Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая летняя площадка г. Алматы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#181
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в тему летников с детской площадкой.
были в субботу в "сарбазе" по навои вверх, выше поста
отличная зеленая, огромная территория
много топчанов и беседок со столами, еще есть прикольные беседки в японском стиле, за ними типа зимнего садика
всё на приличном расстоянии друг от друга, шум реки, пение птиц - само то посидеть семьей, компанией
самый главный + (для нас) ШИКАРНАЯ детская площадка!
прям огромная, с горками, песочницами, двумя видами батута, кучей осликов, бассейном с шарами...вопщем куча всего! всё чистое, мы спецом поехали рано утром (чтоб до жары надышаться свежим воздухом), при нас капитально помыли батут
обслуживание хорошее, при том, чтоб не напрягаться и не орать офисянтов - на каждом столе установлен телефон с номером именно вашего.
кухня очень даже неплоха, детское меню есть, но нам не подходит, мы просто на свое усмотрение заказали из взрослой, супчик куриный (не жирный, лапша резанная мелко, ничего лишнего) и пельмешки татарские (мааленькие, как раз на один укус для ребенка)
вобщем, летник просто отличный, правда в выхи топчан стоит 1000 час, но он этого стоит, чистый, корпешки не вонючие
есть и крытый банкетный зал
есть номера, если кто ночевать захочет
территория очень ухоженная
мангал огромный и чистый, там колоритный мужичок жарит, сразу чуется, что вкусный шаш))))))

Сообщение отредактировал тямпэш: 15.08.2010, 22:05:54

  • 0

#182
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

были в субботу в "сарбазе" по навои вверх, выше поста

Скажите, а вы (взрослые) что из еды заказывали? Как вкусность/качество. Может цены примерно подскажете?

обслуживание хорошее, при том, чтоб не напрягаться и не орать офисянтов

А это скорее личный вопрос - замечал не раз в Ваших постах, официантов Вы называете "офисянтами" - это что-то вроде "падонкаффского"? Мне просто интересно :-)
  • 0

#183
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений


были в субботу в "сарбазе" по навои вверх, выше поста

Скажите, а вы (взрослые) что из еды заказывали? Как вкусность/качество. Может цены примерно подскажете?

обслуживание хорошее, при том, чтоб не напрягаться и не орать офисянтов

А это скорее личный вопрос - замечал не раз в Ваших постах, официантов Вы называете "офисянтами" - это что-то вроде "падонкаффского"? Мне просто интересно :-)



себе заказывала шашлык, нормальный, но в прошлый раз был вкуснее...может просто от того, что рано приехали, не успел промариноваться?
но кусочки большие, сочные, видно, что не вчерашнее
муж ел форельку, понравилось (в прошлый раз брал джигяр, был просто без ума от него!)
салатики хорошие, но цезарь больше нравится в "хантер пабе"
цены: пельмешки 600, супик 480, шаш 1100, есть дешевле, люля 850, рыбка тыща с чем-то, цезарь 890, какой-то с креветками 1000, сок неус 750, пиво от 500 кажись....вопщем всей семьей посидеть где-то 12-13000 выходит, вместе с топчаном на 2 часа

насчет офисянта :rotate: просто как-то от подруги услышала именно такое произношение, понравилось почему-то...никого не хотела унизить, обидеть, сама в студенчестве подрабатывала
но вот просто нравится так писать :rolleyes:

Сообщение отредактировал тямпэш: 16.08.2010, 11:14:06

  • 0

#184
Posetitel_Cafe

Posetitel_Cafe
  • Гость
  • 18 сообщений
Были на открытии новой кофейни напротив к/а Алатау. Летник - супер, стоят классные качели и трансформеры, очень понравилось
  • 0

#185
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

в тему летников с детской площадкой.
были в субботу в "сарбазе" по навои вверх, выше поста
отличная зеленая, огромная территория
много топчанов и беседок со столами, еще есть прикольные беседки в японском стиле, за ними типа зимнего садика
всё на приличном расстоянии друг от друга, шум реки, пение птиц - само то посидеть семьей, компанией
самый главный + (для нас) ШИКАРНАЯ детская площадка!
прям огромная, с горками, песочницами, двумя видами батута, кучей осликов, бассейном с шарами...вопщем куча всего! всё чистое, мы спецом поехали рано утром (чтоб до жары надышаться свежим воздухом), при нас капитально помыли батут
обслуживание хорошее, при том, чтоб не напрягаться и не орать офисянтов - на каждом столе установлен телефон с номером именно вашего.
кухня очень даже неплоха, детское меню есть, но нам не подходит, мы просто на свое усмотрение заказали из взрослой, супчик куриный (не жирный, лапша резанная мелко, ничего лишнего) и пельмешки татарские (мааленькие, как раз на один укус для ребенка)
вобщем, летник просто отличный, правда в выхи топчан стоит 1000 час, но он этого стоит, чистый, корпешки не вонючие
есть и крытый банкетный зал
есть номера, если кто ночевать захочет

А где выше поста??

Выше эко поста или поста ГАИ?
территория очень ухоженная
мангал огромный и чистый, там колоритный мужичок жарит, сразу чуется, что вкусный шаш))))))


  • 0

#186
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
выше эко поста
  • 0

#187
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
по мне, так лучшая у кофеделии :-)
  • 0

#188
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
в сарбазе классно летом
  • 0

#189
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

в сарбазе классно летом


Поднимаю тему. Кто что посоветует из новых летних площадок? Интересует в первую очередь "атмосферность" (асфальт и дорога в трех метрах - не вариант) и бар. Кухня не так важна.
  • 0

#190
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
по бару не скажу, за рулем всегда.

Кофеделия, калинина-тулебаева
Дель Папа, калинина-фурманова
Тау Дастархан, алмарасан, но ехать далековато
ну и Глория Джинс, и то что рядом по комунне
  • 0

#191
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
летник в антрекоте, который на стадионе. и в коферуме на сатпаева
  • 0

#192
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Около Променада летник Лайн Брю имеет ли какоето отношений к одноименному ресторану? Кто нить знает?
  • 0

#193
naturally blonde

naturally blonde
  • Частый гость
  • 70 сообщений
здравствуйте!
хотела обратиться с просьбой к знающим: шеф поручил найти летник на примерно 80-90 место, максимум 100.
шашлык, бар, несильно дорого
может, снять какое-нибудь кафе по навои на вечер?
просто получается, что корпоратив будет в пятницу вечером, и какие цены загнут?
если есть представители этих кафе, буду признательна за ответ
и просто сведущие в этом вопросе люди если что-нибудь посоветуют, буду очень благодарна=)
  • 0

#194
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Нравится летнее кофе на Фурманова- калинина, недалеко от Совминновской больницы.
  • 0

#195
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Про "хороший" летник. Начиталась я тут и в прошлую субботу 9 июня пошли мы с друзьями в PRO ПIВО.
С сайта line-brew.kz: "PRO ПIВО – формат городского заведения, удачно сочетающий в себе домашнюю атмосферу, элегантность и одновременно доступность. Широкий выбор мясных закусок и пивных напитков, достойный уровень сервиса и безупречный стиль".
Речь пойдет о "достойном уровне сервиса". Я не из тех, кто пишет гневные отзывы, когда на столе заканчиваются салфетки или официант подал вам суп не с той, как вам кажется, стороны! Но обо всем по порядку: стол мы забронировали заранее. На этом этапе все было в порядке. Бронь наша нам досталась, хоть мы слегка и опоздали. А вот дальше... Когда мы появились, так скажем, на пороге данного заведения менеджер ресторана даже не подумала двинуться нам на встречу. Она начала общаться по рации. Нам помог бармен. Официант проводил. Менеджер оставался стоять безучастно. Официант проводил и исчез. Чтобы нам принесли меню, пришлось ждать минут 15 и потом самостоятельно его еще просить. Принесли меню, сообщили, что заказ у нас примет другая девушка. "Ок, только бы появилась когда-нибудь на своей поляне эта самая другая девушка,"- подумали мы. Появилась, еще минут через 15. На то, что в ее зоне сидит новый стол с меню - никакой реакции. Зовем. Просим принять заказ. Ни добрый вечер, ни улыбки тебе. Все говорило в ней о ее превосходстве над всей этой ситуацией: "я вам тут не какой-нибудь официант, это какая-то ошибка! На самом деле я - королева, ни меньше! Вон стать какая, осанка, как я гордо стою. Не слышу вас, переспрашиваю, а вперед не подамся ни на градус. Еще чего!"
Но это еще полбеды. Когда я увидела, что вышеупомянутый "любезный" менеджер стоит и курит у барной стойки, на виду у всех гостей..... Нет, господа владельцы Line brew, может быть конкретно в этом ресторане у вас это считается нормальным или это супер-менеджер, которому ВСЕ можно. Или я чего-то не понимаю. Но мне стало невыносимо тоскливо. Рыба, знаете ли, гниет с головы. О каком сервисе, еще и безупречном, тогда идет речь?!!
К слову сказать, в других line brew ничего подобного замечено не было, во все разы нашего посещения.
  • 0

#196
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я люблю абсолютно нераскрученный летник возле БЦ Ордабасы (Нурмакова-Кирова). Он как раз "на отшибе", тихо, уютно.. народу вообще никого, поэтому официанты каждого посетителя просто как девушку/юношу своей мечты встречают. Оформление оригинальное - под вагончики дореволюционного поезда, тихая приятная музыка, цветы, фонтанчики.. Еда: немного дороговата, но вкусно и все свежее. В основном когда нужно посидеть поработать немного, у них в отдельный вагончик усаживаюсь, иногда просто с кофе и сигареткой, иногда с обедом. Полное ощущение, что сидишь где-то за городом, но при этом по факту - в 2 шагах от "места извлечения дохода"))).
Сегодня милая забавная девушка - новая официантка - чуть было мне лишние 500 тенге сдачи не дала: перепутала синюю лимитированную тысячу с пятисоткой. Когда я ей вернула и объяснила ситуацию- было столько детской неподдельной радости... Вообще, забавная мелочь: счет и сдачу приносят в деревянном сундучке, вроде фигня, но улыбает)) Да и вообще, очень они там внимательные, заботливые.. Короч, мне нравится))
  • 2

#197
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А где нынче можно футбол посмотреть? Попросили помочь с выбором места, а я вообще не в теме. Кто что знает, подскажите, плизз :)
  • 0

#198
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А где нынче можно футбол посмотреть? Попросили помочь с выбором места, а я вообще не в теме. Кто что знает, подскажите, плизз :)

по-моему сейчас в каждой кафешке футбол показывают))
видел в ресторане на Толе Би - Калдаякова LCD панели на летнике.

Сообщение отредактировал lwi: 14.06.2012, 16:17:42

  • 0

#199
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо! А в Алмарасане, интересно, тоже показывают? Народ предпочитает шашлык ;)
  • 0

#200
S_a_b_i

S_a_b_i
  • Гость
  • 16 сообщений


в сарбазе классно летом


Поднимаю тему. Кто что посоветует из новых летних площадок? Интересует в первую очередь "атмосферность" (асфальт и дорога в трех метрах - не вариант) и бар. Кухня не так важна.

Ulltras по сатпаева байтурсынова бывший тиньков. Летник на крыше 4 этаж. Вид на горы отличный гостям понравится. Но цены завышены. Пиво 700 тенге сами варят.шашлык 1700 тенге. Но лучше 1такой чем 5 палочек на Кирова по 300....были вечером и когда стемнело алма-ата расцвела огнями. Итог... В летнюю жару посетить стоит, лучше вечером. Продувает конкретно. Следующее посещение Мюнхен. тоже летник на крыше .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.