Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8181
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

сделала табличку по баллам


Коэффициент................Баллы........................ОП
2,0 и выше.........................70............................32
1,75-1,999..........................60............................28
1,5-1,749............................50............................24
1,25-1,499..........................40............................20
1,0-1,249............................30............................16
0,75-0,999..........................20............................12
0,5-0,749............................10..............................8
0,25-0,499............................5..............................4
0-0,249.................................0..............................0

из таблички видно, что если вы хотите, например, себе 70 баллов за ОП, тогда надо рекомендуемую ежемесячную сумму умножать на коэффициент, тогда получится та сумма, которую надо вносить, чтобы получить через 3 года нужно количество баллов )
пример: нужно вносить 125 тысяч, хотим 70 баллов
125 000тг * 2,0 = 250 000тг - сумма ежемесячного взноса, чтобы получить 70 баллов на выходе



спасибо! а такую двойную сумму сколько по времени нужно вносить? все 3 года?
  • 0

#8182
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
и как я могу узнать мою сумму ежемесячного взноса?
  • 0

#8183
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и как я могу узнать мою сумму ежемесячного взноса?

Если у вас бастау, тогда рекомендуется вносить по 1.25% от договорной суммы. Пример, приведенный выше, где рекомедуемая сумма была 125 000, скорей всего, договорная сумма - 10 млн
  • 0

#8184
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

спасибо! а такую двойную сумму сколько по времени нужно вносить? все 3 года?

Подозреваю, что только полтора года, а то если будете вносить по 2.5% от договорной суммы все три года, то к концу срока накопите не 50% а все 100. Тогда кредит уже не надо будет брать )))) ну или сможете в 2 раза увеличить договорную сумму через три года таких накоплений, оп упадет ровно в 2 раза и на счету будет половина от новой договорной суммы
  • 0

#8185
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А если в этом году вообще не вносить,ничего страшного? Я хотела бы получить премию в конце года,но если вложу еще,менеджер сказал 100 % от сто просто квартиры наберете,и тогда при кредитовании 1 % штраф.т.е просто подарить деньги банку...
  • 0

#8186
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А если в этом году вообще не вносить,ничего страшного? Я хотела бы получить премию в конце года,но если вложу еще,менеджер сказал 100 % от сто просто квартиры наберете,и тогда при кредитовании 1 % штраф.т.е просто подарить деньги банку...

С прошлых лет не остались непоощренные премией накопления? Если вы в прошлом году например, положили миллион, то из них только 200 мрп поощрились премией, то есть около 300 тысяч тенге, и соответственно, максимальную премию вы получили около 64 тысяч тенге. Оставшаяся сумма порядка 700 000 будет поощрена премией в этом и след годах, если вы будете хранить этот депозит

  • 0

#8187
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


А если в этом году вообще не вносить,ничего страшного? Я хотела бы получить премию в конце года,но если вложу еще,менеджер сказал 100 % от сто просто квартиры наберете,и тогда при кредитовании 1 % штраф.т.е просто подарить деньги банку...

С прошлых лет не остались непоощренные премией накопления? Если вы в прошлом году например, положили миллион, то из них только 200 мрп поощрились премией, то есть около 300 тысяч тенге, и соответственно, максимальную премию вы получили около 64 тысяч тенге. Оставшаяся сумма порядка 700 000 будет поощрена премией в этом и след годах, если вы будете хранить этот депозит

а где это можно прочесть о переходе суммы на след год? Так как я что то такое не слышала
  • 0

#8188
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а где это можно прочесть о переходе суммы на след год? Так как я что то такое не слышала

вот здесь Правила начисления и выплаты премий государства по вкладам в жилищные строительные сбережения
  • 3

#8189
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


а где это можно прочесть о переходе суммы на след год? Так как я что то такое не слышала

вот здесь Правила начисления и выплаты премий государства по вкладам в жилищные строительные сбережения

спасибо большое
  • 0

#8190
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений


у него капи очень маленькая, но и ее он написал не правильно. на втором депе 15 000 капи у него.

давайте Миле выучим званию "калькулятор форума")

+1000 000!!!
  • 0

#8191
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений


спасибо! а такую двойную сумму сколько по времени нужно вносить? все 3 года?

Подозреваю, что только полтора года, а то если будете вносить по 2.5% от договорной суммы все три года, то к концу срока накопите не 50% а все 100. Тогда кредит уже не надо будет брать )))) ну или сможете в 2 раза увеличить договорную сумму через три года таких накоплений, оп упадет ровно в 2 раза и на счету будет половина от новой договорной суммы

тоже сомневаюсь на счет 3 лет,к концу срока можно и всю сумму собрать!скорее всего не более года!так как в договоре четко прописано что ОП здорово растет именно в начальном периоде!
  • 0

#8192
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ну допустим я не прошла по пулу..копим дальше, жизнь продолжается.. и вот формируется новый пул, снова подаю, а мне говорят (условно) "вам нужно подбить сумму договора..увеличить/уменьшить"..а это значит, что ОП снова упадет?и что так до бесконечности будет падать?
  • 0

#8193
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ну допустим я не прошла по пулу..копим дальше, жизнь продолжается.. и вот формируется новый пул, снова подаю, а мне говорят (условно) "вам нужно подбить сумму договора..увеличить/уменьшить"..а это значит, что ОП снова упадет?и что так до бесконечности будет падать?

Совершенно верно если у вас деп 50/50, а если 25/75 то уменьшить ДС можно, а увеличить увы нельзя. Либо переходить на 50/50 либо теряете баллы и участвуете доп собственными средствами.

Сообщение отредактировал Leddi: 30.04.2013, 23:08:46

  • 0

#8194
Batonn

Batonn
  • Читатель
  • 142 сообщений



спасибо! а такую двойную сумму сколько по времени нужно вносить? все 3 года?

Подозреваю, что только полтора года, а то если будете вносить по 2.5% от договорной суммы все три года, то к концу срока накопите не 50% а все 100. Тогда кредит уже не надо будет брать )))) ну или сможете в 2 раза увеличить договорную сумму через три года таких накоплений, оп упадет ровно в 2 раза и на счету будет половина от новой договорной суммы

тоже сомневаюсь на счет 3 лет,к концу срока можно и всю сумму собрать!скорее всего не более года!так как в договоре четко прописано что ОП здорово растет именно в начальном периоде!

Нигде в договоре подобного не написано, исходя из логики расчета ОП хорошо растет когда взносы были осуществлены по нисходящей,

#8195
Татьяна.Р

Татьяна.Р
  • Гость
  • 22 сообщений
Батон ну где вы обещали вчера, а нет)))Что с вами? И с информацией по пулам?
  • 0

#8196
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всех с праздником!!!
  • 0

#8197
Татьяна.Р

Татьяна.Р
  • Гость
  • 22 сообщений
С праздником форумчане!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8198
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не, не,,, не с гос. праздником, а с Праздником начала месяца, в начале которого объявят результаты пула! Дожили! С Праздником товарищи, господа и все другие!
  • 0

#8199
Mayres

Mayres
  • Гость
  • 28 сообщений
Батон не есть сотрудник (ИМХО). А так, всех с праздником!
  • 0

#8200
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нужна консультация:
Договорная сумма 7 млн., на счету 5 млн. Если квартира будет стоить 5 млн., то можно не брать кредит? Как будет передаваться квартира - сразу в собственность без кредита, залога и т.д.?
Рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.