Перейти к содержимому

Фотография

Счастье... Когда его ждать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
facecontrol

facecontrol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А о том, когда и как нам любимым свезло!

Объявление на заборе:
-Пропала собака, левое ухо оторвано, один глаз выбит, на втором бельмо, спина обожжена кислотой, правая передняя лапа переломана, левая задняя неравномерно отрублена, отзывается на кличку "Счасливчик"...
  • 0

#22
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Imhotep,  :lol: всяко было :D
Только тут описывать кому, что и когда делал не стоит :D

facecontrol, собачка то жива  :lol:  Повезло, знать  ;)
  • 0

#23
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...ЧУДО - одно из локальных проявлений СЧАСТЬЯ. Сбывается в том случае, когда состояние ДУШИ резонируется со сложившимися обстоятельствами. То есть исключается элемент детерминированности. Не путать с ДИВО..
***
...сколько людей - столько и мнений. Так было - так есть, так будет.
По мне - легче пребывать в предрезонансном состоянии, чем сознательно индуцировать последний...
Наверное я созерцатель... Нет... Лентяй...
***
Счастья разные важны, счастья разные нужны...
Когда все хорошо - нехорошо...
  • 0

#24
Sveta*

Sveta*

    он же Sveta

  • Забанен
  • 21 сообщений
Счастье - это ощущение, а не состояние, не перманент. Причем часто нет для него никакого рационального повода. Поэтому главное - успеть погрузиться в него (в ощущение, не повод:smoke: ), постараться запомнить. Чтобы воспоминания грели потом долгими зимними вечерами...в перерыве между "счастьями"  :smoke:

#25
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
happiness? - такое не бывает сезонно или циклически, счастье приходит внезапно. по крайне мере ко мне...и вообще трудо отличить когда ты счастлив/а, а когда просто рад чему либо/ кому либо. вот так. приятоно само ожидание ,предвкушение счастье. иногда ето даж лучше самого счастья или счасливого события...

иногда счастье набегает на меня когда я вижу старого доброго друга, а иногда счастье наступает когда я нашел то что так долго искал. такое не может иметь лето или зиму.
  • 0

#26
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

happiness? - такое не бывает сезонно или циклически, счастье приходит внезапно. по крайне мере ко мне...и вообще трудо отличить когда ты счастлив/а, а когда просто рад чему либо/ кому либо. вот так. приятоно само ожидание ,предвкушение счастье. иногда ето даж лучше самого счастья или счасливого события...
иногда счастье набегает на меня когда я вижу старого доброго друга, а иногда счастье наступает когда я нашел то что так долго искал. такое не может иметь лето или зиму.


Согласен :fie:
Счастье.... Его ждать не надо, оно само приходит...
  • 0

#27
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Штучка енто интересная!!!!... Счастье... оно все же наверное есть!!!! Иногда ждешь его ждешь... а оно :fie:  а иногда даже и не ожидаешь а оно :lol: ! так шо вешь енто интересная но думаю оно есть... не может не есть :lol: !!!
  • 0

#28
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
честно признаться не имею привычки ждать и надеяться. Привычка полагаться только на себя и доверять только себе и своим чувствам -вот что помогает в жизни. Нужно брать, завоевывать, получать,выигрывать и побеждать. Вот это счастье...  :fie:
  • 0

#29
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

честно признаться не имею привычки ждать и надеяться. Привычка полагаться только на себя и доверять только себе и своим чувствам -вот что помогает в жизни. Нужно брать, завоевывать, получать,выигрывать и побеждать. Вот это счастье...  :fie:

полностью согласен!!!! Пока ты ему под зад не пнешь оно к тебе виляя хвостиком не прибежит, но момент ожидания здесь всёж присутствует!!! :lol:
  • 0

#30
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 ALL: Сколько людей, столько и мнений о счастье или счастье одного кончается там, где начинается счастье другого.
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 ALL: Сколько людей, столько и мнений о счастье или счастье одного кончается там, где начинается счастье другого.

разве цитата не про свободу была изначально :fie: ?
  • 0

#32
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

2 ALL: Сколько людей, столько и мнений о счастье или счастье одного кончается там, где начинается счастье другого.

разве цитата не про свободу была изначально :fie: ?

Цитата универсальна!!!!
  • 0

#33
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

По жизни я, как и большинство Овнов, кузнец (иной раз такого, знаете ли, накуешь!) Но! Ждать нужно однозначно - я верю в чудеса, судьбу, в то, что все приходит, когда нужно, а что не приходит, то и не твое!  Что, касается периодичности счастья, то если говорить о личной жизни, то в августе у меня всегда завязываются бурные, но очень короткие романы, а все серьезное начинается в конце декабря-начале января.  Но обычно для меня счастье - это классная работа - когда я понимаю, что до невозможности хочется новую интересную работу и какого-нибудь особенного дядьку, я всегда говорю судьбе - если нельзя все сразу, давай, ты мне подсобишь с работой, а дядьку я, в крайнем случае, другого найду.


Да уж! у меня с периодичностью счастья такая же история. Весной я как мартовская кошечка, у которой все приключения ешо впереди, летом - быстропроходящие знакомства, осенью-зимой тока два варианта: либо никого - шаром покати, либо - вот она любовь!!!  :)
а такое счастье (профессиональное, так скажем) оно тожа накатывает волной, а потом откатывает..., и так все время...
и вообшето  думаю его можно найти в любой мелочи, правда, хочется то покрупнее...  :)

с уваж.,
:)
  • 0

#34
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Нужно брать, завоевывать, получать,выигрывать и побеждать. Вот это счастье...  :-(

Инстинкт? :lol:

По теме: а еще есть китайская пословица: счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться
  • 0

#35
Крепыш

Крепыш
  • Гость
  • 11 сообщений
Фигня это все - любить, надеяться... разве это Счастье?...
т.е. это конечно часть Счастья, но лишь малая его часть...
Счастье - это когда ты просто живешь и кайфуешь от того, что делаешь в данную минуту или в данное мгновение... Идешь ли по родному городу, читаешь ли интересную книгу, смотришь новый фильм, разговариваешь с другом...да просто валяешься на диване, раздумывая ни о чем, дышишь, мурлыкаешь под нос простенький и милый мотивчик...
Вот если в этих земных мелочах Ты находишь наслаждение - это и есть СЧАСТЬЕ... Не нужно заморачиваться ожиданием и поиском...
Счастье вот оно - оно в тебе! :-(
  • 0

#36
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
начинать ждать счастье можете прямо сейчас.
  • 0

#37
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А кто последний за чудом?!?
  • 0

#38
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться



Полностью согласна, в моей жизни именно эти 3 фактора самые важные!

На самом деле есть разные уровни удовлетворённости жизнью, и ощущение счатья это не обязательно означает что в жизни всё супер. Ведь часто бывает, что вроде всё отлично, а ощущения радости и счастья - нет... А бывает вроде ничего особенно не изменилось - но чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете!

p.s. счатье как здоровье, когда оно есть его не замечаешь... :)
  • 0

#39
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
И ещё: не ждите счатья - создавайте его внутри себя!
  • 0

#40
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Чем больше счастья Вы создадите, тем больше несчастья оно принесет тем, кому противно видеть Вас счастливыми! Так что, творите-творите-творите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.