Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#181
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
На позапрошлой неделе приехал на работу и смотрю спереди номер отвалился с пластмасской. У меня сразу промелькнула картинка как я буду снимать с учета ставить и т.д. Думаю вот задница. Звоню братану говорю выйди посмотри номер возле дома, потерял. Он перезванивает через 5 минут и говорит радостную новость что номер нашел, но немного помятый от наезда машин. Я после этого прикрутил номера вместе с пластмасской к кузову, а не только пластмасски. Что-то фобия какая-то появилась сразу.
  • 0

#182
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Хорошо Вам, а мне некому сгонять глянуть :smoke:
  • 0

#183
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А кто-нибудь может сказать будет за это штраф или нет? Или может есть где-нибудь вся инфа на эту тему чтоб прочитать, поиском не нашла на сайте!

Ау, есть знающие люди? А то изнервничалась уже! Честно!
  • 0

#184
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А кто-нибудь может сказать будет за это штраф или нет? Или может есть где-нибудь вся инфа на эту тему чтоб прочитать, поиском не нашла на сайте!

если поймают то
Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
- влечет штраф в размере 5 840 тенге

а если установите, как вам тут советовали, самодельный номер будет
п. 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) -
влечет штраф на физических лиц в размере 17 520 тенге

и за управление еще...
п. 3-1. Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере 23 360 тенге или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


зы. ставьте задний на перед и ищите потерянный - не найдете - в гаи на перерегистрацию

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.12.2008, 15:06:30

  • 0

#185
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ну хорошо, это если меня остановили, а так получается машина то уже во дворе, стоит не эксплуатируется, или тоже штраф за утерю просто?
  • 0

#186
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
- влечет штраф в размере 11 680 тенге. ;) Прикрути пока с зада на перед - если невмоготу без машины - терпения дня 3-4 -если не проявиться - то в гаи Увы сверка и переоформление.Но по любому в Панику нужно :smoke:А во дворе пусть хоть вообще без обоих стоит .

Сообщение отредактировал grey784: 11.12.2008, 15:10:32

  • 0

#187
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
- влечет штраф в размере 11 680 тенге.

Нет, это если вы без регистрации и номеров ездите вообще.
а тут номера по базе есть но утеряны - 5мрп.



Ну хорошо, это если меня остановили, а так получается машина то уже во дворе, стоит не эксплуатируется, или тоже штраф за утерю просто?

если до гаи доедете то не оштрафуют. там просто заплатите за перерегистрацию и новые номера
  • 0

#188
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Номера фактически на авто при движении нет -угадай сколько будут шить ? :smoke:
  • 0

#189
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ну так мне, не придется штраф платить, правильно я поняла?
  • 0

#190
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Номера фактически на авто при движении нет -угадай сколько будут шить ? :smoke:

скорей всего да... пришьют эту...

Ну так мне, не придется штраф платить, правильно я поняла?

не пойман не вор... а в гаи скажите машину на эвакуаторе привезли на перерегистрацию ;)
  • 0

#191
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

не пойман не вор... а в гаи скажите машину на эвакуаторе привезли на перерегистрацию

Блин, это ж надо будет мимо них прокрастись, чтоб не выловили, нереально наверное! Хоть бы нашелся номер :smoke: ;) :)
  • 0

#192
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
была у меня такая ситуация, сначала обратился в ПАНиКа, затем пришлось ехать по всем районым УДП, чтобы сделали отметки/печати о том что у них не было моего номера, а затем на перерегистрацию, где и получил новые номера

Сообщение отредактировал ADR: 11.12.2008, 15:29:19

  • 0

#193
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну так мне, не придется штраф платить, правильно я поняла?


Да не надо парится потерпи недельку, если номер не найдется, то вперед в районное гай, напишите объяснительную, что потерян номер без криминала, заплатите за новые номера и тех паспорт, примерно 7500 тенгоф. + потеря пару часов личного времени. 7500 это без всяких бегунков, Сам восстанавливал номер этой зимой, а вообще есть специальная тема для растерящей, посмотрите там может кто уже нашел и жаждит вернуть!
  • 0

#194
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А вообще присутствие машины обязательно, или можно без нее съездить?
  • 0

#195
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вообще присутствие машины обязательно, или можно без нее съездить?

обязательно. сверку номеров двигателя и кузова делать будут.
  • 0

#196
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вот блин, 5 тыщ по любому выложу? А если вариант на буксире, или не прокатит?
  • 0

#197
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Зачем буксир, своим ходом, Вот сюда http://vse.kz/index....ic=49748&st=160
  • 0

#198
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, сегодня потеряла номер от машинки, а может и сняли, кто знает! :) номер А976FSN может кто находил? :D
  • 0

#199
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всем привет, сегодня потеряла номер от машинки, а может и сняли, кто знает! :rolleyes: номер А976FSN может кто находил? :-)

Район приблизительно от Абая - Правды, по Правде вверх до Шаляпина, и Шаляпина-Берегового..
  • 0

#200
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Возможно ли получить дубликат номера? Или только замена с переоформлением тех.паспорта? Помятый номер у меня... :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.