Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8401
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Увеличить ДС можно в любой момент, но лучше сразу перед кредитованием.


А почему? Что-то, чем дальше в лес, тем больше вопросов...
  • 0

#8402
ooo_kvartira

ooo_kvartira
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ого! тоже ща болт заработаю

видимо Фармер за Фенербахче или базель болел, которые только что из полуфинала Лиги Европы вылетели )


Сообщение отредактировал ooo_kvartira: 03.05.2013, 10:17:09

  • 0

#8403
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Увеличить ДС можно в любой момент, но лучше сразу перед кредитованием.


А почему? Что-то, чем дальше в лес, тем больше вопросов...


во-первых, без увеличения ДС до нужного уровня вам просто не выдадут кредит
во-вторых, как уже отмечалось раньше, сумма комиссии вплоть до получения займа может лежат на счете и приносить баллы по ОП, хоть какие-то..
кроме этого, при участии в пуле без увеличения ДС вы сильно потеряете в баллах
  • 0

#8404
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

во-первых, без увеличения ДС до нужного уровня вам просто не выдадут кредит во-вторых, как уже отмечалось раньше, сумма комиссии вплоть до получения займа может лежат на счете и приносить баллы по ОП, хоть какие-то.. кроме этого, при участии в пуле без увеличения ДС вы сильно потеряете в баллах


Если я правильно понимаю, наибольший ОП принесет следующая схема: самой открыть депозит, сразу закинуть всю сумму и держать 3 года? Так?

Увеличить ДС можно в любой момент, но лучше сразу перед кредитованием.


Или в конце закидывать выгоднее? Но по табличке выгоднее получается первый вариант.

Товарищи, помогите!!!

А если перекупить депозит, то по каким критериям его выбирать и как максимально увеличить ОП?
  • 0

#8405
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

самой открыть депозит, сразу закинуть всю сумму и держать 3 года

да, верно, это как обычный депозит в БВУ, на каждый Ваш тенге,который вложен, начисляется 2%+премия от государства.

по каким критериям его выбирать

я обычно смотрела срок, ОП и сумму на счете, например на одном сайте продают сейчас за 150 тыс ДС 1 млн, но капитализация там всего 16 тыс, и на счету лежит вся ДС, пропадает смысл покупки депозита для меня на данный момент.
  • 0

#8406
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Товарищи, кто-гибудь знает когда наконец банк вывесит результаты по Айнаколю?
  • 0

#8407
Makpalvegas

Makpalvegas
  • Гость
  • 8 сообщений
не могу даже сконцентрироваться на работе ( каждые 10 минут обновляю сайт ЖССБ и форум. Надеюсь Батон ошибся и результаты всё таки сегодня получим.... :kruto: (что то вроде пальцы крестиком )))) )
  • 0

#8408
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

200 МРП, 1 МРП в 2013= 1731, то есть 346 200 тенге для макс. премии.

Спасибо, Мила!
Мила, может быть вы знаете, здесь кто-то писал, что если закинешь миллион, а потом не вкладывать послед.годы, гос.премия на оставшуюся сумму будет начисляться в последующие годы, это правда?
  • 0

#8409
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А если перекупить депозит, то по каким критериям его выбирать и как максимально увеличить ОП?


по первой части вопроса: чем больше сумма вознаграждения банка, тем лучше (без учета гос.премии).
по второй части: для начала надо определиться с целевой суммой, к примеру для жилья стоимостью 14 млн.тг
для получ.макс.баллов по ОП нужно чтобы сумма вознагражд.банка было не менее 448000 тг (14 млн. * 0,001 * 32)
а дальше просто доводите сумму вознагржд.по вашему депозиту до 448000тг, перекупая другие договора..
  • 1

#8410
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

по первой части вопроса: чем больше сумма вознаграждения банка, тем лучше (без учета гос.премии). по второй части: для начала надо определиться с целевой суммой, к примеру для жилья стоимостью 14 млн.тг для получ.макс.баллов по ОП нужно чтобы сумма вознагражд.банка было не менее 448000 тг (14 млн. * 0,001 * 32) а дальше просто доводите сумму вознагржд.по вашему депозиту до 448000тг, перекупая другие договора..


Спасибо за полный ответ. Плюсанула)))

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 03.05.2013, 11:11:17

  • 0

#8411
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений
Только что звонил в ЦФ Астана, сказали результаты будут после 7 числа.... я еще три раза переспросил, она три раза утвердительно ответила, что я все правильно понял

#8412
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


200 МРП, 1 МРП в 2013= 1731, то есть 346 200 тенге для макс. премии.

Спасибо, Мила!
Мила, может быть вы знаете, здесь кто-то писал, что если закинешь миллион, а потом не вкладывать послед.годы, гос.премия на оставшуюся сумму будет начисляться в последующие годы, это правда?


а еще лучше открыть по счету на каждого члена семьи и закинуть сразу по миллиону ))
а по истечении трех лет, объединить их и получить депозит с хорошей историей и капитализацией..
только вот риски при этом никуда не деваются. за три года всякое может произойти:
девальвация, деноминация (учитывая что сейчас зп стали 5 значные, прямо как в 1993г),
могут программы ДЖ отложить или отменить, внесут изменения в правила...

кстати по сущ.вопроса,
да, правилами предусмотрено премирование в след.годы сумму взносов превыш.200 МРП

Сообщение отредактировал Mereyt: 03.05.2013, 11:19:57

  • 1

#8413
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Только что звонил в ЦФ Астана, сказали результаты будут после 7 числа.... я еще три раза переспросил, она три раза утвердительно ответила, что я все правильно понял

ЭХХХХ щас начнут типо прогеры не могут и все такое, время тянуть.
  • 0

#8414
Makpalvegas

Makpalvegas
  • Гость
  • 8 сообщений

Только что звонил в ЦФ Астана, сказали результаты будут после 7 числа.... я еще три раза переспросил, она три раза утвердительно ответила, что я все правильно понял

о, нет! (( после 7-го это всего один рабочий день остается 8-го. а след. рабочий день аж 13 мая только.
  • 0

#8415
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А я звонила филиал на Московской ....сказали, что сегодня после обеда, скорее всего, в интернете разместят. :rotate:

Сообщение отредактировал malinnka: 03.05.2013, 11:44:11

  • 1

#8416
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


200 МРП, 1 МРП в 2013= 1731, то есть 346 200 тенге для макс. премии.

Спасибо, Мила!
Мила, может быть вы знаете, здесь кто-то писал, что если закинешь миллион, а потом не вкладывать послед.годы, гос.премия на оставшуюся сумму будет начисляться в последующие годы, это правда?

Миле даже сообщения в личку не отправляются - это называется "забанили"? Хотела поддержать ее во время репрессий.

Сообщение отредактировал патмос: 03.05.2013, 13:01:33

  • 0

#8417
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений

А я звонила филиал на Московской ....сказали, что сегодня после обеда, скорее всего, в интернете разместят. :rotate:

Скажите а где именно на сайте размещают? где новости банка вывесят или надо пройти именно на страничку где покупка строящегося жилья - астана.
  • 0

#8418
Jane_Moon

Jane_Moon
  • Гость
  • 21 сообщений
Те кто уже подавали на пул айнаколь который начался 19 февраля но не прошли, могут заново подать на нов набор Сыганак так как там написано до июня? или уже нельзя раз один раз не прошла по баллам?
  • 0

#8419
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Те кто уже подавали на пул айнаколь который начался 19 февраля но не прошли, могут заново подать на нов набор Сыганак так как там написано до июня? или уже нельзя раз один раз не прошла по баллам?

можно подавать,но заявление анулируется предыдущие,и если вдруг что то изменится,а вы уже переподали на другой пул,в первом уже не участвуете.
  • 0

#8420
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А я звонила филиал на Московской ....сказали, что сегодня после обеда, скорее всего, в интернете разместят. :rotate:

если в интернете после обеда то в офисе уже висит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.