Перейти к содержимому

Фотография

Черный список ветеринарных клиник и врачейв первые увидел проблемы с оказанием ветеринарных услуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Как-то легко у Вас получается.А кто и как будет оценивать адекватность лечения? Шов не заживает, причины могут быть разные, как и то, что занесли инфекцию при операции, так и вина хозяина, неправильно за швом ухаживал, не уследил, кошка разлизала, да даже индивидуальная непереносимость шовного материала.А анализы сдавать, не всякого хозяина заставишь, некоторые считают, что это выкачивание денег.А уж, извините, сколько случаев, когда сперва по форумам спрашивают. как лечить.Лечат-лечат, а потом уже тяжелое животное в клинику везут.Опять врачи виноваты?

Вы, так реагируете, как будто вы врач.....Здесь, я не новичок....... читаю и вижу на практике тоже. Если шов не заживает, значит, простите не так сделали...... причем зесь хозяева? Мы же не стоим во время операции и не говорим, что и как делать.....

Про анализы: кто то не захочет, но нам- не предлагают.......про выкачивания денег- правы. Сталкивалась не раз......

причем в солидных клиниках. Пример: настаиваю на анализах, ( почки отказали у кота..), сдали, креатинин или как там правильно, зашкаливает....все......но мне говорят: лечим......вперед......спрашиваю: прогноз?, мне: хороший.......показываю в двух клиниках, там в шоке......но в той......вылечим. итог: умер мучительно. Вопрос: зачем было мучить кота и обещать мне золотые горы в плане невылечивания? Все анализы на руках, клиника известная........озвучить? или ........


  • 0

#42
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нет, я не врач.Просто имею дело с кошками вот уже 10 лет, и всякого повидала.Скажите, а у кота так резко и внезапно отказали почки?Разве не было каких-то настораживающих симптомов? Если анализы были такие плохие, значит,Вы что-то пропустили, не доглядели.Ну, а вот, предположим. сказали бы Вам: "Все плохо, давайте кота усыпим".Как бы Вы поступили, безропотно согласились, или, все-таки поборолись бы?Лично я бы в негодовании покинула клинику, где предлагают один способ лечения - усыпить.


  • 0

#43
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вопрос: зачем было мучить кота и обещать мне золотые горы в плане невылечивания? Все анализы на руках, клиника известная........озвучить? или ........

 

 

Вот насчет обещаний....Как правило, врачи никогда не обещают стопроцентного успеха.Что человеческие, что ветеринарные,обычно осторожны в прогнозах.


  • 0

#44
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Вы так агрессируете........ У меня не ПОРОДИСТЫЕ, просто не могу пройти мимо, вот вам и ответ.....отношение к таким.... не как к вам, а так....простые. Если бы сказали сразу, что лечение-0, и сказали, что не вылечат и предложили не мучить, привели доводы, может и согласилась - не издеваться в пустую, но ...

Не первый год с ними, прекрасно все понимаю и слежу за ними, просто врачи к нам относятся как.. как вам мягче сказать, как к мусору.....сама слышала бывших врачей другой клиники, ( теперь они - звезды), что таскают сюда всяких.....

Приносила сбитую собаку...позвоночник пополам, мне говорят: а давайте попробуем, может и ничего....если, что усыпить успеем, это как? С породистыми так не стали бы рассуждать. Они имеют право на лечение, а вот дворня- НЕТ.

Не хочу больше писать на эту тему, бесполезно...вы - с породистыми будете всех защищать... Удачи вам.....


  • 0

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы так агрессируете........

 

Разве? Был у меня многократный опыт обращения именно с беспородными подобрашками.и никакой разницы в отношении к беспородным или супер-пупер породистыми не видела.Это не от породистости и стоимости животного зависит, а от квалификации и ответственности врача.А к такому врачу, который относится к животным в зависимости от их породы и цены, я бы в жизни не обратилась.

А как же те врачи, которые стерилизуют, лечат от инфекций и травм  подобрашек,порой в долг, устраивают акции по льготной кастрации-стерилизации? Для них эти животные тоже мусор?


Сообщение отредактировал TIN@: 29.08.2013, 01:19:47

  • 3

#46
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

Вот еще пример - животное заболело, диагноз поставить не смогли, лечение симптоматическое. Состояние животного ухудшается вплоть до комы, хозяева будут винить лекарства, врачей и т.д. но после проведенного лечения животное выжило. А еще нет не имени хозяев клички животного и всего остального, чтобы например прочитав ваш пост Веты могли ли бы хоть что то сказать в свою защиту. А может и просто хозяева знают что там ситуация была совсем другая, и врачи были честны до конца с ними, но "жаба" та душит вот и пытаются отыграться хотя бы в интернете.

3. Я понимаю, что бывают ситуации, когда врач бессилен и, что когда  пациенту становится хуже или он умирает, не всегда вина врача. Но у меня, к счастью, в данной ситуации есть возможность сравнить врачей. Моя кошка выжила, но благодаря другому ветеринару (я написала о ней в соответствующей теме и кому нужно, могу лично выслать контакты) и вопреки настоятельной рекомендации врачей ЦВМ усыпить животное (trainer, вы считаете нормальным усыплять животное, если ещё сохраняется вероятность его вылечить?).

 

 

День добрый. Ну раз такой поворот озвучьте тогда диагноз который все таки имел место быть. в ЦВМ я так понял не поставили никакой и на байтурсынова тоже. А какой поставил(-а) диагноз Ваш врач который все таки вылечил. Спрашиваю не для стеба а из профессионального любопытства. И ссылку что ли тогда на тему в который Вы про этого врача все таки написали. с Уважением Трейнер


  • 1

#47
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Может тогда пусть врачи за свои косяки-платят? Наказывать рублем грубо говоря. Может и ответственность тогда повысится?. НЕ правильно стерилизовал- шов не заживает, за счет клиники и +стационар, не правильно лечили- без анализов - то же самое.

Мне кажется многие клиники - просто- звезду поймали. Пишу, не голословно, сама сталкилавась с этим. Не хочу писать имена клиник и врачей.

За косяки веты платят рублем как Вы говорите. На них можно написать, накатать и т.д. Про шов не заживает. По личному опыту. 5% где то примерно, из всех операций по стерилизации проходят с осложнением в виде незаживающих послеоперационных швов. И это не вина врача. Другое дело когда каждый второй пациент с такой проблемой. Или как был случай на конференции ветов человек поднялся и сказал: "Меня не интересует как вы лечите параличи и опухоли, у меня проблемы с животными после стерилизации, у каждого второго перитонит!" Даже самые лояльные веты этому человеку сказали что не стоит ему тогда вообще браться за скальпель. А по поводу "Звезды" если Вы про то что иногда веты невнимательны, так это в силу специфики графика работы. У многих чтобы более менее зарабатывать надо отрабатывать в клинике по 12 часов в день, не считая ночных дежурств, и заметьте не во всех есть так сказать вспомогательный персонал...


  • 3

#48
Santick

Santick
  • Гость
  • 20 сообщений

 

День добрый. Ну раз такой поворот озвучьте тогда диагноз который все таки имел место быть. в ЦВМ я так понял не поставили никакой и на байтурсынова тоже. А какой поставил(-а) диагноз Ваш врач который все таки вылечил. Спрашиваю не для стеба а из профессионального любопытства. И ссылку что ли тогда на тему в который Вы про этого врача все таки написали. с Уважением Трейнер

 вылечить?).

Добрый день!

Отзыв о враче, который нашу зверюгу вылечил, здесь: http://vse.kz/topic/...-spasibo/page-3 Оставила его как только поняла, что кошке легче и она выкарабкается. Также оставила отзывы и на других форумах, но не хочу захламлять ссылками.

После самого разнообразного лечения Татьяна Викторовна, естественно, определить, с чего всё началось, не смогла. Когда мы к ней привезли кошку, сказала, что интоксикация и огромные проблемы с печенью из-за чрезмерного количества лекарств, а также неподходящих "человеческих" лекарств, необоснованно используемых в ветеринарии. Тут мне сложно судить, так ли это, и вообще что-то могу сформулировать не так, как сказала врач, не специалист я. В общем, лечить стали печень и это лечение дало хороший результат, кошка медленно, но верно восстанавливается. Сейчас ещё продолжаем давать гомеопатические препараты. Кстати, и стоимость приема/лекарств у этого ветеринара более чем доступная.

 

В клинике "У Лукоморья" предполагали, что это был какой-то вирус, но какой именно определить не смогли, т.к.не было никаких дополнительных симптомов, который помогли бы уточнить диагноз. Противовирусное лечение не помогло (3 дня кололи какие-то (были записаны, но я выкинула за ненадобностью) противовирусные препараты, иммуностимулирующие и гепатопротекторы). Врачи сказали, что должно было помочь, если это был вирус. Других предположений не было. Поэтому мы и повезли в ЦВМ, т.к.прочитали, что клиника напичкана хорошим оборудованием, надеялись, это поможет диагноз поставить.

 

По поводу диагноза в ЦВМ я возможно не совсем точно выразилась: не было окончательного диагноза, но были такие неподтвержденные предварительные (в хронологическом порядке): отравление крысиным ядом (антидот результата не дал); инородное тело или кровоизлияние в ЖКТ по результатам УЗИ (кошку вскрыли - ЖКТ абсолютно чистый); при операции вроде бы обнаружили 3 кисты в матке (уже не знаю, верить или нет), удалили матку и яичники, предположили, что после этого могут быть улучшения - не было; потом был ещё какой-то предположительный диагноз, сейчас не вспомню, а в выписке этого нет; дальше - сахарный диабет (3 дня наблюдали, потом диагноз сняли, при этом ставили какие-то капельницы, вероятно поддерживающие); коронавирус (сдали анализ - отрицательно); и последнее - ...вспоминала-вспоминала и правильное название так и не вспомнила, критически низкий уровень белка (ну, это и не диагноз даже, а, как сказали врачи, результат того, что она 8 дней есть не могла и поджелудочная плохо работала). Сказали срочно купить и привезти препарат (к сожалению, тоже уже не могу вспомнить название; такой мутно-белесый). У него одним из противопоказаний были болезни поджелудочной железы, которые по словам врачей были у нашей кошки. И побочные действия - вплоть до комы. Я на это обратила внимание врачей и высказала свои опасения. Меня убедили, что без этого лекарства кошка однозначно до утра не дотянет. И в результате утром мы узнали, что у неё кома. Это я комментировать не буду, не в моей компетенции, только факты. А вот тут справедливости ради выражу благодарность врачам ЦВМ, которые вывели её из комы (к сожалению, не знаю, кто именно; я была, мягко скажем, не в очень хорошем состоянии и не догадалась узнать). От всей души спасибо.

Мы потребовали озвучить окончательный диагноз и объяснить нам, от какого именно заболевания (а не симптомов) собираются лечить нашу кошку. Вечером нам сказали, что животное надо усыплять, т.к.оно в очень тяжелом безнадежном состоянии, а если мы её заберем, то без капельниц она и дня не проживет.

Ну, вот примерно так.


  • 1

#49
Santick

Santick
  • Гость
  • 20 сообщений

Что ещё хотелось бы сказать. Мы, обычные владельцы домашних животных, не специалисты в ветеринарии, и мы не можем судить, насколько правильно был поставлен диагноз и назначено лечение. Мы делаем выводы исключительно по результатам лечения: есть улучшения - нет улучшений. А также на основании отношения к нам и нашим зверушкам. У меня были и кошки и собаки, и они умирали от различных болезней, и даже после лечения ветеринаров. Но, почему-то, у меня ни разу не возникло желания сообщить всем об этих врачах. Видимо, в ЦВМ оказалось слишком много для одного случая странностей и непонятностей. Животное разрезают и оказывается, что ЖКТ чистый (это квалификация врача или бессмысленность навороченного диагностического оборудования?); дежурный врач не знает, как чувствовал себя пациент  и какое лечение получал в этот день; диагноз не ясен, но список использованных лекарств огромен (тут я могу понять: пытались убрать симптомы, делали поддерживающую терапию, пытались подобрать препараты, которые помогут); само лечение - тайна за семью печатями; и главное, невозможность признать, что просто не знаешь, что именно надо лечить. Ну, обо всем этом я уже писала выше.

 

С Вашего позволения, trainer, я бы больше не хотела мусолить наш случай. Рассказала уже во всех подробностях. Вы становитесь на защиту врачей и это справедливо.

Я рада, что для нас этот кошмар закончился. Кошка жива, весела и активна, хотя, как я понимаю, восстановительный период будет долгим. К сожалению, не для всех так хорошо заканчиваются подобные истории.

 

Но я однозначно никогда и никому не посоветую обращаться в ЦВМ, мои родные, друзья, знакомые, которые в курсе этого случая, - тоже. После нас там предложили усыпить котенка маминой коллеги. Это не моя история, поэтому рассказывать не буду. Кстати, эта кошечка тоже жива (тьфу-тьфу-тьфу). А вот кота моей подруги не так давно в ЦВМ кастрировали без происшествий. Наверное, смотря с каким случаем обращаться.

 

Мы нашли "своего" ветеринара, чему безмерно рады. Будем обращаться только к ней и рекомендовать всем только её. 


  • 2

#50
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

С Вашего позволения, trainer, я бы больше не хотела мусолить наш случай. Рассказала уже во всех подробностях. Вы становитесь на защиту врачей и это справедливо.

Я рада, что для нас этот кошмар закончился. Кошка жива, весела и активна, хотя, как я понимаю, восстановительный период будет долгим. К сожалению, не для всех так хорошо заканчиваются подобные истории.

Мы нашли "своего" ветеринара, чему безмерно рады. Будем обращаться только к ней и рекомендовать всем только её. 

Согласен полностью закрыть вашу тему. Тем более, что "ваш" вет найден, а это многого стоит. Хотя бы, потому, что от Вас таких гневных постов больше не будет. Я рад за Вас и особенно вашего питомца. Также хочу отметить, Татьяну как хорошего вета. С уважением Трейнер.


  • 0

#51
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Вы, так реагируете, как будто вы врач.....Здесь, я не новичок....... читаю и вижу на практике тоже. Если шов не заживает, значит, простите не так сделали...... причем зесь хозяева? Мы же не стоим во время операции и не говорим, что и как делать.....

простите, но глупость вы говорите!

 

любой шов можно сделать незаживаемым, если не обрабатывать, давать чесать-раздирать, не колоть антибиотики и не следить за животным!

 

заживление шва в огромной степени зависит от послеоперационного ухода, а он возложен обычно на хозяев!

если не исполнять предписаний врача и оставить животное голым пузом в грязной будке на "само заживет", то с какой стати врач-то виноват?

 

 

если после операции по поводу сложного перелома на следующий день начать прыгать и плясать, а после операции на желудке начать рубать шашлык - не по вине врача будут ухудшения!


Сообщение отредактировал Inga: 02.09.2013, 16:23:29

  • 0

#52
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Инга, поверьте, за животными ухаживать умею. Сама их спасаю и ищу им хозяев. Здесь только потому, что много единомышленников-волонтеров.

Я о, том, что врачи могут сразу говорить, что и как. Знаю очень много специалистов, которым благодарна за спасение животных, но...есть и другие.....Хотелось, что бы людей не динамили и животных.


  • 0

#53
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот и наша очередь настала.

В Доктор Анимал обращались и ранее - и с котом и с собакой. По поводу клещей, наколотой лапы. Все было нормально.

Но вот последняя история.

После течки собаке дала  новое глистогонное  ( азинокс), раньше не давала такое, всегда был дронтал.

У собаки на второй день распух живот, и утром следующего дня она не вставала.

Погнали к доктору.

Диагноз - передозировка глистогона или больная печень. Хотя давала по весу. УЗИ они не стали делать - и так все ясно, мол. И я не настояла. Делали уколы три дня. Собака стала шевелиться, спала температура. Но на пятый день потек гной из петли. Срочное УЗИ - пиометра, оказывается, и закрытая. Операцию сделали не полностью, оставили( типа "не нашли") яичник один.

Шов зажил нормально.

Через месяц после операции собаку опять раздуло. Поехали уже в ЦВМ. Там на УЗИ предположили опухоль в брюшной полости, да еще и гигантского для моей собаки размера - на треть живота.

Согласились на операцию. Нас сразу предупредили, что операция будет диагностическая. Делал Борис Сергеевич!  Спасибо!

В результате - довырезали не один, а оба яичника, а опухоли не обнаружили никакой! Все очень подробно объяснили. Хотя, что же было на УЗИ видно - по прежнему не понятно.

Собакину очень тяжело после операций - какой-то нервный срыв. Надеюсь, что придет в себя. Кушает уже и погавкивает.

Вот так бывает.

Идем к врачам, т.к. сами не врачи.

В очумелом состоянии .

Надо больше знать . И хочется доверять специалистам.  Наивная...


  • 4

#54
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вот так бывает.
Идем к врачам, т.к. сами не врачи.
В очумелом состоянии .
Надо больше знать . И хочется доверять специалистам.  Наивная...

Мое мнение, что все дело случая, т. к. доверять нашим специалистам даже на 90% нельзя. Вот случаи из моей жизни:
Всех наших животных - несколько поколений собак и кошек мы всегда лечили в одной клинике недалеко от дома. И все было хорошо, нас все устраивало. Но случилось так, что этой зимой у нас резко заболел бернский зенненхунд. Сначала он просто прихрамывал на переднюю лапку, мы повезли его, как обычно, в эту клинику. Там сделали несколько уколов, вечером ему стало лучше. Сказали поездить на уколы еще пару дней. Но на третий день ситуация резко ухудшилась, собака отказалась от еды, не хотела гулять, просто лежала. Утром мы опять бегом в клинику, там нас отправили в "Айболит", что на Абая. Сделали снимки, никаких патологий не нашли. Нас осмотрел всем известный хирург, предположил что это так у собаки произошел инфаркт, отправил в лабораторию в КазГУ на кардиограмму и сдачу анализов. Как ни странно и там все показатели в норме, а бедный песик туда еще пришел сам, а от туда мы его просто вынесли на руках, идти сам он уже не мог. Собрав все результаты поехали обратно в первую клинику, там подумали подумали и решили все таки это что-то с суставами, сделали уколы. Но лучше не стало. Поехали обратно в Айболит к профессору, в надежде что все же он сможет помочь. Принесли нашего любимца туда, буквально обливаясь слезами. Еще раз сделали снимки, и ни-че-го. Никто ничего не смог сказать. Пока все это происходило собака потеряла чувствительность задних лап. Нам выписали какой-то препарат человеческий, и сказали что если это не поможет то придется усыплять. И это без постановки точного диагноза. Приехали домой, вызвали еще одного ветеринара на дом, с хорошими рекомендациями, но он просто развел руками. Отчаявшись, поставили укол, что выписали в Айболите, который к слову оказался психотропным. И все, через несколько часов, к утру, наш медвежонок, любимец семьи, ушел за радугу. Ему было то всего 5,5лет
Вот и скажите кого из этих специалистов винить? Я думаю -всех! Никто из них не поставил нормального диагноза, все на угад! Хотя было сделано куча снимков и анализов.
А дело случая в том, что раньше в клинике куда мы всегда ходили, вылечивали всех наших животных. А тут за неделю собака сгорела у них на глазах.
  • 0

#55
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
После этого ужасного случая, мы решили что больше ни ногой в эту клинику. И весной когда у нас появилась малышка лабрадор мы бодро пошли в ЦВМ. Ставили там прививки, и все было замечательно. Но это пока не было ничего экстраординарного. В начале осени, у нашей девочки началась рвота - все съеденное выходило обратно. На второй день побежали в ЦВМ. Пришли все рассказали описали, врач выслушав сказала что наверное, подчеркиваю наверное, лучше сдать анализы. Померила температуру, и все. Хорошо, пришли след. утром сдали анализы, а вечером за результатами и лечением, т. к. рвота продолжалась. Приняла нас уже другой врач. Посмотрела анализы, назначила 2 капельницы. Хорошо, я говорю мы сделаем у вас капельницы, но может вы сделаете нам УЗИ? На что получила ответ, что к сожалению аппарат УЗИ сейчас не работает. Я спрашиваю может рентген хотя бы? Чтобы исключить инородное тело в желудке. И опять ответ - вы знаете, но специалист по рентгену сегодня не работает. Естественно после этого возник вопрос - а зачем мы пришли сюда, в довольно дорогую клинику, если вы ничего нам сделать не можете и у вас ничего не работает? Ответ был, что капельницы должны помочь. При этом даже не взглянув на собаку! Не пощупав ее живот, вообще не прикасаясь к животному, просто по бумажке! А в бумажке этой были Такие результаты, что даже я, не специалист, не понимала как моя собака еще жива. Там многие параметры были выше нормы почти в два раза. А тем не менее лабрадевочка наша довольно весела и бодра, и аппетит не потеряла даже.
Но положившись на положительные отзывы о ЦВМ, но уже почти не доверяя, сделали все же там капельницы. Но! На след. День рвота опять началась.
Опустив голову пошли в свою старую клинику. И там нашу девочку осмотрели со всех сторон, животик минут 10 щупали, и извините, но даже в попу палец засунули. И все сами, без подсказок и просьб. Поставили несколько уколов, кое-что выписали пить дома. Взяли анализы, отмахнувшись от анализов сделанных в ЦВМ накануне, сказав что они у них совсем не точные. И правда, получив результаты на след день, было видно что только печень не в порядке, а не ходячий труп как в ЦВМ. Через день собака была полностью в порядке.
Теперь мы ни ногой в ЦВМ, где на собаку даже не посмотрели. А в старую клинику как раз вернулись, решив что все таки там надежнее. Не пишу ее название здесь, т к это тема не про них.
Вот такие зигзаги, получается что никому доверять нельзя.
Берегите своих любимцев!

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 26.10.2013, 02:32:33

  • 5

#56
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Дорогие наши клиенты. Говорю от лица ветеринаров, не будьте голословны, не флудите. Эмоции не подтвержденные документально ничего не стоят. Требуйте от своих врачей выписки, чеки, результаты всех анализов в письменном виде.

После наблюдения за двумя форумами могу сказать одно - гневных постов в адрес ЦВМ занимает лидирующее место, потом Энимал доктор, потом Айболит, а потом все остальные. Можно сделать 2 вывода все эти посты направлены не на конструктив, а так просто "покакать" извините за выражение, а второе это чем больше недовольных клиентов тем больше и довольных (последние просто редко пишут на форумах).

По посту Белого Зонтика, животное заболело, сдали анализы естественно назначили курс лечения, который благополучно прошли, поле становится лучше и они идут сдавать анализы в другой клинике - результаты СУПЕР!!! Вопрос - может во вторых результатах все прогнозируемо? И результаты должны были быть лучше ведь лечение та прошли?

 

 

Недавно прошла международная конференция ветеринарная на которой были веты с Питера. Также были клиенты которые оказались не довольны неоднозначностью прогнозов и лечения. Пришли за советами к людям которые уже многие годы занимаются такими проблемами как у их животного. И в ответ получили такие прогнозы как и в нашей клинике.

 

Вывод ветеринары - такие же люди как и Вы. Которые знают чуть больше Вас умеют чуть больше. Они не боги поэтому не все подвластно к большому сожалению.

 

С уважением Трейнер.


  • -2

#57
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хорошо, я говорю мы сделаем у вас капельницы, но может вы сделаете нам УЗИ? На что получила ответ, что к сожалению аппарат УЗИ сейчас не работает. Я спрашиваю может рентген хотя бы? Чтобы исключить инородное тело в желудке. И опять ответ - вы знаете, но специалист по рентгену сегодня не работает. Естественно после этого возник вопрос - а зачем мы пришли сюда, в довольно дорогую клинику, если вы ничего нам сделать не можете и у вас ничего не работает?

 

Вот-вот, меня тоже всегда интересовал ответ на этот вопрос. Оборудование есть, а толку? 

Лечили в ЦВМ свою мопсиху, к сожалению лечение не помогало.. в конце концов ушли оттуда столкнувшись с явным хамством одного из врачей. 

На данный момент есть явные улучшения (тьфу-тьфу-тьфу), спасибо врачам из Альфы. Анализы и обследования только в

Эквилабе.


  • 2

#58
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Уважаемый trainer, я не голословна, у меня есть на руках анализы и выписка из ЦВМ, которую, к слову, тоже пришлось просить два раза у врача и еще минут 15 ждать на рецепшене пока девушка ее распечатала. 

Но, дело не в этих бумажках, и даже не в анализах сделанных там и в другом месте, потому что в конечном итоге я не верю ни одним из них. И курс лечения мы у вас не проходили, а сделали лишь однократно капельницы, поэтому я не думаю что на след.день это могло так сильно улучшить анализы. А дело в том, как отнеслись к животному. Ее никто из двух врачей внимательно не осмотрел. Вы понимаете, что собаку элементарно даже не пальпировали? Разве ветеринар, который знают чуть больше меня и умеют чуть больше(с), не должен был при таких симптомах этого сделать? Ну это же очевидные вещи. Про оборудования я вообще молчу.

И знаете, дыма без огня не бывает. Я очень сильно сомневаюсь, что столько людей просто так оговаривают вашу клинику и тратят свое время на форумах просто чтобы "покакать"(с) на ЦВМ.

Удачи Вам и вашим довольным клиентам.


  • 6

#59
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Уважаемый trainer, я не голословна, у меня есть на руках анализы и выписка из ЦВМ, которую, к слову, тоже пришлось просить два раза у врача и еще минут 15 ждать на рецепшене пока девушка ее распечатала. 

Но, дело не в этих бумажках, и даже не в анализах сделанных там и в другом месте, потому что в конечном итоге я не верю ни одним из них. И курс лечения мы у вас не проходили, а сделали лишь однократно капельницы, поэтому я не думаю что на след.день это могло так сильно улучшить анализы. А дело в том, как отнеслись к животному. Ее никто из двух врачей внимательно не осмотрел. Вы понимаете, что собаку элементарно даже не пальпировали? Разве ветеринар, который знают чуть больше меня и умеют чуть больше(с), не должен был при таких симптомах этого сделать? Ну это же очевидные вещи. Про оборудования я вообще молчу.

И знаете, дыма без огня не бывает. Я очень сильно сомневаюсь, что столько людей просто так оговаривают вашу клинику и тратят свое время на форумах просто чтобы "покакать"(с) на ЦВМ.

Удачи Вам и вашим довольным клиентам.

Был бы рад если это была бы МОЯ клиника как Вы выразились. Я лишь вольный стрелок. В силу своей работы сталкивающийся с  ветами нашего города. Лично мне просто не нравятся все форумные темы с голословными жалобами на ветов. И не важно какая это клиника.

А гневные посты от людей с количеством постов - 7 как то сомнительны. Тем более, что они как всегда анонимны, ни клички ни имя хозяина ни выписки ничего, лишь один флуд. Отойдя от практики и занявшись офисной работой слежу за форумами о ветах для своего интереса с 2010 года, под одним и тем же ником. Ничего не меняется куча гневных постов про любую новую или любую чем то отличившуюся клинику. А содержание всегда одно - мы заплатили деньги и веты обязаны, а они не сделали...


Сообщение отредактировал trainer: 27.10.2013, 03:35:47

  • 0

#60
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Что касаеся ЦВМ я писала, что померанского шпица суку Кэнди спасли только там, я везла её домой умирать с другой клиники собственно говоря. Ни единого лишнего дня н едержали всё лечение было адекватное.

 

Купленный у меня щенок девочка чихуашка, сьела сушёное мясо ( украла у другой собаки) наутро встать не  могла, все признаки отравления. Спасли опять в ЦВМ.

 

Купленный у меня щенок спаениель. Невыясненный диагноз. Но симптомы вирусняка. Рвота, отказ от корма. Хотя щенок был под сывороткой. Врач предположила, что это глисты. Я поставила этот диагноз под сомнение, так как щенок был глистогонен ТРИЖДЫ! качественным препаратом. Но его всё равно проглистогонили в ЦВМ, сопуственно с другим поддерживающим лечением. И оказалось, что врач была права! После глистогонки в ЦВМ вышел, простите пучок глистов! А тот препарат, что я брала оказался подделкой!  Щенок быстро пошел на поправку!

 

 

Это вот только, что я помню.

 

У каждого врача, чтоу вета что у человеческого своё кладбище. И лечение животных в основном симптоматическое, они ведь не скажут что и где болит.

 

Если что-то в клинике не устроило, для этого есть жалобная книга, обращение к руководству и т.д. 

 

ПЫ.СЫ. Моя ветврач с которой я общаюсь уже более 10 лет, никогда обратно не возьмёт животное, в том случае если ушли от неё, и вернулись обратно. Т.к. чем, как, и зачем лечили не всегда понятно, и ясно. А перелечивать за других, и отвечать за их ошибки, это мартышкин труд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.