Перейти к содержимому

Фотография

Выехать из КЗ незамеченным...как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Правельно здесь люди сказали лучше ехать черз третьи страны. Уз Кг или Ру. А штампы эти на кой они вобще нужны ктоньть знает?
  • 0

#22
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Правельно здесь люди сказали лучше ехать черз третьи страны. Уз Кг или Ру. А штампы эти на кой они вобще нужны ктоньть знает?


Без штампа ты не сможешь гражданство другой страны получить.
  • 0

#23
Anika

Anika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Могу сказать, что с таким штамкиком в паспорте и просроченной 7 месяцев регистрацией я вылетала с Питера в Алмату.

Ходила к двум адвокатам прежде, так как прежде чем слетать домой на 3 недельки хотела регистрацию тут просроченную восстановить, чтобы спокойно лететь;-) но это было нереально, ни купить , не официально. Адвокаты как один, твердили лететь, в аэропорту лезть в толпу на паспротном контроле, гвоорить что миграционку менты сволочи отобрали, или документы какие-нить оформляли - потеряли ...
потом возвращаться и спокойно регистрироваться по метсу жительства в росии снова.

я так и сделала, на вопрос где миграционка - закатила истерику - типа эти бюрократы, все им документы сдай, чтобы какую-то там справку оформить, а они гады все мои документы потеряли, права, и как я по вашему должна была их восстанавливать,
видимо чтобя я заткнулась - мне отдали паспорт и сказали быть осторожней:(

но у одного друга студента миграционку украли с документами - с него на паспортном контроле штраф взяли, хотели оформлять документы, типа депортировать, потащили куда-то, но он еле отвертелся, типа вот зачетка, я студент и живу я там-то и то и то...короче, гемор еще тот может быть, тут уж правда воля случая:smoke:

а насчет штампика: фигня это все.
Его ставят только чтобы ты потом мог получить другое гражданство.
Но ведь можно и не получать. Так что ТОЛЬКО если ты в КЗ меняешь паспорт - проверяют из-за этого штампика - посылают азпрос - получал ли ты гражданство.
Никуда вставать не нужно, ни на каком консульский учет(по крайней мере в росии) и проблем на границе быть не может. Никаких. Ты обладатель паспорта КЗ, он не просрочен - ты гражданин КЗ, не впустить не могут, не выпустить в общем тоже;) регистрация в росии им до фени.

а вот русским регистрация не пофиг:idea:

на поезде 10 баксов штраф за отсутствие миграционки(в руки).
в аэропорту в общем штраф всего 530 р. - но это с депортацией :eek:

удачи
и главное не подавать виду и не дергаться не шутить на контроле:weep:
  • 0

#24
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Правельно здесь люди сказали лучше ехать черз третьи страны. Уз Кг или Ру. А штампы эти на кой они вобще нужны ктоньть знает?


Без штампа ты не сможешь гражданство другой страны получить.




Правда? А у меня не было штампа и ПМЖ только разрешение на выезд заграницу для томожни в Кз, ничего получила гражданство и никаких гвоздёв :smoke:
  • 0

#25
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Правельно здесь люди сказали лучше ехать черз третьи страны. Уз Кг или Ру. А штампы эти на кой они вобще нужны ктоньть знает?


Без штампа ты не сможешь гражданство другой страны получить.




Правда? А у меня не было штампа и ПМЖ только разрешение на выезд заграницу для томожни в Кз, ничего получила гражданство и никаких гвоздёв :smoke:


а это по разному бывает. Иногда требуют штамп ПМЖ, иногда нет, и смотря какое гражданство получать.
  • 0

#26
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

на поезде 10 баксов штраф за отсутствие миграционки(в руки).
в аэропорту в общем штраф всего  530 р. - но это с депортацией :idea:

удачи
и главное не подавать виду и не дергаться  не шутить на контроле:eek:


Спасибо за подробный рассказ... а я думал будет все попроще, э-эх... Ладно придумаю свою историю и пойду напрополую, авось повезет.

p.s. Плохо что истерик закатывать не умею :smoke:
  • 0

#27
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Доргие друзья, хочу дать Вам один дельный совет, неоткручивайте гаечку, которая Увас на пупке, будут проблемы, а засим советую ознакомиться с данными правилами описанными ниже.

Особенности национальной таможни

Таможенный контроль

Будьте внимательны!

Пересечение Таможенной Границы Республики обычно вызывает большее число вопросов, в связи с постоянно меняющимися правилами и нормами провоза товаров и валюты физическими лицами.

При въезде в РК для прохождения таможенной границы Республики вам необходимо заполнить 2 экземпляра таможенной декларации, один из которых остается у представителя таможенной службы РК, а другой вам необходимо сохранить в течение всего периода вашего пребывания и предъявить таможенным органам при выезде.

Вкратце, последние изменения сведены к следующему (согласно Постановлению Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25.07.03 г. ? 256 ?Об утверждении дополнений и изменений в постановление Правления Национального Банка РК от 20 апреля 2001 года ? 115 ?Об утверждении Правил проведения валютных операций в Республики Казахстан?):

Въезд в РК:

1. Пассажирам, независимо от гражданства, разрешается ввоз наличной и национальной валюты на территорию Республики Казахстан без ограничений, декларирования и таможенного оформления.
Декларирование и таможенное оформление наличной иностранной валюты, ввозимой на территорию Республики Казахстан, осуществляется по собственному желанию пассажира (для целей последующего ввоза валюты в третьи страны).
2. Физическими лицами могут ввозиться на территорию РК любые товары, за исключением товаров, запрещенных к ввозу в соответствии с действующим законодательством. Товары, за исключением подакцизных, ввозятся физическими лицами без ограничений и таможенных пошлин стоимостью до 2 000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 70 кг.

Выезд:

1. Физические лица ? резиденты могут вывозить из Республики Казахстан наличную иностранную валюту в размере, не превышающим эквивалент 10.000 долларов США, без предоставления документов подтверждающих происхождение вывозимой наличной иностранной валюты. Вывоз наличной иностранной валюты в размере, превышающем эквивалент 10.000 долларов США, не допускается за исключением случаев вывоза данными лицами ранее ввезенной валюты
2. Физические лица ? нерезиденты могут вывозить из Республики Казахстан наличную иностранную валюту в размере, не превышающем эквивалент 3.000 долларов США, без предоставления документов подтверждающих происхождение вывозимой наличной иностранной валюты. Вывоз наличной иностранной валюты в размере, превышающем эквивалент 3.000 долларов США не допускается за исключением случаев вывоза данными лицами ранее ввезенной валюты.
3. Вывоз из Республики Казахстан физическими лицами ? резидентами и не резидентами наличной иностранной валюты в размере не превышающим эквивалент 3.000 долларов США не подлежит письменному декларированию таможенному органу Республики Казахстан. Вывоз из Республики Казахстан валюты в размере, превышающем эквивалент 3.000 долларов США подлежит обязательному письменному декларированию таможенному органу Республики Казахстан.
4. Физическими лицами могут вывозиться с территории РК любые товары, за исключением товаров, запрещенных к вывозу в соответствии с действующим законодательством. Товары, за исключением подакцизных, вывозятся физическими лицами без ограничений и таможенных пошлин стоимостью до 2 000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 70 кг.

Кроме того:

Физические лица при следовании через таможенную границу Республики Казахстан могут временно ввозить (вывозить) товары, необходимые им для личного пользования на территории Республики Казахстан (в стране временного пребывания), а также вывозить (ввозить) обратно временно ввезенные (вывезенные) товары при условии декларирования товаров таможенным органам при первоначальном въезде (выезде) без уплаты таможенных платежей и налогов.

Перечень таких товаров приведен здесь

Нормы беспошлинного провоза подакцизных товаров:

* - осетровая и лососевая рыбы, икра осетровых и лососевых рыб, деликатесы, приготовленные из них - 1 кг (нетто);
* - пиво - 5 литров;
- вина, вино материалы, шампанские вина, коньяки, все виды спирта,крепленые напитки, крепленые соки и бальзамы, водка, ликероводочные изделия - 2 литра;
* - табачные изделия - 1000 штук;
* - бензин (за исключением авиационного) - 100 литров;
* - дизельное топливо - 150 литров.


Смотреть здесь!
  • 0

#28
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
см. здесь!

Снятие с регистрации при временном выезде за границу
Автор: Скаков Ануарбек. Юрист, г. Усть-Каменогорск Дата публикации: 05.07.2004
Категория: Вы и государство - вопросы
Вопрос: Меня приглашает на работу по контракту одна из российских фирм. Работа в Москве в течении примерно 1 года, моя семья при этом остается в Казахстане. При отъезде нужно ли мне оформить выписку с места регистрации или в этом случае предусмотрена другая процедура?
Сергей.

Ответ: В соответствии с Правилами выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N1010, каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан.
При выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых разрешения органов внутренних дел не требуется. Снятие с регистрации по месту жительства при временном выезде за границу также не требуется.

Материалы по теме:
# Ваши паспорт и удостоверение личности
# Вы регистрируетесь по месту жительства
# Выезд граждан Казахстана за границу

Сообщение отредактировал -Rock-: 26.04.2005, 14:04:44

  • 0

#29
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Особенности национальной таможни (Казахстана)


Ну, а если по факту взять теперь особенности российской таможни... Итак, (телефоны консультаций российской таможни - 8 095 2674855, 8 095 1562803) звоню значит.
- Таможенные консультации. (весьма быстро и невнятно промолвила дама лет 30-ти)
- Добрый день!
- Здрасьте, слушаю.
- Я бы хотел поинтересоваться правилами перевоза CD,DVD дисков и жестких дисков: нужно ли их декларировать, есть ли ограничение на перевозимое количество?
- Много перевозить нельзя! А на счет декларации Вам нужно подойти к пограничнику перед вылетом и он Вам все объяснит!
- ????? К пограничнику?.. А по телефону у Вас никак нельзя получить ответ на данный вопрос?
- Пограничники лучше знают. Вы подойдете - они все объяснят.
Тяжело взохнув я все таки вымолвил "спасибо" и повесил трубку. Просто о чем говорить еще??? Какой пограничник? И зачем вообще эти консультации тогда? Веселая страна Россия... Эх, лучше бы я у уборщицы спросил - она, наверное, мне больше рассказала бы чем эта "дама из таможенной консультации". А они еще обижаются когда их бюрократами называют.

А теперь предыстория этого звонка. Она началась после пятиминутных переводов стрелок с одного телефона фирмы "трансаэро" на другой. Но, в конечном итоге, попался довольно грамотный мужчина, который сразу понял что такое жесткий диск. И больше всего мне нравились его ответы на мои вопросы - потому что они начинались с фразы "я думаю", которую мне хотелось заменить на "мне кажется". После небольших пыток про жесткий диск, дабы удовлетворить меня достаточным ответом он приводит абсолютно умную фразу: "Я думаю, что жесткий диск нельзя перевозить через границу, т.к. это носитель информации." Да! Есть еще интелект у человека! Вот только логически он не подумал. Раз я говорю про жесткий диск - значит я знаю, что это носитель информации и немного разбираюсь в этом деле. Далее в течении 15 секунд я ему привел такой список носителей информации, что он наверное до сих пор сидит и "втыкает". Но после вылитого списка - я культурно подождал около минуты, дав человеку прийти в себя. И спросил спокойно и ненавязчиво: "Так вы сможете помочь мне в этом вопросе?" Ответа не пришлось долго ждать - он меня откровенно и красиво отправил на российскую таможню. Что было дальше Вы уже знаете.

Резюмирую скажу следующее!
Диски и винтчестер я повезу через границу и декларировать их не собираюсь. Это не каприз и не желание показать свое Я. Просто я сегодня целый день занимался этим вопросом. Хоть не юрист, но все-таки что-то понять и уяснить смог. Так что о результатах провоза данных вещей сообщу позже. Если меня самого пустят через границу :)


p.s. Таможню могу определить только как скопление дядек, которые сами не знают чего можно и чего нельзя, а только ищут лохов для развода.... А ведь мои мозги - это "носитель информации". ;) Да еще какой!
Удачи всем на перепутье!

Сообщение отредактировал hedgehock: 28.04.2005, 21:01:02

  • 0

#30
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
hedgehock - или я просмотрел или немного не понял... Вы являетесь гражданином Казахстана? Если да, то у Вас это как то по документом отображено? Если Вы емеете Казахстанский паспорт, то пересечь границу КЗ для вас на тех же основаниях как и для любого гражданина КЗ. Сложности у Вас могут возникнуть только с россиянами, по идее и должны возникнуть! Но на сколько я понял для вас эта проблемма не проблемма :)
  • 0

#31
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

hedgehock - или я просмотрел или немного не понял... Вы являетесь гражданином Казахстана? Если да, то у Вас это как то по документом отображено? Если Вы емеете Казахстанский паспорт, то пересечь границу КЗ для вас на тех же основаниях как и для любого гражданина КЗ. Сложности у Вас могут возникнуть только с россиянами, по идее и должны возникнуть! Но на сколько я понял для вас эта проблемма не проблемма ;)


Абсолютно верно поняли :) проблема - не проблема... КЗ я пересеку без проблем - т.к. гражданин Казахстана. Эти вопросы я уже разрешил. А вот на российской действительно возникнут проблемы, если не будет бумажки-регистрации. Что ж прийдется идти на махинации - а что делать.... Кому сейчас легко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.