Перейти к содержимому

Фотография

Волшебная страна / Finding NeverlandНеожиданный показ шикарного фильма!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Фильм трогает а душу, однозначно. Я всплакнула =). Но сказать, что фильм "сильный", не могу. Депп хорош, как и всегда, утонченный нервический, худенький...Из-за него, в общем-то, и сходила.
  • 0

#22
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
А кто знает, почему фильм не был показан в феврале, как было обещано?
  • 0

#23
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А кто знает, почему фильм не был показан в феврале, как было обещано?

может пленку по дороге потеряли? Самое странное, что его скромненько в репертуар воткнули, хотябы в 2-3 кинотеатрах показывали бы, да время поудобнее) В 00.00 конечно ходить на него не стоит...
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тема была здесь
  • 0

#25
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

тема была здесь


Уф, горяччая там была тема...
Фильм отменный. Депп снова в зените и похоже уходить не собирается.
Хвала ему! ВСЕМ советую. Безусловный хит, может и не года, но апреля в г. Алматы.

Сообщение отредактировал gamayun: 19.04.2005, 12:14:45

  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну вот и посмотрел я вчера. наверное, слишком долго ждал и на многое надеялся. а потому фильм показался не особенно сильным. нет, он хорош. и Депп, и дети, и Хофманн в своей маленькой роли. но чего-то не хватает. Уинслет сыграла как-то не так. по сравнению с "Чистым сиянием", за которое она номинировалась, - это просто провал. да и Депп вот именно что хорош. не более. или я уже просто привык, что в каждой своей роли он выкидывает некие потрясающие па, и теперь, когда он сыграл просто на уровне, не могу этого принять, так как ждал нечто экстраординарного?
нет, я не разочарован. фильм однозначно хорош и достоин просмотра. некоторые моменты просто блистательны, особенно идея посадить детей в зале между взрослыми. и концовка, когда Neverland все-таки был найден. :)
что ж, могу сказать так: на Оскар этот фильм явно не тянул, равно как и Депп. правда, еще не смотрел "Малышку..." может, там тоже ничего особенного
  • 0

#27
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Недавно посмотрела - до сих пор под впечатлением... Какой-то просто неприлично неголливудский фильм. Настоящий, искренний, очень неподдельный... При просмотре возникает еле понятное ощущение, будто чего-то либо лишен, либо лишаешь осознанно себя в реальной жизни.
ЗЫ: сразу захотелось найти фотку Джеймса Барри, чтобы сравнить сходство с Деппом.
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если настоящему Джеймсу Барри сбрить усы, то Депп на него даже будет чем-то похож :(
  • 0

#29
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мы вчера с другом ходили на это кино. и потом после фильма выяснилось что и он и я украдкой прослезились.. :( правда оба на разных моментах, но всё же....
отличное кино.
  • 0

#30
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

мы вчера с другом ходили на это кино. и потом после фильма выяснилось что и он и я украдкой прослезились.. :(  правда оба на разных моментах, но всё же....
отличное кино.

Очень, очень даже верится :cry: Самый кайфовый момент, когда мать Сильвии в одном из последних эпизодов первая начинает хлопать в ладоши!
  • 0

#31
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Фильм имеет свои "+" и свои "-"...

А так в целом посмотреть советую...
Драма есть драма...
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мая про кину
  • 0

#33
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Как я обажаю Уинслет! Ну как я люблю Уинстлет! Она просто богиня! А Депп вернул к себе мое уважение (памятуя "Десперадо-2") и Хоффман (памятуя "Факеров")
  • 0

#34
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ми понравился.
хороший такой киношка.
мошт, от того, что так сильно не ждала :idea:))
.. /хотя, вроде, было :smoke:
  • 0

#35
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ми понравился.
хороший такой киношка.
мошт, от того, что так сильно не ждала  :idea:))
.. /хотя, вроде, было :smoke:


ми тоже :eek:
  • 0

#36
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Итак. Фильм мне понравился, но я ожидала бОльшего. Может быть, потому, что очень долго его дожидалась =)
Я думала, это будет что-то более фэнтэзийное, более *красивое*, если вы понимаете о чем я. Получилась немного стандартная мелодрама. Я, конечно, понимаю, что это тру стори, но все же...
Кейт Уинслет, как ни странно, очень понравилась (про Деппа распинаться не буду, т.е. он всем нрацца ). Я именно такой представляла себе Сильвию. Имхо, получился очень нежный персонаж :idea:
Понравилась вся семья Ллевелин-Дэвисов, за исключением Питера :smoke:
Кошмарище маленькое...
В фильме встречаются пара красивейших моментов, вроде запускания воздушного змея. Именно этот момент, почему-то, особенно запал мне в душу. Ради них я буду "ВС" пересматривать.. =)
Жаль, что Нэверлэнд во всей красе показывают только в финале. Но это было потрясающее зрелище..
  • 0

#37
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ммм... а мне Питер оч понравился. симпатичный мальчик.
и характер показали: трудности переходного возраста, бунтарство в детской, ранимой душе, которая так не хочет страдать и от того пытается оградиться подобным поведением ))
хотя... младший мне понравился больше)
  • 0

#38
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ах Джонни, Джонни... По-моему, причина того что Депп выглядел довольно скромно кроется ни в самом актере, а в сценарии. Где ему тут было раскрыться? Показали бы лучше муки творчества, эмоциональные порывы гения, силу переживания... Вот кто действительно сыграл характер (ИМХО), так это Питер.
Фильм хорош, но все-таки ощущение этого пресловутого "made in Hollywood", меня не покидало (ИМХО), слишком все правильное, слишком понятное, слишком все на своих местах (в общем 4+). Решил покопаться в памяти и понял что, например, "Открой глаза" Аменабара оставили куда более глубокий след. До сих пор приятно вспоминать. И роясь в инете наткнулся вот на такие слова об Алехандро (http://www.kinoart.r...names/Amenabar/):
"Он все делает наоборот, не по-модному. Граница между серьезностью смертельной опасности и насмешкой над ней почти никак у него не обозначена: Алехандро Аменабар не намерен нажимать кнопки, руководя зрителем, как собакой Павлова. Он, в принципе, весьма высокого мнения о зрителе, поэтому не подмигивает тем, кто понимает, и не разжевывает для тех, кто понять не в силах." Ирина Любарская (Искусство Кино).
  • 0

#39
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В целом фильм хороший - какой-то размеренностью, простотой, камерностью. Все в меру, ничего лишнего. Этим и создается эмоциональность. Депп тоже играет очень просто - но так и надо - если бы было от него что-то более энергичное, экстравагантное, с какими-нибудь "фишками", то вся атмосфера бы нарушилась.

Одна серьезная претензия к фильму - конкретное провисание главной линии. Как бы заявлено, что благодаря этим мальчикам и дружбе с ними Джеймс Барри и написал "Питера Пена".. Но и мальчики, и дружба как-то невнятно показаны. Ну прыгают мальчики на кроватях и кидаются подушками, ну играет с ними Джеймс в пиратов.. Но что именно в этих мальчишках вдохновляет Барри, и сама дружба как-то очень поверхностно показаны - сцены с тем же Питером вообще очень схематичны и искусственны. Меня не убедило.
  • 0

#40
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Хоффман - это глыбина! И никакие "Факеры" не изменят мое мнение о нем :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.