Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#241
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Если вдруг кто найдет номер A889ZSM

+7 777 277 42 59
+7 355 11 55

327 11 33

#242
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
8-го мая во дворе сняли передний и задний номер А858KZN, если кто найдет, буду благодарен. 777 232 5511
  • 0

#243
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
A 196 AUO Утерян 15.05.2009 на Сайране. Может кто нашел?
  • 0

#244
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Каким образом была утеря (утерян номер,потерян номер, украли номер) распространяться не буду.
Просто инфа для тех кто потерял г/номер (гос.номер) по состоянию на 19.05.2009 г.Алматы.

Ваши действия:

0. В тот же или на следующий день подаете объявления в Бюро находок "ПАНиКа"об утере гос.номера, стоимость 150 тенге, находятся на Виноградова Байтурсынова возле Алмалинского РОВД или по телефону можно подать стоимость 1500 тенге, удержат в конце месяца сумму, телефон по 089. 088 переключат.

Суть действия, чтобы вы документально могли подтвердить факт его утери в случае,если что-то всплывет криминальное, можно для безопасности обратиться в Полицию и попросить их зарегистрировать ФАКТ УТЕРИ вашего Г/НОМЕРА, однако ни справка с бюро находок ни справка с полиции в дальнейшем мне не пригодились, храню их просто на всякий случай мало ли.


1. Садитесь за стол и пишите объяснительную (текст объяснительной взят у самих гайцев в Алмалинском ОДП):

Начальнику УДП ДВД г.Алматы полковнику
Сарбасову А.
от Ф.И.О.,
проживающего по адресу____________________________________



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Прошу Вас восстановить госномер ________ утерянный мною при неизвестных и некриминальных обстоятельствах.
В случае нахождения госномера________ обязуюсь его вернуть в соответствующие органы дорожной полиции.



Дата/ Подпись




2. Далее ваша задача заключается в том, чтобы каждый районнный отдел г.Алматы поставил на вашем заявлении штампик с датой и росписью ответ.лица, что ваш номер в их отделе НЕ ЗНАЧИТСЯ (т.е. они у вас в ваше отсутсвие не сняли за какое-либо нарушение), для этого:

а) Идете с этим заявлением в УДП г.Алматы (ул.Байтурсынова (быв.Космонавтов) 185А, уг.ул.Тимирязева) в простонародье "Гор ГАИ", в здание, которое чуть выше "Кругляшки", заходите в него с южной стороны по лестнице на 3-й этаж, ставите ШТАМПИК "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"(тут вам могут намекнуть на бабки за штампик, не ведитесь, потребуйте тогда финансовый документ за эту услугу, желание у них тогда сразу пропадает молча ставят штампик)

б) Далее идете в Спец батальон, в соседнем здании, где столовая, спросите находится, в этот подъезд и тоже на 3 этаж, там спокойно, быстро и цивильно девушка поставит еще один штампик "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"

в) После, (начинается самое гемморойное) едете в РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ со своим заявлением, где они должны тоже поставить ШТАМПИК "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"
Адреса можно узнать по 088 или справочнику.

Время работы: с 9-00 до 19-00 перерыв на обед с 13-00 до 14-30. в каждом районном ОДП, график работы и приема граждан может загадочно трансформироваться, так что имейте ввиду, лучше объезд начинать с утра, заранее продумайте маршрут ибо колесить по городу придется нереально.

Самым гемморойным в моем случае оказались:

- ОДП Турксибского района, там они вытащили штраф 4 годичной давности, который как я с ними не бодался ни доказывал срок исковой давности вышел согласно КОАП, даже к самому нашальнегу заходил, который был упертый до нельзя и не понимал буквы закона, пришлось оплатить
- ОДП Алмалинского района, там для того, чтобы поставить штампик пришлось выстоять большую очередь.



Самым безпроблемным оказался ОДП Алатауского района, все четко и быстро сделали, ядаже моргнуть не успел, спасибо им за это.

Остальные так себе, в целом хочу заметить, что ПОРА МЕНЯТЬ ПРОЦЕДУРУ ПРИЕМА ГРАЖДАН И САДИТЬ ТУДА НАДО ЖЕНЩИН, взять на вооружение схему ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН КАЗАТЕЛЕКОМА или БанкаЦентрКредит по ТАЛОННЫМ НОМЕРКАМ с нормальным залом ожидания и временем учета ОБСЛУЖИВАНИЯ 1 ГРАЖДАНСКОЙ ЕДИНИЦЫ, процедуры то в основном все стандартные, чего там мудрить, нет же, ОКОШКИ, КАБИНЕТЫ, НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ, информации справочной НОЛЬ.

И в целом, почему нет в Органах дорожной полиции СПРАВОЧНОЙ ПО СУТИ, многие граждане приходят и непонимают чего делать дальше как и я ВПРОЧЕМ. Отсутсвие СПРАВОЧНОЙ способствует КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ.

г) После того, как соберете штампики со всех районных ОДП, едете обратно в УДП г.Алматы (горГАИ) в тот подъезд, где НАШАЛЬНЕГ СИДИТ, там Дежурному, который проведет шмон на счет мобильных телефонов, скажите, что надо ГОС.ТЕХ.НАДЗОР, там поставят круглую печать, с подписью НЕ ЗНАЧИТСЯ.

Кстати НАРОД законно ли изъятие на входе МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ? Номерка не дают, ничего не записывают, потом на выходе как НА БАРАХОЛКЕ перебирает все СОТКИ в поиске МОЕЙ. С их ПОРЯДКОМ ВПОЛНЕ может уйти кому то другому, и ведь потом ХРЕН ДОКАЖЕШЬ ,что ты сдавал ее на ХРАНЕНИЕ ДЕЖУРНОМУ.

Одним словом, все там строится на ГРЕБАННОМ ДОВЕРИИ, а КРЕДИТА ДОВЕРИЯ К ОРГАНАМ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ УЖЕ НЕТ. Надо менять систему господа НАШАЛЬНЕГИ!!!


д) После двигаете в районное РЭУ (РЕУ) честно говоря я так и не понял абревиатуру, по вашему месту жительству. В моем случае возле больницы Калкаман.

При себе иметь:
1.Копия РНН
2.Копия у/л
3.Домовая книга оригинал и копии с каждой страницы, где есть штампик или справка с Адресного бюро.
4.На всякий пожарный копию ВУ ( в списке обязательных доков ее нет, но у меня почему то взяли)
5. Ваше заявление с кучей ШТАМПИКОВ (самый драгоценный документ (!)) БЕЗ БАЛДЫ!


Там вам заполнят ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА тех.паспорта(СРТС) и госномера (Г/Н), в связи с утерей, заплатите около 8000 тенге за все,

кстати народ скажите , что за загадочное ТОО ДАНА , куда уходят сказать приличные суммы, ЗА КАКИЕ ТО, как мне кажется НАДУМАННЫЕ ПЛАТЕЖИ при прохождении ТЕХ.ОСМОТРА суммы мелочь конечно 200 -500тенге, но зато каждый водила платит, если кто в курсе ОБЪЯСНИТЕ!

После пройдете сверку агрегатов номер двигателя и кузова, где 2 нашалника вам распишутся на завяление, что все в порядке и сдаете ДОКИ в окошко:
1. Заявление со штампиками
2. Завяление о сняти с учета, на котором вам 2 нашальнега расписались после сверки агрегатов вашего коня.
3. Копия РНН
4.Копия у/л
5.Домовая книга оригинал и копии с каждой страницы, где есть штампик или справка с Адресного бюро.
6.На всякий пожарный копию ВУ ( в списке обязательных доков ее нет, но у меня почему то взяли)
7. Г/номер старый ваш оставшийся в живых :-)
8 талон о прохождении ТО, чтобы вам продлили его просто номер допишут и печать поставят.

потом ОЖИДАЙТЕ через часа 2 или 3 ОБЪЯВЯТ ВАШУ ФАМИЛИЮ вы должны расписаться у них в журнальчиге что получили Г/НОМЕР И НОВОЕ СРТС (тхе.паспорт)

Удачи вам поздравляю!!!!

#245
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ужас! И сколько у вас все это по времени заняло?
  • 0

#246
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 дня.

#247
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
то есть старый номер не восстанавливают, а выдают новые номера и техпаспорт?
  • 0

#248
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

то есть старый номер не восстанавливают, а выдают новые номера и техпаспорт?


Абсолютно верно. и в новом тех.паспорте указывают , что выдали в связи с утерей старого Г/Н

Сообщение отредактировал 2774259: 19.05.2009, 12:35:03


#249
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
с ума сойти, надо пойти прикрутить его намертво болтами.
2774259 спасибо xD
  • 0

#250
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А если номер утерян в результате угона, процедура та же?
  • 0

#251
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да рекомендую всем проверить свои госномера на предмет надежности его крепления, ибо гемморой действительно не хилый и по деньгам 8000 оформление + 2000 тенге ГСМ + амортизация ТС+ дневная ставка вашего рабочего времени получаем около 20 000- 30 000 тенге....

А если номер утерян в результате угона, процедура та же?


Не буду зря вносить путаницу ибо точно не знаю, но почему то мне кажется, что нечто подобное будет...

#252
Nukitai

Nukitai
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ просто можно же сделать дубликат!!!
отличия без дырок и без голограммы!!!
  • 0

#253
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Утерян номер А245YBM, прошу вернуть за вознаграждение
  • 0

#254
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
всем привет!

сегодня нашел этот номер в районе Саина-Толе-би
если Вы или Ваш знакомый потерял этот номер - пишите в ПМ

а куда еще можно отписать? не все ведь на ЦТ сидят...
  • 0

#255
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
A 025 YLN, найден номер.
Вот сообщение нашедшего http://vse.kz/index....c...t&p=8671989
  • 0

#256
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ТОже вариант но не законный

#257
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Скорее всего от какой-нибудь Камри25... ;)
  • 0

#258
KerimBO

KerimBO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помогите! может кто находил номер A 462 ZYN, числа 18, 19? :lol:
  • 0

#259
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте!
В пнд. 18.05 при поездке из г. Алматы в степь за пос. Сарыбулак (за пос. Ченгельды, по капчагайской трассе), возможно в степи, возможно на трассе, был утерян гос. номер А 255 АВО.
Нашедшим просьба вернуть за вознаграждение!!
Заранее спасибо.
Контакты:
8-705 2431876 Катя
e.kirukhina@mail.ru
  • 0

#260
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Найден гос номер

Изображение

Хозяина прошу откликнуться
  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.