Перейти к содержимому

Фотография

Новый развод на КАРСИТИтолкают на стопку лобовикоов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#1
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В общем, сегодня рассказали, будьте осторожны!
Человека толкают на стопку лобовых стекол. Как будто он разбивает 17 штук. В общем, один человек на выходных отдал пол миллиона. Посоветовал ему сегодня написать заявление.
  • 2

#2
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Что бы отдать деньги необходимо доказать намеренность нанесения ущерба. Для этого нужны доказательства! Без них не могут ничего сделать. Так что совет тем кто попадётся - вызывайте полицию - пусть составляют протокол происшествия и пусть они вам на законных основаниях готовят документы на вас в суд на возмещение ущерба. Уверен - этого не будет. Так как если бы была например видеозапись - было бы видно что вас толкнули.
  • 11

#3
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В общем, сегодня рассказали, будьте осторожны!
Человека толкают на стопку лобовых стекол. Как будто он разбивает 17 штук. В общем, один человек на выходных отдал пол миллиона. Посоветовал ему сегодня написать заявление.

17 стекол XYG стоят по 7 тыщ каждое. Много с него затребовали как-то.
  • 0

#4
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Второе - за весь товар полную ответственность несёт продавец. Если он его так расставил в общественной зоне (в проходе на рынке) что его можно повредить - то ущерб должна покрывать его страховка, а не случайный прохожий.
  • 5

#5
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сдается мне, что это из той же области, что и:
1. Полез за стартером на верхнюю полку и уронил его на стекло от 600-го Мерса.
2. Заперли машину на парковке и до вечера не мог выехать.
А на самом деле проигрался в шарик-малик или в карты шпилевым.
Но если всё на самом деле так, то это очень неумно со стороны торговцев. И я реально сомневаюсь, что там есть такие дебилы.

#6
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


В общем, сегодня рассказали, будьте осторожны!
Человека толкают на стопку лобовых стекол. Как будто он разбивает 17 штук. В общем, один человек на выходных отдал пол миллиона. Посоветовал ему сегодня написать заявление.

17 стекол XYG стоят по 7 тыщ каждое. Много с него затребовали как-то.


в том то и дело. видимо, надавили не слабо.
  • 0

#7
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сдается мне, что это из той же области, что и:
1. Полез за стартером на верхнюю полку и уронил его на стекло от 600-го Мерса.
2. Заперли машину на парковке и до вечера не мог выехать.
А на самом деле проигрался в шарик-малик или в карты шпилевым.
Но если всё на самом деле так, то это очень неумно со стороны торговцев. И я реально сомневаюсь, что там есть такие дебилы.


все понятно, не спорю, особенно, когда со стороны рассуждаем. а хз, как там было. поэтому, решил просто предупредить. кто предупрежден, тот вооружен, как говорится.
  • 1

#8
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если вы порезались или ушиблись при падении вы можете сами предъявить. Так как опасный товар был расставлен без защитных ограждений и без упаковки. За это несёт ответственность владелец товара. Он обязан покрыть все расходы на лечение и больничные листы (потеря трудоспособности) + ущерб за повреждённую одежду и имущество пострадавшего.

Сообщение отредактировал Vectra: 22.10.2012, 13:35:56

  • 1

#9
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А ещё можно подать заявление на такого продавца за соучастие - так как если вас толкнули, а он предъявляет претензии вам - то это вымогательство и соучастие в спланированном преступлении.
  • 2

#10
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
спс за предупреждение,............но что то не могу себе это представить, это с какой же дури надо толкнуть человека, чтоб он разбил лобовое, а потом еще 16 штук, он сам то целый?
  • 0

#11
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Даже одно лобовое разбить проблема (телом), а 17 - это должно быть оконное стекло, а не триплекс!

Сообщение отредактировал Vectra: 22.10.2012, 13:46:02

  • 1

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спс за предупреждение,............но что то не могу себе это представить, это с какой же дури надо толкнуть человека, чтоб он разбил лобовое, а потом еще 16 штук, он сам то целый?

в карсити если это действо происходит в коридоре, коридор ну от силы шириной 3 метра...17 стекол расставлены в лотке, этот лоток должен закрывать ну треть прохода...это нарушение...продавец сам лошара, что выставляет так товар тем более хрупкий...
тут продавца надо накормить битым стеклом....
  • 0

#13
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вы представьте себя на месте продавца. Во-первых надо еще найти такого, кому можно втереть нереальную стоимость стекол, во-вторых с него еще надо суметь выдавить деньги, в-третьих - это разовый кидок, после которого у продавца торговля не пойдет совсем. Смысл всей этой затеи?
Они там и так на нулевом ряду из-за щипачей вешаются, клиентов теряют, а порядок навести не могут или боятся.

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ещё можно подать заявление на такого продавца за соучастие

Да не будет никакого заявления, как и не было никаких стекол. Выше правильно заметили - разбить телом и одно стекло будет проблемой, а тут целых 17.

#15
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Факт передачи денег зафиксирован? Свидетели, расписка или нотариус? На этом основании подписывается документ об отсутствии взаимных претензий. Или деньги отдал и ушёл? Даже в 1-м случае будет сложно вернуть, а во 2-м почти невозможно.

Поэтому теперь лучше собрать доказательства - свидетелей, установить личности продавца, прохожего, и того кто толкнул - хотя это крайне маловероятно. В общем стоит теперь там поднять кипишь - что бы другие "лохи" так потом не попались. А те кто этим промышляет - поняли что это не канает.
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Факт передачи денег зафиксирован?

А сам факт происшествия зафиксирован? Или вы так легко всему верите?

#17
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я просто знаю в какой стране я живу и какие порядки на базарах. А также какие лохи бывают. Если тот человек всё сам придумал - это его проблема. Мы тут дали советов. А розыском и установлением правды должны заниматься другие.
  • 2

#18
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы тут дали советов.

молодцы))))...я теперь буду бояться битого стекла))))...вот как теперь на карсити появиться????...где запчасти покапать??
  • 0

#19
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну в интернете можно найти установщиков и автостёкла заказать. Оплатить в кассе и записаться в журнале на свободное время. Или даже к вам могут приехать и установить. Зачем ездить по пробкам, переплачивать перкупам и кормить криминалов на базарах?
  • 0

#20
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Да может просто на любовницу потратился, а жене ляпнул не подумав...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.