Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#21
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Найден номер A813LZN.

Тел. 8-701 711 9366 Николай.

Если чё мопед не мой.
  • 0

#22
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
У родственницы в Талгаре алкашня скрутила номер, когда она подошла к машине эта банда подошла к ней и сказали что за вознограждение готовы "найти" тех кто скрутил и вернуть номер, она вызвала ментов, они их повязали, ночь попинали в кутузке, на следующий день они опять подошли и опять просили вознограждение но уже с ущербом за избиение в ментовке :rotate:, кароче ей надоело это и она отдала тыщу тенге им в замен на свой номер :-/
  • 0

#23
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Если кто потерял госномер A651NTN на Райымбека - Наурызбай батыра, обращайтесь к регулировавшему сегодня движение на этом перекрестке инспектору Дорожной полиции.
  • 0

#24
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вчера в 8-30 вечера в м-не Таугуль д. 43-45 менты с рейдером снимали номера с припаркованных во дворах машин (местные бабки вызвали), так что, кто там живет - Ахтунг! :eek: , акция судя по всему продолжится....
;)
  • 0

#25
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вчера в 8-30 вечера в м-не Таугуль д. 43-45 менты с рейдером снимали номера с припаркованных во дворах машин (местные бабки вызвали), так что, кто там живет - Ахтунг! :eek: , акция судя по всему продолжится....
;)


Бля, мне очень интересно что это за закон такой, что позволяет ментам ВО ДВОРЕ снимать номера?
Номера снимать - незаконно, не зависимо от того кто и где снимает!!!!!!!!!!
  • 0

#26
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ведь это прибыльный бизнес, для некоторых граждан.
Вообщем нужно быть начеку. Сами номера скручивать на ночь а утром опять прикручивать и не будет проблем никаких
  • 0

#27
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На будке стоянщиков за гостиницей отрар висит чей то утерянный квадратный номер А серии....
  • 0

#28
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
У меня в багажнике какой то номер катается, точно не помню. Потом выложу. Найден был на саина-ю.кима.
  • 0

#29
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
на сайте http://everyday.kz/p...Almaty/numbers/ выложены найденные номера от ПАНиКа. Только по Алматы, по Астане у них почему-то информации нет.

Кстати, заявки обо всем найденном они принимают БЕСПЛАТНО, с 9:00 до 18:00 по телефону (327) 2-787-222. Почему бы им еще не сделать прием заявок через Инет? :D
  • 0

#30
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
В четверг 17.05.07 на трассе Алматы-Баканас (Кунаевский мост) был утерян гос. номер- A 214 TDN. Кто не будь сталкивался с такой проблемой, какие хлопоты меня ожидают по восстановлении или замене гос номера. За какую либо информацию о восстановлении номера буду очень признателен.
  • 0

#31
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Прошлым летом во время путешествия на Иссык-Куль потерял или украли задний гос.номер!!!
У Киргизких ментов был праздник!!! Но это совсем другая история!!!

Вобщем при потере гос. номеров нужно пойти на Космонавтов-Темерязева, какой кабинет и к кому не помню, это спросишь у дежурных ментов. Там напишешь заявление о потере знака, тебе его тут же подпишет какой-то начальник!!!
Дальше тебе предется проехатся по всем Районым пунктам дорожной полиции ( там их 6 или 7, по всей Алматы ) и собрать печати, что у них твой знак не числится. Если числится, то повезло, если нет, то с этой бумажкой ты переоформляешь свою машину с себя на себя :eek: ( как при покупке авто), а когда надо будет сдать номера, ты просто покажешь заявление, в которой должны присутствовать роспись начальника ( какого-то там :spy: ) и 6 или 7 печатей....вот так это делается....................у меня ушло дня 3 на это ( 2 на сбор печатей и 1 на переоформление )

Искать номер или сразу пероформлять не знаю, советовать не буду. Мне мент сказал, что лучше сразу переделать номер, тк если мой номер все же украден, то он может быть использован в не совсем хороших целях и т.д.

Вобщем удачи тебе в этом деле!!!!!! :D

Сообщение отредактировал chingashow: 20.05.2007, 19:15:12

  • 0

#32
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Прошлым летом во время путешествия на Иссык-Куль потерял или украли задний гос.номер!!!
У Киргизких ментов был праздник!!! Но это совсем другая история!!!

Вобщем при потере гос. номеров нужно пойти на Космонавтов-Темерязева, какой кабинет и к кому не помню, это спросишь у дежурных ментов. Там напишешь заявление о потере знака, тебе его тут же подпишет какой-то начальник!!!
Дальше тебе предется проехатся по всем Районым пунктам дорожной полиции ( там их 6 или 7, по всей Алматы ) и собрать печати, что у них твой знак не числится. Если числится, то повезло, если нет, то с этой бумажкой ты переоформляешь свою машину с себя на себя :-/ ( как при покупке авто), а когда надо будет сдать номера, ты просто покажешь заявление, в которой должны присутствовать роспись начальника ( какого-то там :D ) и 6 или 7 печатей....вот так это делается....................у меня ушло дня 3 на это ( 2 на сбор печатей и 1 на переоформление )

Искать номер или сразу пероформлять не знаю, советовать не буду. Мне мент сказал, что лучше сразу переделать номер, тк если мой номер все же украден, то он может быть использован в не совсем хороших целях и т.д.

Вобщем удачи тебе в этом деле!!!!!! :D

Огромное СПАСИБО!!! Наконец кто-то дельно подсказал. Я предполагал, что народу сегодня на ЦТ мало, но все же надеялся услышать дельный совет :D Завтра займусь восстановлением, если ГАИ по понедельникам работает :spy: Вариант что гос. номер будет найден почти нулевой, на скорости 100 км/ч по огромным лужам его могло смыть и унести в саксаульник на обочине :eek:
Ещё раз Спасибо за инфу.
  • 0

#33
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Огромное СПАСИБО!!! Наконец кто-то дельно подсказал. Я предполагал, что народу сегодня на ЦТ мало, но все же надеялся услышать дельный совет :D Завтра займусь восстановлением, если ГАИ по понедельникам работает :spy: Вариант что гос. номер будет найден почти нулевой, на скорости 100 км/ч по огромным лужам его могло смыть и унести в саксаульник на обочине :eek:
Ещё раз Спасибо за инфу.


да пожалуйста!!!
:-/
  • 0

#34
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ну, наконец, закончились мои мучения по восстановлению утерянного гос. Номера. :laugh:
Вообще дело было так, поехал вчера в ГАИ на Белинского к 9.00 обратился в окно ?1.
Говорю, девушка так и так утерял гос номер, что делать.
- Документы, тех паспорт, удостоверение личности.
Подаю.
Быстро мне выписывается новая карта для прохождения сверки и отправляюсь в кассу оплачивать сбор за замену тех. Паспорта и гос. Номера 5060 тенге.
Сегодня, ранним утром 7.30 приезжаю к месту сверки, машин уже много, очередь. В 9.00 открываются ворота и начинают запускать на территорию, ребята в синих жилетах и по 50 тенге собирают, говорят частная территория въезд платный. НЕДАЛ. :spy:
Очередь движется быстро, в 10.30 сверка проведена, доки все подписаны. Иду сдавать в окно ?3, там летеха спрашивает:
В связи, с чем замена?
Утеря гос. Номера.
Даёт чистый лист бумаги и говорит, пиши Объяснительную на имя начальника ГАИ и сделай копию удостоверения личности. Укажи, номер потерян не при криминальных обстоятельствах.
Написал, сделал копию и всё сдал ему обратно.
Сейчас поеду получать новый тех. Паспорт и гос. Номер. :smoke:
  • 0

#35
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
25.05.07 в районе Калинина -> Абылай Хана -> Сейфуллина -> Советская (предположительно) был утерян (либо снят) гос номер A695ENN. На Everyday моего номера нет. В панику заявку давал. Пока безрезультатно. Может кто из ЦТ-шников нашел его!? Прошу вернуть за вознаграждение.

#36
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
найден номер во дворе дома по октябрьской, слегка необычный... BLK DW 600, слева синяя полоска с буквой D и евро-звездочками. :-)
помятый такой.
если надо кому - в личку.
  • 0

#37
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
A 637 EMN A 626 HHN дал и в панику и в колеса-ни слуху , ни духу 8-7013356251,
  • 0

#38
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

A 637 EMN A 626 HHN дал и в панику и в колеса-ни слуху , ни духу 8-7013356251,

Вчера проезжали старый пост в Новоалексеевке, если ехать в сторону Алматы, на здании поста висит номер какой-то...похожий, но точно не скажу, то ли А 626, то ли А 686... будет время, скатайся, посмотри. Если не твой, то извини... я не присматривался, заметил, когда уже почти проехали
  • 0

#39
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Найден номер A 602 DHN.
Если кто может помочь узнать адрес хозяина, скиньте в личку или на почту.
Объявления в ПАНиК, Колеса, Из в руки уже отправлены.
Номер у меня на руках.
Возможно человек ищет номер и ему можно помочь.
  • 0

#40
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
чей номер A 857 NXN ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.