Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8541
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений
H_M, или кто в курсе, подскажите можно ли частично снять деньги с депа? По пулу на Айнаколь не прошла, оочень сомневаюсь что пройду на левобережье..Продавать деп пока не хочу жалко, т.к. 3 года срок есть если не учитывать переуступку. ДС 7млн, есть 50%. Что нужно для этого??? Снизить ДС? Например чтоб снять половину накопленной суммы?
  • 0

#8542
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений
Да кстати, сегодня на сыганак консультант сказала что список на сайте жссб без учета аннулированных лиц, так что список еще поднимется хорошо вверх. Правда незнаю насколько это верно.

Сообщение отредактировал AkmaSabi: 06.05.2013, 19:43:40

  • 0

#8543
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, или кто в курсе, подскажите можно ли частично снять деньги с депа? По пулу на Айнаколь не прошла, оочень сомневаюсь что пройду на левобережье..Продавать деп пока не хочу жалко, т.к. 3 года срок есть если не учитывать переуступку. ДС 7млн, есть 50%. Что нужно для этого??? Снизить ДС? Например чтоб снять половину накопленной суммы?

можно поделить деп на 2 и 1/2 часть закрыть. либо кредитоваться сразу на 1/2 часть. но так как деп делится на 2, то и капитализация делится на 2. но впринципе это не так страшно, если она невысокая. зато останется 3-летний маленький деп, и деньги вы сможете вытащить.
Батон сказал, что это уже с аннулированными заявами. но, только на тот момент. будут перетекать и сейчас и завтра, вплоть до 3 июня. думаю, списки поднимутся, но не на столько.
есть еще люди, которым неправильно присвоили балл, которые 100% могут это доказать и подняться вверх, тем самым подвинув прошедших вниз... как вот тут можно делать прогнозы? да или нет будет известно только после того, как все пройдут оценку платежеспособности.
  • 0

#8544
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений


H_M, или кто в курсе, подскажите можно ли частично снять деньги с депа?

можно поделить деп на 2 и 1/2 часть закрыть. либо кредитоваться сразу на 1/2 часть. но так как деп делится на 2, то и капитализация делится на 2. но впринципе это не так страшно, если она невысокая. зато останется 3-летний маленький деп, и деньги вы сможете вытащить.
Батон сказал, что это уже с аннулированными заявами. но, только на тот момент. будут перетекать и сейчас и завтра, вплоть до 3 июня. думаю, списки поднимутся, но не на столько.
есть еще люди, которым неправильно присвоили балл, которые 100% могут это доказать и подняться вверх, тем самым подвинув прошедших вниз... как вот тут можно делать прогнозы? да или нет будет известно только после того, как все пройдут оценку платежеспособности.

Спасибо!
  • 0

#8545
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений
H_M, все мастаки кроме вас свалили на др форум кажись((
Как можно повысить свой ОП если срок 3 года есть, 50% имеется, но ОП оч мал из за увелич ДС. Какие варианты могут быть?
  • 0

#8546
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подскажите=)
Есть два депозита с договорной суммой по 2 000 000 по программе Оркен в разных городах открытых в ноябре 2011, на одном накоплении порядка 900 000, на втором 500 000. Хотел их объединить и довести накопления до 1 875 000, и взять промежуточный займ на сумму 7 500 000 для покупки вторичного жилья. Вопрос лучше их объединять или один закрыть и все его накопления на другой просто закинуть? Вообще кто сталкивался с этим займом подскажите. Спасибо

Сообщение отредактировал salimov: 07.05.2013, 14:47:47

  • 0

#8547
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений
Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.
  • 0

#8548
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.

Странно... Я тоже так сделал, причем после Вас. Но у меня все нормально в личном кабинете - ДС изменилась, и совпадает с той, что указана в доп. соглашении. Думаю, стоит обратиться в банк
  • 0

#8549
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений


Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.

Странно... Я тоже так сделал, причем после Вас. Но у меня все нормально в личном кабинете - ДС изменилась, и совпадает с той, что указана в доп. соглашении. Думаю, стоит обратиться в банк


А вы тоже ДС меняли до подачи на пул? И сейчас уже видите свою сумму? Может быть там какое то определенное время должно пройти чтобы изменения вступили. Хотя уже месяц прошел. Ладно Спасибо в любом случае. Завтра пойду в банк.

Сообщение отредактировал hee-hoo: 07.05.2013, 16:54:44

  • 0

#8550
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений

Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.

Странно, у меня сразу на выписке с личн каб поменялось ДС и соотв-но ОП упала.
  • 0

#8551
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А вы тоже ДС меняли до подачи на пул? И сейчас уже видите свою сумму? Может быть там какое то определенное время должно пройти чтобы изменения вступили. Хотя уже месяц прошел. Ладно Спасибо в любом случае. Завтра пойду в банк.

ДС поменял в момент подачи на пул. Было это 29 апреля, т.е. чуть больше недели назад.

Сообщение отредактировал Mullder: 07.05.2013, 17:25:14

  • 0

#8552
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите=)
Есть два депозита с договорной суммой по 2 000 000 по программе Оркен в разных городах открытых в ноябре 2011, на одном накоплении порядка 900 000, на втором 500 000. Хотел их объединить и довести накопления до 1 875 000, и взять промежуточный займ на сумму 7 500 000 для покупки вторичного жилья. Вопрос лучше их объединять или один закрыть и все его накопления на другой просто закинуть? Вообще кто сталкивался с этим займом подскажите. Спасибо

Приветствую. желательно объединить 2 депа в 1. вы ведь хотите увеличить ДС? пром займ - это когда ОП или срок не достиг минимума, но на счету есть 50%. то есть если вы доведете до 1,875млн то это будет предварительный займ.
я брала пром займ. на счет предварительного ничего сказать не могу
  • 0

#8553
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.

у меня также было, потом спросила менеджера, сказали заново ник-логин заводить и уже под новым №счета объединенным заходить в личный кабинет.
в допике у вас должен быть другой счет уже после объединения.
и все нормально будет работать.
  • 0

#8554
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Прочитал в газете что можно внести взнос в размере четырехкратного ежемесячного платежа, и вселяться в жилье (без каких либо накоплений) и в течении 8 лет копить 50% сбережений, по истечении 8 лет ЖССБ дает заем(50%) на выкуп жилья. Это информация соответствует действительности?

Интересно.....хотела бы тоже узнать ответ)
  • 0

#8555
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений


Прочитал в газете что можно внести взнос в размере четырехкратного ежемесячного платежа, и вселяться в жилье (без каких либо накоплений) и в течении 8 лет копить 50% сбережений, по истечении 8 лет ЖССБ дает заем(50%) на выкуп жилья. Это информация соответствует действительности?

Интересно.....хотела бы тоже узнать ответ)

А это не есть программа арендное жилье?
  • 0

#8556
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А это не есть программа арендное жилье?

гуглите в нете. на самом сайте жссб все написано подробно. арендное начнется в 2014-м. на красном форуме пару стр назад выкладывали ссылку.
читайте от корки до корки программу. которая выложена на сайте.
  • 0

#8557
hee-hoo

hee-hoo
  • Гость
  • 36 сообщений


Дорогие форумчане, кто нибудь из вас не сталкивался с такой фигней?
25 марта я поменял договорную сумму в ЖССБ, чтобы подать на пул в Айгерим-2 на 2х-комн.
Сегодня решил зайти на личный кабинет проверить так ли это, оказалось, что не так.
В выписке Дог. Сумма никак не совпадает с доп. соглашением. на изменение дог. суммы.
Скажите нормально ли это? Не хочу чтобы по результатам пула не было недоразумений с баллами.

у меня также было, потом спросила менеджера, сказали заново ник-логин заводить и уже под новым №счета объединенным заходить в личный кабинет.
в допике у вас должен быть другой счет уже после объединения.
и все нормально будет работать.


Спасибо, так же как вы сказали заново зарегистрировался сегодня утром. все нормально дог. сумма соответствует действительности. Отлично. Благодарю.
  • 0

#8558
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

у тети насчитали 100 баллов, подскажите на Сауран либо Сыганак стоит подавать на 2-х или 3-х комн. ? Зависит ли результат от времени подачи?
  • 0

#8559
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
При наличии нескольких человек с одинаковым количеством баллов в списке их размещают в зависимости от времени подачи заявления. Раньше подал заявление - в списке будешь занимать позицию выше.
  • 0

#8560
vrach-reanimatolog

vrach-reanimatolog
  • Гость
  • 6 сообщений
кто может проконсультировать? Если нет платежеспособность у обоих (муж и жена) в семье, то могут ли быть созаемщикам родители супруги? Т.е. Если моя жена заемщик, а мой отец может быть созаемщикам? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.