 3

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Итак, если вы обвиняете кого-либо имярек, то это не должно делаться анонимно.

Как смотрит сообщество на введение такого локального правила?
  • 0

#3
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Итак, если вы обвиняете кого-либо имярек, то это не должно делаться анонимно.

Как смотрит сообщество на введение такого локального правила?


просто и легко , не вопрос , не хочу чтобы кто то из за халатности вет клиник или ветеринаров кто нибудь потерял любимое животное !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 25.10.2012, 09:28:50

  • 1

#4
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Читала про ситуацию с Вашей собакой в теме «Сенбернары». Скорейшего выздоровления ему, а Вам терпения и понимания. Думаю, что заявленная Вами тема некорректна. Так можно и про человеческие клиники «вывешивать списки». Один и тот же врач может одному помочь, а другому нет.

В «Доктор ЗОО» ходим три года (живем рядом). Врачи меняются, как и везде. Раньше работала Светлана Анатольевна, она ушла в «Альфу» помогать Марине Борисовне и осталась там после смерти Марины. У нашего кота были серьезные болячки аж три раза, она его вытянула. А вот стерилизация кошки повлекла проблемы с пищеварением, но думаю, это зависело от организма кошки, а не от самой операции (шов зажил прекрасно). Светлана сделала все от нее зависящее, чтобы и кошка пришла в норму. С собакой ходим туда, новый ветврач Сергей вполне устраивает.

Просто надо учитывать, что ЦВМ и маленькая ветеринарка – это разные возможности. Как, например, сходить к окулисту в районной поликлинике и в Центр Коновалова. Каждый выбирает сам по совету друзей, знакомых, при наличии средств и пр. Я вряд ли пойду в ЦВМ из-за простой болячки или прививки – дорого и далеко; только в экстремальной ситуации.

Сообщение отредактировал stormchaser: 25.10.2012, 10:48:30

  • 1

#5
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Читала про ситуацию с Вашей собакой в теме «Сенбернары». Скорейшего выздоровления ему, а Вам терпения и понимания. Думаю, что заявленная Вами тема некорректна. Так можно и про человеческие клиники «вывешивать списки». Один и тот же врач может одному помочь, а другому нет.

В «Доктор ЗОО» ходим три года (живем рядом). Врачи меняются, как и везде. Раньше работала Светлана Анатольевна, она ушла в «Альфу» помогать Марине Борисовне и осталась там после смерти Марины. У нашего кота были серьезные болячки аж три раза, она его вытянула. А вот стерилизация кошки повлекла проблемы с пищеварением, но думаю, это зависело от организма кошки, а не от самой операции (шов зажил прекрасно). Светлана сделала все от нее зависящее, чтобы и кошка пришла в норму. С собакой ходим туда, новый ветврач Сергей вполне устраивает.

Просто надо учитывать, что ЦВМ и маленькая ветеринарка – это разные возможности. Как, например, сходить к окулисту в районной поликлинике и в Центр Коновалова. Каждый выбирает сам по совету друзей, знакомых, при наличии средств и пр. Я вряд ли пойду в ЦВМ из-за простой болячки или прививки – дорого и далеко; только в экстремальной ситуации.


я не навязывался на лечение , Сергей вполне хороший врач , но девушка которая заменяет его это что то с чем то имени не помню ибо не до него было , готов был прибить , понимаете если у этой маленькой клинике нет возможности вылечить или помочь , зачем берутся ? сказали бы мы не можем вам помочь и все , как это сделали у лукоморья ! тема вполне корректна, пусть страна знает своих "героев " , Айболит тоже в топку , если бы доверился , собака бы без слюнной железы оказалась бы !
  • 2

#6
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Думаю, что заявленная Вами тема некорректна.


Присоединяюсь, к автору этого поста!

У каждого врача, человеческого, или звериного есть своё кладбище... И от этого никто не застрахован.

Есть вопиющие случаи халатности, и есть безалаберные клиники, но про них уже давно всем известно, тем кто вращается в "собачьей" среде, тем паче.

Лично у меня угробили трёх животных в Анимале. Но когда я была в командировке, возник экстренный случай с кормящей сукой:эклампсия. Мой ветврач был очень далеко и физически не смог бы подьехать. А я еду в поезде, в другой стране, сын на телефоне.... Сам внутривенно поставить не сможет ничего, в/м иньекция кальция без толку... Сказала ему в охапку. и в Анимал, и чтор бы строго проследил ЧТО собираются вколоть. Под контролем сына вкололи то, что надо. Хотя и пытались до кучи всякой ненужной ерундой собаку нагрузить. Девчёнка выжила.ТТТ.

Прошлой зимой у менфя умирала сука-шпицуха. На ровном месте. Никакой внятной симптоматики. Одно точно, что не инфекция. Моя врач держала её на парентеральном питании две недели. Все эти две недели собака не ела. Я решила её больше не мучать и забрала домой. По дороге позвонила в ЦВМ, просто хотела напоследок сдать ещё раз анализы. Привезла девочку, мне сказали её оставить в реанимации. Абсолютно ни на что не надеясь оставила. На третий день собака стала есть!!! Ещё через пару дней забрала её домой. Что была за болезнь в ЦВМ, тоже не смогли установить. Лечили по симпотомам, и собака выжила, и мало того через полгода родила щенков!

В августе умерла моя любимая мастинка Тильда. На ровном месте захромала, оказалось вывих после мастиночьих игрищ. Но от вывиха-то не умирают! А она ушла на радугу, на четвёртый день. В ЦВМ всё сделали правильно, и грамотно, назначили лекарства, те котрые нужны. По просьбе заводчицы сьездили ещё в Мастино, там подтвердили всё, что сказали в ЦВМ. Лечение было начато, а собака ушла...

Вот кого винить? Да никого! Врачи сделали действительно, что могли.

Ии если заводить такую тему, то обязательно с указанием всех имён и фамилий (ТС в том числе), выкладывнием скринов анализов, выписок из клинник, рецептов, назначений. Что бы не было полоскания грязного белья, и сведения личных счётов.
  • 4

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кстати, подобная тема уже есть."Вет хороший и не очень".

http://vse.kz/topic/...hii-i-ne-ochen/

Согласна с предыдущим оратором, что анонимно и голословно обвинять нельзя, тем более целую клинику.И владельцам надо взять за правило всегда, какое- бы ни было эмоциональное состояние, узнавать имя врача и требовать полный список назначений.Я то получается, кто лечил, не вылечил, угробил, не знаю.Что делали, понятия не имею.Но, делали все неправильно, животину убили.Врачи - мерзавцы, клиника - отстой.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.10.2012, 15:10:11

  • 0

#8
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
тогда извиняюсь !
  • 0

#9
Santick

Santick
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!
Очень жаль, но и мне теперь есть, что сказать в этой теме. И хотя я полностью согласна, что нельзя обвинять целую клинику (а не конкретного врача) и бывают случаи, когда животное умирает не по вине врача, а просто или время пришло, или случай запущенный. Ситуации бывают разные. Но...

После того, как тяжело и не понятно заболела моя кошка и её попытались "лечить" в центре ветеринарной медицины, у меня большие претензии к клинике в общем и к некоторым сотрудникам в частности.
Опишу ситуацию, а вы сами решайте, как к этому относится.

Кошку рвало 2 дня, она ничего не ела. Решили везти в ЦВМ, т.к.слышали, что там самое крутое оборудование, и подумали, что диагноз там лучше всего поставят. Сделали узи, увидели затемнения в ЖКТ. Терапевт Ирина Михайловна предположила, что у нашей кошки либо отравление крысиным ядом либо инородное тело в ЖКТ. Прописала лекарство и сказала, что если не станет лучше, надо проводить диагностическое вскрытие. Лучше не стало. Привезли в ЦВМ, сделали операцию. ЖКТ оказался полностью чистым (!!!) А чего бы не порезать животное, жалко что ли? Вроде бы нашли кисту на матке, матку удалили (не знаю, можно ли это было делать ослабленному животному с обезвоживанием). Оставили нашу котейку у них в стационаре. Каждый день ходили её проведывать, видели, что ей становится хуже. Разные врачи каждый день обнаруживали новые симптомы. Прописали лекарство, которое нельзя было давать при проблемах с поджелудочной (по их словам, у нашей кошки они были) и одно из побочных действий - рвота (которая у нашей кошки и так была). После этого лекарства (а может и какого другого), она впала в кому (кстати, у того лекарства и такое побочное тоже имелось). Слава Богу, её вывели из этого состояния, за что большое спасибо (хоть сами и ввели в него, но все-равно спасибо).

В общем, если кратко: диагноз так и не поставили, причину не выявили, пытались лечить симптомы, количество которых только увеличивалось. На 7-й день пребывания в стационаре мы выяснили, что никто из персонала понятия не имеет, кто является лечащим врачом нашей кошки (при всех наших с мужем усилиях выяснить это мы так и не смогли). Как при этом можно лечить - большой неразрешенный вопрос. После того, как мы потребовали, чтобы все они, наконец-то, собрались, поделились друг с другом информацией и решили, что за болезнь у кошки, нам сообщили вердикт: "Кошка в очень тяжелом состоянии, надо усыплять!". Нам ещё и отдавать её не хотели, мотивируя тем, что без капельниц она погибнет, т.к.не ест и не пьет сама (кстати, тьфу-тьфу, не погибла она без капельниц, выходили).

Кошку мы всё-таки забрали через 8 дней (очень жалеем, что так поздно; измучили её совсем). Заплатили ОЧЕНЬ круглую сумму. И потратили кучу нервов, чтобы выцарапать выписку о лечении. Отказ мотивировали тем, что якобы это их наработки, новые методики и т.п. А нам как идти к другому ветеринару, если не понятно, что с ней делали?

Краткую выписку всё-таки дали через 2 дня хождений и звонков. В выписке ни слова правды: начиная с жалоб, с которыми мы привезли кошку, симптомов, заканчивая придуманным безумным диагнозом. О самом лечении практически ни слова и даже не указано, что была сделана операция, и про состояние комы. Выписка подписана главным врачом клиники.

Где нас обманули: в выписке (зачем?) или в счете за лечение (где лекарств указано около 15 наименований, а в выписке всего 3)?

В общем, это был настоящий кошмар! И могу сказать, что никогда, никому и ни при каких условиях порекомендовать центр ветеринарной медицины не могу (хотя допускаю, что кому-то они и помогают). Конкретного врача указать не могу, т.к.каждый день общались с разными врачами и не всех знаем по именам (Ирина Михайловна, Анна, Наталья, Борис, Екатерина).
Очень надеюсь, что наш печальный опыт убережет ваших питомцев о таких страданий, которые перенесла наша кошка, да и мы тоже.
  • 9

#10
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день!
Очень жаль, но и мне теперь есть, что сказать в этой теме. И хотя я полностью согласна, что нельзя обвинять целую клинику (а не конкретного врача) и бывают случаи, когда животное умирает не по вине врача, а просто или время пришло, или случай запущенный. Ситуации бывают разные. Но...

После того, как тяжело и не понятно заболела моя кошка и её попытались "лечить" в центре ветеринарной медицины, у меня большие претензии к клинике в общем и к некоторым сотрудникам в частности.
Опишу ситуацию, а вы сами решайте, как к этому относится.











Кошку рвало 2 дня, она ничего не ела. Решили везти в ЦВМ, т.к.слышали, что там самое крутое оборудование, и подумали, что диагноз там лучше всего поставят. Сделали узи, увидели затемнения в ЖКТ. Терапевт Ирина Михайловна предположила, что у нашей кошки либо отравление крысиным ядом либо инородное тело в ЖКТ. Прописала лекарство и сказала, что если не станет лучше, надо проводить диагностическое вскрытие. Лучше не стало. Привезли в ЦВМ, сделали операцию. ЖКТ оказался полностью чистым (!!!) А чего бы не порезать животное, жалко что ли? Вроде бы нашли кисту на матке, матку удалили (не знаю, можно ли это было делать ослабленному животному с обезвоживанием). Оставили нашу котейку у них в стационаре. Каждый день ходили её проведывать, видели, что ей становится хуже. Разные врачи каждый день обнаруживали новые симптомы. Прописали лекарство, которое нельзя было давать при проблемах с поджелудочной (по их словам, у нашей кошки они были) и одно из побочных действий - рвота (которая у нашей кошки и так была). После этого лекарства (а может и какого другого), она впала в кому (кстати, у того лекарства и такое побочное тоже имелось). Слава Богу, её вывели из этого состояния, за что большое спасибо (хоть сами и ввели в него, но все-равно спасибо).

В общем, если кратко: диагноз так и не поставили, причину не выявили, пытались лечить симптомы, количество которых только увеличивалось. На 7-й день пребывания в стационаре мы выяснили, что никто из персонала понятия не имеет, кто является лечащим врачом нашей кошки (при всех наших с мужем усилиях выяснить это мы так и не смогли). Как при этом можно лечить - большой неразрешенный вопрос. После того, как мы потребовали, чтобы все они, наконец-то, собрались, поделились друг с другом информацией и решили, что за болезнь у кошки, нам сообщили вердикт: "Кошка в очень тяжелом состоянии, надо усыплять!". Нам ещё и отдавать её не хотели, мотивируя тем, что без капельниц она погибнет, т.к.не ест и не пьет сама (кстати, тьфу-тьфу, не погибла она без капельниц, выходили).

Кошку мы всё-таки забрали через 8 дней (очень жалеем, что так поздно; измучили её совсем). Заплатили ОЧЕНЬ круглую сумму. И потратили кучу нервов, чтобы выцарапать выписку о лечении. Отказ мотивировали тем, что якобы это их наработки, новые методики и т.п. А нам как идти к другому ветеринару, если не понятно, что с ней делали?

Краткую выписку всё-таки дали через 2 дня хождений и звонков. В выписке ни слова правды: начиная с жалоб, с которыми мы привезли кошку, симптомов, заканчивая придуманным безумным диагнозом. О самом лечении практически ни слова и даже не указано, что была сделана операция, и про состояние комы. Выписка подписана главным врачом клиники.

Где нас обманули: в выписке (зачем?) или в счете за лечение (где лекарств указано около 15 наименований, а в выписке всего 3)?

В общем, это был настоящий кошмар! И могу сказать, что никогда, никому и ни при каких условиях порекомендовать центр ветеринарной медицины не могу (хотя допускаю, что кому-то они и помогают). Конкретного врача указать не могу, т.к.каждый день общались с разными врачами и не всех знаем по именам (Ирина Михайловна, Анна, Наталья, Борис, Екатерина).
Очень надеюсь, что наш печальный опыт убережет ваших питомцев о таких страданий, которые перенесла наша кошка, да и мы тоже.


В таких страшных случаях можно советовать только одно- выбрать для себя врача грамотного и лечиться у него, но определяется только опытным путем,к сожалению.
Здоровья вашей семье и питомице, уважение за упорство.


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 30.05.2013, 16:53:38

  • 0

#11
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день!
Очень жаль, но и мне теперь есть, что сказать в этой теме. И хотя я полностью согласна, что нельзя обвинять целую клинику (а не конкретного врача) и бывают случаи, когда животное умирает не по вине врача, а просто или время пришло, или случай запущенный. Ситуации бывают разные. Но...

После того, как тяжело и не понятно заболела моя кошка и её попытались "лечить" в центре ветеринарной медицины, у меня большие претензии к клинике в общем и к некоторым сотрудникам в частности.
Опишу ситуацию, а вы сами решайте, как к этому относится.

Кошку рвало 2 дня, она ничего не ела. Решили везти в ЦВМ, т.к.слышали, что там самое крутое оборудование, и подумали, что диагноз там лучше всего поставят. Сделали узи, увидели затемнения в ЖКТ. Терапевт Ирина Михайловна предположила, что у нашей кошки либо отравление крысиным ядом либо инородное тело в ЖКТ. Прописала лекарство и сказала, что если не станет лучше, надо проводить диагностическое вскрытие. Лучше не стало. Привезли в ЦВМ, сделали операцию. ЖКТ оказался полностью чистым (!!!) А чего бы не порезать животное, жалко что ли? Вроде бы нашли кисту на матке, матку удалили (не знаю, можно ли это было делать ослабленному животному с обезвоживанием). Оставили нашу котейку у них в стационаре. Каждый день ходили её проведывать, видели, что ей становится хуже. Разные врачи каждый день обнаруживали новые симптомы. Прописали лекарство, которое нельзя было давать при проблемах с поджелудочной (по их словам, у нашей кошки они были) и одно из побочных действий - рвота (которая у нашей кошки и так была). После этого лекарства (а может и какого другого), она впала в кому (кстати, у того лекарства и такое побочное тоже имелось). Слава Богу, её вывели из этого состояния, за что большое спасибо (хоть сами и ввели в него, но все-равно спасибо).

В общем, если кратко: диагноз так и не поставили, причину не выявили, пытались лечить симптомы, количество которых только увеличивалось. На 7-й день пребывания в стационаре мы выяснили, что никто из персонала понятия не имеет, кто является лечащим врачом нашей кошки (при всех наших с мужем усилиях выяснить это мы так и не смогли). Как при этом можно лечить - большой неразрешенный вопрос. После того, как мы потребовали, чтобы все они, наконец-то, собрались, поделились друг с другом информацией и решили, что за болезнь у кошки, нам сообщили вердикт: "Кошка в очень тяжелом состоянии, надо усыплять!". Нам ещё и отдавать её не хотели, мотивируя тем, что без капельниц она погибнет, т.к.не ест и не пьет сама (кстати, тьфу-тьфу, не погибла она без капельниц, выходили).

Кошку мы всё-таки забрали через 8 дней (очень жалеем, что так поздно; измучили её совсем). Заплатили ОЧЕНЬ круглую сумму. И потратили кучу нервов, чтобы выцарапать выписку о лечении. Отказ мотивировали тем, что якобы это их наработки, новые методики и т.п. А нам как идти к другому ветеринару, если не понятно, что с ней делали?

Краткую выписку всё-таки дали через 2 дня хождений и звонков. В выписке ни слова правды: начиная с жалоб, с которыми мы привезли кошку, симптомов, заканчивая придуманным безумным диагнозом. О самом лечении практически ни слова и даже не указано, что была сделана операция, и про состояние комы. Выписка подписана главным врачом клиники.

Где нас обманули: в выписке (зачем?) или в счете за лечение (где лекарств указано около 15 наименований, а в выписке всего 3)?

В общем, это был настоящий кошмар! И могу сказать, что никогда, никому и ни при каких условиях порекомендовать центр ветеринарной медицины не могу (хотя допускаю, что кому-то они и помогают). Конкретного врача указать не могу, т.к.каждый день общались с разными врачами и не всех знаем по именам (Ирина Михайловна, Анна, Наталья, Борис, Екатерина).
Очень надеюсь, что наш печальный опыт убережет ваших питомцев о таких страданий, которые перенесла наша кошка, да и мы тоже.


Очеь печально, что у вас так все получилось, но врача клиник ЦВМ Бориса, я знаю очень давно, когда он еще на Немировича Данченко в Мастино работал, мы всех своих зверушек только к нему возим и работаем только с ним. Он нашим питомцам лечил все - и укусы, и проблемы с желудком и пупочную грыжу, и еще кучу всего, и ни разу у меня не было желания назвать его работу плохой. Ничего не могу сказать за остальных сотрудников ЦВМ, мы туда пошли только вслед за Борисом.
Здоровья вашим питомцам, надеюсь у вас все будет хорошо.


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 30.05.2013, 16:54:17

  • 0

#12
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Улана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#13
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Летняя Снежинка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#14
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мои родители привезли умирающего кота в ЦВМ, кот не пил, не ел, его рвало, и он не какал. Врачи ЦВМ, уж точно не знаю кто, выходили кота, кстати коту 12 лет и у него с детства сломан позвоночник, в связи с этим все органы в жутком состоянии. После оказанного лечения и прописанной диеты коту гораздо лучше, за что врачам огромное спасибо, потому что папа бы мой точно не пережил смерти кота, он его безумно любит. Ходите к тем врачам, кому доверяете. Мне очень нравится Мастино и ЦВМ, а кому то Альфа, а кому то Доктор ЗОО или любая другая клиника. Врачи не боги, они могут ошибаться в диагнозах, ветврачам особенно сложно, животные не говорят, что конкретно у них болит и какая это боль тупая, острая или ноющая. Им очень тяжело поставить точный диагноз, поэтому шанс ошибиться у них чрезвычайно высок. И все же, вылеченных животных гораздо больше, чем умерших.
  • 1

#15
Таячау

Таячау
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Муралинов Каримхан Каирханович. Чуть не угробил мне щена(( Пошла по рекомендациям друзей , знакомых. его так все хвалили. А когда пришла к ним была в шоке, грязные окровавленные халаты! Все такое убогое! НУ думаю ладно. лишь бы врач был хороший! Смотрю. на него, у него руки трясутся! Плохо слышит. и наверное видит так же. Плохо ходит! ЛЮДИ ВЫ БЫ ПОШЛИ К ХИРУРГУ С ТРЯСУЩЕМИСЯ РУКАМИ?? Сейчас все за него делает его жена. Вообще сложилось впечатление что дама. без мед. образования и он ее учит на наших любимцах! Она не могла попасть в вену 10 минут. расковыряла щенку всю лапу. боже , даже вспонимать это не хочу! Они поставили вакцину больному щенку! Утверждали что он совершенно здоров... ну и конечно собака слегла. Не могли вылечить мою собаку от цистита. сначала утверждал . то что она сытся это нормально! типо все дети сутся, потом когда начался гной из петли, лечил ЦИСТОНОМ и кофеином подкожно, естественно ничег оне помогло. Я послала их куда подальше и обрадились в энимал, где нас вылечили за полторы недели. С тех пор там и лечимся, чуть что с кошкой или собакой идем сразу к перфилеву в энимал, очень хороший человек и специалист, деньги лишний раз не дерет , как любят делать его коллеги в том же энимале. ДО сих пор вспоминаю эту парочку кановалов и злость берет! Столько они уже животных угробили, а о нем до сих пор слава ходит по алмате как о великом враче. Любите Ваших питомцев! У них кроме Вас никого нет! Подходите ответсвенно к выбору врача!


  • 4

#16
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

=

Пошла по рекомендациям друзей , знакомых. его так все хвалили.
Бесят такие друзья!

Поинтересуйтесь у них, кого он им вылечил?

Мне он угробил собаку ещё 10 лет назад и что-то мне подсказывает, что с тех пор стало только хуже, но его продолжают рекомендовать... :mad:

В прошлом году мне его рекомендовал молодой ветеринар...Пришлось рассказать ему нашу историю...

Сказал, что больше не будет его рекомендовать...


  • 4

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для меня актуален только выбор врача, а не клиники.Для себя раз и навсегда выбрала Наталью Ингер.Мне повезло повстречаться с ней, когда она еще была вольным врачом.За все эти годы не было случая, слава Богу, чтобы она нам не помогла.А до этого тоже пришлось помыкаться.Поэтому буду следовать за ней, где бы она ни работала.Бориса Хабарова знаю как хорошего хирурга.Если вдруг приспичит, а Натальи  не будет рядом, обращусь только к нему.для сдачи анализов - в Эквилаб.


  • 4

#18
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Муралинов Каримхан Каирханович. Чуть не угробил мне щена(( Пошла по рекомендациям друзей , знакомых. его так все хвалили. А когда пришла к ним была в шоке, грязные окровавленные халаты! Все такое убогое! НУ думаю ладно. лишь бы врач был хороший! Смотрю. на него, у него руки трясутся! Плохо слышит. и наверное видит так же. Плохо ходит! ЛЮДИ ВЫ БЫ ПОШЛИ К ХИРУРГУ С ТРЯСУЩЕМИСЯ РУКАМИ?? Сейчас все за него делает его жена. Вообще сложилось впечатление что дама. без мед. образования и он ее учит на наших любимцах! Она не могла попасть в вену 10 минут. расковыряла щенку всю лапу. боже , даже вспонимать это не хочу! Они поставили вакцину больному щенку! Утверждали что он совершенно здоров... ну и конечно собака слегла. Не могли вылечить мою собаку от цистита. сначала утверждал . то что она сытся это нормально! типо все дети сутся, потом когда начался гной из петли, лечил ЦИСТОНОМ и кофеином подкожно, естественно ничег оне помогло. Я послала их куда подальше и обрадились в энимал, где нас вылечили за полторы недели. С тех пор там и лечимся, чуть что с кошкой или собакой идем сразу к перфилеву в энимал, очень хороший человек и специалист, деньги лишний раз не дерет , как любят делать его коллеги в том же энимале. ДО сих пор вспоминаю эту парочку кановалов и злость берет! Столько они уже животных угробили, а о нем до сих пор слава ходит по алмате как о великом враче. Любите Ваших питомцев! У них кроме Вас никого нет! Подходите ответсвенно к выбору врача!

 

Поддерживаю! Каримхан Каирханович - садист и шарлатан, это факт! Студенты, которые учились у него, рассказывали, как он (типа, в познавательных целях), проводил садистские опыты. Например, вырезал собаке селезенку: "Ребята, а давайте посмотрим, сможет она жить без селезенки, или нет".. Очевидцы рассказывали, что эти жертвы садистских развлечений КК раньше содержались в подвале Института (а может, и по-прежнему содержатся).. По колено в воде (там трубы текли), с вырезанными органами.. Обреченные на медленную и страшную гибель.

 

А несколько лет назад я привезла ему подобранную на улице собаку с нервными поражениями после чумы (тиками). Он послушал ей легкие и стал причитать, что у нее, дескать, эмфизема легких и она при смерти. Стал горячо убеждать меня оставить ему ее ("усыпить"), п.ч. иначе она, якобы, "умрет сегодня же ночью, и будет мучиться". 

На мой вопрос, а почему, собственно, я должна ему ее оставить, и почему нельзя "усыпить" при мне (в случае, если бы собака действительно стала бы умирать от удушья и мучиться), он сказал: "Нет. Я при вас этого делать не буду". (!)

 

Отвезла собаку другому врачу, через час буквально. Его вердикт был: "Собака УЖЕ переболела. Да, была чума, но сейчас у нее нет НИКАКОЙ эмфиземы и тому подобного. Да, тики останутся на какое-то время, но в остальном с ней все в порядке! Жить она будет."

 

Решила взять ее домой. Занесла в квартиру, покормила.. И она, вместо того, что начать умирать..стала играть и веселиться!.

И вот уже больше шести лет живет с нами и радуется жизни. Тики прошли, еще в первый год. И все с нами в порядке.

 

..У меня о сих пор сердце сжимается от ужаса, как представлю, что могла тогда послушать его и отдать ему девочку!.  Он, наверное, на свои опыты садистские хотел ее забрать..

 

А вот еще случай. Моя знакомая стерилизовала у него трех кошек бездомных. Кто-то ей его присоветовал, и я поздно узнала. Итог. У одной кошки (молодая, кстати, кошечка, ок. года) операция спровоцировала поражение нервной системы. Предположительно, - либо болевой шок, либо последствия некачественного наркоза. Она не могла ходить: вставала, делала два шага - и падала.. Мучилась ужасно. Умерла вскоре.

 

У второй вылезла какая-то огромная шишка на животе.. Видимо, она была плохо зашита и вылезла кишка. Кошка уличная, и вскоре пропала куда-то. Погибла тоже, наверное.

 

Вот такой вот горе-"врач", - Муралинов Каримхан Каирханович..


Сообщение отредактировал Zaira: 28.07.2013, 14:23:54

  • 4

#19
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вообщем моя собака болеет уже 3 месяц ! в первые у моей собаки начались проблемы после укуса какого то насекомого , скорей всего осы , началась отечность нижней части челюсти , плавно переходившая в шею . поехали в клинику У лукоморья , что в таугуле , там нам ничего не сказали поставили антигистаминное и дали телефон человека(не буду называть) который делает рентген , собаку очень тяжело траспортирывать ибо она большая (сенбернар ) , поехали в другую клинику на джандосова тимирязева(плодик ) Доктор ЗОО , там нас встретил очень хороший парень , сказал что аллергия на укус насекомого и прокапал антигистаминным , отправил домой все ! нормально 2-3 дня и опять отек , везем в туже клинику , его нет у него выходной , что делать ? , я в панике собаку осматривает девушка и говорит , что пошел абсцесс , нужно очистить гной ,я спросил проделывала ли она такую операцию , ответила , что стандартная процедура , доверился , держу собаку делает надрез и нету результата кроме крови ничего не увидел , соба молчит и не шелохнется , дальше начинается ужас , она засовывает туда скальпель и начинает им там усиленно все воротить , повреждает сосуд и все , начинается кровотечение просто с напором хлынуло , начинаются маты с моей стороны , заставил остановить кровь и прекратить (благо собу держал , а то бы сам скальпелем бы её почикал ) , с горем попалам остановили увез домой на следующий вышел наш ветеринар , посмотрел прям на улице не приглашая в клинику отправляет нас на рентген , при этом приговаривая типа лечись там же , а к нам не приходите , ок ! поехал повез собаку привез клиника название не помню , но при аграрном универе , пришли к рентгенологу он , нам заявляет что смысла делать нету его , надо узи ! ждите хирурга он вам точнее скажет , выходит после лекции хирург ждем на улице не приглашая нас никуда трогаем опухоль и грит надо на узи , но скорей всего придется слюнную железу удалять , нет спасибо развернулся и уехал ! написал Ирине (IRJNKA) в ЛС попросил посоветовать и даже созвонился дала телефон одной клиники и сказала к кому обратиться Боднар Анна Викторовна или Хабаров Борис Сергеевич , обратился в начале к Борису , он сделал рентген и прописал антибиотики , не помогло , все таки решил достучатся до Анны , записался ,приехал осмотрела и сразу же взяла пункцию опухоли , выкачала поллитра жидкости оказалось просто лимфоузел воспалился и ввела лекарство , потом назначила контрольный прием через неделю , результат 0 , вместе с Борисом решают целесообразным удалить опухоль , на что неохотно, но соглашаюсь , вчера в 2-3 часа ночи Борис сделал её удачно , и в 2 часа дня я забрал собаку домой , сейчас он спит сладким сном сытый и довольный , но каким путем это далось , во многом канешно виноват сам , что доверял всем клиникам , но теперь я опытный и знаю !

предлагаю здесь выкладывать список вет клиник не компетентных , ветеринаров и так далее !

Доктор ЗОО первый

 

Доброго времени суток. Не думал что форум на все упадет до уровня полоскания грязного белья как на цт. Тему про жалобы на ветов когда то закрыли потому как ничего адекватного там не пишется. После прихода новых модераторов там эту тему опять открыли. Но это так отступление. По сабжу.

Отвечу как представитель по другую сторону баррикад. 

Вот вам пример - 2 хирурга поочередно осматривая собаку говорят след - надо удалять опухоль(Борис - ЦВМ, Канат - Айболит), по локализации без УЗИ или хирургического разреза не скажешь точно опухоль подчелюстного лимфоузла, или слюная железа, которая тоже находится в том же "районе".  Результат : 1 врач молодец, 2 врач в топку. Хотя я не вижу большой ошибки в предположении опухоли слюной железы, в данном случае. При разрезе бы стало понятно на 100%, что это и я очень сомневаюсь что стали бы удалять слюнную железу без надобности.

 

Добрый день!
Очень жаль, но и мне теперь есть, что сказать в этой теме. И хотя я полностью согласна, что нельзя обвинять целую клинику (а не конкретного врача) и бывают случаи, когда животное умирает не по вине врача, а просто или время пришло, или случай запущенный. Ситуации бывают разные. Но...

После того, как тяжело и не понятно заболела моя кошка и её попытались "лечить" в центре ветеринарной медицины, у меня большие претензии к клинике в общем и к некоторым сотрудникам в частности.
Опишу ситуацию, а вы сами решайте, как к этому относится.

Кошку рвало 2 дня, она ничего не ела. Решили везти в ЦВМ, т.к.слышали, что там самое крутое оборудование, и подумали, что диагноз там лучше всего поставят. Сделали узи, увидели затемнения в ЖКТ. Терапевт Ирина Михайловна предположила, что у нашей кошки либо отравление крысиным ядом либо инородное тело в ЖКТ. Прописала лекарство и сказала, что если не станет лучше, надо проводить диагностическое вскрытие. Лучше не стало. Привезли в ЦВМ, сделали операцию. ЖКТ оказался полностью чистым (!!!) А чего бы не порезать животное, жалко что ли? Вроде бы нашли кисту на матке, матку удалили (не знаю, можно ли это было делать ослабленному животному с обезвоживанием). Оставили нашу котейку у них в стационаре. Каждый день ходили её проведывать, видели, что ей становится хуже. Разные врачи каждый день обнаруживали новые симптомы. Прописали лекарство, которое нельзя было давать при проблемах с поджелудочной (по их словам, у нашей кошки они были) и одно из побочных действий - рвота (которая у нашей кошки и так была). После этого лекарства (а может и какого другого), она впала в кому (кстати, у того лекарства и такое побочное тоже имелось). Слава Богу, её вывели из этого состояния, за что большое спасибо (хоть сами и ввели в него, но все-равно спасибо).

В общем, если кратко: диагноз так и не поставили, причину не выявили, пытались лечить симптомы, количество которых только увеличивалось. На 7-й день пребывания в стационаре мы выяснили, что никто из персонала понятия не имеет, кто является лечащим врачом нашей кошки (при всех наших с мужем усилиях выяснить это мы так и не смогли). Как при этом можно лечить - большой неразрешенный вопрос. После того, как мы потребовали, чтобы все они, наконец-то, собрались, поделились друг с другом информацией и решили, что за болезнь у кошки, нам сообщили вердикт: "Кошка в очень тяжелом состоянии, надо усыплять!". Нам ещё и отдавать её не хотели, мотивируя тем, что без капельниц она погибнет, т.к.не ест и не пьет сама (кстати, тьфу-тьфу, не погибла она без капельниц, выходили).

Кошку мы всё-таки забрали через 8 дней (очень жалеем, что так поздно; измучили её совсем). Заплатили ОЧЕНЬ круглую сумму. И потратили кучу нервов, чтобы выцарапать выписку о лечении. Отказ мотивировали тем, что якобы это их наработки, новые методики и т.п. А нам как идти к другому ветеринару, если не понятно, что с ней делали?

Краткую выписку всё-таки дали через 2 дня хождений и звонков. В выписке ни слова правды: начиная с жалоб, с которыми мы привезли кошку, симптомов, заканчивая придуманным безумным диагнозом. О самом лечении практически ни слова и даже не указано, что была сделана операция, и про состояние комы. Выписка подписана главным врачом клиники.

Где нас обманули: в выписке (зачем?) или в счете за лечение (где лекарств указано около 15 наименований, а в выписке всего 3)?

В общем, это был настоящий кошмар! И могу сказать, что никогда, никому и ни при каких условиях порекомендовать центр ветеринарной медицины не могу (хотя допускаю, что кому-то они и помогают). Конкретного врача указать не могу, т.к.каждый день общались с разными врачами и не всех знаем по именам (Ирина Михайловна, Анна, Наталья, Борис, Екатерина).
Очень надеюсь, что наш печальный опыт убережет ваших питомцев о таких страданий, которые перенесла наша кошка, да и мы тоже.

Вот еще пример - животное заболело, диагноз поставить не смогли, лечение симптоматическое. Состояние животного ухудшается вплоть до комы, хозяева будут винить лекарства, врачей и т.д. но после проведенного лечения животное выжило. 

А еще нет не имени хозяев клички животного и всего остального, чтобы например прочитав ваш пост Веты могли ли бы хоть что то сказать в свою защиту. А может и просто хозяева знают что там ситуация была совсем другая, и врачи были честны до конца с ними, но "жаба" та душит вот и пытаются отыграться хотя бы в интернете.

 

 

Муралинов Каримхан Каирханович. Чуть не угробил мне щена(( Пошла по рекомендациям друзей , знакомых. его так все хвалили. А когда пришла к ним была в шоке, грязные окровавленные халаты! Все такое убогое! НУ думаю ладно. лишь бы врач был хороший! Смотрю. на него, у него руки трясутся! Плохо слышит. и наверное видит так же. Плохо ходит! ЛЮДИ ВЫ БЫ ПОШЛИ К ХИРУРГУ С ТРЯСУЩЕМИСЯ РУКАМИ?? Сейчас все за него делает его жена. Вообще сложилось впечатление что дама. без мед. образования и он ее учит на наших любимцах! Она не могла попасть в вену 10 минут. расковыряла щенку всю лапу. боже , даже вспонимать это не хочу! Они поставили вакцину больному щенку! Утверждали что он совершенно здоров... ну и конечно собака слегла. Не могли вылечить мою собаку от цистита. сначала утверждал . то что она сытся это нормально! типо все дети сутся, потом когда начался гной из петли, лечил ЦИСТОНОМ и кофеином подкожно, естественно ничег оне помогло. Я послала их куда подальше и обрадились в энимал, где нас вылечили за полторы недели. С тех пор там и лечимся, чуть что с кошкой или собакой идем сразу к перфилеву в энимал, очень хороший человек и специалист, деньги лишний раз не дерет , как любят делать его коллеги в том же энимале. ДО сих пор вспоминаю эту парочку кановалов и злость берет! Столько они уже животных угробили, а о нем до сих пор слава ходит по алмате как о великом враче. Любите Ваших питомцев! У них кроме Вас никого нет! Подходите ответсвенно к выбору врача!

 

Поддерживаю! Каримхан Каирханович - садист и шарлатан, это факт! Студенты, которые учились у него, рассказывали, как он (типа, в познавательных целях), проводил садистские опыты. Например, вырезал собаке селезенку: "Ребята, а давайте посмотрим, сможет она жить без селезенки, или нет".. Очевидцы рассказывали, что эти жертвы садистских развлечений КК раньше содержались в подвале Института (а может, и по-прежнему содержатся).. По колено в воде (там трубы текли), с вырезанными органами.. Обреченные на медленную и страшную гибель.

 

А несколько лет назад я привезла ему подобранную на улице собаку с нервными поражениями после чумы (тиками). Он послушал ей легкие и стал причитать, что у нее, дескать, эмфизема легких и она при смерти. Стал горячо убеждать меня оставить ему ее ("усыпить"), п.ч. иначе она, якобы, "умрет сегодня же ночью, и будет мучиться". 

На мой вопрос, а почему, собственно, я должна ему ее оставить, и почему нельзя "усыпить" при мне (в случае, если бы собака действительно стала бы умирать от удушья и мучиться), он сказал: "Нет. Я при вас этого делать не буду". (!)

 

Отвезла собаку другому врачу, через час буквально. Его вердикт был: "Собака УЖЕ переболела. Да, была чума, но сейчас у нее нет НИКАКОЙ эмфиземы и тому подобного. Да, тики останутся на какое-то время, но в остальном с ней все в порядке! Жить она будет."

 

Решила взять ее домой. Занесла в квартиру, покормила.. И она, вместо того, что начать умирать..стала играть и веселиться!.

И вот уже больше шести лет живет с нами и радуется жизни. Тики прошли, еще в первый год. И все с нами в порядке.

 

..У меня о сих пор сердце сжимается от ужаса, как представлю, что могла тогда послушать его и отдать ему девочку!.  Он, наверное, на свои опыты садистские хотел ее забрать..

 

А вот еще случай. Моя знакомая стерилизовала у него трех кошек бездомных. Кто-то ей его присоветовал, и я поздно узнала. Итог. У одной кошки (молодая, кстати, кошечка, ок. года) операция спровоцировала поражение нервной системы. Предположительно, - либо болевой шок, либо последствия некачественного наркоза. Она не могла ходить: вставала, делала два шага - и падала.. Мучилась ужасно. Умерла вскоре.

 

У второй вылезла какая-то огромная шишка на животе.. Видимо, она была плохо зашита и вылезла кишка. Кошка уличная, и вскоре пропала куда-то. Погибла тоже, наверное.

 

Вот такой вот горе-"врач", - Муралинов Каримхан Каирханович..

 

Про врача ничего не могу сказать, но проучился в нашем АЗВИ 4 года и не разу не видел того самого  ЛЕГЕНДАРНОГО подвала там все помещения даааавным-даааавно используются, даже подвальные. Это 1. Второе подопытные животные были, есть и будут. Тут большое НО обычно животных используют быстро плодящихся(грызуны). Животные больших размеров используются для отработки конкретных целей - например отработка техники операции. И не факт, что операции делают веты, а не медики. Пока я учился, сызгановцы отрабатывали пересадку сердца на свиньях, также были урологи с операциями по восстановлению мочевого пузыря, делали ее на собаках. Но я думаю никто не будет тут винить ветов... что "издевались" над животными ради того чтобы потом эти операции проводились на людях. 

Кстати предлагаю ввести правило и форму тогда уж раз эту тему не закроют. Прежде, чем жаловаться пусть сначала представятся Хозяин животного -Имя, Фамилия Кличка животного и дата обращения в клинику, + если есть на руках выписки лечения ну, а далее уже крик души. Во многих клиниках эти данные заносятся в журнал. Так будет хоть возможность ответить ветам.

 

Рано или поздно в этот так называемый список попадут все клиники и все врачи, кроме тех кто не практикует). Да и очень часто к хозяевам тоже есть претензии) у нас любят бегать из 1 клиники в другую, а некоторые начитаются интернета и думают что умнее врача со стажем. Пример из личной практики-принимаю роды у кошки все ок 2 мальчика + 3 девочки. Но хозяевам моего слова мало, они фоткают попы малышей выкладывают в интернет с просьбой определить пол... ну как то так)))


Сообщение отредактировал trainer: 30.07.2013, 16:38:22

  • 4

#20
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А я хочу сказать слово в защиту Каримхана Каирхановича (хотя возможно он в этом и не нуждается) в 2002 году РПБ клика Демидов, при заходе в вольер был атакован другими собаками и получил травму плеча.  Лечили его и в Мастино и нескольких других клиниках, толку 0.  Только врачи поливали друг друга "помоями"  А Каримхан Каирханович посмотрев на застарелую травму, ко времени обращения к нему прошло уже больше недели, назначил нам лечение недорогое и очень эффективное.  Собака полностью восстановилась.  

Поддерживаю! Каримхан Каирханович - садист и шарлатан, это факт!


Поэтому насчет шарлатана и садиста ......как бы не стоит так о человеке.

Сообщение отредактировал Собачница: 13.08.2013, 13:31:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.